+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Сибэнергоремстрой

Форум дольщиков строительной компании Сибэнергоремстрой

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Ирина Нестерова
23.08.2019 12:14
Южный парк ЖК
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алексей Крестинин:
Когда будет очередное собрание дольщиков? Место и время?

Ориентировочно запланировали на 7 сентября 2019 г. днем по адресу: Р. штаба, 29 помещение предоставляет YOHOR.RU
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Крестинин
21.08.2019 22:42
Южный парк ЖК
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Когда будет очередное собрание дольщиков? Место и время?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Агеева
21.08.2019 20:15
Южный парк ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
мы с3БС,уже 2 месяца ждем устранения недостатков.Сегодня сын смотрел квартиру,слава богу окна налажены,остальное нет. Оказывается наш застройщик меняет адрес офиса! Интересно найдем мы его потом или нет:.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anton-27
20.08.2019 20:17
Южный парк ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя safety:

Сейчас мой дом (3БС) сдан в эксплуатацию в мае 2019, но при первичном осмотре квартиры были выявлены недостатки (замечания в основном по окнам - рамы не держаться, стекла с трещинами)

Расскажите как проходила приемка квартиры!

Сообщение пользователя safety:

которые вы были обязаны устранить в 10-ти дневный срок, сейчас до сих пор недостатки не устранены.

Тут к сожалению вам поможет только суд! Так же нужно обратиться с жалобой в Стройнадзор, хотя это бесполезная организация, которая вряд ли поможет!

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Павел Коркин
20.08.2019 13:06
Южный парк ЖК
Сообщений: 143
>>>
ЛС
#
Новая информация, что дом все таки поставили на кадастровый. Можно получать собственность и прописываться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Павел Коркин
20.08.2019 12:26
Южный парк ЖК
Сообщений: 143
>>>
ЛС
#
На прошлой неделе дом ещё не был на кадастроаом учёте. Не могу оформить право собственности.
Возможно, в вашем случае есть смысл подписать акт с замечаниями, и начать делать ремонт.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
safety
19.08.2019 13:45
Южный парк ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Здравствуйте, форумчане.
Сейчас мой дом (3БС) сдан в эксплуатацию в мае 2019, но при первичном осмотре квартиры были выявлены недостатки (замечания в основном по окнам - рамы не держаться, стекла с трещинами), которые вы были обязаны устранить в 10-ти дневный срок, сейчас до сих пор недостатки не устранены.Приходил к вам в офис за справкой в банк о том, что квартира мне не сдана. Справку мне не дали, обосновывая это тем, что дом сдан. Мне сказали, что можем дать справку о том, что дом сдан, но при чем здесь дом, меня интересует моя квартира, это же интересует и банк. При мне позвали и юристов, которые ответили, что не уполномочены дать такую справку.
Итог: банк требует, строительная организация замечания не устраняет и документы предоставлять не собирается.
Прошу ответа от сотрудников строительной компании.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ivan.N.
14.08.2019 17:12
Южный парк ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
любовь с, Люди они такие( про суды и неустойки).по идее имеют права подать в суд на неустойку и плевать они хотели на других, хочется верить что работы начнутся, но уже не можется верить словам, только делам, а дел пока не видно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
любовь с
14.08.2019 16:56
Южный парк ЖК
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
СЕГОДНЯ СХОДИЛА В КОНТОРУ - ПОГОВОРИЛА ДАЖЕ С ПОДРЯДЧИКОМ ! ОКАЗЫВАЕТСЯ ЛЮДИ ПОЛУЧИВШИЕ КВАРТИРЫ В ДВУХ СДАНЫХ БАШНЯХ ПОДАВАЛИ В СУД И СЧЕТ ЗАБЛОКИРОН БЫЛ СУДЕБНЫМ -ЧЕГО ТО ТАМ - И С ЭТИМИ ЛЮДЬМИ ВЕЛИСЬ ПЕРЕГОВОРЫ - ЧТОБ ДАЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ДРУГИМ ЛЮДЯМ ДОЖДАТЬСЯ СДАЧИ СВОИХ КВАРТИР - БАНК ТОЖЕ СРАЗУ ФИНАНСИРОВАНИЕ ПРЕКРАТИЛ - И ВЧЕРА - СЕГОДНЯ ВИДИМО ДОГОВОРИЛИСЬ . СЕГОДНЯ БАНК ВОЗОБНОВЛЯЕТ ФИНАНСИРОВАНИЕ - НАЧНЕТСЯ РАБОТА - СИДЕЛ ПОДРЯДЧИК И ПОДТВЕРДИЛ - ЧТО НАЧИНАЮТ РАБОТЫ - В ЖЕЛТОЙ БАШНЕ ПОСТАВИЛИ ЛИФТЫ - ПОТОМ В ЗЕЛЕНОЙ БУДУТ И НАЧНУТ ОБШИВКУ ДОМОВ - ПРО 9 РАЗГОВОРА НЕТ - А В 5-7-11- НАЧНУТ РАБОТЫ СПРОСИЛА ПО СРОКАМ У ПОДРЯДЧИКА - СКАЗАЛ ДЕНЬГИ БУДУТ - НЕ ДОЛГО - ЗЛЕКТРИКА -1-2МЕСЯЦА И ОБШИВКА ПРИМЕРНО ТАКЖЕ К ДОМАМ ВСЕ ПОДВЕДЕНО - ТОЛЬКО ВНУТРИ РАЗВОДКУ СДЕЛАТЬ В 7 - В ПОДВАЛЕ ПОЛОВИНА СДЕЛАНА - ТРУБ - В 5 - ЛИФТЫ ЕСТЬ - НО ТРУБ НЕТ - ПРО ОБШИВКУ СКАЗАЛ ЕСЛИ -ЧТО ТО И ПРИШЛО В НЕГОДНОСТЬ - УТЕПЛИТЕЛЬ КОТОРЫЙ ДВА ГОДА ВИСИТ - МОГУТ ЗАМЕНИТЬ ВЕРХНИЙ СЛОЙ - БУДУТ СРАЗУ УТЕПЛИТЕЛЬ ФАСАДОМ ЗАКРЫВАТЬ - С ПОДРЯДЧИКОМ РАСЧИТАЮТСЯ КВАРТИРОЙ . ЛЮДИ КОТОРЫЕ ПОДАЛИ В СУД - ТРЕБУЮТ ОЧЕНЬ БОЛЬШУЮ НЕУСТОЙКУ . ОНИ С КВАРТИРАМИ И НЕУСТОЙКАМИ - А МЫ БЕЗ ДЕНЕГ И БЕЗ КВАТРИР !?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ivan.N.
14.08.2019 08:47
Южный парк ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Был в офисе пару недель назад, брал очередную справку об отсрочке ввода дома для банка. Говорят что якобы финансирование банк открыл только для последней секции секции, и что осенью этой будут сдавать последнюю и пятую б/с(ее строят на деньги от продаж, уж не знаю каких продаж). говорят что внутри эти секции потихоньку делают. Но я через день езжу мимо стройки, все стоит в этих домах. Очередное обещание видимо про осень. разгар строительного сезона прошел уже, уже не верю ни одному слову застройщика. а ну да остановки сделали, и что то по благоустройству это да. но по домам не видно работы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
любовь с
14.08.2019 00:45
Южный парк ЖК
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
ВОТ И ЛЕТО ПРОХОДИТ ! ЧТО ДЕЛАТЬ БУДЕМ ?! НА СТРОЙКЕ ТИШИНА . ОСТАНОВКУ СДЕЛАЛИ !
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Крестинин
28.07.2019 14:20
Южный парк ЖК
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Давно уже об этом говорю,!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anton-27
28.07.2019 12:00
Южный парк ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Вячеслав Kolyur, Да вы хотя бы каждый самостоятельно подайте жалобу в стройнадзор! Сейчас официально недовольных дольщиков всего 4 человека! Вот ссылка на офф сайт стройнадзора с жалобами irkobl.ru/sites/stroynadzor/OSTOROGNO/prava.php
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вячеслав Kolyur
27.07.2019 13:24
Южный парк ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Max1990, согласен давно пора.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вячеслав Kolyur
27.07.2019 13:23
Южный парк ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Я думаю надо писать коллективную жалобу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
любовь с
20.07.2019 21:01
Южный парк ЖК
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
мне сказали - финансирование - не возобновили - но квартиры потихоньку продаются -поэтому потихоньку и будут доделывать ! будут сдавать последнюю башню -потом уже оставшиеся - достраивать будут - как всегда когда неизвестно - пока на первый квартал 2020! у меня уже два доп.соглашения !
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ark
14.07.2019 09:03
Южный парк ЖК
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
В последнее время интересуюсь состоянием дел по тел.:402100. Может люди сменились, а может сказки надоело рассказывать, но информация похожа на правду.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dnsr
13.07.2019 11:20
Южный парк ЖК
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Был в отделе продаж лица новые старого состава похоже нет, настроение ближе к реальному. На стройке велись работы при вьезнде и на строящихся остановках, техники тяжелой немного стоит, в небольшом обьеме стройматерьялы, прорабская работает настрой оптимистический. В сданных дома чето делается немного машин стоит если вечером ночью посмотреть на них не скажешь что там живут. На сайте судебных приставов по сэрс много исполнительных производств некоторые закрыты, есть арест но это походу от дольщиков, так на вскидку не более 4.5мил.руб. При обращении в новый отдел продаж полный оптимизм.
В этих 4 домах в пределах 800 дольщиков с семьями убрать перекупов человек 500 будут это много народу с таким числом шутить никто не будет дороже себе будет. Дома сдадут только когда.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alexey Ivashov
09.07.2019 09:26
Южный парк ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Мне тоже интересно! У кого есть какая информация?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ivan.N.
04.07.2019 17:29
Южный парк ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Новости есть по стройке какие?? что там банк? финансирование открыто или нет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Павел Коркин
26.06.2019 22:41
Южный парк ЖК
Сообщений: 143
>>>
ЛС
#
На 9БС собирают опалубку последнего этажа
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Max1990
25.06.2019 11:17
Южный парк ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
любовь с, Советую все свои обращения делать на бумаге, чтоб и ответ был такой же.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Max1990
25.06.2019 11:09
Южный парк ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
любовь с, Это не важно плевать или нет, есть определенная система обращений. И потом ждать просто не вариант. Нужно чтобы были бумаги что обращались. Все делать с адвокатами сразу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Агеева
25.06.2019 10:23
Южный парк ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Я с 3 блок секции,уже почти месяц как ждем когда переделают недоделки.!Причем ,надо признаться не большие.Пять лет ждали еще 5 принимать будем! В офис не дозвонишься,приезжали в будний день,тишина на стройке,как в санатории в сончас!Ключи от квартиры потеряли,пришлось дверь ломать!.Видно придется уже в прокуратуру обращаться,что за отношение!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
любовь с
24.06.2019 03:23
Южный парк ЖК
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
хотя в конторе тоже каждый раз новые лица - сказать сказали -хочешь верь - хочешь не верь . была инициативная группа - но видимо они все из двух сданных башен . этот форум - единственное что нашла - надо хотя бы объединиться в группе - кто может это организовать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение

ВК49865