+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • souzirk (46)
  • 15блок-секция (8)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
15блок-секция
01.04.2015 21:02
#
я поняла, что никакой выдачи ключей и обзвона не будет.
т.к. нет актов подписанного разрешения по причине,- нарушений/недоделок.
ГК ДомСтрой
15блок-секция
01.04.2015 21:00
#
добрый вечер. никого не хочу пугать или расстраивать, дай Бог, это не так, но..
я поняла так, что дом не сдали. что опять дали срок на устранение нарушений/недочетов.
надеюсь, что я ошибаюсь. но вот я так поняла.
ГК ДомСтрой
15блок-секция
28.03.2015 00:35
#
я поняла, из форумов, других в том числе других новостроек, сдача дома не означает, что компания быстренько устранит какие-то недоделки по актам приема-передачи. это может тянуться месяцы, согласно договора. например у нас 30 июня 2015г.
мне дешевле получается все недоделки самой устранить и к ремонту приступить скорее. пока цены не взлетели еще сильнее, чем ждать, например, 30 июня - пока по моим замечаниям, они будут устранены.
ГК ДомСтрой
15блок-секция
28.03.2015 00:32
#
не смогла дозвониться в рабочий день до инспектора, чтобы узнать про проверку 31 числа. все время попадала, что инспектор была занята. очень волнительно, что же решится на ней. я просто устала уже от этого ожидания. еще 3 месяца съема, без ключей, апрель, май, июнь- меня измотают. Господи, дай уже нам эти ключи для ремонтов, и всё.ГК ДомСтрой
15блок-секция
26.03.2015 11:13
#
Сообщение пользователя mysterious:
Одно желание -31 числа приехать туда для понятия всей ситуации(( 3 раз комиссия...ну сколько можно то...все делают ремонты-заезжают...а у нас завтраки с декабря месяца...

я думаю, даже если вы и приедете, или кто-либо другой, то нас туда даже и не пустят.
хотя, если приедет не один дольщик, а группа,- то ситуация может принять иной оборот. с группой дольщиков все же хотя бы поговорят, прояснят.
лично я, готова приехать 31 марта, но не по одному, а хотя бы представители нескольких квартир.
ГК ДомСтрой
15блок-секция
26.03.2015 11:09
#
Сообщение пользователя mysterious:
((( Ужас конечно...А в Стройнадзоре что говорят ?!,сильно там все плачевно или есть шанс ,что примут дом...месяц устраняли...и снова замечания...что за издевательство то...

причем дома стоят закрытые. и доделанные. я не знаю, кто и когда устраняет эти замечания. возможно. я не вижу рабочих, например.
ГК ДомСтрой
15блок-секция
26.03.2015 11:07
#
я не считаю, качество застройки фск, хуже, чем у других. даже лучше, в некоторых вещах.
но не понимаю, почему готовый дом не принимают.
ГК ДомСтрой
15блок-секция
26.03.2015 11:06
#
не дай Бог, конечно, но боюсь 31 марта в трубку услышать: повторная проверка 30 мая....ГК ДомСтрой
souzirk
23.02.2015 19:36
#
квартиру продала. ждать не пойми сколько не хочу.
купила в сданном доме, у других.
в кризис, люди по лакомым ценам начинают продавать квартиры, за которые боятся, что не смогут платить

дольщики, желаю вам дождаться сдачи ваших квартир как можно скорее, а не 31 марта + сколько то там месяцев на передачу !

с праздниками всех !
ГК ДомСтрой
souzirk
16.02.2015 21:06
#
Alina_Irkutsk, я не из Вашего жк, но отвечу.
когда у нас были счетчики от застройщики ( как оказалось, самые плохие и дешманские, несмотря на опломибровку) они врали. когда купили нормальные счетчики, расход воды по счетчикам снизился. а по факту- остался прежним, как лили, так и льем.
еще эти счетчики демшанские любят пробегать, нам сантехник нашего дома рассказал. что столько было случаев затопления соседей. пока на работе хозяева, или ночью бежать начинают.
посоветовал нам менять счетчики сразу.
Максстрой, ООО
souzirk
15.02.2015 16:01
#
была на стройке. ничего сказать не могу.
остается лишь надеяться.
ГК ДомСтрой
souzirk
15.02.2015 16:00
#
завтра день Х.....

еще провайдерам позвоню.
хочу сибтелеком подключить- пусть до моей квартиры начнут провода тянуть
ГК ДомСтрой
souzirk
10.02.2015 00:06
#
узнала, у знакомых - их дом (другой застройщик) подключает только мегаполис, а новый город -сибтелеком.
а у нас ???? звонила в ростелеком- говорят известно будет лишь в марте
ГК ДомСтрой
souzirk
10.02.2015 22:05
#
и самое главное - вентиляция , не завалена ли шахта ?
во многих новостройках, а в старом фонде тем более, - бывает так что вент.канал ,шахта работает неправильно.
я забыла проверить на приток или на отток работает вентиляция в квартире.
если кто проверял, напишите, пожалуйста, правильно или нет. и если неправильно, то как ЭТО исправить
ГК ДомСтрой
souzirk
10.02.2015 21:58
#
retro88888, они везде шарятся. ( может разные. может их ОЧЕНЬ много)
в обед .
когда пожилые люди дома.
у нас соседка бабушка, отдала 15 штук - за китайские пластиковые ножи, коим цена 14 руб. 50 коп.
Максстрой, ООО
souzirk
10.02.2015 21:55
#
у вас самый красивый жк ! ))))
такой вид ))))
Максстрой, ООО
souzirk
10.02.2015 21:52
#
Сообщение пользователя дольщик дома:
Такие стоят в б/с 14, как думаете какие они? По мне так стальные

по-моему в 15 блок секции стоят другие радиаторы...
если мне память не изменяет .
возможно, я ошибаюсь, но мне кажется, что в 15 -стоят и по дизайну и по материалу другие. ??!!!!!!
ГК ДомСтрой
souzirk
10.02.2015 21:47
#
наверное, не сдадут дом 16 (((
и коробочек с конфетами и кофе чая и бесплатных ручек и блокнотиков не будет ,наверное ((((
я разочарована заранее (((
мне сердце подсказывает так (((((
я уже расстроена (((
вот точно - позвоню в стройнадзор 17 утром.... а там (((
ГК ДомСтрой
souzirk
10.02.2015 21:21
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Не относится к обсуждаемой теме, компании или новостройке
ГК ДомСтрой
souzirk
10.02.2015 20:55
#
gina0106, отвечу в личку кто.
а вторые друзья переехали из старых девяитиэтажек панельных наверху университетского , в союз.
у них тоже другой застройщик (третий ) - так вот, радиаторы, трубы, все все все меняли + стены завалены сильно.
ГК ДомСтрой
souzirk
10.02.2015 20:54
#
gina0106, просто даже на форум ремонтов зайти - у всех одна и та же проблема если где-то потекло или засор произошел ( не знаю как правильно называется), нужно все ломать и делать новый ремонт ((
обычная в открытом доступе разводка - самое оно ! )))
тоже так считаю ))
ГК ДомСтрой
souzirk
10.02.2015 20:28
#
наши друзья у другого застройщика купили квартиру, в союзе - сегодня делились новостями.
они думали - что приедут - и типа только обои и кафель останется сделать и живи.
а оказалось- прошлись тепловизором, оконные откосы и окна - переделывать, электрику при включении дрели выбивает, и еще много всего. так что... видимо по уровню и качеству у всех одинаково
ГК ДомСтрой
souzirk
10.02.2015 20:22
#
Сообщение пользователя дольщик дома:
Сообщение пользователя souzirk:интересно, примут ли дома 16 числа или нет.

будем держать кулочки

да, уж.....
только, мне почему-то не верится (((
опять, настроюсь, а потом окажется, что застройщик не устранил недочеты выявленные комиссией и опять на 2 недели переносится (((
мне кажется, такое очень возможно в связи с тем, что застройщик и так затянул, куда ему теперь торопиться -то, до 31 марта
по договору может устранять и устранять + 3 месяца (?????) на доделку ??????
ГК ДомСтрой
souzirk
10.02.2015 20:19
#
Сообщение пользователя gina0106:
Souzirk добрый день? У вас же 15 б/с?, а нам говорили, что стяжка залита только в 14, т.к. там лучевая разводка. А вы были в 15 б/с? И она там была?

добрый день !
да, я , наверное, неправильно выразилась...
там просто пол. но мы его заливать не будем. он достаточно ровный.
я выбирала квартиру, в блок секции, именно, с обычной разводкой отопления. т.к. был печальный опыт многих знакомых с разводкой отопления по полу и раздрабливания всех полов через 3-5 лет (((

ГК ДомСтрой
souzirk
10.02.2015 20:15
#
дольщик дома, спасибо, ясно !
но счетчики менять все равно надо, думаю, как и радиаторы стоят самые дешевые, плохие...
ГК ДомСтрой


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение