+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Восток Центр Иркутск, АО

Форум дольщиков строительной компании Восток Центр Иркутск, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
ezikvtumane
26.12.2013 12:17
Зеркальный (2-я очередь) ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Товарищи! ключей от подъезда только у меня нет? в УК невозможно дозвониться
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
butterfly
25.12.2013 23:06
Зеркальный (2-я очередь) ЖК
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя medvejut:
А что у всех однушек аккурат на 1,9 увеличилось? О_0 странно...

У меня на 1.7 увеличение
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
medvejut
25.12.2013 20:35
Зеркальный (2-я очередь) ЖК
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Сказали в 10-00 начнут. А на сколько это затянется, не уточнили, как пойдет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Максим Крупенёв
25.12.2013 18:25
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Nastasya:
Соседи, добрый день Все видели объявление нашей УК о том, что завтра 26 декабря будут включать воду надеюсь, что все пройдет хорошо и можно будет полноценно заезжать в свои квартиры

Тоже на это надеюсь. А кто-нибудь в курсе находиться в квартире надо весь день или определенное время? во сколько пуск будет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
medvejut
25.12.2013 16:56
Зеркальный (2-я очередь) ЖК
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
А что у всех однушек аккурат на 1,9 увеличилось? О_0 странно...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Djiglipoof
25.12.2013 12:52
Зеркальный (2-я очередь) ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
кто нибудь знает на новогодние праздники будет ли работать лифт?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nastasya
25.12.2013 11:46
Зеркальный (2-я очередь) ЖК
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Соседи, добрый день Все видели объявление нашей УК о том, что завтра 26 декабря будут включать воду надеюсь, что все пройдет хорошо и можно будет полноценно заезжать в свои квартиры
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя delirio87:
Добрый день. Была куплена квартира на 5 этаже 15 этажного дома. В момент педачи квартиры прораб сказал что площадь квартиры увеличилась после измерений бти на 1,9 квадратным метра и что я должна осуществить доплату за эти квадраты, а лучше позвонить в отдел продаж и переговорить с ними. Там мне сказали что доплата действительно должна быть, но не по полной стоимости, а с коэффицентом 0,3, что для меня тоже сумма существенная. У кого на данный момент такая же ситуация? Почему это моя проблема, а не компании, что они построили такой погрешный дом. Откуда такая погрешность, что там у них все так криво косо и не соблюдение строительных норм и правил, что такие получились отклонения от заявленной площади? Только так можно это объяснить. Я не просила мне строить квартиру больше и не собираюсь ничего доплачивать. И увеличивать балкон я тоже не просила. Это не жилая площадь и платить за него я тоже не хочу. Мама поупала квартиру в Шелехове в жбк. Там балкон они вообще не считают при в стоимость квартиры.

У нас почти на 3 квадратных метра увеличилась. В договоре про это пункт есть и доплатить придется. То, что застройщик применяет понижающий коэффициент - это плюс нам и плюс к их репутации, хотя они имеют право взять по полной.
Многие застройщики за площадь балконов и лоджий берут с понижающим коэффициентом изначально. Нас сразу предупреждали, что вся площадь идет по одной цене. Все дольщики с этими условиями согласились подписав договор.

А сколько комнат в вашей квартире? Можете проверить за БТИ, если есть сомнения.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Нима
24.12.2013 15:32
Зеркальный (2-я очередь) ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя delirio87:
Добрый день. Была куплена квартира на 5 этаже 15 этажного дома. В момент педачи квартиры прораб сказал что площадь квартиры увеличилась после измерений бти на 1,9 квадратным метра и что я должна осуществить доплату за эти квадраты, а лучше позвонить в отдел продаж и переговорить с ними. Там мне сказали что доплата действительно должна быть, но не по полной стоимости, а с коэффицентом 0,3, что для меня тоже сумма существенная. У кого на данный момент такая же ситуация? Почему это моя проблема, а не компании, что они построили такой погрешный дом. Откуда такая погрешность, что там у них все так криво косо и не соблюдение строительных норм и правил, что такие получились отклонения от заявленной площади? Только так можно это объяснить. Я не просила мне строить квартиру больше и не собираюсь ничего доплачивать. И увеличивать балкон я тоже не просила. Это не жилая площадь и платить за него я тоже не хочу. Мама поупала квартиру в Шелехове в жбк. Там балкон они вообще не считают при в стоимость квартиры.

Почитайте договор долевого участия,там есть пункт,по кот при увеличении площади более 1 кв м,вы должны заплатить за них!если не уверены пригласите еще раз бти на замеры!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
delirio87
24.12.2013 15:19
Зеркальный (2-я очередь) ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Добрый день. Была куплена квартира на 5 этаже 15 этажного дома. В момент педачи квартиры прораб сказал что площадь квартиры увеличилась после измерений бти на 1,9 квадратным метра и что я должна осуществить доплату за эти квадраты, а лучше позвонить в отдел продаж и переговорить с ними. Там мне сказали что доплата действительно должна быть, но не по полной стоимости, а с коэффицентом 0,3, что для меня тоже сумма существенная. У кого на данный момент такая же ситуация? Почему это моя проблема, а не компании, что они построили такой погрешный дом. Откуда такая погрешность, что там у них все так криво косо и не соблюдение строительных норм и правил, что такие получились отклонения от заявленной площади? Только так можно это объяснить. Я не просила мне строить квартиру больше и не собираюсь ничего доплачивать. И увеличивать балкон я тоже не просила. Это не жилая площадь и платить за него я тоже не хочу. Мама поупала квартиру в Шелехове в жбк. Там балкон они вообще не считают при в стоимость квартиры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Алексей Викторович:
Сообщение пользователя Алексей Лялин:
Сообщение пользователя Максим Крупенёв:
Вот еще

То есть для установки тройника раздолбили стяжку и уничтожили гидроизоляцию?

В договоре указана оклеечная гидроизоляция, Вы ее там видите? Полиэтилен таковой не является.

сан. узел Вам показывали в таком виде или Вы уже сами раздолбили?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anas_Pet
24.12.2013 11:34
Зеркальный (2-я очередь) ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
В целом мы довольны покупкой квартиры. Благодарим за качественное строительство. Очень рады, что взяли квартиру на 11 этаже. Поднимались на 14 и 15 этажи. Там заметно холоднее. Также есть несколько неприятных обстоятельств, которые мы не могли проверить при приемке. 1.У нас, как оказалось, не работает звонок. 2. Не работает один автомат на счетчике.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Максим Крупенёв
23.12.2013 00:47
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алексей Викторович:
Сообщение пользователя Алексей Лялин:
Сообщение пользователя Максим Крупенёв:
Вот еще

То есть для установки тройника раздолбили стяжку и уничтожили гидроизоляцию?

В договоре указана оклеечная гидроизоляция, Вы ее там видите? Полиэтилен таковой не является.

К сожалению я не специалист в гидроизоляционных материалах, но то что я увидел на вид обычный полиэтилен. Вы его тоже можете увидеть у себя в ванной так как в некоторых местах он выступает у стен.
Там где стояк переходит с этажа на этаж есть что-то похожее на толстый слоистый материал -возможно это гидроизоляция, но он обклеивает только стояк, на самом полу, только черный "полиэтилен".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Максим Крупенёв
23.12.2013 00:41
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алексей Лялин:
Сообщение пользователя Максим Крупенёв:
Вот еще

То есть для установки тройника раздолбили стяжку и уничтожили гидроизоляцию?

"Гидроизоляцию" я не трогал она находится на глубине 10 см под стяжкой.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Алексей Лялин:
Сообщение пользователя Максим Крупенёв:
Вот еще

То есть для установки тройника раздолбили стяжку и уничтожили гидроизоляцию?

В договоре указана оклеечная гидроизоляция, Вы ее там видите? Полиэтилен таковой не является.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Максим Крупенёв:
Вот еще

То есть для установки тройника раздолбили стяжку и уничтожили гидроизоляцию?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
veronikakom
23.12.2013 22:03
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Максим Крупенёв, видимо, сначала поставили канашку, потом залили стяжку. ну да, не критично, но переделывать бы не хотелось. Согласна, что в плане соблюдения сроков застройщик - молодец
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вот еще

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Пытаюсь в третий раз добавить фото канализационного стояка......

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Максим Крупенёв
23.12.2013 19:28
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя veronikakom:
Максим Крупенёв, Чудесатей и чудесатей. Мы купили квартиру в доме № 2, но читая отзывы я уже начинаю бояться Максим, а что с трубами полотенцесушителей? какой материал труб? вообще насколько мобилен прораб и можно ли с ним договориться насчет проведения сантехнических работ?

У нас черновая отделка, никаких разводок по квартире не сделано, ни электрики ни воды. Поэтому вопрос не ко мне. Прораб вроде мобилен, сегодня попросили заменить стояк, сейчас вечером были в квартире вроде кто-то уже приходил, но пока ничего не поменяно. На счет замены и исполнения каких либо работ не входящих в стандартный перечень мы не договаривались и поэтому сказать что-то я не могу.
В защиту компании скажу что, она сдала дом раньше срока, что не весьма выгодно для застройщика и за это им большое СПАСИБО, все что я ниже описывал это всё не критично и не ужасно, бывает и хуже. Я думаю это все разрешиться, поэтому мы с супругой сильно не расстраиваемся)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Максим Крупенёв
23.12.2013 19:20
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ЗЕРКАЛЬНЫЙ:
Уважаемые наши дольщики!
Процесс передачи дома подразумевает параллельно и определение управляющей компании именно жильцами. К «Восток Центр Иркутск» обратилась только одна Управляющая компания (УК «Новые кварталы») с инициативой презентоваться нашим жильцам. А поскольку внутренние сети нашего дома и рядом стоящих смежные, а жильцы домов которыми управляет эта УК (В Зеркальном-1 в домах 22-28 работает эта же команда, но носит название УК «Центральная») не жалуются на её работу, то «Восток Центр Иркутск» не стал возражать по поводу представления данной УК с предложением к нашим жильцам заключить договор, но НИ КАКИХ НАВЯЗЫВАНЕЙ с нашей стороны не происходит. И это наша категоричная позиция!!!
Опять-таки, просьба учесть наших Уважаемых дольщиков, что еще не все Дольщики успели получить ключи, и мы надеемся, что в ближайшие дни закончим передачу квартир.
Дом-это сложное инженерно-техническое сооружение с системами насосного, теплотехнического, электротехнического, вентиляционного и лифтового оборудования, которое безнадзорно работать не должно, особенно во время массового проведения ремонтных работ. Иначе кто-то кого-то может залить водой (что по нашей практике в подобный период не редко случается), кто-то при выгрузке материалов может задержать лифт у себя на этаже минут на двадцать, или перегрузить его, тем самым разрегулировав его, и следующий жилец после таких нарушений имеет шанс застрять. Это все статистика. Такие ситуации могут реально произойти и отсутствие квалифицированного технического сопровождения может привести к более серьезным поводам испортить настроение.
Мы прилагаем все усилия, что бы передача дома прошла с наименьшими издержками, и наши покупатели, сделав ремонт были довольны своим выбором в пользу дома, построенного коллективом ЗАО «Восток Центр Иркутск». Постараемся максимально учесть Ваши предложения.
Просим отнестись с пониманием ко всем вопросам, связанным с пограничным периодом передачи дома УК и жильцам.

Хотел бы заметить что УК себя не презентует, а навязывает, иначе как объяснить что на выходе тебе не дают брошюру с информацией, а дают готовый договор, решение собрания жильцов и еще проспект голосования, в которых просят поставить подпись, не давая время поразмыслить.
Что касается неработающих лифтов, все верно вы говорите,Ю только почему на кануне их отключения всех уверяли что они будут работать и никого не предупреждали что будет отключение.
После такого обращение желание рекомендовать ВАС УВАЖАЕМАЯ КОМПАНИЯ никому не хочется!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
PRO100 Иван
23.12.2013 16:36
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя veronikakom:
PRO100 Иван, у вас квартира в доме № 2?

да, во втором доме
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
veronikakom, да, квартира в доме №2.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Большинство Дольщиков примут свои квартиры к 25.12, после этого будет произведен запуск водоснабжения.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Уважаемые наши дольщики!
Процесс передачи дома подразумевает параллельно и определение управляющей компании именно жильцами. К «Восток Центр Иркутск» обратилась только одна Управляющая компания (УК «Новые кварталы») с инициативой презентоваться нашим жильцам. А поскольку внутренние сети нашего дома и рядом стоящих смежные, а жильцы домов которыми управляет эта УК (В Зеркальном-1 в домах 22-28 работает эта же команда, но носит название УК «Центральная») не жалуются на её работу, то «Восток Центр Иркутск» не стал возражать по поводу представления данной УК с предложением к нашим жильцам заключить договор, но НИ КАКИХ НАВЯЗЫВАНЕЙ с нашей стороны не происходит. И это наша категоричная позиция!!!
Опять-таки, просьба учесть наших Уважаемых дольщиков, что еще не все Дольщики успели получить ключи, и мы надеемся, что в ближайшие дни закончим передачу квартир.
Дом-это сложное инженерно-техническое сооружение с системами насосного, теплотехнического, электротехнического, вентиляционного и лифтового оборудования, которое безнадзорно работать не должно, особенно во время массового проведения ремонтных работ. Иначе кто-то кого-то может залить водой (что по нашей практике в подобный период не редко случается), кто-то при выгрузке материалов может задержать лифт у себя на этаже минут на двадцать, или перегрузить его, тем самым разрегулировав его, и следующий жилец после таких нарушений имеет шанс застрять. Это все статистика. Такие ситуации могут реально произойти и отсутствие квалифицированного технического сопровождения может привести к более серьезным поводам испортить настроение.
Мы прилагаем все усилия, что бы передача дома прошла с наименьшими издержками, и наши покупатели, сделав ремонт были довольны своим выбором в пользу дома, построенного коллективом ЗАО «Восток Центр Иркутск». Постараемся максимально учесть Ваши предложения.
Просим отнестись с пониманием ко всем вопросам, связанным с пограничным периодом передачи дома УК и жильцам.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение

ВК49865