+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Маирта, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
ольга
12.02.2011 08:00
>>>
#
Получается Вы считаете,что ООО Маирта не сдержит своих обещаний по срокам, 4квартала 2011года.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина28
11.02.2011 08:00
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Учитывая, что 3-я б/с до сих пор не сдана, хотя по договору сдача должна была произойти в 4-м кв. 2010г., делайте выводы.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ольга
06.02.2011 08:00
>>>
#
скажите, пожалуйста 2 блок секция будет вовремя сдана. по срокам 4кв.2011года
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
15.12.2010 08:00
>>>
#
"Маирта" нормальная компания, в отличии от некоторых, у них более менее нормально составлены договора и с документами все нормально, есть компании которые продают квартиры в домах земля под которыми даже не оформлена в аренду, а у них земля в собственности и потом передается собственникам
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
гость
13.10.2010 08:00
>>>
#
Уважаемые дольщики , не подскажите сколько в "Маирте" квадратный метр стоит на сегодняшний день ? Спасибо .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей С.
08.10.2010 08:00
>>>
#
Здравствуйте, я абсолютно согласен с теми, кто говорит о непорядочности компании. Я внес 100 тыс. рублей авансом за их строительство на Синюшиной горе, но потом передумал. Компания уже год отказывается вернуть деньги, т.к. моя жена подписала очень хитрое ( это "комплимент" компании) доп. соглашение, о том, что в случае отказа я сам должен найти нового покупателя !
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий
25.07.2010 08:00
>>>
#
Живу рядом и сегодня специально посмотрел состояние стройки. Ситуация следующая - кирпичом закладывают уже 8 этаж 13-этажной б/с и залили 9 этаж 16-этажной б/с, а также начали эту секцию закладывать кирпичом со 2-этажа (первый этаж еще прошлой осенью кирпичом обложили и в начале этого лета даже окна вставили). Вообще, темпы строительства хорошие, так как этот объект финансирует Сбербанк, а в нынешних условиях - у кого есть деньги у того и строительство идет. Всю зиму на стройке были рабочие и что-то делали внутри б/с. Возведением монолитного каркаса и внутренней кладкой стен из пенобетонных блоков (судя по внешнему виду) занимаются рабочие из южных республик, а кирпичную кладку делают китайцы. Весь транспорт, который задействован на стройке (самосвалы, миксеры), с логотипами Маирты, видимо собственный. Маирта также является подрядчиком строительства жилого дома на Булавина (рядом с зоной на Синюшке) и темпы строительства там тоже нормальные (с финансированием там тоже все нормально ). Что касается использование пенопласта, то лично я не видел ни одной современной многоэтажной стройки, где бы стены делали целиком кирпичные (стоимость квадрата при соблюдении всех нормативов золотой будет).
Основная проблема большинства строительных компания на сегодняшний день - это финансирование. Когда цены на жилье росли, мало кто думал об оптимизации затрат и проще было взять кредит, чем рационально распределять имеющиеся финансовые ресурсы. Кредиты погашались деньгами дольщиков, которые скупали всё подряд, покупался новый участок, брался новый кредит и так по кругу. Когда покупателей не стало, а кредиты, которые надо гасить остались, тогда и начались проблемы строительных компаний. На плаву сейчас компании вошедшие в кризис без больших долгов и имеющие собственную материальную базу, хотя и у них есть определенные трудности.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Другая Татьяна
24.07.2010 08:00
>>>
#
В марте хотели по ипотеке взять квартиру в Маирте.Но с нами обошлись просто непорядочно, пока пошли смотреть предложенную коммерческим директором квартиру, которую долго нам расхваливали ,ее тут же продали за наличку , покупатели нашлись якобы еще вчера, но к сожалению про них забыли. Бывает же такое! Другие квартиры нам не приглянулись, и в итоге мы купили квартиру в Сибавиастрое, чему сейчас я просто очень рада, сравнивая эти две стройки за прошедшие 4 месяца.Какие ключи в октябре, ребята?Как был дом кирпичиками обложен на уровне 6 этажа, так и сейчас стоит. Дай бог вам сдать дом в 2011г. Маирта! Спасибо вам огромное, что отвели нас от вашей стройки!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
22.06.2010 08:00
>>>
#
Мне нравится застройка "Маирта","Дом на Сукачевской".Продам свою недвижимость и обязательно куплю в это доме квартиру.Конечно стройка идет вблизи жилых домов и людям это не нравится.Наши граждане не любят перемены к лучшему. Мир вам всем, мы одна большая хорошая страна, уважайте друг друга.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
25.05.2010 08:00
>>>
#
Татьяна, уточните, в каком именно доме промерзают стены и дом трещит по швам. Если речь идет о доме на пересечении 4-Советской и Трудовой, то его только строят, в прошлом году возвели каркас и обложили кирпичом до 6 этажа.
Странная ситуация - дома еще нет, а жильцы уже есть и пишут комментарии по качеству строительства и инфраструктуре.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
24.05.2010 08:00
>>>
#
Уже писали: Безобразно строят!!! Жильцы мучаются. Дом трещит по швам, промерзают стены. А свои косяки они исправлять не хотят. Купить у них жильё можно посоветовать только врагу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Z0Z0
24.05.2010 08:00
>>>
#
Подскажите, пожалуйста, утепление пенопластом (Маирта)- это норма? И насколько его хватит? Спецы говорят его едят мыши. . . Сначало показалось недорого, а теперь уже сомнения берут: в нашу-то зиму с пенопластовыми стенами.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
17.03.2010 08:00
>>>
#
А мне у них все нравится.Купила квартиру в доме на улице Пискунова,качество отделки достойное,отношение к клиентам благожелательное,детская площадка,огороженная территория,хорошие подъезды к дому,магазин.Если соберусь увеличить жилплощадь то выбор начну с Маирты.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
19.06.2009 08:00
>>>
#
Безобразно строят!!! Жильцы мучаются. Дом трещит по швам, промерзают стены. А свои косяки они исправлять не хотят. Купить у них жильё можно посоветовать только врагу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение