+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Art (20)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Art
01.03.2017 21:27
#
Сообщение пользователя 9874123655:
Достали эти водители которые паркуют свои машины на тротуаре и детской площадке! Фото каждого будет отправлено в гибдд!

Не поможет. Кинуть сверху камушек действеннее.
Восток Центр Иркутск, АО
Art
21.02.2017 20:06
#
Сообщение пользователя Свеttик:
Подскажите, в каком разделе договора пишется про неустойку? У меня нет ничего...

Если ничего нет, значит пролетаете с неустойкой
Востсибстрой, ООО
Art
05.02.2017 17:29
#
Сообщение пользователя Дмитрий Васильев:
Art, Культуре общения поучитесь сперва.
Я написал "должны быть", а "не возникают". Высказал свое субъективное мнение о том, что люди и так пострадали в связи с затягиванием стройки, еще пару месяцев ремонт делать. Поэтому хорошо бы если до момента окончательного оформления документов все расходы по содержанию дома нес застройщик.

Ну такое невозможно же. Люди могут годами не оформлять квартиру в собственность. И такие есть в нашем доме.
Востсибстрой, ООО
Art
02.02.2017 21:58
#
Сообщение пользователя Дмитрий Васильев:
Обязательства по уплате коммунальных и иных платежей должны быть с даты регистрации права собственности. До этого момента пусть сами несут все затраты.

Чушь не порите. Коммуналку начинают платить со дня подписания акта приема-передачи. Неважно, оформлена собственность или нет.
Востсибстрой, ООО
Art
13.01.2017 22:05
#
Саша Петрова, в Иркутскэнергосбыт на Энгельса можете написать. Востсибстрой, ООО
Art
27.12.2016 20:33
#
Сообщение пользователя anastasiya479:
Никто не обращался по поводу отлова собак?подскажите куда обратиться можно. Невозможно на улицу выйти. Такая стая тут огромная образовалась

От всяких служб толку нет. За деньги только могут отловить.
Восток Центр Иркутск, АО
Art
27.11.2016 23:23
#
Сообщение пользователя Ольга Борисова:
Сосед, живущий во втором подъезде 4-го дома где-то на этажах 11-13 и делающий ремонт по выходным - гори в аду! Не могу никак обнаружить гада, никто не знает кто это? Он вроде долбит постоянно, но как только у меня кончается терпение и я иду его искать - затихает! И там же где-то живет его друг - любитель громкой русской попсы (причем поздно вечером и по выходным), ну неужели никого кроме меня не достали?

Живу на 17-м этаже и тоже в первое время жутко доставали ремонтники. Кто то умудрялся до 12 ночи ремонт делать и не стеснялся работать перфом. Я думал в квартире подо мной шумят, слышно было очень хорошо, но оказалось шумели на 13-м этаже. Сделал замечание и успокоились. Я был поражен такой слышимостью. Поэтому возможно и вовсе не 11-13 этаже работают.
Восток Центр Иркутск, АО
Art
20.11.2016 21:31
#
Сообщение пользователя PROMAX:
Всем привет! Реши поделиться и положительным моментом от работы нашей УК. На днях побежала батарея. Сделал заявку, через несколько минут перезвонил слесарь и попросил согласовать время его прихода! (уже +)
Пришел в договоренное время, предварительно позвонив и уточнив дома ли я. Данного работника я видел впервые (до этого был другой). Разулся, осмотрел, сделал. И даже проявил инициативу, предложил сразу перемотать и перекрутить вторую резьбу на батарее, чтоб уж наверняка все было хорошо! Попросил некоторое время понаблюдать и в случае чего сразу звонить ему.....

Честно сказать, был приятно удивлен! Неужели, наконец-то, взяли на работу не халтурщика, а адекватного специалиста?! Надеюсь, это не временно замещающий...
Тфу, тьфу, тьфу.... не сглазить бы.

Стояк отключали?
Восток Центр Иркутск, АО
Art
13.11.2016 11:05
#
Человек с луны свалился. С такими познаниями о взыскании неустойки однозначно к помощи адвокатов надо обращаться и читать, читать и читать в интернете как это все делается Востсибстрой, ООО
Art
11.11.2016 22:52
#
Сообщение пользователя Ирина Ш:
А Вы уверены, что метры лишние будут? У нас наоборот было, и нам всс деньги вернул. И неустойку мы высудили, правда хорошо заниженную судом, но тем не менее.

Не принимайте близко к сердцу, это был сарказм
Востсибстрой, ООО
Art
11.11.2016 18:37
#
Сообщение пользователя Василий Царь:
Как мне объяснили:комиссия нашла ряд нарушений и сдадут скорей всего в конце ноября.
Меня тут забеспокоил вопрос: можно ли получить деньги за сорванные сроки или так же можно не платить за дополнительные кв.метры лишние?(что то слышал про штраф в пени

Нет, Вы что, какие пени. Вообще очень мало кому удавалось отсудить в Востсибстрое штраф. Лучше не тратьте время. И платите за лишние квадраты сколько скажут.
Востсибстрой, ООО
Art
09.11.2016 21:54
#
Я уже устал гопоту всякую гонять из нашего дома: встанут на лестничной площадке, бухают, гадят. На вид им лет 15-17 и каждый раз разные типы. Приходится ночью выходить и гнать их. В окно смотрю как то, они на детскую площадку ушлепали. Так и знал, что и на площадке нагадят. Я уже не знаю что с ними делать.Восток Центр Иркутск, АО
Art
05.11.2016 21:50
#
Сообщение пользователя Preval:
Тариф на отопление, руб./Гкал утвержден и размещен на сайте admirk.ru/pages/tarif-na-jilishn-kommunaln-uslugi.aspx
Необходимо замерить, через счетчик, сколько он потребляет Гкал в месяц.

Счетчик в кВт показывает, надо еще разбираться как их в калории переводить.
Востсибстрой, ООО
Art
17.10.2016 18:53
#
Сообщение пользователя Andrey_realty:
Ситуация в другом. Сам дом, т.е его ж/б конструкции никуда не садятся, бетон вообще после набора прочности (28 суток) усадку не дает. Могут давать осадку грунты основания, те, что находятся под фундаментом, и то сомнительно.
Плохого качества сам кирпич облицовочный, у которого откалывается наружный слой, да и система крепления кирпича к основному заполнению из газобетона выполнена не очень хорошо, недостаточно стержней и тд., где-то прораб не досмотрел.
Эта проблема существует на первых трех б/с, дальше кирпичная кладка идет с поэтажной разрезкой. И если внимательно посмотреть на фасады 2 и 3 б/с, то местами кирпич уже начал скалываться...

Ну ниче, гарантия закончится и застройщику будет вообще до лампочки на нас. Сейчас то ерундой какой то занимается для видимости, а проблема то с кирпичами не решается.
Восток Центр Иркутск, АО
Art
16.10.2016 16:04
#
Сообщение пользователя Саша Петрова:
Соседи, подскажите, пожалуйста, сколько стоит единица тепла? Спасибо!

Лучше в Иркутскэнерго спрашивать. Там самая точная информация.
Востсибстрой, ООО
Art
16.10.2016 11:59
#
Сообщение пользователя Саша Петрова:
По нормативам платить - это дороже? Насколько дороже? Расскажите, пожалуйста.
Я звонила в Иркутскэнерго, мне сказали, что если более чем у 50% жильцов подъезда стоят счетчики на отопление, то можно написать заявление и перейти на оплату по счетчикам. Весь вопрос в том, насколько реальной и ощутимой будет экономия.

Ну это очень просто проверить: знать сколько стоит единица тепла и засекать показания счетчика. У меня из 3-х батарей открыта только одна. Отапливаюсь теплыми полами. Поэтому сомневаюсь, что у меня будет превышен норматив.
Востсибстрой, ООО
Art
15.10.2016 21:53
#
Господа! У всех в квартирах установлены счетчики на отопление, а почему мы платим по нормативам, которые зачастую намного превышают фактические расходы? Никого это не напрягает? Ладно бы оплачивать общедомовые расходы тепла (как, например, электроэнергию), но платить по нормативам при имеющихся счетчиках....Востсибстрой, ООО
Art
15.10.2016 10:27
#
Сообщение удалено
Комментарий администратора: содержит оскорбление, бранное слово.
Восток Центр Иркутск, АО
Art
15.10.2016 10:19
#
Сообщение пользователя vesolver:
О боже, такое чувство, что вы каждый день ходите вокруг стрижей и высматриваете, как шерлок холмс где бы еще чего накопать. Ну врезались, уходит вода на площадку, счетчик прикрутили чтоб отсчитать сколько кубов выбрали и заплатить потом управляющей компании. Зачем там пломба и регистрация если на пару дней или неделю попользоваться. А убрали сразу, потому как с такими паникерами, как вы, стараются не связываться, из мухи слона раздуете, конечно обокрасть же вас непременно хотят. Все угомониться не можете в своем желании загнобить УК по любому поводу, до маразма уже доходить начинает. Лучше ответьте на какую УК сменить нашу хотите ? Видимо родственники в другой УК работают да ? ) От вас с самой сдачи дома, только одни сплошные упреки в адрес застройщика и ук, по поводу и без.

Представьте, таких как промах если побольше народу будет мозг выносить УК, порядка то больше будет у нас, наверное) Пущай, главное чтоб вредительством не занимался, например, рыдван свой не ставил возле баков и не мешал УК вывозить мусор.
Восток Центр Иркутск, АО
Art
15.10.2016 10:15
#
Сообщение пользователя PROMAX:
на этом фото лучше видно показания

Не факт, что счетчик обнуленный поставили, может там уже были показания.
Восток Центр Иркутск, АО
Art
24.09.2016 20:56
#
Сообщение пользователя lugovoy:
В мае 2016 г вложились в новостройку---137 блок-секция по договору ввод в эксплуатацию не позднее 30 декабря 2016 г и 6 месяцев на прием-передачу объекта. Сегодня получаю письмо с проектами дополнительного соглашения о продлении сроков строительства на 31 июля 2016 г и 3 месяца на прием-передачу. В общем развод еще на 4 месяца. Кто вложился в 137 б секцию -что думаете по этому поводу?

Вообще неудивительно. Это же ВСС. У них ни один объект вовремя не сдан, НИ ОДИН. Поэтому Ваш случай это обычное дело. Кого то вообще не извещают о переносе сроков сдачи. Как меня, например.
Востсибстрой, ООО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение

ВК49865