+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Новый город финансово-строительная компания

Форум дольщиков строительной компании Новый город финансово-строительная компания

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Den00
06.05.2019 15:17
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Здравствуйте) кто-нибудь ставил кондиционеры? В подъезде висит объявление о том что при установки кондиционера на фасад здания, все работы согласовываются с УК. Позвонил в УК там ни о каком согласовании речи и нет, просто категорический отказ. Хотя на домах уже висят. Кто что скажет по этому поводу? Заранее спасибо)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Здравствуйте) кто-нибудь ставил кондиционеры? В подъезде висит объявление о том что при установки кондиционера на фасад здания, все работы согласовываются с УК. Позвонил в УК там ни о каком согласовании речи и нет, просто категорический отказ. Хотя на домах уже висят. Кто что скажет по этому поводу? Заранее спасибо)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надин
02.05.2019 02:47
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
YaroslavP, когда ко мне приходил сантехник из УК, он говорил что-то про трубу на крыше и обещал сходить посмотреть, но вот не знаю был ли произведён обещанный осмотр...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
eovin
02.05.2019 13:03
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 56
>>>
ЛС
#
Здравствуйте. На приемку квартиры мы пришли со специалистом, который указал замечания: 1. Неровность стен и стяжки; 2 радиаторы в комнатах были в царапинах; 3-16 и др (было 16 замечаний). Вначале я отказалась подписывать акт, но поговорив с начальником участка, который пообещал все устранить. Действительно, обещания сдержал: неровность стен компенсировали материалом, стяжку неровную демонтировали и компенсировали также материалом, радиаторы заменили на новые, гипсокартон поменяли и мн другое. На контакт идут доброжелательно, работали не только с начальником участка, но и с мастером, большое им Спасибо. Не знаю как другие застройщики решают подобные проблемы, но НОВЫЙ ГОРОД идёт на встречу.
Сообщение пользователя BEV:
Здравствуйте. У нас квартира в 5 б/с. Столкнулись с такой проблемой. В стене (где кухня) был проем, который потом заложили кирпичом и сверху замазали цементом. Так вот теперь все это выпирает на 2см. В компании это устранять отказались. Сказали, что это норма и мы сами должны теперь штукатурить и выравнивать. А эта стена длиной 7м, посреди которой заделанный проем. То есть теперь нам эти 7м заделывать штукатуркой, чтобы все сравнять. У кого-нибудь есть такая же проблема? Должен ли это устранить застройщик? Акт я, по своей дурости, подписала без замечаний, поверив представителю застройщика, что эту проблему мы должны устранять сами.
И вообще, я так поняла, что все стены и пол должны быть ровными?

Прошу ответить, правомерны ли наши претензии к застройщику.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
YaroslavP
02.05.2019 11:09
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Надин:
Здравствуйте! Закончили ремонт и столкнулись с проблемой: в ванной очень сильный запах канализации, откуда тянет непонятно (2 б/с, 17 эт.). Сантехнику установили качественно, вызывали и сантехника из УК НГ, он разводит руками. Хотелось бы узнать, есть ли у кого-то схожая проблема? И куда вообще обращаться с этим? От УК помощи нет(.

Сейчас прочитал в одной статье, что фоновая труба (канализационная) выводится на крышу здания и должна иметь сообщение с атмосферой (то есть открытый конец), чтобы выравнивалось давление. Иначе это будет приводить к неприятному запаху в санузле. Вот у меня сейчас появился вопрос - а на крыше у нас всё в порядке с этой трубой? Сообщение с атмосферой не нарушено? Может там чем-то труба забита или неправильно монтаж произвели, и от этого запах по стояку стоит?
У кого-нибудь ещё есть похожая проблема по 2 б/с?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
YaroslavP
01.05.2019 20:55
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Надин:
YaroslavP, по моим наблюдениям сильный запах идет из люка, в котором вентили и счетчики, туда никак вентилятор не поставить(... А на вытяжке вентик стоит, когда включаю, вроде чуть вытягивает

У меня ремонт пока совсем не сделан, и явно запах идёт от канализационной трубы...
а вентилятор да, на вытяжку буду делать... но это тоже не решение проблемы. Нужно что-то с трубой делать...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надин
01.05.2019 16:38
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
YaroslavP, по моим наблюдениям сильный запах идет из люка, в котором вентили и счетчики, туда никак вентилятор не поставить(... А на вытяжке вентик стоит, когда включаю, вроде чуть вытягивает
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя RobinWolf:
Это вам за какие работы посчитали? И какие сроки исполнения? Спасибо!

Срок исполнения 2 месяца, сейчас они запаздывают недели на две, т.к. приходилось ждать плитку. Но я не тороплю, главное качевство.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя RobinWolf:
Это вам за какие работы посчитали? И какие сроки исполнения? Спасибо!

Полный ремонт квартиры : сантехника, проводка, выравнивание стен, кафель в ванной, ламинат, обои, двери входные и межкомнатные. Короче все кроме потолков, потолками они не занимаются.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Артём Ланцов
29.04.2019 16:27
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
BEV, Здравствуйте, у меня точно так же сделано, 3эт 5 б/с, у меня ребята которые делают ремонт снимают этот слой и по своему уровню штукатурить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Сергей Михайлов:
Мне насчитали 200 000 руб за работу 51 м2.

Это вам за какие работы посчитали? И какие сроки исполнения? Спасибо!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
BEV
29.04.2019 12:25
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Здравствуйте. У нас квартира в 5 б/с. Столкнулись с такой проблемой. В стене (где кухня) был проем, который потом заложили кирпичом и сверху замазали цементом. Так вот теперь все это выпирает на 2см. В компании это устранять отказались. Сказали, что это норма и мы сами должны теперь штукатурить и выравнивать. А эта стена длиной 7м, посреди которой заделанный проем. То есть теперь нам эти 7м заделывать штукатуркой, чтобы все сравнять. У кого-нибудь есть такая же проблема? Должен ли это устранить застройщик? Акт я, по своей дурости, подписала без замечаний, поверив представителю застройщика, что эту проблему мы должны устранять сами.
И вообще, я так поняла, что все стены и пол должны быть ровными?

Прошу ответить, правомерны ли наши претензии к застройщику.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Наталия Романова:
Доброе утро! Хотим брать квартиру в б/с 2, но она угловая, хотелось бы посоветоваться, у кого угловые, не холодные ? Все понимаю, что сейчас иное строение не то, как раньше, но стереотипы остались и боимся, что будем мёрзнуть зимой

Чтобы ответить на ваш вопрос нужно перезимовать в Атмосфере. Я сейчас живу в угловой квартире Хрущевской постройки. Купил ее 11 лет назад, сделал капитальный ремонт, зачистил все швы, заделал монтажной пеной, провел новое отопление. Зимой у нас бывает -45-50 градусов, но дома хожу в футболке и шортах, незнаю сколько дома градусов, но если бы было прохладно -- я чувствовал бы себя не уютно, т.к. люблю когда тепло. В Атмосфере тоже досталась квартира угловая, я не стал комплексовать -- если батареи будут горячие -- то будет тепло.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
YaroslavP
29.04.2019 10:59
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя maxtet:
Проверьте вытяжки, время от времени они могут работать на \"вдув\", особенно если соседи снизу понаставили канальных вентиляторов. Тогда доже ставьте канальник, но уже с обратным клапаном.

Вроде не замечал, чтобы вытяжка работала в обратную сторону... но тоже думал ставить вентиляторы с обратным клапаном.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Доброе утро! Хотим брать квартиру в б/с 2, но она угловая, хотелось бы посоветоваться, у кого угловые, не холодные ? Все понимаю, что сейчас иное строение не то, как раньше, но стереотипы остались и боимся, что будем мёрзнуть зимой
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя ehfdktdf38:
Добрый вечер! кто нибудь обращался к мастерам из Профи. Как по ценам и качеству? Я обратилась, мне насчитали работа+ черновые материалы за 35,7кв.м.- 200 000р. Это вообще реально?

Мне насчитали 200 000 руб за работу 51 м2.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
maxtet
28.04.2019 16:51
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя YaroslavP:
Не обращался... тоже надеялся, что ремонт исправит проблему, но теперь переживаю, что он не поможет...))
Сначала думал, что это гидроизоляция так пахнет, но сейчас понимаю, что канализация... хотя при этом все стыки вроде в норме.. из-за чего так, не понимаю 🤷🏻♂

Проверьте вытяжки, время от времени они могут работать на "вдув", особенно если соседи снизу понаставили канальных вентиляторов. Тогда доже ставьте канальник, но уже с обратным клапаном.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
YaroslavP
27.04.2019 10:57
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Надин:
YaroslavP, обращались куда-нибудь с этим?

Не обращался... тоже надеялся, что ремонт исправит проблему, но теперь переживаю, что он не поможет...))
Сначала думал, что это гидроизоляция так пахнет, но сейчас понимаю, что канализация... хотя при этом все стыки вроде в норме.. из-за чего так, не понимаю 🤷🏻♂
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надин
27.04.2019 10:05
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
YaroslavP, обращались куда-нибудь с этим?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
YaroslavP
27.04.2019 07:53
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Надин:
Здравствуйте! Закончили ремонт и столкнулись с проблемой: в ванной очень сильный запах канализации, откуда тянет непонятно (2 б/с, 17 эт.). Сантехнику установили качественно, вызывали и сантехника из УК НГ, он разводит руками. Хотелось бы узнать, есть ли у кого-то схожая проблема? И куда вообще обращаться с этим? От УК помощи нет(.

У меня такая же проблема! Тоже 2 б/с 15 этаж.... и тоже непонятно откуда тянет...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надин
26.04.2019 01:58
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Здравствуйте! Закончили ремонт и столкнулись с проблемой: в ванной очень сильный запах канализации, откуда тянет непонятно (2 б/с, 17 эт.). Сантехнику установили качественно, вызывали и сантехника из УК НГ, он разводит руками. Хотелось бы узнать, есть ли у кого-то схожая проблема? И куда вообще обращаться с этим? От УК помощи нет(.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Kostenkova_2008@mail.ru:
добрый день.
Уважаемые новоселы ЖК Атмосфера, подскажите пожалуйста, кто-нибудь делал Замер уровня радиации квартиры (строительных материалов и т.п), каков результат? жить можно?
спасибо

Замер уровня радиации не делали. Качество материалов подтверждается сертификатами. Шлак при утеплении дома не использовался (от него часто идет фоновая радиация). Основная проблема с радиацией, как правило, возникает в плане природной радиации из земли, которую измеряют уполномоченные органы проверяя допустимый фон...подчас во избежание проблем строительные компании "покупают" заниженные показатели...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
eovin
24.04.2019 08:23
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 56
>>>
ЛС
#
Представитель компании, а где адресная табличка МКД 4 б/с с названием улицы и номера дома?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ivan
22.04.2019 15:26
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Доброго времени суток.
Принимали квартиру в 4 б/с.
В общем ощущения положительные - радостные менеджеры и будущие жильцы, чай/кофе, конфеты, пирожки, подъезды с цветными вставками...
Из недостатков при приемке кваритры:
1. стяжка в комнате имеет трещины и отслоения от основания.
2. в санузле верхняя часть стены напротив входа (400-500 мм от потолка) имеет отклонение от вертикальной плоскости не менее 40 мм.
3. порог выхода на балкон (со стороны комнаты) имеет трещину и отслоения.
4. стяжка в комнате в районе входной двери не выравнена со стяжкой коридорной, между ними оставлена опалубка.
5. гофра на трубах отопления имеет многочисленные повреждения механического и термического плана (от окурков).
6. незначительно повреждены штапик и подоконники окон, окно+балконная дверь забрызганы цементно-песчаной смесью.

Это из того, что явно видно и отметили в акте, но имеются недостатка которые не отметили, так как посчитали что это не явные недостатки для устранения:
1. оштукатуренные стенки имеются трещины, хотя и при простукивании отслоение не фиксируется.
несколько стен имеют неоднородную цветовую гамму, свидетельствующую о какой-то доработке покрытия (возможно затирали самые значительные трещины...и через незначительное время все отвалится...)

Если кто-то обладает практикой взаимодействия с застройщиком по устранению недостатков или оценки существенности недостатков. Будет рады услышать Ваше мнение.

P.S. С таким качеством отделки, наверное, наивно надеяться на высококлассное устранение замечаний...

2 P.S. Давайте уже невзначай демонтируем пару плит бетонного забора (желательно руками приезжих гастарбайтеров) и сделаем калитку с ключами только для жителей Атмосферы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Fouli
21.04.2019 22:07
Атмосфера, ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя maxtet:
Приток должен быть с приточки через клапан. В каждой комнате кроме кухни есть приточный клапан.

Единственный клапан выходит на балкон, а там все окна закрыты
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение

ВК49865