+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Приглашаем ведущих блогов  ·  Отправьте письмо на электронный адрес office@2bsoft.ru с информацией о себе и темами, на которые вы бы хотели писать.

← Блоги

Толстоухова Илона
Генеральный директор Консалтинговой компании НОВАЦИЯ

Записей в блоге: 57
Комментариев к записям: 38

Сегодня мы сохраним арендатора, а завтра он сохранит наш бизнес.

20.04.2020

Несколько недель назад, как, впрочем, за несколько лет до этого, я говорила нашим клиентам, партнерам, что экономика циклична. Сегодня опять приходит время взвешенных решений и правильных шагов. Не буду углубляться в подробности происходящего на рынке. Всё это, честно говоря, уже набило оскомину и только раздражает. Отовсюду мы слышим заявления, что такого еще не было и этот кризис будет самый-самый. Что действительно для меня было неожиданностью, так это введенный режим, который закрыл возможность рынку принять какие-то меры для выживания.


Да, такого еще не было, как не было и e-commerce (электронная коммерция) в 2008-м в полный рост. Хотя еще лет пять назад давали прогноз на 80% рынка, и сейчас мы к этому пришли. Да, скачок произошел за последний месяц, но телега-то, как говорится, долго ехала, и она будет ехать и дальше. Это неизбежная эволюция комфортной потребительской среды. И, конечно же, в дальнейшем мы будем наблюдать только рост числа магазинов без кассиров, услуг самовывоза, безналичной оплаты, общий процесс роботизации.


Мы в процессе промышленной революции, и этот процесс необратим. Ты или на волне этого процесса, или нет. Безусловно, на фоне цифровизации и тренда на «удаленку» нас ждет трансформация бизнеса и изменения рынка недвижимости. Каким будет этот процесс, зависит от нас с вами. Иркутск всегда был городом купеческим — с сильным предпринимательским духом. Какие бы потрясения ни происходили — пожары, переселения, реформы — иркутское купечество всегда показывало пример сильной воли. Центр далеко, и проблемы нужно было решать самим.


Сегодня решение наших проблем можем найти только мы сами — это взаимная поддержка бизнеса. Да, никто не отменял налоги, кредиты, эксплуатационные расходы, но, если сильные игроки рынка (арендодатели) поддержат малый бизнес, это будет сильный шаг, который всегда навстречу трудностям делало знаменитое иркутское купечество. Сегодня мы сохраним арендатора, а завтра арендатор сохранит наш бизнес.


Полный текст статьи по ссылке http://vspress.ru/segodnja-my-sohranim-arendatora-a-zavtra-on-sohranit-nash-biznes/


Поделиться
Просмотров записи - 4954

Комментарии

ИмяСообщение


Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте Войти через Facebook Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.


* В соответствии с Правилами сайта, Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в данном разделе. Ответственность за содержание и достоверность информации, в том числе перед третьими лицами, несет субъект, разместивший информацию.