+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • dg (56)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
dg
18.06.2017 12:48
#
Сообщение пользователя alex40:
недели через две нужно забрать акт сдачи жилья с которым можно оформлять собственность, ну или через нордвест оформлять.

Через Норд Вест вы никаким образом не сможете оформить право собственности. Все, что вам требуется получить от Норд Веста, это официальный акт приема-передачи помещения. Не вводите людей в заблуждение.
Норд-Вест
dg
01.06.2017 20:31
#
Сообщение пользователя Юлия Павлова:
mikikis, где кухня сделать комнату, а в другой кухню студию

Это запрещено, если ваша квартира не на первом этаже.
Норд-Вест
dg
23.05.2017 20:46
#
Сообщение пользователя shandai:
Она есть на сайте НВ, ссылка была в разделе новости, скачивайте и печатайте. Документы описывались несколькими сообщениями ниже, либо в Яндексе пооищите, вам нужен дду, инструкция, акт сдачи, госпошлина, и выписка из ЕГРН что дом стоит на кадастре.

Не нужна выписка из ЕГРН, они сами делают запрос в Росреестр.
Норд-Вест
dg
18.05.2017 08:59
#
Сообщение пользователя alexsoft2015:
amigo665, Мы о разном говорим. Вы: "На это может уйти до 3х месяцев, в связи с постановкой дома на кадастровый учет" . Я говорил про дома, которые сданы уже и стоят, естественно на кадастровом учете. На сайте Норд Веста есть сообщение: "Уважаемые Участники долевого строительства, с радостью сообщаем Вам, что приняты в эксплуатацию еще 33 дома.
Приглашаем Вас получить ключи от квартир в следующих домах: 158-166, 172-178, 189-195, 206-215."

Вы похоже даже не отличаете ввод дома в эксплуатацию и постановку его на кадастровый учет. Зачем пишите глупости?
Норд-Вест
dg
14.05.2017 21:56
#
Сообщение пользователя alexsoft2015:
Одна из важных бумаг, которая потребуется для купли или продажи недвижимости, - кадастровый паспорт на квартиру, дом или землю. Без его оформления ни одна сделка не будет считаться действительной. Кроме того, он потребуется при получении разрешения на перепланировку квартиры, а также при оформлении права наследования.

Вам уже ответили.
Норд-Вест
dg
14.05.2017 13:32
#
Сообщение пользователя Иван Боднар:
arina-st88, у меня такой же вопрос, получил ли кто нибудь кадастровый паспорт, если получил то сразу ли после постановки на кадастр или ещё ждали какое то время . Наверное те кто получил кадастр уже не зайдут на этот форум

Зачем вам кадастровый паспорт?
Норд-Вест
dg
28.04.2017 08:25
#
Сообщение пользователя shandai:
Это не реально, в соглашении ни чего такого сверх естественного нет, если вы его подписали и согласны, что электрички нет, то идете и смотрите что её нет и принимаете квартиру, если не подписали, то вам её должны доделать, и потом только смотреть. А у вас есть время заниматься всякой ерундой? Уже писали здесь, что даже подписав соглашение люди судились с НВ и оно неимело ни какой юридической силы.

Дольщик не обязан подписывать никаких соглашений. Наличие электропроводки указано у него в ДДУ. Вручение уведомления об окончании строительства означает то, что квартира готова полностью, в том числе должна быть готова и электрика согласно ДДУ. Если не готова, это нарушуние договорных обязательств со стороны застройщика.

И что должно побудить застройщика передавать 5000 рублей другой организации соответственно не имеющего юридической силы документа?
Норд-Вест
dg
28.04.2017 08:22
#
Сообщение пользователя Ласка:
Господа,вот тогда вопрос на тему борьбы с беспределом: а если ,я не подписав соглашение о проводке,пойду к прорабу с уведомлением о готовности квартиры .А он мне,как все рассказывают,ключи не даст и квартиру даже не покажет. То могу я потом пойти и накатать на них заяву в прокуратуру о том что меня не пускают в мою квартиру? И насколько это реально юридически ?

Реально, в том случае, если застройщик отказывается подписывать официальный акт приема-передачи и нарушает сроки передачи ключей, после вручения вам уведомления об окончании строительства.
Норд-Вест
dg
26.03.2017 15:03
#
Сообщение пользователя shandai:
И ещё вопрос к dg и другим знатокам нюансов, я правильно понимаю, что до кадастрового паспорта я могу сделать перепланировку? Хочу выход на балкон с кухни сделать ( вот и вся перепланировка), получается что когда БТИ придёт, сразу в паспорт внесет все как есть?

Вы путаете кадастровый и техпаспорт (техплан).
Норд-Вест
dg
23.03.2017 22:37
#
Сообщение пользователя Надежда Процук:
Надежда Процук, я еще не получала ключи, но если кадастровый и паспорт делают за 2500 это нормально и потом тебе экономят и деньги и время))

Это не нормально. На кадастр дом поставят все равно, со всеми помещениями, а 2500 уйдут в карман менеджера, поэтому они не дают квитанций млм расписок на худой конец в получении данной суммы от дольщика. Вы просто дарите деньги застройщику за то, что он и так обязан сделать по закону.
Норд-Вест
dg
23.03.2017 22:35
#
Сообщение пользователя Надежда Процук:
Johnson_, И где будут искать вашу квартиру ? Дом это отдельная песня, за него платят налог чья земля под ним)) а за квартиру будете платить вы)) хозяин и потом продавать.. как вы будете без кадастрового)) или наследство оставлять?)) Там много чего!

Земля под многоквартирным домом-новостройкой автоматически переходит в общую долевую собственность владельцев квартир данного дома, после того как хотя бы один из них вступит в законное право собственности на свое помещение.
Норд-Вест
dg
31.01.2017 01:26
#
Сообщение пользователя medbrat03:
На сайте Росреестра моего дома № 220 на кадастровом учете пока не значится. Да и все которые начали сдавать с января пока на учете не стоят насколько я знаю, проверял еще 222, тоже нет его в ГКН.

Акт ввода в эксплуатацию они соизволили предоставить?
Норд-Вест
dg
18.01.2017 23:57
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Обвинения
Норд-Вест
dg
18.01.2017 21:14
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Обвинения
Норд-Вест
dg
15.01.2017 23:50
#
Сообщение пользователя medbrat03:
НЕт. Но уверяли, что он есть. В том числе и по этому не стал подписывать акт. Моя квартира в принципе не закрывалась (не было ключей) и т.к. подъезд открыт я уже поставил свою дверь (имею свои ключи), без подписания какого-либо акта. Вот покажут акт ввода - подпишу

Дело в том, что несмотря на все уверения, что данный акт имеется в наличии, менеджер производящий оформление официального акта приема-передачи не может показать, ни заверенную копию акта ввода в эксплуатацию, ни тем более оригинал. Насколько я знаю, этого акта никто из дольщиков подписавших акт приема-передачи и получивших ключи не видел.
Норд-Вест
dg
14.01.2017 13:09
#
Сообщение пользователя medbrat03:
акт пока не стал подписывать

Акт ввода в эксплуатацию от администрации Маркова вам был показан?
Норд-Вест
dg
07.01.2017 14:14
#
Сообщение пользователя Aaz:
Ну на сегодняшний день электропроводка выглядит мелочью. Я думаю еще некоторое время неопределенности - и будем радиаторы с медью самостоятельно покупать - особенно если стройнадзор даст разрешение на ввод без отопления. Меня вот беспокоит, как бы у нас не отняли уже установленные пластиковые пакеты...

Дельный сарказм.
Норд-Вест
dg
06.01.2017 20:01
#
Сообщение пользователя Надежда Процук:
Эл. проводку лучше делать самим)) Вы протяните так как Вам удобно)) и розетки с выключателями установите там где нужно)) и количество тоже учтете))

Вы так ненавязчиво предлагаете понять и простить НВ те ваши деньги, которые вы уплатили за электропроводку по квартире в составе ДДУ?
Норд-Вест
dg
05.01.2017 02:29
#
Самое интересное то, что они внесли исправления в тексты буквально всех изменений в проект начиная с 2014 года. Смотрим.

Это то что на сайте Норд Веста на данный момент, Изменение в проектную декларацию от 28.02.2014, обращаем внимание на пункты касающиеся электрики в квартире и пола

nwirk.ru/berezoviy/project/proektnaya-deklaraciya-iii-ocheredi-ot-26122013/izmeneniya-ot-28022014

Это сама основная проектная декларация, вышеприведенные изменения в которой были уже якобы в 2014 году

nwirk.ru/berezoviy/project/proektnaya-deklaraciya-iii-ocheredi-ot-26122013

А вот самое интересное, копия сайта Норд Веста от 25.01.2015, смотрим и видим, что изменений, которые фигурируют еще якобы с 28.02.2014 года, в 2015 году нет! Фигурируют и электрическая разводка по квартире, и пол - бетонная стяжка, а не бетон.

web.archive.org/web/20150125044554/nwirk.ru/berezoviy/project/proektnaya-deklaraciya-iii-ocheredi-ot-26122013
Норд-Вест
dg
05.01.2017 01:19
#
Сообщение пользователя shandai:
Уже 100 раз перетерали. А кто-нибудь вообще здесь понимает что есть рабочая документация, а есть проектная. И что строй надзор принимает по проектной документации, а дду мог составляться по рабочей, и что рабочая документация может не соответствовать проектной, например, в части проводки и остекления лоджий. dg, мой вопрос был касательно изменения проектной документации в части наличия проводки, и стройнадзор принимает по проектной документации, а не потому, что написано в ДДУ. То, что написано в ДДУ это проблемы застройщика и участника ДДУ. Поэтому мне и стало странно, что изменения в проект внесли, а замечания все равно якобы выдали. Отсюда вопрос, выносили ли изменения, или были ли замечания. Или просто лажевый ответ с потолка. Объективно НВ понимает, что здаст эти квартиры без проводки и ни чего ему за это не будет. Люди не будут ждать, подпишут акты и найдут 10-20 т.р. что бы сделать проводку. Поэтому типа дома будут сдавать в марте т.к. есть замечания к проводке вообще не понятно, во первых кто её будет делать, и зачем так долго ждать. Кто готов ждать квартиру ещё 3 месяца, что бы ему сделали проводку? Ни кто! Т.к. пусть сдадут а я претензию высавлю могут думать совсем глупые люди - по всем претензиям НВ не платит и не заплатит никогда.

Замечания выдали, потому что НВ внес изменения в проектную документацию задним числом, попросту были внесены исправления в текст изменений более чем годовой давности, я писал об этом ниже. Стоило смотреть их сайт некоторое время назад, там был несколько другой текст изменения в проектную декларацию более чем годовой давности.

Вот здесь ранее был совершенно другой текст касательно электропроводки по квартире; nwirk.ru/berezoviy/project/proektnaya-deklaraciya-iii-ocheredi-ot-26122013/izmeneniya-ot-25062015

То чем сейчас занимается это это откровенный и наглый подлог. Но видимо, что то не срослось и в Стройнадзоре оказалась еще старая в кавычках версия данного изменения.

Как вы можете видеть, нет никаких свежих опубликованных изменений в проект. Подделывают старые.

К тому же подобные изменения, даже сделанные и опубликованные в срок нарушают закон ОЗПП, поскольку покупатель должен располагать максимально подробной информацией о приобретаемом товаре. Конечно расчет на то, что большинство дольщиков примут квартиры, как есть, выразит претензии и пойдет в суд только некоторая часть людей.

Заключается договор именно в соответствии с проектной документацией. Предмет договора — конкретный объект долевого строительства в соответствии с проектной документацией застройщика, который подлежит передаче участнику долевого строительства после получения разрешения на ввод в эксплуатацию объекта недвижимости. Как напрямую следует из пункта 1 статьи 7 Федерального закона № 214-ФЗ, конкретный объект долевого строительства должен быть определен в соответствии с проектной документацией застройщика.
Норд-Вест
dg
05.01.2017 00:34
#
Сообщение пользователя Наталья Щербакова:
dg, РМ из Стройнадзора ответил, что НВ внес изменения в проектную документацию относительно эл/ проводки. Проводку заводят в квартиры на уровне входной двери и на этом все. Остальное сами.

Ниже я ответил, что застройщик может менять материалы, и то в пределах взаимозаменяемости. Например нельзя заменить материал из которого строится дом с кирпича на брус. Но застройщик не может изымать из проектной документации те пункты, за которые дольщик внес средства. За проводку заплачены деньги, ее наличие обозначено пунктом в ДДУ. Максимум, что мог сделать Норд Вест это поменять материал проводки, с меди на алюминий например. Это уже здесь обсуждалось, жаль, что вы этого не понимаете. По вашей логике Норд Вест мог внести изменения в проект и например не вставлять окна и двери. При том, что окна, двери, и электропроводка по квартире оплачены вами заранее.

Ваш РМ из Стройнадзора, как минимум вводит вас в заблуждение. Если конечно вы его правильно поняли.
Норд-Вест
dg
05.01.2017 23:42
#
Сообщение пользователя alexsoft2015:
Вы пишите :"Никакое изменение проектной декларации не поможет???" Вот, что пишет Вадим Литвиненко, руководитель службы государственного строительного надзора В процессе строительства застройщик имеет право вносить изменения в проектную документацию. Внесение изменений регламентировано требованиями статьи 52 Градостроительного кодекса Российской Федерации. По вопросу замены материала перегородок на балконах Объекта Служба сообщает, что Проектировщику было направленно письменное обращение с просьбой разъяснить информацию по замене материала перегородок. В результате Проектировщик дал ответ, что балконы выполнены из многопустотных плит перекрытия с опиранием на консольные участки поперечных ригелей. При проектировании консольных участков ригелей нагрузка от кирпичных перегородок на балконах была учтена, но при этом данные перегородки не участвуют в работе каркаса и не являются «поддерживающими» элементами для железобетонных ригелей, а относятся к декоративным элементам.
Замена кирпичных перегородок на перегородки из металлических элементов влияет только на архитектурную выразительность здания.
Измененная рабочая документация шифр 535.13-АР, в части замены материала перегородок представлена в Службу в июне 2016 года.
www.irk.ru/news/expert/politics/59106/

Причем тут замена материалов и наличие электропроводки обозначенное в ДДУ?
Норд-Вест
dg
05.01.2017 20:32
#
Сообщение пользователя shandai:
А все остальное (трубы отопления (включая подвал) и батарии) там есть? И как отсутствие проводки вяжется с замечаниями если была информация что проектную документацию изменили и проводку (как и остекление лоджий - хотя в 200 доме оно есть) убирали? Откуда информация?

Наличие проводки указано в ДДУ у дольщиков. Никакое изменение проектной декларации задним числом тут не поможет.
Норд-Вест
dg
02.01.2017 19:32
#
Сообщение пользователя shandai:
А его подписывает глава администрации?

Может подписывать и уполномоченное на то лицо, если такого лица нет, то подписывает глава администрации. В практике Березового подписывал глава администрации.
vesti.irk.ru/news/society/118230/
Норд-Вест
dg
02.01.2017 18:16
#
Сообщение пользователя ExTasY:
а вы вообще читали сообщение, в котором вполне четко указаны номера домов, на которые получено разрешение на ввод в эксплуатацию и среди них 194 дом не значится...

Главой администрации р.п. Маркова подписано разрешение на ввод в эксплуатацию каких либо домов в Березовом?
Норд-Вест


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение