+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Стройконсалт, ЗАО

Форум дольщиков строительной компании Стройконсалт, ЗАО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
turner
21.10.2011 08:00
Депутат ЖК
>>>
#
к 4 му кварталу явно не успеют сдать, состояние сейчас оставляет желать лучшего, сторойка еле идет...и дольщиков почему то мало?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
рустам
20.10.2011 08:00
Каскад ЖК
>>>
#
входную дверь сменили. по поводу отопления -поменяли радиаторы (6 этаж, 5 б.с) ...в одной комнате холодная, в остальных норм, говорят, что из-за стояка неполностью заселенного. окна не меняли и вроде не тянет пока. Лифт в б/с №5 грузовой работает постоянно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Любовь
18.10.2011 08:00
Каскад ЖК
>>>
#
Роман I, спасибо за подробный отзыв.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман I
18.10.2011 08:00
Каскад ЖК
>>>
#
Любовь. Отопление работает нормально (во всяком случае у нас на 3 этаже, в б/с №4). Хотя в 5 б/с у наших друзей на 8 этаже не очень. По поводу окон я уже писал если позволяет бюджет лучше поменять. Мы не меняли (заставили застройщика их по новой пропенить), переехали в марте (сильных морозов не было) поэтому оценить качество их работы пока не предоставилось возможным. Лифт в б/с №5 насколько я знаю один (большой ) работает постоянно. У нас в б/с №4 естественно работают оба. Батарии советую поменять, те что стоят греть конечно будут, но говорят от них сильная копоть (лично не проверял и те что стоят в подъезде вроде бы пока не коптят). Также однозначно придётся менять входную дверь, та что стоит вскрывается консервным ножом.
Месяц назад сходили в УК "Октябрьское " заплатили квартплату и написали заявление, что необоснованно с нас взяли деньги за январь (отпление в лучшем случае появилось к середине месяца, про воду и говорить нечего её просто не было). Также написали заявление о необоснованном расходе денег за установку домофона. Ответа до сих пор нет и судя по задолженности (которая висит в подъезде) никто и не собирался рассматривать наши заявления.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
QW
18.10.2011 08:00
Депутат ЖК
>>>
#
Лифты скорей всего будут смонтированы, а вот запустят ли их раньше весны... и за деньги тоже может не получиться.
Парковку может пока нет нужды продавать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
17.10.2011 08:00
Депутат ЖК
>>>
#
Почему так мало комментариев по Депутату? Риэлторы говорят, что практически все квартиры проданы! Народ, когда собираетесь начинать ремонт, думаете лифты успеют установить и будут ли их подключать? Я тут начиталась, что лифты не включают на время ремонтов!, а если включают, то за деньги!? А как насчет парковок? странно, что их не продают, и называют условную цену! А вот мы, рассматривая вариант покупки квартиры, учитываем обязательно подземную парковку, а застройщик даже не могут точно назвать кол-во парковочных мест!? Что думаете на этот счет? Интересно любое мнение!!!!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Любовь
17.10.2011 08:00
Каскад ЖК
>>>
#
Уважаемые жильцы! Планирую купить 2-х комнатную квартиру в 5 б\с На форуме обсуждались недостатки строительства при приемке квартир. Подскажите как обстоят дела сейчас- как насчет отопления работает ли постоянно лифт решаема ли проблема с окнами (продувает?)?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
04.10.2011 08:00
Каскад ЖК
>>>
#
У нас тоже двушка на 9-м, квартира по центру, т.е. все окна - на реку. Если у вас аналогичное расположение, заходите, посмотрите.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис
04.10.2011 08:00
Каскад ЖК
>>>
#
Спасибо за советы)
У нас 2-х комн. На 12 этаже. А вы на каком?)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
03.10.2011 08:00
Каскад ЖК
>>>
#
Денис, под проводку мы, конечно, стены штробили. Часть потолка в квартире оставили в первозданном виде - классно смотрится! Это нравится всем, кто к нам приходит. И высоко, и красиво! Не могу дать вам телефон мастера, он сейчас в отъезде, но думаю, что с этим справится любой небезрукий штукатур-маляр. Батареи, знаю, многие меняли, мы - нет, не хватало финансов, и потом, когда мы приезжали зимой, всегда было жарко. Мы их только отмыли хорошенько.Знакомый, живущий в соседнем доме уже не первый год , такими же батареями доволен. Но смотрите, конечно сами. У вас двушка или трёшка? И если не секрет, какой этаж?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис
03.10.2011 08:00
Каскад ЖК
>>>
#
Купил квартиру в "Каскаде". Теперь предстоит ремонт (блок-секция ближе к плотине). Хотел спросить несколько советов у тех, кто этот этап уже прошел.
1. Батареи. Стандартные установленные батареи, справляются с нашей зимой или Вы их меняли на более лучшие?
2. Потолки. Хочу оставить ячейки в первозданном виде, но вот думаю, где бы найти работников, которые идеально их выровняли. Может кто-нибудь даст контакты? И еще хотел спросит по проводке в данном случае, как Вы делали? штробили стены и потолки или провода ушли под штукатурку?

Заранее спасибо за помощь?
Ваш сосед с квартиры 92
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
евгения
29.09.2011 08:00
Депутат ЖК
>>>
#
смотрели с риэлтором квартиры еще в июне, по их словам осталось в одной башне две квартиры и чуть ли не одна в другой. большие странности какие-то
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
23.09.2011 08:00
Каскад ЖК
>>>
#
Ивану:
По поводу тарифов и УК достаточно много сообщений на этом форуме. Там есть информация и по тарифам. Если будет интересно посмотрите предыдущие страницы форума.
Что же касается тишины и спокойствия, то думаю, что их хочется всем жителям, независимо от того, где они живут: в 16-ти или 9-ти этажке. И беспредметно обвинять кого-либо (чем и занималась "Новосел") не очень красиво.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван
21.09.2011 08:00
Каскад ЖК
>>>
#
Андрей:
Я так понимаю речь идет именно о машинах останавливающихся во дворе между девятиэтажкой и 16-и этажками. Не могу обвинять кого-то конкретно из жильцов 16-и этажки, но до сдачи и ее заселения было куда спокойней (живу уже год и 9 месяцев).
Про ТСЖ ничего плохого сказать не могу, видимо у нас в доме проблем возникает меньше. Вы говорите один из самых высоких тарифов, а на сколько он высокий по сравнению с другими?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
19.09.2011 08:00
Каскад ЖК
>>>
#
Новоселу:
А Вы конкретно видели кого-то из жителей 16-ти этажного дома, у кого музыка в машине всю ночь играла, что такие смелые заявления делаете? Или Вы слышали, что музыка доносится из машин, которые стоят перед 16-ти этажками со стороны реки? Так вот к Вашему сведению - жителей 16-ти этажек эта музыка достала не меньше, чем Вас. Сначала форум почитайте весь, а потом пишите. Может быть необоснованных заявлений поменьше из Ваших уст будет.
А по поводу ТСЖ "Октябрьское" - благодаря таким как Вы, мы и имеем одни из самых высоких тарифов в городе и далеко не самое лучшее обслуживание. Или ТСЖ еще одного казачка на форум заслало в Вашем лице?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Новосёл
13.09.2011 08:00
Каскад ЖК
>>>
#
Год назад купила квартиру в девятиэтажном доме. Всем довольна. ТСЖ "Октябрьское" по заявкам работает быстро и качественно (вызывала сантехников и электрика). Квартира тёплая. Если будет дорога хорошая при подъезде к дому и набережную сделают, будет отлично. А жители 16- зтажек пусть за собой получше убирают и музыку по ночам в автомобилях выключают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Рустам
23.08.2011 08:00
Каскад ЖК
>>>
#
Теплый пол у нас в санузле, про комнаты как то не подумали, полы уже выровнены и линолеумом уложены: теплый пол не вариант.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дима
22.08.2011 08:00
>>>
#
сделайте теплый водяной пол
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Рустам
20.08.2011 08:00
Каскад ЖК
>>>
#
Стоит ли менять радиаторы? (5 б/с 2х комн) а то родные какие то хлипкие...квартира угловая
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Рустам
20.08.2011 08:00
Каскад ЖК
>>>
#
Кто-нибудь менял радиаторы?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай
15.08.2011 08:00
>>>
#
а вы можете всю расчетку написать за квартплату? за что платите?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
10.08.2011 08:00
Каскад ЖК
>>>
#
Роман, покупать пока не готовы, спасибо.)
Насчет сдачи, жду Вашего звонка.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман
10.08.2011 08:00
Каскад ЖК
>>>
#
Спасибо за совет, Андрей!
А на счет покупки вы не думали? готов продать...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
10.08.2011 08:00
Каскад ЖК
>>>
#
Роман, буду ждать Вашего звонка, когда сможете сдавать места в парковке.
По поводу застройщика - предлагаю Вам начать с написания претензий и отсылки их в адрес застройщика ценным письмом с уведомлением. Они будут обязаны ответить Вам официально на Ваш запрос, в котором можно запросить срок реальной сдачи, причины, по которым срывается сдача, компенсация за просрочку. Просто звонками ничего не добиться, знаем по себе. Или Вы уже им писали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман
09.08.2011 08:00
Каскад ЖК
>>>
#
Для Андрея! Парковки еще не функционируют. Как только будут рабоать готов Вам 2 места сдать. Но пока еще не ясно сколько будет тянуть обслуживание.
Кто еще приобрел парковки в Каскаде?
Предлагаю подать в суд. У меня на руках право собственности по 3 парковкам. А пользоваться до сих пор не можем. Постоянно завтраками кормят....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение