+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Главная > Полезные советы > Идеальное объявление о продаже квартиры

Идеальное объявление о продаже квартиры

Многим кажется, что для продажи недвижимости достаточно дать объявление. Отчасти это правда. Однако далеко не каждый сможет составить достойный текст, способный заинтересовать потенциального покупателя.

Идеальное объявление о продаже квартиры должно не только бросаться в глаза, но также вызывать доверие к продавцу и заранее отвечать на некоторые вопросы. Существует несколько правил, следуя которым, вы сможете составить именно такое предложение.

Хорошие фотографии

Первое впечатление о недвижимости создают именно фотографии. Делать их лучше при дневном свете, постаравшись удачно выбрать ракурсы. Снимать можно как на профессиональный фотоаппарат, так и на смартфон с панорамной съемкой. Важно помнить, что в комнатах должен быть идеальный порядок.

Для полноты картины не стоит ограничиваться фотографиями внутри квартиры. Запечатлейте также лестничную площадку, вид из окон, фасад дома и двор.

Лаконичность и подробности

Объявление формирует представление об объекте. При этом его задача — максимально отразить достоинства квартиры и ваши преимущества перед конкурентами. Главное условие — это лаконичность. Стоит избегать возвышенных сравнений, эпитетов и красивых слов. Четко рассказывайте о площади, количестве комнат, бытовых удобствах и цене. Укажите дату постройки дома, его этажность и наличие парковки. При этом нельзя перегружать текст информацией, поскольку большую часть сведений клиент узнает при личной встрече с продавцом.

Если речь идет об элитном жилье, опишите такие преимущества, как наличие охраны и консьержки, качественного ремонта подъездов и закрытого двора. Если же вы продаете обычную квартиру, скажите о хорошем виде из окна, близости метро, транспортных развязок, школы или детского сада. В обоих случаях не забудьте упомянуть об инфраструктуре района.

Схема помещений

Во многих случаях наличие подробного плана квартиры повышает вероятность продажи по заявленной цене. Сделать схему помещений можно самостоятельно, но более грамотно с этим справятся специалисты БТИ или представители застройщика. На плане обозначают входную дверь и межкомнатные проходы, окна, лоджию, санузел, также отображаются несущие конструкции и стены. Рекомендуется указывать площадь каждого помещения отдельно.

Еще информация по теме:

Купить квартиру в Братске на выгодных условиях поможет портал RealtyVision.