+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • askmai (24)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
askmai
30.03.2016 19:55
#
Сообщение пользователя Олег Анатольевич:
В законе то может и нет ограничений, но в трубе нет горячей воды летом, и ни какая организация специально для ирсо воду для отопления летом подавать не будет. Отопительный сезон у нас прекращается 15 мая по моему. Начинается 15-20 сентября. в этот промежуток дом даже если подключат, то точно не сдадут. На сухую ни кто подписывать не будет. Проверяется ведь не столько сами трубы и их герметичность. Проверяется в первую очередь тепловой пункт и автоматика, которая нагревает, распределяет воду по квартирам.

А куда делась горячая вода летом?) Конечно же есть. Запустят отопление да и все.
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
askmai
10.03.2016 20:08
#
Сообщение пользователя Pushinka:
Я планирую вывозить через пару недель. У меня 15 мешков. Возле подъезда складывать как-то руки не поднимаются, а у баков грузоподъемность ограничено. Вроде туда не положено. Если в газель больше входит, можно вскладчину вывезти. Если интересно, пишите в личку.

Молодцы! Правильно. Кто-то ГКЛ перегородки менял на кирпич/пенобетон?
Востсибстрой, ООО
askmai
08.03.2016 13:37
#
Добрый День!
Какая высота потолков в Ваших квартирах?
Управление капитального строительства города Иркутска
askmai
08.03.2016 12:23
#
Отмучались? Сдали Ваши б/с 1-4?ЖилСтройКорпорация
askmai
11.02.2016 20:06
#
Сообщение пользователя Дотошный злой дольщик:
С каких разных ников, что ты там себе напридумывал, дружок? И что тебе с вентиляцией не нравится? И объясни мне, почему я за свои слова не отвечаю.
Обоснуй:
1. Почему ты решил что в ванной не будет вентиляции
2. Почему ты решил, что витражи упадут.
Пока то, что ты говоришь, просто слова, основанные на твоем субъективном мнении

No comments....
Востсибстрой, ООО
askmai
11.02.2016 18:49
#
Сообщение пользователя Killer_fools:
Какая разница какой у меня авто, тут важнее какой у тебя авто!?? )) Ведь ты его проспоришь!))

А че с разных ников то пишешь? С женой поспорь. Ты уже показал себя специалистом в вентиляции, теперь в балконах спец. Не вижу смысла продолжать диспут. Не отвечаешь за свои слова. Оставь свой а/м себе раз боишься, не флуди здесь.
Востсибстрой, ООО
askmai
11.02.2016 17:42
#
Сообщение пользователя Killer_fools:
То есть ты утверждаешь, что если к примеру на 3 этаже кто то демонтирует свой проходной витраж, то сверху все витражи "посыпятся" ?? И ты готов поспорить на автомобиль, что так и будет??

Забавный малый. Я предполагаю эту возможность, одно на другом стоит так как, так или иначе. А какой у тебя автомобиль то?)
Востсибстрой, ООО
askmai
11.02.2016 17:18
#
Сообщение пользователя Дотошный злой дольщик:
Готов поспорить на автомобиль что упадет

Сам понял, что сказал?
Востсибстрой, ООО
askmai
11.02.2016 17:17
#
Сообщение пользователя Дотошный злой дольщик:
А то что на каждом этаже витраж крепиться к бетонной плите тебя не смущает, и какой дибил будет у себя остекление убирать и зачем

дураков на Руси на пару веков припасено, найдется и кто и зачем. Когда убирать будет, спросишь его)
Востсибстрой, ООО
askmai
11.02.2016 16:43
#
Сообщение пользователя Art:
щение пользователя Дотошный злой дольщик:щение пользователя askmai:щение пользователя Preval:увеличение площади балкона произошло за счет изменения системы монтажа остекления.
посмотрите на балконы 1-3 б/с, там алюминиевые рамы опираются на ж/б плиту. А на 4-5 б/с совсем по другому, от ж/б плиты проходят в 10-15 см.

Так я и думал. То есть остекление стоит на нижнем, не уберешь, т.к.верхние рухнут. Плюс дополнительный холод. ВСС Браво! Больше не буду у них квартиру покупать.

С чего ты взял, что они рухнут? Ты технический специалист?
Рухнут, рухнут. Не надо ничего там убирать/городить. Пусть первоначальный вид будет.

ладно, не буду убирать уговорили... теперь уговорите не убирать всех остальных от ныне и навсегда....)
Востсибстрой, ООО
askmai
11.02.2016 16:39
#
Сообщение пользователя Дотошный злой дольщик:
щение пользователя askmai:щение пользователя Preval:увеличение площади балкона произошло за счет изменения системы монтажа остекления.
посмотрите на балконы 1-3 б/с, там алюминиевые рамы опираются на ж/б плиту. А на 4-5 б/с совсем по другому, от ж/б плиты проходят в 10-15 см.


Так я и думал. То есть остекление стоит на нижнем, не уберешь, т.к.верхние рухнут. Плюс дополнительный холод. ВСС Браво! Больше не буду у них квартиру покупать.

С чего ты взял, что они рухнут? Ты технический специалист?

С того, что одна на другой стоит, а не на жб плите. Да, технический специалист. А ты?
Востсибстрой, ООО
askmai
11.02.2016 10:20
#
Сообщение пользователя Preval:
увеличение площади балкона произошло за счет изменения системы монтажа остекления.
посмотрите на балконы 1-3 б/с, там алюминиевые рамы опираются на ж/б плиту. А на 4-5 б/с совсем по другому, от ж/б плиты проходят в 10-15 см.


Так я и думал. То есть остекление стоит на нижнем, не уберешь, т.к.верхние рухнут. Плюс дополнительный холод. ВСС Браво! Больше не буду у них квартиру покупать.
Востсибстрой, ООО
askmai
10.02.2016 22:46
#
Сообщение пользователя Dimas-1:
Что то мне не верится в то что во всей блок секции балконы случайно больше оказались чем в проекте в среднем на 1кв м,на мой взгляд это простой развод своих дольшиков со стороны ВСС,решили по легкому денег срубить на своих клиентах-это совсем не красит такую крупную компанию

Такое ощущение, что площадь всех балконов увеличили намеренно и лишь за счет выноса ограждений балкона со всех сторон на 10-15см. Сама жб плита пола балкона не могла измениться от проекта.
Востсибстрой, ООО
askmai
09.02.2016 08:45
#
Сообщение пользователя Дотошный злой дольщик:
Если немного поизучать информацию о навесных вентилируемых фасадах, то можно открыть для себя, что бывают фасады с горючими композитными панелями (алюкобонд), который и горел в Красноярске, Улан-Удэ, Грозном, и есть горючая ветрозащитная плёнка, которая кстати не так давно была запрещена... И есть фасады с утеплителем, плотность которого позволяет не применять ветрозащитные пленки, и облицовка фиброцементными плитами, которые тоже кстати не горят. Зато выглядят такие фасады гораздо более современно и привлекательно, посмотрите на НЛ 3; НЛ 2, на гостиницу на набережной и посмотрите на остальные новостройки, облицованные кирпичем.

Это все теория, дорогой товарищ. Какие материалы используются никто не знает по факту, сертификаты предъявляют, что все всему соответствует и все, а что по факту использует никто не проверяет. Проекты экспертизу проходят в частных лавочках. В какой стране живете, не забывайте. Не знаю кто строит хуже по-вашему. Все строят примерно одинаково, теми же имигрантами. Спор зашел об используемых материалах, степени отделки и как следствие цены. Про разводку отопления и окна Вы сами сказали.
Востсибстрой, ООО
askmai
08.02.2016 22:33
#
Сообщение пользователя Lisenok2015:
Всем привет! Расскажите пожалуйста какие косяки были у ЖК Нижняя Лисиха-3? Хотим квартиру в Адмирале брать и думаем еще.

Вид с верхних этажей наверное хороший на залив. Цена очень высокая, сам там смотрел, но дороже на 1 млн чем в НЛ-3.
Были бы деньги, взял самый верхний этаж, но дорого...)
Востсибстрой, ООО
askmai
08.02.2016 21:41
#
Сообщение пользователя Не важно:
где там кирпич-то у НГ? Давно уж из кирпича не строят.
Это снаружи облицовка в полкирпича, за которой также находится утеплитель. А какая облицовка простоит дольше - кирпичная или из керамогранита еще вопрос. Кое-где и кирпичная облицовка уже в трещинах, кое-где и плитки керамогранита лопаются. Нет статистики по этому поводу.

Во-первых, у нл3 на фасадах мягко говоря не керамогранит...) Потенциальная опасность в том, что эти фасады: 1) горят (красноярск) 2)промокает гниет минвата под ними 3) крепят их на обычные анкера и дюбеля, сколько это простоит по-вашему? Ну лет 20 максимум. 4) статистики нет, потому что фасадам таким лет 10 в иркутске не более, а кирпичной кладке сотни лет.
Понятно, что полностью из кирпича не строят уже, я про облицовку и говорю. За счет внешней кирпичной облицовки, окна выносятся дальше наружу, а в квартире больше подоконники и откосы.
Востсибстрой, ООО
askmai
08.02.2016 20:30
#
Сообщение пользователя Дотошный злой дольщик:
Сколько стоит кв м однокомнатной квартиры в ВСС? Тысяч 57-60?, сколько стоит кв м у НГ? 80?

Точно не знаю. Тыс 60 в НГ я думаю. Цены там подсдулись вроде.
Никогда даже 70 т.р. за м2 не было.
Востсибстрой, ООО
askmai
08.02.2016 20:11
#
Сообщение пользователя askmai:
А по цене как сейчас? В НГ стены оштукатурены и электрика по квартире, дверь входную раньше ставили. Кирпич все-таки есть кирпич - более долговечнее, чем утепленные фасады. В НГ большие коридоры в квартирах, что есть минус, т.к. стоят денег. Ну и место выбирайте сами... жк новый на депутатской поналеплено места свободного нет, ул. Депутвтская всегда напряженная. Если набережную до плотины сделают все таки, то хорошо будет. Качество у НГ лучше, гвл стенок нет, стяжка на полу есть, разводка отопление по полу, а ни как у ВСС. Для сдачи в аренду НГ лучше, до остановок три шага.

А, еще у НГ мне кажется окна больше. Возле НЛ-3 нет ни одной школы, ближайшая в мкр. Байкальский.
Востсибстрой, ООО
askmai
08.02.2016 19:46
#
Сообщение пользователя Niya:
Добрый день. Можете посоветовать где лучше взять 1к квартиру. Выбираю между Нижней Лисихой-3(Востсибстрой) и ЖК Новый(Новый город). Заранее спасибо.

А по цене как сейчас? В НГ стены оштукатурены и электрика по квартире, дверь входную раньше ставили. Кирпич все-таки есть кирпич - более долговечнее, чем утепленные фасады. В НГ большие коридоры в квартирах, что есть минус, т.к. стоят денег. Ну и место выбирайте сами... жк новый на депутатской поналеплено места свободного нет, ул. Депутатская всегда напряженная. Если набережную до плотины сделают все таки, то хорошо будет. Качество у НГ лучше, гвл стенок нет, стяжка на полу есть, разводка отопление по полу, а ни как у ВСС. Для сдачи в аренду НГ лучше, до остановок три шага.
Востсибстрой, ООО
askmai
28.01.2016 19:22
#
Сообщение пользователя Preval:
главное выход в шахту со стороны ванной нужно делать на той же вертикали что и туалет.
если сместить вертикаль - то тогда конечно нижнего соседа завалит.

Имеете ввиду при бурении влево-вправо нельзя отклоняться или вверх-вниз?
Preval, можно с Вами в личке пообщаться?
Востсибстрой, ООО
askmai
28.01.2016 15:40
#
Сообщение пользователя Art:
Preval, люди переживают что завалят шахту в нижних квартирах, когда долбить начнут.

Люди переживают, что верхние соседи им вентиляцию завалят. И не собираются за это платить.
Востсибстрой, ООО
askmai
28.01.2016 10:22
#
Сообщение пользователя Дотошный злой дольщик:
А вы где видели, что в каждом помещении по вентшахте строят? Вентшахта общая на туалет и ванную - так все строят. Также как может быть общая вентшахта на кухню/санузел. Не разбираетесь, не нужно сочинять тут

Вы не поняли о чем я, "разбирающийся".
Вентшахта одна общая это ясно. В эту общую вентшахту должно быть два окошка: первое из ванны, второе из туалета. А по факту из ванны окошко проделано не в вентшахту, а в комнату туалета! Так понятно, со второго раза, господин доТошный и злой?
Востсибстрой, ООО
askmai
27.01.2016 21:07
#
НЛ-3 б/с-4 3-ком. обратите внимание, что вентиляция в ванной отсутствует. То есть вент окно в ванной комнате не в венткоробе (шахте), а просто выведено в туалет. Это значит, что в ванной комнате вентиляция отсутствует. Люди начнут долбить вент шахту в ванной комнате - обязательно завалят шахту. Востсибстрой, ООО
askmai
24.01.2016 17:15
#
Как приемка б/с 4,5, Господа? Какие будут мнения?)Востсибстрой, ООО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение