+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибэнергоремстрой

Форум дольщиков строительной компании Сибэнергоремстрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Ark
14.12.2019 00:32
Южный парк ЖК
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
Anton-27, спасибо за подробный ответ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Павел Коркин
13.12.2019 21:38
Южный парк ЖК
Сообщений: 143
>>>
ЛС
#
Тем временем с торцов застеклили 11ую, и начали стелить со стороны леса. Со стороны дороги не смотрел. Помимо этого продолжают обшивать забалконное.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anton-27
13.12.2019 00:06
Южный парк ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ark:
Anton-27, а почему истцом были проиграны суды в первых инстанциях?

Там суть такая что задолженность Сибэнергоремстрой перед Пономаревым составила менее 300 000р. и еще были нарушения при подаче заявления. Но если сейчас подключились еще заявители к банкротству, и скорее всего у них сумма будет более 300 000р. то суд может и признать банкротом СЭРС. Дольщики являются кредиторами СЭРС, и они имеют полное право обратиться с заявлением о признании СЭРС банкротом, если у предприятия имеется задолженность! Просто мало кто об этом знает
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ark
12.12.2019 22:35
Южный парк ЖК
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
Anton-27, а почему истцом были проиграны суды в первых инстанциях?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anton-27
12.12.2019 10:59
Южный парк ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
А дело о банкротстве продолжается, была подана апелляционная жалоба в 4 арбитражный апелляционный суд. Так же я заметил, что к делу присоединились еще участники! Так что вероятность банкротства все же существует! Следующее заседание 17 декабря 2019 года.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alhimik
08.12.2019 22:49
Южный парк ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ark:
alhimik, а что с ответом по планировке?

...извиняюсь... пропустила ...а какой был вопрос?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ark
07.12.2019 20:28
Южный парк ЖК
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
alhimik, а что с ответом по планировке?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alhimik
07.12.2019 15:33
Южный парк ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
mts1989@yandex.ru,

... а поднятие цен не может быть временным... к сдаче дома всегда цена поднимается... и ипотека после сдачи дома в любом случае... уже как собственность ...другое дело, что там и цены самой квартиры сразу вырастают... в цену сразу и налог добавляется, и ремонт... я если до сдачи квартиру не продам - потом меньше 1700 000 - 1800 000 даже рассматривать не стану
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alhimik
07.12.2019 15:28
Южный парк ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя mts1989@yandex.ru:
Ценники подняли, потому что Сбербанк кредитовал, а сейчас ипотека только на покупку от застройщика!
Мои знакомые хотели купить по Дду, им отказали, так что только за наличку
Так, что думаю поднятие цен явление временное
Вы лучше скажите, когда 5 и 7 б/с достроят, и достроят ли вообще?!!!😱
Уже так надоело ждать, в офисе говорят 1 кв 2020?! Что-то с трудом верится?!

Спасибо за информацию по ипотеке! мне часто звонят по объявлению и спрашивают - можно ли так купить мою квартиру... получается, что пока нет (( только за наличку... тогда цену пока еще рано поднимать... ладно - до сдачи дома пусть 1400 000 ...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ark
06.12.2019 18:08
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
alhimik, а чем планировки отличаются? Можно посмотреть на план квартиры или только словесное описание? А ещё кто-нибудь, кроме Вас, знает об оригинальной планировке 11 секции?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alhimik
06.12.2019 10:35
Южный парк ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Anton-27:
Мне особенно эта сказка про 100 рабочих понравилась! Сколько мимо не проходил зимой, всегда на стройке тишина! А тут бац... более 100 рабочих, техника, надо было добавить еще гром и молнию ,а на крыше 11 б/с в плаще и маске стоит alhimik

...мне про плащ и маску очень понравилось ...только можно я все это поверх термобелья одену?

...я зимой тоже особо никого не видела... а сейчас даже Сбербанк включил особое ипотечное кредитование именно 11 блок секции... и она на текущий момент кстати самая крутая - и по планировке и по интенсивности работы и по сроку сдачи... просто планировка в 1 бс и в 11 вообще очень отличаются
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mts1989@yandex.ru
05.12.2019 23:58
Южный парк ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя alhimik:
... я заметила, что и другие, кто продает квартиры в 11 блок секции прилично так подняли свои цены... в среднем так на 200 тысяч

Ценники подняли, потому что Сбербанк кредитовал, а сейчас ипотека только на покупку от застройщика!
Мои знакомые хотели купить по Дду, им отказали, так что только за наличку
Так, что думаю поднятие цен явление временное
Вы лучше скажите, когда 5 и 7 б/с достроят, и достроят ли вообще?!!!😱
Уже так надоело ждать, в офисе говорят 1 кв 2020?! Что-то с трудом верится?!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Павел Коркин
05.12.2019 16:53
Южный парк ЖК
Сообщений: 143
>>>
ЛС
#
Насчёт 100 не скажу, но сегодня народу много было. Сейчас зашивают аблконное пространство, и окна вставили на лоджии с торца до 9 этажа
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alhimik
05.12.2019 13:46
Южный парк ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Anton-27:
Оригинальная реклама Может кто-то и поведется!

... я заметила, что и другие, кто продает квартиры в 11 блок секции прилично так подняли свои цены... в среднем так на 200 тысяч
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anton-27
05.12.2019 12:28
Южный парк ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя alhimik:
на стройке более 100 рабочих... техника...

Мне особенно эта сказка про 100 рабочих понравилась! Сколько мимо не проходил зимой, всегда на стройке тишина! А тут бац... более 100 рабочих, техника, надо было добавить еще гром и молнию ,а на крыше 11 б/с в плаще и маске стоит alhimik
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mts1989@yandex.ru
04.12.2019 23:44
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя alhimik:
...только что вернулась со стройки - смотрела свою квартиру в 11 блок секции... впечатление: на стройке более 100 рабочих... техника... 11 блок секция строится ударными темпами )) Первый раз посмотрела на свою квартиру... планировка офигенная!!! до этого смотрела такие же квартиры в 1 и 3 блок секциях - вообще не понравилась планировка... поэтому выставила ее на продажу за 1370 тысяч.. сейчас, посмотрев - сразу поставила за 1400 тысяч и для такой квартиры вообще не дорого... пару недель подожду - если не купят - поставлю за 1450 тысяч и пусть стоит до Нового Года ))

А почему продаете, если так нравится?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anton-27
04.12.2019 20:33
Южный парк ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя alhimik:
...только что вернулась со стройки - смотрела свою квартиру в 11 блок секции... впечатление: на стройке более 100 рабочих... техника... 11 блок секция строится ударными темпами )) Первый раз посмотрела на свою квартиру... планировка офигенная!!! до этого смотрела такие же квартиры в 1 и 3 блок секциях - вообще не понравилась планировка... поэтому выставила ее на продажу за 1370 тысяч.. сейчас, посмотрев - сразу поставила за 1400 тысяч и для такой квартиры вообще не дорого... пару недель подожду - если не купят - поставлю за 1450 тысяч и пусть стоит до Нового Года ))

Оригинальная реклама Может кто-то и поведется!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alhimik
04.12.2019 13:50
Южный парк ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
...только что вернулась со стройки - смотрела свою квартиру в 11 блок секции... впечатление: на стройке более 100 рабочих... техника... 11 блок секция строится ударными темпами )) Первый раз посмотрела на свою квартиру... планировка офигенная!!! до этого смотрела такие же квартиры в 1 и 3 блок секциях - вообще не понравилась планировка... поэтому выставила ее на продажу за 1370 тысяч.. сейчас, посмотрев - сразу поставила за 1400 тысяч и для такой квартиры вообще не дорого... пару недель подожду - если не купят - поставлю за 1450 тысяч и пусть стоит до Нового Года ))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ark
03.12.2019 09:36
Южный парк ЖК
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
mts1989@yandex.ru, а в офисе пробовали информацию добыть? Иногда отвечают вменяемые люди.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mts1989@yandex.ru
02.12.2019 22:43
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ark:
Спасибо за ответы! По 11 секции полностью согласен. 19 год - срок не реальный.

Сообщение пользователя Ark:
Спасибо за ответы! По 11 секции полностью согласен. 19 год - срок не реальный.

Может известно про 5и7б/с?
Уже очень хочется новоселья!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ark
01.12.2019 11:08
Южный парк ЖК
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
Спасибо за ответы! По 11 секции полностью согласен. 19 год - срок не реальный.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Павел Коркин
01.12.2019 09:30
Южный парк ЖК
Сообщений: 143
>>>
ЛС
#
В 11 балконы обшивают утеплителем. Полностью возведены металл конструкции лоджий.
Окна не вставлены на балконах.
До конца года не введут. Там месяц-два только со стройнадзором делов после завершения строительства.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mts1989@yandex.ru
01.12.2019 00:50
Южный парк ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ark:
mts1989@yandex.ru, если Вы наблюдаете за 11 б/с, может скажете, закончен монтаж облицовочной плитки?
Ответить на Ваши вопросы некому. У СЭРС эта функция давно атрофировалась, а дольщики-говоруны, наверное, получили желаемое в 1-3 б/с.

Сказать про плитку ничего не могу, но судя по рекламе в Инстаграмме и информации Сбербанка, наверное, скоро 11б/с сдадут!!!
Меня больше интересует моя недвижимость, это 5 и 7 б/с, когда дождемся уже?!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ark
29.11.2019 20:13
Южный парк ЖК
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
mts1989@yandex.ru, если Вы наблюдаете за 11 б/с, может скажете, закончен монтаж облицовочной плитки?
Ответить на Ваши вопросы некому. У СЭРС эта функция давно атрофировалась, а дольщики-говоруны, наверное, получили желаемое в 1-3 б/с.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mts1989@yandex.ru
28.11.2019 23:10
Южный парк ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Никто ничего не пишет, видимо информации нет!
Если остались только внутренние работы, за месяц, наверное, доделают?!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение