+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Корпорация Иркутскстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Корпорация Иркутскстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Elena208
07.04.2015 08:05
Байкальский квартал ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Вот еще посмотрите

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elena208
07.04.2015 08:04
Байкальский квартал ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Извините за описки в предыдущем письме. Вот фото.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elena208
07.04.2015 08:02
Байкальский квартал ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Я была там 1 неделю назад, рабочие не стройке были, не активно, но сто-то делали, мне пояснили, сто было обеденное время. Фундамент под все блок-секции залит, есть б/с, где к 1 этажу возведения. Нет, директор там Федосеев..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Samrob
06.04.2015 00:08
Байкальский квартал ЖК
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
ген.директор Алексей Сергеевич Котляревский? Кто что знает о нем? что можете сказать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Samrob
06.04.2015 00:07
Байкальский квартал ЖК
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Elena208:
Что касается разрешения на строительство - оно есть, но на физическое лицо. Сейчас идет переоформление на иркутскстрой, после чего они планируют заключать долёвку. Вот только назначение земель- под индивидуальное строительство, но назначение также можно изменить ( не знаю насколько легко это можно сделать).

Доброго времени суток.
Скажите, а строительство уже запустилось после зимы или всё стоит на месте?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Elena208
03.04.2015 08:57
Байкальский квартал ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Что касается разрешения на строительство - оно есть, но на физическое лицо. Сейчас идет переоформление на иркутскстрой, после чего они планируют заключать долёвку. Вот только назначение земель- под индивидуальное строительство, но назначение также можно изменить ( не знаю насколько легко это можно сделать).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mukola_dubno
09.02.2015 18:44
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Спасибо !
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
08.02.2015 21:40
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя mukola_dubno:
Привет всем! Хочу вложить деньги в этот проект, но нету информации о самой компании. Такое чувство что это только картинка, ни лицензии на строительство ни каких либо других документов я не нашел. Подскажите пожалуйста информацию стоит ли иметь дело с данной компанией. Я живу в Магадане, на место ехать далековато и хотелось бы узнать мнения жителей Иркутска. Буду всем очень признателен.

так направьте запрос на их емейл, чтобы они вам выслали сканы всех документов (разрешение на строительство, проектная декларация, документы на землю, проектную документацию, устав компании и пр.)

Вы хотите жить в Иркутске или за Иркутском? Если в городе, то надо искать другой вариант, они строят вдалеке от города. А если за городом, то лучше покупать отдельный дом с собственным земельным участком.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ryaba
08.02.2015 20:39
Байкальский квартал ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Всем привет
Байкальский тракт и правда будут расширять но до этих домов не дойдёт, в этом году только с 8 по 12 км www.irk.aif.ru/society/1438944
Правда в будущем реконструкция вероятно продолжится.
Меня больше смущает что с октября 2014 года на сайте написано что осталось всего 7 квартир и до сих пор 7 так и остаётся (я тогда не следил, но тут пользователь legal об этом писал)

и еще
Перечень объектов, строящихся без разрешения на строительство :
www.irkobl.ru/sites/stroynadzor/%D0%A0roblematic_objects/Building/
56 Многоквартирные жилые дома Иркутский р-н, 13 км. Байкальского тракта Фундамент 4 блок-секций ООО «ИркутскСтрой»
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
mukola_dubno
08.02.2015 16:25
Байкальский квартал ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Привет всем! Хочу вложить деньги в этот проект, но нету информации о самой компании. Такое чувство что это только картинка, ни лицензии на строительство ни каких либо других документов я не нашел. Подскажите пожалуйста информацию стоит ли иметь дело с данной компанией. Я живу в Магадане, на место ехать далековато и хотелось бы узнать мнения жителей Иркутска. Буду всем очень признателен.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
MMV
05.02.2015 16:12
Байкальский квартал ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Всем, привет! К добавленному не забудьте про коммуникации, их тянули от гостиницы "Пекин" - работы велись в ночное время суток. Отопление-бойлеры. А еще вода. Да и в добавок дорога, которую сейчас федералы будут тянуть до Байкала, а их дома стоят как раз на этом месте.......
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
29.12.2014 00:39
Байкальский квартал ЖК
Сообщений: 1006
>>>
ЛС
#
Дорогие пользователи RealtyVision.ru!

Поздравляем Вас с Новым 2015 годом и Рождеством!
Мы желаем Вам здоровья, любви, счастья, сбывшихся надежд и новоселий!

Искренне Ваша, команда RealtyVision.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
13.11.2014 16:44
Байкальский квартал ЖК
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя legal:
Сообщение пользователя Lar.01:Могу пояснить. Так как уже имею опыт в этом деле, хотя не личный. Сестра приобрела квартиру в новостройке. И сама я прежде чем пойти на этот шаг и заключить договор с нашим застройщиком много консультировалась и выясняла всю кухню в строительстве. Застройщики по факту и не скрывают обычно почему сначала заключают договор инвестирования с последующим заключением ДДУшки. Получение всех разрешений процесс очень длительный. И застройщик обычно начинает работу не теряя времени, одновременно оформляя все разрешения. Так делают ВСЕ СК, даже те кто много лет на этом рынке работают. В моем договоре инвестирования тоже есть пункт об обязательном заключении в дальнейшем ДДУ. Стройнадзор вам об этом конечно не скажет, это их кормушка как говориться. Кстати в нашем случае, застройщик он же и подрядчик. Вы это не могли не знать если действительно общались. А то что договор инвестирования правомерен только между юрлицами, это неправда. Это каждый юрист вам скажет.
Конечно приобретать квартиру безопаснее на вторичке. Но где взять такие деньги?)
Хотелось бы на этом форуме общаться с реальными покупателями. Надеюсь скоро они узнают, что у нас есть своя страница здесь.

Похоже по всему, что вы "засланный казачок"))) в связи с чем попросил бы не обобщать.... - "так делают ВСЕ СК" (я вот знаю компании которые "так не делают") А то классная получается фишка - сначала "что-то" построить, а только потом пытаться получить все разрешения - вдруг прокатит))) И про "каждый юрист скажет" - приведите конкретный пример такого юриста ? (это вы вероятно с начинающими юристами общались, или со спецами, например, по уголовному праву)))

ложь
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
13.11.2014 15:17
Байкальский квартал ЖК
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Lar.01:
Могу пояснить. Так как уже имею опыт в этом деле, хотя не личный. Сестра приобрела квартиру в новостройке. И сама я прежде чем пойти на этот шаг и заключить договор с нашим застройщиком много консультировалась и выясняла всю кухню в строительстве. Застройщики по факту и не скрывают обычно почему сначала заключают договор инвестирования с последующим заключением ДДУшки. Получение всех разрешений процесс очень длительный. И застройщик обычно начинает работу не теряя времени, одновременно оформляя все разрешения. Так делают ВСЕ СК, даже те кто много лет на этом рынке работают. В моем договоре инвестирования тоже есть пункт об обязательном заключении в дальнейшем ДДУ. Стройнадзор вам об этом конечно не скажет, это их кормушка как говориться. Кстати в нашем случае, застройщик он же и подрядчик. Вы это не могли не знать если действительно общались. А то что договор инвестирования правомерен только между юрлицами, это неправда. Это каждый юрист вам скажет.
Конечно приобретать квартиру безопаснее на вторичке. Но где взять такие деньги?)
Хотелось бы на этом форуме общаться с реальными покупателями. Надеюсь скоро они узнают, что у нас есть своя страница здесь.

это не их кормушка, это их головная боль, с которой они потом разбираются...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
legal
13.11.2014 13:04
Байкальский квартал ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Lar.01:
Могу пояснить. Так как уже имею опыт в этом деле, хотя не личный. Сестра приобрела квартиру в новостройке. И сама я прежде чем пойти на этот шаг и заключить договор с нашим застройщиком много консультировалась и выясняла всю кухню в строительстве. Застройщики по факту и не скрывают обычно почему сначала заключают договор инвестирования с последующим заключением ДДУшки. Получение всех разрешений процесс очень длительный. И застройщик обычно начинает работу не теряя времени, одновременно оформляя все разрешения. Так делают ВСЕ СК, даже те кто много лет на этом рынке работают. В моем договоре инвестирования тоже есть пункт об обязательном заключении в дальнейшем ДДУ. Стройнадзор вам об этом конечно не скажет, это их кормушка как говориться. Кстати в нашем случае, застройщик он же и подрядчик. Вы это не могли не знать если действительно общались. А то что договор инвестирования правомерен только между юрлицами, это неправда. Это каждый юрист вам скажет.
Конечно приобретать квартиру безопаснее на вторичке. Но где взять такие деньги?)
Хотелось бы на этом форуме общаться с реальными покупателями. Надеюсь скоро они узнают, что у нас есть своя страница здесь.

Похоже по всему, что вы "засланный казачок"))) в связи с чем попросил бы не обобщать.... - "так делают ВСЕ СК" (я вот знаю компании которые "так не делают") А то классная получается фишка - сначала "что-то" построить, а только потом пытаться получить все разрешения - вдруг прокатит))) И про "каждый юрист скажет" - приведите конкретный пример такого юриста ? (это вы вероятно с начинающими юристами общались, или со спецами, например, по уголовному праву)))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lar.01
06.11.2014 19:11
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Могу пояснить. Так как уже имею опыт в этом деле, хотя не личный. Сестра приобрела квартиру в новостройке. И сама я прежде чем пойти на этот шаг и заключить договор с нашим застройщиком много консультировалась и выясняла всю кухню в строительстве. Застройщики по факту и не скрывают обычно почему сначала заключают договор инвестирования с последующим заключением ДДУшки. Получение всех разрешений процесс очень длительный. И застройщик обычно начинает работу не теряя времени, одновременно оформляя все разрешения. Так делают ВСЕ СК, даже те кто много лет на этом рынке работают. В моем договоре инвестирования тоже есть пункт об обязательном заключении в дальнейшем ДДУ. Стройнадзор вам об этом конечно не скажет, это их кормушка как говориться. Кстати в нашем случае, застройщик он же и подрядчик. Вы это не могли не знать если действительно общались. А то что договор инвестирования правомерен только между юрлицами, это неправда. Это каждый юрист вам скажет.
Конечно приобретать квартиру безопаснее на вторичке. Но где взять такие деньги?)
Хотелось бы на этом форуме общаться с реальными покупателями. Надеюсь скоро они узнают, что у нас есть своя страница здесь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
legal
05.11.2014 19:34
Байкальский квартал ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
......."Кстати заключение ДДУ ни от чего не спасает, только лишь от повторной продажи. Застройщику быстрее работать без этого договора просто"
Всамделе что ли разницы нет - какой Договор.... просто...??
А как же обязательная страховка при ДДУ ?? а в случае возмещения убытков ?? то по ДДУ - убытки именно касаемо передачи определенной квартиры, а не просто - деньги возвратить.....
Умышленно что ли народ уговариваете - что без ДДУ это хорошо ??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lar.01
05.11.2014 18:28
Байкальский квартал ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Случайно выяснила, что появился форум по нашему БК. Договор заключала недавно. Кто-нибудь будет информировать о новостях? Спасибо!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
fedor
04.11.2014 00:03
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя freeboy_38:
Очень заинтересовался покупкой квартиры в этом ЖК, общался и с подрядчиками и с застройщиком и со стройнадзором.. В итоге тока в стройнадзоре мне всю правду и рассказали. У них разрешение только под индивидуальное жилищное строительство, а не многоквартирное, как оно по факту и есть! Соответственно они предлагают не ДДУ - 214 ФЗ, а дог. инвестирования, которые между физ.лицом и юр.лицом не законны и не правомерны. Такие договора правомерны только между юр.лицами - "Фед.закон об инвестировании". Короче мне сказали - хотите подарить деньги, несите туда, только потом не приходите и не жалуйтесь к нам.. А так-то предложение (25,5т.р./кв.м. на байкальском) ну очень заманчивое! ;)

P.S.: То же самое касается и СК "Варяг", люди!!! Думайте головой, прежде чем вступать в сомнительные финансовые отношения с еще меньше сомнительными строительными компаниями!!! Скупой платит дважды!!! Всем спасибо!

Вообще то чуть не все застройщики не хотят заключать дду214ФЗ. Так что это не сенсация.Кстати заключение ДДУ ни от чего не спасает, только лишь от повторной продажи. Застройщику быстрее работать без этого договора просто. Насчет правомерности договора инвестирования только между юрлицами - это вы что-то путаете. Читайте ФЗ или лучше обратитесь к юристу. А вообще да. Цена привлекает
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
irkmaver
30.10.2014 20:52
Сообщений: 171
>>>
ЛС
#
как вариант, банально не знают об этом форуме. как другой вариант - им нечего писать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
legal
30.10.2014 20:11
Байкальский квартал ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Мне вот интересно - на сайте этого ЖК заявляют, что Осталось всего 7 квартир !!!
А где же те 218 счастливых дольщиков (первые 5 блок-секций, по 5 этажей, по 9 квартир-на этаже) уже заключивших инвест.договоры ??? Что-то тут не отписываются, радостью не делятся......
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
freeboy_38
14.10.2014 15:29
Байкальский квартал ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Если у вас остались вопросы, звоните сами в стройнадзор - 703365 (юр.поддержка), 70-33-50 (общий телефон), сайт - stroynadzor.irkobl.ru

не за что!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
freeboy_38
14.10.2014 15:25
Байкальский квартал ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Очень заинтересовался покупкой квартиры в этом ЖК, общался и с подрядчиками и с застройщиком и со стройнадзором.. В итоге тока в стройнадзоре мне всю правду и рассказали. У них разрешение только под индивидуальное жилищное строительство, а не многоквартирное, как оно по факту и есть! Соответственно они предлагают не ДДУ - 214 ФЗ, а дог. инвестирования, которые между физ.лицом и юр.лицом не законны и не правомерны. Такие договора правомерны только между юр.лицами - "Фед.закон об инвестировании". Короче мне сказали - хотите подарить деньги, несите туда, только потом не приходите и не жалуйтесь к нам.. А так-то предложение (25,5т.р./кв.м. на байкальском) ну очень заманчивое! ;)

P.S.: То же самое касается и СК "Варяг", люди!!! Думайте головой, прежде чем вступать в сомнительные финансовые отношения с еще меньше сомнительными строительными компаниями!!! Скупой платит дважды!!! Всем спасибо!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
BiBi
19.09.2014 00:34
Байкальский квартал ЖК
Сообщений: 234
>>>
ЛС
#
Добрый день, подскажите какой транспорт ходит до объекта. Это будет застраиваться новый район?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
10.09.2014 14:56
Байкальский квартал ЖК
Сообщений: 1006
>>>
ЛС
#
Форум посвящен обсуждению строительства жилого комплекса «Байкальский квартал».
Строительство жилищного комплекса "Байкальский квартал" осуществляется на 13 километре "Байкальского тракта".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение