+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Cresta38 (12)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Cresta38
03.02.2017 21:06
#
Вечер добрый! Кто приглашал ук Южное на собрание? Есть эти люди на форуме?ООО СЗ "Инстройтех
Cresta38
29.01.2017 20:32
#
Сообщение пользователя Cresta38:
Автоматический сбор данных конечно удобнее, но платить за доп. дооборудование дома мало кто будет... А вот передовать даные по счетчику вполне реально за воду же передаем инфо. и за свет тоже. И для этого покупать уже ничего не надо. И понятен так же факт того что если идти по этому пути считать по ним можно будет только в следующем отопительном сезоне т.к. квартиры еще не у всех на руках, плюс ремонт, еще вроде даже иногородние есть...

Сообщение пользователя uk_FLAGMAN:
Да но за воду и свет не обязательно подавать показания в один
Сообщение пользователя len4ik:
почему нужно подавать показания всем в один день?почему не сделать, как с водой? не передал показания-заплати по нормативу.

Показания, подавать в один день необходимо для того что бы программа смогла высчитать сколько какая квартира получила тепла, и сколько ушло тепла на места общего пользования, если даже один человек не даст показание в установленый день расчёт произвести не получится.

Сообщение пользователя uk_FLAGMAN:
Да но за воду и свет не обязательно подавать показания в один
Сообщение пользователя len4ik:
почему нужно подавать показания всем в один день?почему не сделать, как с водой? не передал показания-заплати по нормативу.

Показания, подавать в один день необходимо для того что бы программа смогла высчитать сколько какая квартира получила тепла, и сколько ушло тепла на места общего пользования, если даже один человек не даст показание в установленый день расчёт произвести не получится.

Сообщение пользователя uk_FLAGMAN:
Показания, подавать в один день необходимо для того что бы программа смогла высчитать сколько какая квартира получила тепла, и сколько ушло тепла на места общего пользования, если даже один человек не даст показание в установленый день расчёт произвести не получится.

Ок. соглашусь что ВЕСь дом не сможет передавать показания в один день. можно сделать интервал в неделю ну или пять дней. Расчет производится элементарно путем не сложных вычислений. Примеры:

1) Как бороться с теми кто не подает данные- легко) Вешаем на первый этаж счетчик (клапан на максимум) делаем замер тепла получаем- Х (кто не подал данные тому Х в начисление по оплате) против я думаю никто не будет
2) Как рассчитать если невозможно данные собрать в один день- тож. ничего сложного. устанавливаем интервал по сбору показаний скажем в период с 21 - 25 число при этом этом 25 будет контрольное (запоминаем). Далее я Вася Пупкин (прошу прощения если кого обидел) подаю сведения 21 числа. в которых содержится несколько показаний а именно:
при учете что квартира однокомнатная
ААААААААА - сведения с первого датчика + число контрольной суммы (думаю это обязательно)
BBBBBBBBB - сведения с второго датчика + число контрольной суммы
Число контрольной суммы- позволит определить правильность переданных показаний (а вдруг мой сосед захотел схитрить и подаст данные намного ниже чем я) вот для этого и нужно будет передавать вот это число что бы умников не было

Едем дальше... сведения с датчиков которые я предоставил 21 числа; вычисляем энергопотребление до 25 (так как это контрольная дата) Выводим средний расход за 1 день умножаем на 4 (так как до 25 числа еще 4 дня) суммируем с основными числами забиваем в программу. Все!

В итоге получаем= полную картину по всему дому даже с теми кто подавать данные не хочет)
ООО СЗ "Инстройтех
Cresta38
21.01.2017 21:22
#
Сообщение пользователя Александр Онищук:
я однозначно против консьержа в первый год эксплуатации дома, жильцы то друг друга в лицо не знают, а вы про консьержа говорите. Любой человек пройдет куда ему захочется и под любым предлогом. А в дальнейшем можно конечно, но куда его садить? в Лифт?)

Как раз в этот первый год доступ в дом открыт. (пока у всех ремонт) Хочешь скручивай доводчики, хочешь автоматы воруй, лампочки там всякие... и т.д. А по поводу консьержа уже писал что ну не предусмотрено что бы он был если его и посадят так это в коридор на первый этаж смотреть в 4-е камеры. все места нет
ООО СЗ "Инстройтех
Cresta38
21.01.2017 18:56
#
Сообщение пользователя Татьяна Витальевна:
Сегодня были там, посмотрели - влажной уборкой близко "не пахло". Такими темпами подъездам скоро "кирдык" настанет. Посмотрели - некоторые этажи могут превратиться в туалеты.
Граждане собственники! Устанавливайте в первую очередь унитазы в квартирах, чтобы работникам было куда ходить... Иначе будет ужас

ага тоже были. в 1 б\с около лифта хоть кашу меси)) Кстати у нас тоже счетчик скрутили с батарей
ООО СЗ "Инстройтех
Cresta38
14.01.2017 23:12
#
Сообщение пользователя uk_FLAGMAN:
Вы наверное обратили внимание что в доме уже есть провайдер Сибтелеком, они зашли через застройщика, вопросы по рекламе и другим провайдерам обсудим на собрании.

Да обратили. но как они будут тянуть до квартир вот в чем вопрос. можно делать как все и в итоге все провода наружу. можно добиться что бы все по человечески было с кабельканалами с переходами и т.д. и кто бы это контролировал
ООО СЗ "Инстройтех
Cresta38
14.01.2017 19:01
#
Сообщение пользователя anga:
uk_FLAGMAN,
Если все таки с вами зааключим договоор, прошу без участия жильцов т.е самостоятельно не принимать решенния по провайдерам, размещения реклам на фасаде дома и т.п.

особенно по провайдерам) Те еще товарищи)
ООО СЗ "Инстройтех
Cresta38
08.01.2017 11:34
#
Сообщение пользователя Evgeniy9:
Вчера принял,в целом все нормально. Только был запах канализации,т.к. не было заглушек. И не только у меня.
По поводу консьержа, не вижу необходимости.

Консьерж сидит там где это предусмотрено) Взять хотя бы "Родные берега". На первом этаже за лифтом сидит, так у него там и пульт от пожарки и видеонаблюдение в круг) И это предусмотрено, далее жильцов спросили, нравится платите)))
ООО СЗ "Инстройтех
Cresta38
06.01.2017 17:33
#
Сообщение пользователя s0sis0ni:
привет всем. Квартиры начали уже принимать форумчане? какие впечатления?

Да начали)
ООО СЗ "Инстройтех
Cresta38
22.12.2016 22:43
#
Ну тогда я тоже свои пять копеек вставлю....

Замена ДВС, акп\мкп, кузовной ремонт. Номер Тел: 38**52

Что смеяться то?

P.S. давайте господа по сути
ООО СЗ "Инстройтех
Cresta38
21.12.2016 22:27
#
Как ни крути Vladimir излагает то что есть. Можете поговорить с жильцами тех домов который уже обслуживает данная УК, так же посмотреть соседние ветки по форуму (просто почитать) ООО СЗ "Инстройтех
Cresta38
03.12.2016 23:05
#
Сообщение пользователя len4ik:
Kostantin, я думаю, что двери однозначно менять. еще окна нужно посмотреть, насколько хорошие стеклопакеты. чтоб зимой не задувало.

Ну кстати двери еще не самые "паршивые" на первое время пойдет. были в других новосторойках, так там чуть ли не из фольги и картона сделаны. можно взять отвертку и шибануть молотком, останется дыра) Вот примерно такие:


ООО СЗ "Инстройтех
Cresta38
07.11.2016 21:20
#
Всем привет! Странно как то 4-го января... Кстати Никого не смущает металлическая обшивка монолитных перекрытий? Больно кривая и покореженная... На некоторых этажах вообще жестко видно.ООО СЗ "Инстройтех


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение

ВК49865