+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Восток Центр Иркутск, АО

Форум дольщиков строительной компании Восток Центр Иркутск, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Ciola30
03.02.2014 23:07
Стрижи ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
HugoBes, чем выше -- тем лучше -- это понятно. Но не для всех подходит, возраст не тот. Получается, с одной стороны дорога и дымящие дачи, с другой -- гаражный кооператив или полная темнота во дворе. И что тут выбрать...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
HugoBes
03.02.2014 20:48
Стрижи ЖК
Сообщений: 98
>>>
ЛС
#
Какими материалами или способами собираетесь звукоизолироваться?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
HugoBes
03.02.2014 20:46
Стрижи ЖК
Сообщений: 98
>>>
ЛС
#
Какая бурная полемика прошла.
Там действительно чем выше этаж тем лучше будет.
А вот вид на дачки,гаражный кооператив(кстати тоже есть там)Первомайский,Университетский совсем не айс.
Внимательно видеоролик застройщика посмотрите и лучше несколько раз.
Плюс окна на дорогу,а она довольна проезжая и с запуском ЖК Сокол станет еще оживленнее. Так что пыль в окна летом гарантирована как и шум.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ciola30
03.02.2014 19:38
Стрижи ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
getaras2, по поводу учёбы детей в 6-ой школе. У меня там два ребёнка учатся не имея прописки в Первомайском, но городская прописка при поступлении в школу была обязательна. У нас она есть. Детей с Первомайской пропиской начали зачислять в апреле и у них была возможность выбора учителя, нас начали зачислять с августа. Естественно речи о выборе учителя уже не было. А вот с пропиской иркутско-сельского не понятно. Совсем без прописки не берут точно. Я бы на месте родителей, имеющих детей-школьников сначала сходила к директору школы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
9874123655
03.02.2014 19:32
Стрижи ЖК
Сообщений: 125
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ciola30:
9874123655, а вообще с дымом вопрос решаемый (правда только летом). По закону жечь что-либо вообще запрещается. За это даже штраф большой полагается. Но нашим садоводам закон не писан, сами с ними боремся -- слушать не хотят. Вот если Вы на садоводство в целом писать начнёте, тогда штрафы заплатим и дымить перестанем. Правда только летом. Зимой отапливать дома никто запретить не сможет

Эх.... У нас люди думают что если забор есть - за ним можно что угодно творить. Ну как говорится поживем - увидим, может и не будет в нашу сторону дымок лететь
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ciola30
03.02.2014 19:29
Стрижи ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
9874123655, а вообще с дымом вопрос решаемый (правда только летом). По закону жечь что-либо вообще запрещается. За это даже штраф большой полагается. Но нашим садоводам закон не писан, сами с ними боремся -- слушать не хотят. Вот если Вы на садоводство в целом писать начнёте, тогда штрафы заплатим и дымить перестанем. Правда только летом. Зимой отапливать дома никто запретить не сможет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
9874123655
03.02.2014 19:21
Стрижи ЖК
Сообщений: 125
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ciola30:
9874123655, хорошо, если у Вас верхние этажи, хотя и туда может дым долететь. А я маме хочу нижние брать. Мало-ли что с лифтом. Вот и думаю, брать или не брать. Там на самом верху возле дома с башенками есть такой беленький коттеджик (может видели). Так у него котёл всю зиму топится углём. На десятки метров вокруг всё усеяно чёрной пылью бывает, уж про запах вообще молчу. Но он от первых блок-секций далековато, а вот последним очень повезёт, он как раз в 10-15 метрах от их окон будет находиться

В случае с нижними этажами конечно лучше тогда в другую сторону окна или во двор. Вот в с беленьким коттеджем вы меня расстроили.... Но расстояние от окон чуть больше - в зависимости от блок секции от 25 до 40 метров. Теперь вот думаю ни низко ли взяли....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ciola30
03.02.2014 15:38
Стрижи ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
9874123655, хорошо, если у Вас верхние этажи, хотя и туда может дым долететь. А я маме хочу нижние брать. Мало-ли что с лифтом. Вот и думаю, брать или не брать. Там на самом верху возле дома с башенками есть такой беленький коттеджик (может видели). Так у него котёл всю зиму топится углём. На десятки метров вокруг всё усеяно чёрной пылью бывает, уж про запах вообще молчу. Но он от первых блок-секций далековато, а вот последним очень повезёт, он как раз в 10-15 метрах от их окон будет находиться
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
9874123655
03.02.2014 14:49
Стрижи ЖК
Сообщений: 125
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ciola30:
Сообщение пользователя 9874123655:
А мне не нравится сам вид постоянно дымящих труб... Поэтому мы выбрали 3 блок-секцию с видом на дачки и чистое небо
А я Вам как обитатель этих дачек хочу сообщить приятную новость). Зимой мы задыхаемся от наших-же топящихся печек. В общей сложности у нас около 80-100 домиков используются для постоянного проживания. А летом ещё лучше, т.к. приезжают все остальные и начинают активно сжигать всё, что горит (траву, листья, ветки, строительный мусор, даже ковры -- было дело). Все дачки апрель, май, начало июня стоят в дыму, окна открыть не возможно. Сама хотела маме здесь квартиру купить, чтобы поближе было. Но думаю, что лучше уж с видом на ТЭЦ.

Это да, есть такая проблема Но я надеюсь что до моего этажа не долетит дымок или его сдует ветром
А то что потолок и стены нужно звукоизолировать, это точно! Лучше уж сразу деньги потратить, чем потом мучаться
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mavr179
02.02.2014 00:05
Стрижи ЖК
Сообщений: 139
>>>
ЛС
#
Привет всем дольщикам! Подскажите о застройщике, а то собираемся брать квартиру в стрижах. В интернете мало информации!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ciola30
02.02.2014 23:33
Стрижи ЖК
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 9874123655:
А мне не нравится сам вид постоянно дымящих труб... Поэтому мы выбрали 3 блок-секцию с видом на дачки и чистое небо
А я Вам как обитатель этих дачек хочу сообщить приятную новость). Зимой мы задыхаемся от наших-же топящихся печек. В общей сложности у нас около 80-100 домиков используются для постоянного проживания. А летом ещё лучше, т.к. приезжают все остальные и начинают активно сжигать всё, что горит (траву, листья, ветки, строительный мусор, даже ковры -- было дело). Все дачки апрель, май, начало июня стоят в дыму, окна открыть не возможно. Сама хотела маме здесь квартиру купить, чтобы поближе было. Но думаю, что лучше уж с видом на ТЭЦ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
02.02.2014 20:48
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Не то вы штудируете, штудировать надо лучшее www.mastercity.ru там общий форум есть и руководства по стяжкам, штукатуркам и пр.

На той ветке, на которую вы ссылаетесь, я тоже был, много неправильного - не тратьте время на неправильное, когда есть форумы с правильным (-:
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
HugoBes
02.02.2014 18:24
Стрижи ЖК
Сообщений: 98
>>>
ЛС
#
Пока усиленно штудирую forums.drom.ru/irkutsk/t1151129122-p15.html
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
HugoBes
02.02.2014 18:21
Стрижи ЖК
Сообщений: 98
>>>
ЛС
#
Потолок все равно будет утепляться и звукоизолироваться как и стены впрочем тоже.
Зато сверху никто топать не будет и заливать. Слышимость во всех новостройках просто трындец(очень многие жалуются, например Восток строил дом на Космическом проезде(слышно все как в хрущевских панельках)). Весь ремонт планирую делать после запуска лифтов. ЖК полность планируют закончить в 2017г. об этом в договоре указано(если внимательно) читали.
Вот и люди уже прибывают
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
9874123655
02.02.2014 17:41
Стрижи ЖК
Сообщений: 125
>>>
ЛС
#
А мне не нравится сам вид постоянно дымящих труб... Поэтому мы выбрали 3 блок-секцию с видом на дачки и чистое небо Да и лифты периодически ломаются и после сдачи дома их долго запускают, поэтому высоко брать не стали, я лично три-четыре раза за день до 18 этажа не доползу Кстати тут встал вопрос о поликлинике, что в первомайском нельзя обслуживаться. Конечно можно! Вы можете в любую поликлинику прикрепиться, единственное, что на дом врача вызвать нельзя будет. А так - ходите и лечитесь А место классное! И конечно цена радует... 5 минут от остановки 24 и 10 минут от остановки 21, 7,45 и т.д. И еще обещают детский сад рядом построить, правда наверно только к окончанию строительства всех блок-секий в 2018 году
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vell
02.02.2014 11:33
Стрижи ЖК
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя HugoBes:
Чем обусловлен выбор именно 17 этажа, какой подъезд, какая квартира?
1. Цена
2. Не последний,на последнем как правило холодно
Остальные ответы/вопросы в личку vtirskikh@mail.ru

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
HugoBes
02.02.2014 10:21
Стрижи ЖК
Сообщений: 98
>>>
ЛС
#
Чем обусловлен выбор именно 17 этажа, какой подъезд, какая квартира?
Сообщение пользователя HugoBes:
А мне не горит. Вот интересно чердачное помещение как таковое будет там или плоская кровля?
Сообщение пользователя vell:
Сообщение пользователя HugoBes:
Все бумаги оформлены,остается только ждать и наблюдать.

Поздравляю!
Ждать примерно 1,5 года а так уже хочется на 17 этаж


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
HugoBes
01.02.2014 23:14
Стрижи ЖК
Сообщений: 98
>>>
ЛС
#
А мне не горит. Вот интересно чердачное помещение как таковое будет там или плоская кровля?
Сообщение пользователя vell:
Сообщение пользователя HugoBes:
Все бумаги оформленны,остается только ждать и наблюдать.

Поздравляю!
Ждать примерно 1,5 года а так уже хочется на 17 этаж

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vell
31.01.2014 22:22
Стрижи ЖК
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя HugoBes:
Все бумаги оформленны,остается только ждать и наблюдать.

Поздравляю!
Ждать примерно 1,5 года а так уже хочется на 17 этаж
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
HugoBes
31.01.2014 21:23
Стрижи ЖК
Сообщений: 98
>>>
ЛС
#
Все бумаги оформленны,остается только ждать и наблюдать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя veronikakom:
Всем добрый день! Кто-нибудь в курсе: на какой стадии отделка в доме № 2? Внешне выглядит, что там вообще затишье. Дом № 1 сдали вроде как раньше срока. Интересно, есть у дольщиков дома № 2 шансы на ввод дома пораньше?

Мы сегодня (26.01) там были. Уже балконы остекляют
. И прокатились на лифте в 1м доме В пассажирский только три человека влезает или если в обнимку -вчетвером Зеркальный, а во 2м доме такие же лифты будут?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
HugoBes
22.01.2014 20:00
Стрижи ЖК
Сообщений: 98
>>>
ЛС
#
ТЭЦ абсолютно не смущает,сам там работал 3 год. Со стороны запада ветра почти не бывает. У самого гараж в ГСК №156 .И прекрасно знаю всю погоду на данном месте.Смотреть на восход т.е. Первомай,Универ т.е. зрелище.Окна во двор или на 3-секцию та еще радость и солнце мало будет.Так что в плане много солнце в квартире т.е. халявное тепло это только западная сторона ЖК Стрижей. Чем выше этаж тем меньше выхлопов от стояник(а она самая огромная в Первомайке и вряд ли ее так просто похоронят).Да уж объездные бы пути новые проложить и старые расширить было бы гудно.Можно сказать я уже ТУТ,осталось сделку в ФСК провести.
Сообщение пользователя Beladonna:
Сообщение пользователя HugoBes:
Самую верхотуру(в противном случае не вижу вообще смысла)18 этаж с видом на бор и НИТЭЦ.
Однюшку 44.3кв, мне больше и не надо.

ТЭЦ не смущает? В принципе, посмотрели по розе ветров, ветер оттуда в сторону ЖК редко дует.
Не говорили к какому году весь ЖК должен построиться?
И ещё, может кто слышал, объездную Первомай-Универ планируется как-то расширять? Просто сейчас в Первомайском и рядом столько жилья строится, чего стоит только один микрорайон Союз, а пропускная способность текущих дорог уже сейчас не соответствует действительности.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Beladonna
22.01.2014 11:39
Стрижи ЖК
Сообщений: 42
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя HugoBes:
Самую верхотуру(в противном случае не вижу вообще смысла)18 этаж с видом на бор и НИТЭЦ.
Однюшку 44.3кв, мне больше и не надо.

ТЭЦ не смущает? В принципе, посмотрели по розе ветров, ветер оттуда в сторону ЖК редко дует.
Не говорили к какому году весь ЖК должен построиться?
И ещё, может кто слышал, объездную Первомай-Универ планируется как-то расширять? Просто сейчас в Первомайском и рядом столько жилья строится, чего стоит только один микрорайон Союз, а пропускная способность текущих дорог уже сейчас не соответствует действительности.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
veronikakom
22.01.2014 09:55
Зеркальный (2-я очередь) ЖК
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Всем добрый день! Кто-нибудь в курсе: на какой стадии отделка в доме № 2? Внешне выглядит, что там вообще затишье. Дом № 1 сдали вроде как раньше срока. Интересно, есть у дольщиков дома № 2 шансы на ввод дома пораньше?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vell
21.01.2014 21:34
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя HugoBes:
Самую верхотуру(в противном случае не вижу вообще смысла)18 этаж с видом на бор и НИТЭЦ.
Однюшку 44.3кв, мне больше и не надо.

Ну и отлично я такую же взял,только с видом на город в б/с 3
Будем почти соседями
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение