+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Новый город финансово-строительная компания

Форум дольщиков строительной компании Новый город финансово-строительная компания

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Vafle
14.05.2019 17:03
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Представитель компании :
Kombinator, Доброе утро!
Названия домов в ЖК "Атмосфера" были созданы только для повышения индивидуализации и положительной эмоциональной окраски будущих домов. Для компании этот опыт был первым, поэтому проектов по размещению названий было несколько. Сегодня уже реализовыны названия в подъездных группах, а так же ведется работа над включением их в проект благоустройства.
Мы по-прежнему хотим, чтобы данный жилой комплекс был самым атмосферным!

Добрый день! А когда мы увидим этот проект благоустройства от "Градостроительной школы?"
Также интересуют детские площадки, особенно та, что между домов 1,2,3,4 . На ней только качелька и каруселька! Совсем скудно! Будут ли еще какие-то элементы для детей? И будет ли ограждение по периметру площадки?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Доброго времени суток! На днях заметил что украли несколько светильников на незадымляемой лестнице... б/с 1... при чём не разбили, не вырвали, а аккуратненько открутили... возможно те же рабочие...
Ещё сняли установленный недавно длинный светильник напротив лифта... 10 этаж... может кто в курсе, тоже украли или решили переделать? (Жаловались недавно на них)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Всегда Новый город у меня лично ассоциировался с качеством строительства, а сейчас и не знаю, что сказать !
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vafle
13.05.2019 09:43
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя eovin:
Кто-нибудь подал документы на регистрацию права собственности из 4 б/с?

Сегодня получали ключи на Ямской. Сказали подавать документы в конце мая.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Валентин Зинковский:
Стяжка полностью не пригодна! Застройщик не сопротивляется, признает, что она не пригодна. Сам устранять не собирается, хотя понимает, что брак имеется! Если дольщик возмутиться - идут на согласие компенсировать материалами или переделать. Но за качество, говорят, не отвечаем - как уж получится!!! Это просто офигеть какой "профессиональный" подход... Поэтому непригодную стяжку застройщик вам снимет по вашему требованию, материалы для стяжки выдаст, делайте лучше сами! Ибо если они опять накосячат - месяц считай потеряли. Лучше уж самому! Правда, по идее, за работу бы им тоже предъявить нужно, но они же не отказываются! Правда и качества не обещают - в пределах допустимого... Значит все равно будете исправлять и ровнять (в лучшем случае)! По стенам та же ерунда. Если отклонения выше двух см готовы выдать вам Ротбанд. Решать вам!

Нам стяжку полностью сняли и новую залили. Заливала уже другая контора, стяжка ровненькая, накрыта пленкой до полного высыхания. Для стен ротбанд выдали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Доброго времени суток,форумчане.Подскажите пожалуйста,когда можно будет получить налоговый вычет на квартиру.Заранее благодарен за информацию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
FANTAZY
13.05.2019 07:54
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя eovin:
Кто-нибудь подал документы на регистрацию права собственности из 4 б/с?

При приемке квартиры Застройщик сообщил, что документы на регистрацию можно будет подать после 12 мая.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Mopra:
Всем привет. Как вам качество стяжки в ваших квартирах? Все утроило? Перепады были?

Стяжка полностью не пригодна! Застройщик не сопротивляется, признает, что она не пригодна. Сам устранять не собирается, хотя понимает, что брак имеется! Если дольщик возмутиться - идут на согласие компенсировать материалами или переделать. Но за качество, говорят, не отвечаем - как уж получится!!! Это просто офигеть какой "профессиональный" подход... Поэтому непригодную стяжку застройщик вам снимет по вашему требованию, материалы для стяжки выдаст, делайте лучше сами! Ибо если они опять накосячат - месяц считай потеряли. Лучше уж самому! Правда, по идее, за работу бы им тоже предъявить нужно, но они же не отказываются! Правда и качества не обещают - в пределах допустимого... Значит все равно будете исправлять и ровнять (в лучшем случае)! По стенам та же ерунда. Если отклонения выше двух см готовы выдать вам Ротбанд. Решать вам!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя eovin:
Кто-нибудь подал документы на регистрацию права собственности из 4 б/с?

Объекты 4 и 5 б/с еще не зарегистрированы в Росреестре. Поэтому оформит право собственности пока невозможно! На сайте Росреестра смотрите. Как появятся - идем в МФЦ сдавать документы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна Е
12.05.2019 18:07
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
eovin, Добрый вечер! Мне говорили, что на регистрацию в конце мая подавать документы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
eovin
12.05.2019 17:05
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 56
>>>
ЛС
#
Кто-нибудь подал документы на регистрацию права собственности из 4 б/с?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mopra
11.05.2019 09:24
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Алексей Дульбеев, в 4 б/с тоже проблемы с вытяжкой?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Уважаемые, собственники 4 б/с! Будьте бдительными! Вчера или позавчера в нашем доме украли теплосчетчики, возможно, и ещё что-то. Нужно что-то предпринимать, иначе останемся ни с чем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Дульбеев
09.05.2019 00:58
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Насчет работы вытяжки, кто нибудь получил внятные объяснения? Почему нормально не работают. Это так то серьезная проблема.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Дульбеев
09.05.2019 00:55
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Представитель Нового города, поясните почему обещали устранить замечания в течение 2 недель, до 04.05.2019 и вызвать на повторную приемку. Но до сих пор тишина. Как то не серьезно. 4 секция. Представитель с кем изначально работали, отправил нас решать этот вопрос самостоятельно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Mopra:
Всем привет. Как вам качество стяжки в ваших квартирах? Все утроило? Перепады были?

перепады до сантиметра. Верхний слой стяжки отходит, как скорлупа. Если плитку на это положить, то может отвалиться вместе с клеем. Есть трещины, которые возможно разорвут плитку. В последней сданной секции очень много стяжки с браком переделывалось.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Всем привет. Как вам качество стяжки в ваших квартирах? Все утроило? Перепады были?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mopra
08.05.2019 16:05
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Здравствуйте новоселы!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Здравствуйте.
Если кто-то делал перепланировку в однокомнатной квартире, то поделитесь идеями (конкретную планировку сейчас нет возможности направить из плана, фактически это прямоугольная квартира 38 кв.м. как заходишь комната, слева ванная и слева же кухня), так как хотелось бы сделать отдельный вход в кухню и комнату, но не приходит в голову как это сделать...

Также может кто-то подскажет варианты расстановки в ванной и комнатах.
Заранее благодарен.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
eovin, давайте если вам не сложно сделайте пожалуйста такие объявления. Я там буду только 9го или 10го.

Спасибо вам огромное!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кроме наших работников (имею ввиду собственников), там работают и рабочие Нового города: выносили стяжку, после как я понимаю и заливали ее. Так нужно, чтобы и эти рабочие тоже соблюдали порядок и т.д. На счёт объявления, кто его напишет: вы или мы? Нужно определиться, тк понадеемся др на др и в итоге ничего. На стройке я буду завтра или послезавтра.
Сообщение пользователя RobinWolf:
Да, можно начать с объявления...

Боюсь, что учитывая языковой барьер большинства рабочих, они по-русски объявления читать не станут...
Только если адресовать это объявление собственникам... лично я хочу чтобы моя семья, мои дети жили не в ободранном обшарпаном доме, или почти в руинах... неужели кому-то всё равно что творят рабочие... необходимо собственникам контролировать завоз материала и то как они его вносят и потом выносят строительный мусор, т.к.порой это просто вандализм по отношению к абсолютно новому дому. Моё личное мнение.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя eovin:

Да, можно начать с объявления...

Боюсь, что учитывая языковой барьер большинства рабочих, они по-русски объявления читать не станут...
Только если адресовать это объявление собственникам... лично я хочу чтобы моя семья, мои дети жили не в ободранном обшарпаном доме, или почти в руинах... неужели кому-то всё равно что творят рабочие... необходимо собственникам контролировать завоз материала и то как они его вносят и потом выносят строительный мусор, т.к.порой это просто вандализм по отношению к абсолютно новому дому. Моё личное мнение.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Я с вами полностью согласна. Своим работникам мы сказали. Может написать объявление и развесить.
Сообщение пользователя RobinWolf:
Уважаемые собственники квартир в 4 б/с! Пожалуйста, следите за своими строителями, объясните им доходчиво не портить наше общее имущество в подъезде, лифте на этажах... прошло чуть больше двух недель как сдали наш дом в эксплуатацию, а былой красоты всё меньше остаётся... неужели нам не хочется жить цивилизованно в ухоженном доме? Или то, что за порогом квартир никого не волнует? Давайте беречь наш дом, пожалуйста. Грязными руками или ногами так заляпать зону возле лифтов на первом этаже, отбили углы, на лифт грузовой я вообще без слёз не могу смотреть . Боюсь представить что останется от красивого дома к концу ремонтеых работ всех квартир... я впервые столкнулась с таким отношением рабочих к имуществу нового дома. Прошу прощения, просто если кроме меня это ещё хоть кого-нибудь волнует, давайте вместе будем беречь что имеем, нам здесь жить.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Уважаемые собственники квартир в 4 б/с! Пожалуйста, следите за своими строителями, объясните им доходчиво не портить наше общее имущество в подъезде, лифте на этажах... прошло чуть больше двух недель как сдали наш дом в эксплуатацию, а былой красоты всё меньше остаётся... неужели нам не хочется жить цивилизованно в ухоженном доме? Или то, что за порогом квартир никого не волнует? Давайте беречь наш дом, пожалуйста. Грязными руками или ногами так заляпать зону возле лифтов на первом этаже, отбили углы, на лифт грузовой я вообще без слёз не могу смотреть . Боюсь представить что останется от красивого дома к концу ремонтеых работ всех квартир... я впервые столкнулась с таким отношением рабочих к имуществу нового дома. Прошу прощения, просто если кроме меня это ещё хоть кого-нибудь волнует, давайте вместе будем беречь что имеем, нам здесь жить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Den00:
Здравствуйте) кто-нибудь ставил кондиционеры? В подъезде висит объявление о том что при установки кондиционера на фасад здания, все работы согласовываются с УК. Позвонил в УК там ни о каком согласовании речи и нет, просто категорический отказ. Хотя на домах уже висят. Кто что скажет по этому поводу? Заранее спасибо)

На фасад здания устанавливать запрещено. Можно только у себя на балконе.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение

ВК49865