+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Андрей Вратский (10)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Андрей Вратский
12.01.2017 13:05
#
Сообщение пользователя Elena 222 !:
Всем здравствуйте, только что получила ключи!!!! Ура, Ура! Вся процедура с учетом передвижения на машине заняла 3 с половиной часа. Впринципе, в квартире ничего нового не заметила ) Перепад по стяжке в комнате 1-1.5 см, в кухне, сан.узле и коридоре до 1 см. Окна открываются и закрываются четко! В квартире жара, что удивило, так это огромного размера алюминиевые батареи. Они реально большие, не по 4-5 секций как в прошлых очередях. Трубы на кухне никто конечно не перенес, но канализационные перенесли за короб и то хорошо, трубы водосточной придется гнуть и прятать самим. В целом все норм!

поздравляю
Норд-Вест
Андрей Вратский
11.01.2017 11:18
#
Сообщение пользователя Артур Лениц:
Поеду сегодня на стройку принимать квартиру. Поеду с экспертом. Вечером отпишусь как и что. Предполагаю, что будут подсовывать акт с отказом от материальных претензий. Кроме того просят заплатить предоплату за ЖКХ (это не законно между прочим).

шли фото, и удачи
Норд-Вест
Андрей Вратский
09.01.2017 07:59
#
Сообщение пользователя Санечка Жоголь:
Поздравляю дольщиков 149 дома, ключи начали выдавать, однако в квартирах нет проводки, и менеджеры настаивают на подписании на их условиях: либо 5 тысяч либо дешевый материал, либо проводка по кабель-каналу, однако стройнадзор этого не оценит, так как прмсутствует явное нарушение техники безопасности, ведь основная проводка должна проходить внутри стены и являться основным кабелем, а не ту продовку, которую предлагают в кабель канале! Подскажите может кто-нибудь обращался в стройнадзор, либо желает присоединиться к общему обращению?!

интересен такой момент, сколько менеджер получает с каждого уговоренного человека, ведь менеджеры не за спасибо упираются и упрашивают подписать
Норд-Вест
Андрей Вратский
09.01.2017 08:45
#
Oldboy, привет сосед по 212 дому, не обратил внимания что отверстия где проходят труды они частично запенены а некоторые затыканы старыми тряпками, отопление они не будут пока подключать, смысл им платить за отопление воздуха, ближе к марту скорее всего подключат, состояние домов не изменилось, будим надеяться на лучшее, и настраиваться на ремонтыНорд-Вест
Андрей Вратский
24.10.2016 07:46
#
Сообщение пользователя ИринП:
Рискну еще раз спросить за 212 дом?? Кто бывает на стройке, фото можно?? Как оно там??

в квартирах залили стяжку, при домовую территорию обустроили бетонным основанием, трубы пока не замели, даже отверстий не видно, но в целом дом уже почти готов, осталось вода и канализация
Норд-Вест
Андрей Вратский
17.10.2016 10:40
#
290915, спасибо за фото, они радуют душу, до этого и ехать смотреть не было желания, теперь точно надо выбратьсяНорд-Вест
Андрей Вратский
29.09.2016 16:11
#
насколько я понимаю, и видя данную ситуацию можно сделать вывод что НВ возможно готовится к банкротству, а судебные тяжбы с банкротами могут ни к чему не привести, в моём случае срок сдачи +11 месяцев это весна 2017 года, и рыпаться мне сей час нету смысла (по документам я буду не прав, сроки терпят), с другой стороны если людям у которых сроки прошли пойти сей час в суд то возможно какую то сумму они и выбьют с НВ, когда срок подойдёт мне идти боюсь выбивать будет не с кого, и идти мне с плакатами куда-нить на сквер митинговать, у жильцов есть возможность у кого-нибудь реально с юристом посоветоваться, что нас может ожидать при банкротстве НВ и куда идти обращаться, а то нас тут большинство не грамотных, и получается "буря в стакане"
не хочу не на кого панику наводить, тут только мои мысли и рассуждения
Норд-Вест
Андрей Вратский
16.09.2016 10:31
#
Сообщение пользователя ИринП:
И все ж таки - как там 212 дом??? может кто был рядышком???

подъезды готовы, залиты и затёрты, выпусков труб пока нету (возможно уже что нить протянули) территория не благоустроена, дверь на подъезде стоит но не закрыта, по тихонь ку идёт дело к концу)
Норд-Вест
Андрей Вратский
15.09.2016 10:40
#
Сообщение пользователя Юрий 192:
Дай бог чтоб хоть "намазали" до снега, и сделали благоустройсто до морозов)) а то видать нам квартир до нового года))

если они отопление не проведут до холодов то квартиры не видать нам до весны, электрообогревом они заниматься не будут, так что если увидели что отопление завели то возможно мы и увидим квартиры до Н.Г. в 212 доме я пока не видел труб отопление, ну или хотя бы выпусков в подвале. а благоустройство они могут домазывать ешо год по замечаниям стройнадзора, на приёмку квартир ни как не скажется
Норд-Вест
Андрей Вратский
30.08.2016 15:48
#
Сообщение пользователя Лариса Цетенбаева:
alexsoft2015, Да нормально закатали, что вам опять не нравиться???

по идеи после укладки асфальта должны браться пробы (керны) для лабораторного исследования, предлагаю людям заинтересованным в своей безопасности и качестве покрытия перед подписанием акта приёма запросить у НВ документацию подтверждающую соответствия асфальтового покрытия у них во дворах, я думаю это в нашем праве, а уже после предоставления и решать подписывать или нет, кстате в месте взятия пробы должны оставаться отверстия после этих самых проб, так вот пока едите по берёзовому поприсматривайтесь к покрытию, везде ли они есть, да и вообще есть ли они, я что то не припомню. думаю НВ не заморачивается сильно и ни кто за ними не проверяет, по крайне мере асфальт, думаю эти вопросы решаются более простым $ методом.
Норд-Вест


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение