+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • maria13 (9)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
maria13
12.10.2016 08:58
#
Сообщение пользователя 628868@mail.ru:
Здравствуйте! Живу Дальневосточная 29/1 с горячей водой, отоплением и светом проблем нет отдельное спасибо сантехнику Анатолию, за своевременную настройку батарей) в квартире тепло и даже очень
По поводу стройки она с другой стороны дома, наши подьезды ровно с противоположной стороны.. Вы специально дом обходите, что бы поймать камень на голову?

ну точно, специально! Неутолимое желание, чтоб мне хоть какой-нибудь камень на голову упал. Не знаю как жить без этого. А ничего что подъезд первой блок-секции находится с противоположной стороны от стройки, а подъезд второй как раз напротив? Вход со стороны нового моста для жильцов 2-ой блок-секции закрыт по непонятным для меня причинам. Давайте будем уважать друг друга! И прежде, чем что-либо утверждать убедитесь в своей правоте.
Родные берега ФСК, ООО
maria13
04.10.2016 12:13
#
Уважаемый Застройщик! Я конечно очень рада за дольщиков 5-ой блок/секции, что их дом так активно строится, но почему к нам, жильцам 1-ой и 2-ой блок/секции такое ужасное отношение? Почему для вас наша безопасность и жизнь это пустые слова? На днях, проходя мимо 5-ой блок/секции, мне на голову посыпался строительный мусор. Удовольствие, скажу вам, малоприятное. И как это прикажете понимать? То есть каждый раз как последний? Я-простой обыватель и не знаю всех правил обустройства близлежащих к стройке территорий, но неужели это нормально???!!! Страшно жить в Родных берегах...Родные берега ФСК, ООО
maria13
08.07.2016 10:13
#
Сообщение пользователя elena_ssi:
Я наслушалась "советов" и сдала, мне вернули Зря потратила деньги на пошлину, т.к. половину ее (1 тысячу ) все равно погасили. Пока кадастровая не присвоит кадастровый номер целому дому, отдельные его квартиры поставить на учет нельзя. Нужно дождаться присвоения.

Спасибо за информацию Но мне не совсем понятно, что значит целому дому? То есть пока 3 блок-секция не будет введена в эксплуатацию?
Родные берега ФСК, ООО
maria13
08.07.2016 09:10
#
Сообщение пользователя Александр2015:
действительно, что-то я размечтался.

Видимо многого хотим. Квартиры получили, так еще и документы на них подавай
Родные берега ФСК, ООО
maria13
30.06.2016 12:03
#
Сообщение пользователя pvikt:
maria13 , поддерживаю ваше негодование. Больше всего я удивился, когда на простой вопрос о том, что вы предлагаете людям, купившим квартиры ради вида, в ответ пожали плечами. Думал, предложат хотя бы обмен на квартиры в пятой секции, пусть с доплатой за разницу в метрах (хотя очевидно, этот вариант не всем подойдет) . Вообще, в компании, наверное, ожидали, что их финт вызовет волнения в народе, и должны как минимум, дипломатичность проявлять.

Думаю, что нас таких большинство, кто купил квартиры в РБ ради вида. Но "спасибо" Застройщику, будем лицезреть вместо прекрасного вида соседнюю блок-секцию. Согласна с Вами, в сложившейся ситуации хотелось бы получить от Застройщика внятные комментарии по данному вопросу
Родные берега ФСК, ООО
maria13
30.06.2016 09:28
#
Сообщение пользователя Александр2015:
пока не известно решение с этажностью 5-ой блок-секции?
а то сайте показано, что будет 17 этажей rodnoy-bereg.ru/flats/5/

Сообщение пользователя pvikt:
Александр2015, представители компании методично игнорируют неудобные вопросы, но в офисе говорят, разрешение получено. Да и на сайте рисунок пятой секции - многоэтажки. У кого какие предложения? Пикет перед офисом?))

Пикетом делу не поможешь! Предлагаю написать коллективную жалобу от собственников на имя генерального директора ФСК Родные Берега. Соблюсти, так сказать, формальности. Затем в суд, отстаивать свои права потребителя с требованием о соразмерном уменьшении покупной цены квартиры. На мой взгляд, это единственное что мы можем сделать... обидно осознавать, что 5-ая блок-секция будет построена вровень с нашими блок-секциями, закроет вид на Ангару и ухудшит освещенность наших квартир. Я в любом случае планирую обратиться в суд, будет это коллективное исковое заявление или в индивидуальном порядке. У кого есть желание присоединиться, я не против. Как юрист, я адекватно оцениваю ситуацию, и можно мне здесь не писать о том, что у меня нет никаких шансов выиграть такое дело. Я не собираюсь сидеть сложа руки и мириться с неправомерными действиями Застройщика. Вложений такое обращение в суд не потребует. Рассмотрение потребительских споров госпошлиной не облагается
Родные берега ФСК, ООО
maria13
08.06.2016 16:30
#
pvikt, договор договором, а ФЗ "О защите прав потребителей" никто не отменялРодные берега ФСК, ООО
maria13
08.06.2016 10:37
#
Сообщение пользователя menshikova-anna:
На экспертизу поданы документы на блок-секцию с 16-тью жилыми этажами.

Анна, добрый день! Я может чего то не понимаю... Но какие еще 16-ть этажей?! Мало того, что при покупке квартиры мне ни слова не было сказано о строительстве 5-ой блок-секции, которая закроет вид из моего окна на Ангару и сделает мою квартиру менее светлой, так еще ФСК "Родные берега" на своем официальном сайте ГАРАНТИРУЕТ вид на плотину ГЭС, открывающийся из окон квартир-студий площадью от 28,39 до 34,77 кв/м. Для меня обещанный вид, из окна моей квартиры, сыграл решающую роль в выборе ЖК. И если бы информацию о строительстве 5-ой блок-секции в 16-ть этажей до меня довели своевременно, то я не сделала бы выбор в пользу ЖК "Родной берег". Сомнительно, что при возведении 5-ой блок-секции заявленный вид останется неизменным. Кроме того, обращаю Ваше внимание, что на сайте ФСК "Родные берега" в разделе "Месторасположение" на размещенной в нем картинке четко видно, что 5-ая блок-секция должна быть в половину ниже 1,2,3-ьей блок-секций. И как нам, жильцам ЖК "Родной берег" относиться к такому обману? Ждали одного, получили другое... "Отличное" начало

Родные берега ФСК, ООО
maria13
08.06.2016 09:45
#
Сообщение пользователя menshikova-anna:
На экспертизу поданы документы на блок-секцию с 16-тью жилыми этажами.

Родные берега ФСК, ООО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение