+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • nva2405 (10)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
nva2405
30.03.2017 10:27
#
Сообщение пользователя А:
Может нам уже митинг устроить?
Нет, ну серьёзно не ожидали такого от УКСа , мало того, что действительно уже идет просрочка сдачи, так ещё ничего внятного не говорят, а что говорят так всем по разному Тоже интересно, что там юристы говорят?!у нас 2 этаж, были в начале марта на стройке, работы ещё валом БЫЛО! у кого верхние? может там что по другому? говорят же идут с верхних этажей...

на счёт рационального планирование тоже есть вопросы. Трешка, кухня маленькая, и стена несущая, зато коридор здоровенный, по идеи, за счет него, могли бы сделать кухню шире. Дальше окошко в большой комнате и вправду насмешило. Сидим ломаем голову как сделать всё более рациональней!

У нас тоже 3-шка с маленьким окном) Муж сказал кирпичами заложим) а мне кажется света мало там будет, комната длинная(
У вас какая блок-секция? У нас 1-я, 4 этаж)

В корридоре можно гардеробную сделать, там правда места валом, а кухня маленькая(( думаем теплый балкон сделать и убрать балконную группу.


Управление капитального строительства города Иркутска
nva2405
29.03.2017 15:30
#
Maseva, видимо им пока сказать нечего(Управление капитального строительства города Иркутска
nva2405
28.03.2017 15:34
#
Сообщение пользователя Maseva:
nva2405, я просто суть не могу уловить. У меня в ДДУ ввод в эксплуатацию 4 кВ 2016 и на передачу ключей до 30.06.2017

У нас также до 30.06, пока ждем, но я прочитала, что после ввода в эксплуатацию примерно через 3 месяца получают ключи.
Управление капитального строительства города Иркутска
nva2405
28.03.2017 15:14
#
Сообщение пользователя Maseva:
Я вот только одного понять не могу с этой декоарацией. Это получается,что ввод в эксплуатацию и потом еще пол года накинут?!

Чем срок ввода дома в эксплуатацию отличается от срока передачи ключей?
Первый срок носит более мягкий, ориентировочный характер. Застройщик устанавливает срок сдачи дома исходя из своих планов по строительству. И, при необходимости, может этот срок корректировать без согласования с дольщиками как в большую, так и в меньшую сторону. А вот срок передачи ключей – это срок, прописываемый в договоре долевого участия. Не позднее, чем в этот срок последняя квартира в доме должна быть передана по акту приема-передачи. И этот срок застройщик корректировать в одностороннем порядке ПРАВА НЕ ИМЕЕТ. За нарушение этого срока по действующему законодательству (214 ФЗ) застройщик обязан выплатить пени каждому дольщику в размере 1/150 ставки рефинансирования за каждый день просрочки.
Управление капитального строительства города Иркутска
nva2405
20.03.2017 15:23
#
Сообщение пользователя 89148891605:
Кто бы знал, как проектировали наш дом. Окна маленькие, зато двери на балкон широченные. У кого 3комнатная квартира, так в одной комнате окошечко вставлено, для чего оно предназначено?

там комната большая, видимо, чтобы светлее было...
Управление капитального строительства города Иркутска
nva2405
20.03.2017 15:22
#
Сообщение пользователя Maseva:
nva2405, и каким же образом проблема решается?! Наш дом подключат и типо котельные справляться начнутся. Да действительно,согласна с высказыванием ниже,что воду по расписанию давать будут, кто знает еще колонку возле дома поставят. Плохое у меня предчувствие если честно с этим уксом..

Я всего лишь процитировала слова укса, я не знаю, как они там решают проблему, сказали, что проблема решена и в апреле дом подключат к теплу)
Управление капитального строительства города Иркутска
nva2405
17.03.2017 16:45
#
Только что разговаривала с Уксом, дом не подключили к теплу до сих пор, подключат только в апреле, но 100%, проблема у Иркутсэнерго, котельная не вывозит, но это уже решили и сейчас проблема устраняется. Так что только в конце июня ключи получим(((Управление капитального строительства города Иркутска
nva2405
09.03.2017 16:03
#
Сообщение пользователя Morph:
Просто покрашено с нарушением технологии. перекрасят и делов то.
ЗЫ Спасибо за фото )

Пожалуйста)))
Управление капитального строительства города Иркутска
nva2405
09.03.2017 16:03
#
Morph, спасибо)))Управление капитального строительства города Иркутска
nva2405
06.03.2017 17:49
#
Сегодня гуляли рядом, обратили внимание, что рабочих мало, но они с проводами, возможно электрику доделывают
Я не спец по строительству, но меня смутили потолки где подъезды в б-с 2
Завезли инвентарь для деткой площадки
Фото сегодняшние













Управление капитального строительства города Иркутска


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение

ВК49865