+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Новый город финансово-строительная компания

Форум дольщиков Прибайкальский ЖК (Новый город - 6)
Строительная компания Новый город финансово-строительная компания

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Дмитрий
22.02.2013 11:17
>>>
#
Фото труб ЖК Прибайкальский
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
серега
22.02.2013 11:07
>>>
#
да в этих домах трубы не по проекту сделали наверное. как принимали дом стройнадзор не.знаю, куда смотрели? хотя в этом комплексе живет сотрудник стройнадзора который и принимал дом в эксплуатацию. может и поэтому, в любом случае есть еще гарантия на дом и надо писать жалобу в новый город
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
19.02.2013 11:37
>>>
#
Елена, на самом деле нас гораздо больше чем вы думаете. И всем жителям Прибайкальского понятно, что вы у нас не живете. Дешевый ход! Здесь нет ни одной квартиры в которой с водой все нормально, эта проблема поднимается на каждом собрании жильцов и оплате за воду. Была в УК, смотрела вырезки труб. Действительно ужас! И мы это пьем, стираем, готовим. Как не стыдно!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
18.02.2013 22:02
>>>
#
Дешевый ход:

Этот пользователь пишет сообщения под именами:
575
Максим
Гость
Dmitry
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
18.02.2013 20:56
Сообщений: 1005
>>>
ЛС
#
Для 575:

>Фотка не загрузилась, сорри

Размещаемые Вами изображения не были загружены на сайт, так как не удовлетворяла условиям размещения. Фотография должна соответствовать трем условиям:

1) Объем изображения не превышает 5 Мб;
2) Расширение изображения- GIF или JPG;
3) Ширина и высота не более 3000 точек;

Проверьте.

Можете отправить нам на электронную почту фотографии - разместим.
Адрес почты: office@2bsoft.ru
В письме обязательно укажите, что Вы с Форума дольщиков строительной компании Новый город.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
18.02.2013 20:49
>>>
#
Свою б/с я назвала ранее, фотать ничего не собираюсь!!! Дорогие соседи 575 и Максим и другие при желании - приходите в гости!!! У меня с водой все нормально, бывает сжелта, но не до истерики...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
575
18.02.2013 18:52
>>>
#
Фотка не загрузилась, сорри
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
575
18.02.2013 18:51
>>>
#
Унитаз в моей квартире. Только что сфотал. Пользуемся и моем регулярно ))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
18.02.2013 17:25
>>>
#
Максим, а вы в каком доме так страдаете? У меня квартира в 167/9, если что. Ваши высказывания больше на истерику похожи...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
18.02.2013 08:03
>>>
#
Максим. А Вам не кажется, что этим трубам "помогают" быстро проржаветь? И если проблема с самого начала, где Вы были вместе со своей УК все это время? Про гарантии в законе написаны другие сроки, по-моему, посмотрю - напишу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
575
15.02.2013 19:54
>>>
#
Господа. Управляющая компания еще месяц назад собирала подписи под письмами в новый город по теме труб. Вот только перспективы они рисуют не очень радужные.
Вода действительно ужасная. Если минут 5 сливать, то светлеет. Немного постоит -опять ржавая. В итоге платим за воду слитую в канализацию с риском потопа в любой момент. Трубы действительно очень плохие, в ук есть вырезки труб. если на них посмотреть то лично меня сразу посетила мысль о продаже квартиры. Есть фото, но не хочу сеять панику и подозрения в заказе. Кто захочет сам сходит и посмотрит. Думаю надо дать время что ответит и предложит НГ на писма, но то что трубы придется менять это уже точно. Вопрос только кто будет восстанавливать нам ремонт
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dmitry
15.02.2013 16:51
>>>
#
Вот ссылка, можно жаловаться не выходя из дома: www.irkgkh.ru/choice_category
Если все напишете возможно будет результат
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Гость
15.02.2013 14:57
>>>
#
Ну ребята вы попали ))) наверное и ремонт уже ве сделали, и трубы зашили в короба. Сам чуть не купил там квартиру, но в итоге взял в Сантоки. Тоже не подарок конечно но трубы медные. Я думал железные трубы уже вообще никто не использует. Либо медь, либо пластик. Оказывается прославленный новый город их ставит. И это с их космическими ценами на жилье!!! У них сейчас цена 63 тыс руб за квадрат! Сдайте воду на анализ, по его результатам жалоба в жилинспекцию и сразу копию в прокуратуру. Тут юриста ваще не надо. А на тв позвоните они сами с радостью приедут. Журналисты любят такие истории.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Максим
15.02.2013 12:58
>>>
#
Соседи, что будем делать с водой и трубами?
С момента заселения прошло уже 3 года. Рассказы о том, что причиной ржавой воды, которая бежит из труб в наших квартирах, является малый разбор, оказалась враньем! Оказывается Новый Город сэкономил на трубах (и на нас) по полной программе! Мало того, что вместо медных стояков поставили черную трубу, так она еще и оказалась некондиционной трубой китайского производства, оказывается во многих квартирах уже были аварии и устраняли сквозные свищи, внутри труба вся разъедена ржавчиной. С такими трубами ждать чистую воду в ванне и на кухне бесполезно и скоро количество аварий и потопов только увеличится! А через 2 года у домов закончится гарантийный срок и нам придется делать капитальный ремонт с заменой стояков за свой счет!
С каждым днем вода будет хуже и хуже, а риск потопов выше и выше!
Управляющая компания все валит на застройщика и делать ничего не собирается. За ржавую воду, за замену труб, за восстановление ремонтов в квартирах придется платить нам. А почему???
Может среди нас есть юрист, который сможет грамотно сформулировать претензию?
Этот факт нельзя замалчивать, нужно чтобы это знали все, придать этот факт широкой огласке, привлечь прессу и ТВ.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда
17.01.2013 19:57
>>>
#
Уважаемые соседи, добрый день! Кто-нибудь в курсе, почему у нас так значительно выросла квартплата? На самом деле какое-то новое постановление или наша УК что-то "мутит"? какое-то недоверие к ним возникло.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Roky
25.02.2012 08:00
>>>
#
Построились в лучшей компании говорите... Это, конечно, здорово. Только вот и держаться они за счет таких ка мы с вами. Иначе ценообразование это дикое и ничем не подкрепленное иначе как авторитетом, не объяснить. Я тоже дольщик. Но переплачиваем мы им, однако, дофига....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
оконщик
20.02.2012 08:00
>>>
#
Летняя и зимняя - это регулировка запорных цапф створки на прижим, два положения, регулировка спец.ключом или пассатижами.
Дует - причин несколько, самая простая и дешевая - регулировка петель и цапф на прижим.Лечиться элементарно - письмо в УК под копирку с датой, в течение 5 лет, выезд мастера и о чудо за 5-10минут он сделает свое дело... это правильно и логично, потому что окна ставили черт знает когда, а потом после оконщиков прошла целая орда таджико-китайцев отделочников...
Потом чуть хуже причина не напряжены правильно створки или не вставлены рихтовки и опорные мосты.... лечиться также, требуется распакетка створки т.е. снятием штапика...
Потом экономия на самой фурнитуре ... хорошие немецко-австрийские представленные в Иркутске это Roto NT, Масо, Sigenia-Aubi, GU, остальное, как правило не очень...
либо на её кол-ве, минимум точек запирания на окне, надо чтобы между точками запирания было 700мм, т.е. как правило в этом случае помогает установка средних запоров на П/отк окне или средних прижимов на поворотных.
еще причина дует - некачественная или не та, что доктор (технолог) прописал резина вкатана в створку.
Теперь самое плохое - несовпадение размера створки и рамы (не соблюден фальцлюфт) т.е. нахлест на раму должен по периметру окна быть одинаковый, допуск уж очень минимален... лечиться заменой окна или створки.
- как правило это можно увидеть померив ширину и высоту створки и рамы.
Так же бывают косорукие монтажники растягивают окно дюбелями (особенно это часто делают на балконном блоке) и получается бочка.. лечиться перемонтажем у грамотных клиентов, и выдираем импоста из балконной, и вставкой нового на 1-2мм большего прежнего, т.е. делая створку тоже бочкой у "лохов в оконном деле".
Ну косяки монтажа, кирпичной кладки, заноса блока в проём... тут индивидуально по месту. Видно как дует не из соединения рама-створка, а из под подоконника, из под откоса. Плесень или конденсат на откосе.
Ну и особо наглые и грамотные или экономные могут попросить в УК или застройщика, сертификат на окна и сверить их со СНИП, особенно обратив внимание на сопротивление теплопередачи .... и будет чудо... если окажется что у вас будут с/пакеты с энергосберегающим стеклом и профиль, как правило пятикамерный...и сверьте что есть на бумаге и по факту
Ну а лучше всего, не принимать квартиру, как минимум не платить за квартплату, как максимум выбить чуток денег назад, по неустойке... Можно также много чего почитать по вентиляции, стенам, полам, электрике.... читайте СНИП и прибудет вам...и воздастся денежно.
Причем список недостатков выдавать последовательно, после устранения первого, писать второй... НО обоснованный.
Удачи вам в этом бою...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Света
29.12.2011 08:00
>>>
#
Сегодня позвонили с НГ и сказали, что собрание жильцов назначено на 08.01.2012. Кто - нибудь в курсе, за что с нас хотят взять 45,2* площадь квартиры и на 3 месяца?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Света
28.12.2011 08:00
>>>
#
Мне не нравится ситуация с менеджерами НГ. Я каждую неделю звоню в НГ по срокам здачи и каждый раз мне говорят, что вот завтра будет собрание жильцов ЖК Прибайкальский. А сегодня мне уже сказали, что собрание будет только после 10.01.2012.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Света
28.12.2011 08:00
>>>
#
Мне не нравится ситуация с менеджерами НГ. Я каждую неделю звоню в НГ по срокам здачи и каждый раз мне говорят, что вот завтра будет собрание жильцов ЖК Прибайкальский. А сегодня мне уже сказали, что собрание будет только после 10.01.2012.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Жека
20.12.2011 08:00
>>>
#
не вроде как, а с отоплением точно /договор почитайте/. Кто-нибудь что-нибудь знает, почему разрешение на ввод в экспл. не получают? и получат ли до 30.12.?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий123
13.12.2011 08:00
>>>
#
где то читал что там должно быть освещение
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий123
08.11.2011 08:00
>>>
#
Домик получился как новогодняя елка, только обидно у кого-то обычные кирпичные балкончики а у кого-то полностью под стекло и уже с остеклением, а при продаже об этом ничего не сказали

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий123
04.11.2011 08:00
>>>
#
вроде как с отоплением будет а в углу скорее всего балка или стенка монолитная навено
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Deniz
03.11.2011 08:00
>>>
#
квартиры сдаются без приборов отопления, а в углу это, что стояк?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение

ВК49865