+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Филиал ЗАО «Желдорипотека» в г. Иркутск

Форум дольщиков строительной компании Филиал ЗАО «Желдорипотека» в г. Иркутск

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Рамиль
30.04.2010 08:00
>>>
#
Я с Вами не знаком, так что Вы мне безразличны. Но мне не безразличны люди, которые к Вам пойдут за консультацией и отдадут деньги - вот их мне искренне жаль. Поэтому и постарался показать, что к Вам за консультацией не стоит торопиться идти - в Иркутске есть юристы, которые на самом деле смогут помочь дольщикам. А Вам пока рано с такими вопросам связываться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Борис
30.04.2010 08:00
>>>
#
Вы с собой спорите? У меня просто нет времени...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Рамиль
30.04.2010 08:00
>>>
#
"Поверьте, это не клуб по интересам."
Вот аргумент у юриста... Вот это силище. Ну и ФСБ тоже не институт благородных девиц, так что, теперь и им тоже надо достраивать ИН??? Бред
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Рамиль
30.04.2010 08:00
>>>
#
Борис... Ну Вы же юрист, покажите норму ФЗ "О саморегулируемых организациях", где закреплен принцип территориальности??? Если не читаете внимательно закон, так набирайтесь уму-разуму с моих комментариев. Я еще раз повторяю: ПРИНЦИП ТЕРРИТОРИАЛЬНОСТИ В УКАЗАННОМ ЗАКОНЕ НЕ ЗАКРЕПЛЕН. Следовательно, строительная контора может получить (НЕ ЛИЦЕНЗИЮ -ЗАБУДЬТЕ ПРО НЕЕ) свидетельство о допуске В ЛЮБОЙ ПОНРАВИВШЕЙСЯ ЕЙ СРО, будь хоть на Камчатке, хоть в Калининграде.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Борис
30.04.2010 08:00
>>>
#
К вашему сожалению, Ханты-Мансийское СРО не имеет права выдавать допуски на строительную деятельность организациям нашего региона. Имеет право только местное СРО, о котором я говорил.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Рамиль
30.04.2010 08:00
>>>
#
"Именно они обладают правом предоставления лицензии на стр-во. Поверьте, это не клуб по интересам."
Я в курсе, что не клуб по интересам. Но все же... На вопрос не получен ответ.
Да будет Вам известно, что СРО выдает СВИДЕТЕЛЬСТВО О ДОПУСКЕ, а не лицензию.
"Дальше распространяться не буду."
Вряд ли стоит к Вам приходить на консультацию, если нет аргументированных ответов на простейшие вопросы, которые решаются всего лишь парой пунктов закона "О СРО"... Тем более, что Вы ошиблись и в этих вопросах...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Рамиль
30.04.2010 08:00
>>>
#
при чем указанные компании не являются членами СРО Байкальского некоммерческого партнерства. В соответствии с ч. 1 статьи 3 ФЗ № 315-ФЗ от 01.12.2007 года "О саморегулируемых организациях" СРО - это некоммерческая организация, ОСНОВАННАЯ НА ЧЛЕНСТВЕ. В соответствии с ч. 1 статьи 13 такого же ФЗ перечислены способы обеспечения имущественной ответственности ТОЛЬКО ЧЛЕНОВ данного СРО. Так все же, почему именно Байкальское? Почему не, например, Ханты-Мансийское СРО? Ведь перечисленные компании так же не являются членами Ханты-Мансийского СРО? А следовательно Х-М СРО имеет такие же отношения с перечисленными компаниями как и Байкальское СРО - т.е. НИКАКИХ!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Борис
30.04.2010 08:00
>>>
#
Почитайте уставные док-ты СРО Байкальского региона под руководством С.Ф.Брилки. Именно они обладают правом предоставления лицензии на стр-во. Поверьте, это не клуб по интересам. Дальше распространяться не буду.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Рамиль
30.04.2010 08:00
>>>
#
Уважаемый Борис, Вы далеко не правы. В России в настоящее время около 4 000 СРО строительных организаций. Законодательство не предусматривает принцип территориальности или экстерриториальности (т.е. не обязательно вступать в Байкальское некоммерческое партнерство - можно вступить и в Прибалтийское). Так что объясните все-таки на основании какой нормы закона (Вы же юрист и предлагаете платные свои услуги) именно СРО, про которую Вы говорите, будет нести расходы по продолжению строительно-монтажных работ? У нас только в Иркутской области СРО строительных организаций (если я не ошибаюсь) четыре штуки, а Вы по какой-то причине выбрали только одну... Не понятно...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Борис
30.04.2010 08:00
>>>
#
Рамилю. Даже если перечисленные вами организации не являются членами СРО, это не значит, что СРО заниматься ими не будет. Все зависит от накала страстей и активности обманутых дольщиков. Возможно политическое решение органов власти в пользу СРО, т.к. заниматься этими проблемами больше некому.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
селектор
28.04.2010 08:00
>>>
#
Иск в суд почти готов ,ждем постановления прокуратуры , как только будет на руках постановление идем в суд - 23 человека , участники ипотечной программы жд.Вы не из нашей шайки?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
26.04.2010 08:00
>>>
#
Уважаемые, а в суд есть желание подать, признаем себя потребителями и % за каждый день просросрочки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Бот
01.02.2010 08:00
>>>
#
в Улан-Удэ них тоже проблемы со сдачей домов
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
31.01.2010 08:00
>>>
#
Мы с мужем купили (ипотека) через Желдорипотеку квартиру по ул. Баумана 203/1 в 2008 году обещали сдачу в 1 квартале 2009 года. срок сдачи дома переносят уже второй раз отзовитесь у кого такая же ситуация. Мы в другом городе живем информацией не владеем. По телефону только одни обещания.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
кв.99
29.01.2010 08:00
>>>
#
Желдорипотеке не выгодно задерживать ввод дома в эксплуатацию, потому-что штраф за задержку составляет 1/500 в день от стоимости квартиры (по договору).Будем надеяться на лучшее!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Бот
29.01.2010 08:00
>>>
#
они еще эти объекты не закончили, а в планах уже строительство новых домов в свердловском районе
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
кв.99
28.01.2010 08:00
>>>
#
У меня есть информация, что рабочих срочно перекинули на другой объект , что- бы быстро его закончить.Будем надеяться, что простой не затянется.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Бот
28.12.2009 08:00
>>>
#
24 ноября и 28 декабря отчет о ходе строительства совпадает один в один, всё заморозили что-ли?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение

ВК49865