+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • 353 (39)
  • Terval (1)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
353
27.09.2016 17:50
#
Сообщение пользователя Enrgizer:
Опытом поделитель или как. Что значит жить с соседями?... Пробовали ей объяснить что на каждую порцию мусора в подъезде она от всех жильцов получает кучу негатива в свою сторону, а она в ответ нас рать.
Попробуйте не умничать а посоветовать как решить проблему!

У SoloIrk была проблема с тем, чтобы вообще понять, кто именно мусорит в подъезде, т.к. они еще не переехали.

А вам вон люди советуют мусор под дверь сыпать. Человеку же нравится жить в грязи...
ООО СЗ "Инстройтех
353
14.09.2016 11:16
#
Сообщение пользователя SoloIrk:
Хочу пожаловаться на соседей, может прочитают - стыдно станет.
Б/с 24/5, этажи верхние (может кто-то с соседних заносит).
Не могу сказать "эти люди", могу только начать со слов "эти свиньи".. Так вот, эти свиньи оставляют мусор на площадке, возле мусоропровода. Где он стоит по несколько дней. Поскольку мы там ещё не живём, заходим раз в несколько дней проконтролировать ремонт, так вот всё стоит благоухает.. Два раза сами выкинули. Никогда не думала, что будем за чужими людьми мусор выносить. Отвратительно. Всю жизнь в 9-тиэтажке живу, никогда такого поведения не встречала.
Поражает безразличие остальных соседей - всем нормально, все видимо привыкли так жить, нюхать всё это. Обошли площадку, конечно никто не признался, что это его мусор. Но после обхода мусор стал копиться... за дверью, которая стоит между лифтами и мусоропроводом. Нормально вообще?
Взглянуть бы в глаза этим непотребным существам. Очень похоже, хотя уверенности нет, что это студенты-квартиросъёмщики.
Как поступили бы вы?

Пока сами жить не начнете с соседями, не поймете, кто там у вас такой ушлый поросенок.
ООО СЗ "Инстройтех
Terval
05.09.2016 15:23
#
Всем здравствуйте!
У кого-нибудь после замены остались радиаторы отопления от застройщика?
ООО СЗ "Инстройтех
353
11.08.2016 14:26
#
Получается, что при отсутствии электроэнергии жильцы лишаются не только возможности готовить горячую пищу, охлаждать продукты и т.п. (что логично в понимании обывателя, и к чему все как бы готовы), но еще и доступ к полноценному санузлу. Нет света - автоматом получи и отсутствие всей воды. Зимой к этому добавятся холодные батареи (т.к. воду по ним наверняка также гоняет циркуляционный насос). Наверное не все держат постоянно запасы технической воды для туалета... теперь, видимо, придется для таких случаев.ООО СЗ "Инстройтех
353
10.08.2016 15:08
#
Кто-нибудь испытывает проблемы с напором воды?
У нас он постоянно меняется, что в горячей, что в холодной.
Когда принимаешь душ это особенно актуально В том смысле, что мешает мыться.
ООО СЗ "Инстройтех
353
15.06.2016 10:25
#
Сообщение пользователя Катерина Беляевская:
А что надо было зимы подождать чтобы асфальт укатывать? Лично меня ОЧЕНЬ радует что они занялись асфальтом, надоело ходить по щебню камням и пыли. А то что шумят, это мелочи жизни, зато потом все красиво и ровно будет. У нас вон вообще от катка пол ходуном ходит, мало конечно приятного, но не смертельно ж.

Честно говоря, мне тоже непонятны претензии к шуму техники во время работ по благоустройству территории.
Тут вариантов всего два, либо территорию благоустраивают, либо нет. А делать дороги без техники невозможно. Да, дом пол субботы и все воскресение дрожал от виброкатка, ну и что? Это же хорошо, когда знаешь, что идет работа, а не вата катается.
ООО СЗ "Инстройтех
353
14.06.2016 15:43
#
Сообщение пользователя Helen2016:
Соседи по дому 24/4-у вас не протекает лоджия на балконе?Это, я так понимаю, косяк застройщика-течет из-под резинок в раме сверху?Если кто-то с этим сталкивался- подскажите, как решили эту проблему? И еще по поводу горячей воды-о каких пробах на форуме идет речь? Я скоро с этой водой облысею,качество воды-ужас, ржавчина замучила...Куда жаловаться-то...

Протечек на балконе пока не замечали, хотя он после переезда пока заставлен вещами.

По вопросу качества воды люди обращаются в Роспотребнадзор для проведения проверки на соответствие ее санитарным нормам.
УК о проблеме знает, но сделать ничего не может в силу своего положения.
ООО СЗ "Инстройтех
353
19.05.2016 18:05
#
Уважаемые соседи.
Давайте вместе следить за тем, чтобы двери в подъездах по возможности были закрыты, чтобы разного рода посторонние не имели почти постоянного свободного доступа в помещения дома.
Возможно, кто-то уже замечает следы такого нежелательного присутствия по мусору, бутылкам и нечистотам в углах лестничных клеток и пр. закутках.
Поэтому, замечая незакрытые подъездные двери, давайте стараться не пробегать мимо.
Если перестает работать домофон, давайте сразу звонить в УК. Пусть лучше у них будет 20 обращений, чем ни одного
Давайте также объяснять рабочим, делающим ремонт, правила обращения с мусором.
В чистоте оно намного приятнее
ООО СЗ "Инстройтех
353
13.05.2016 11:35
#
Сообщение пользователя shechkovaelena@gmail.com:
В БТИ НА ЦЕНТРАЛЬНОМ РЫНКЕ. 2600. ТРИ ДНЯ. И ПЛОЩАДЬ ПО ТЕХ.ПАСПОРТУ ОКАЗАЛАСЬ МЕНЬШЕ, ЧЕМ В АКТЕ....

Наталья, большое расхождение в площади?
ООО СЗ "Инстройтех
353
10.05.2016 17:21
#
Сообщение пользователя vladimir2007:
На Сухэ-Батора 11
стоимость услуги 3000 рублей,
срок изготовления 2 недели

Там же.
ООО СЗ "Инстройтех
353
06.05.2016 12:30
#
Сообщение пользователя irenochka26:
Уважаемы соседи! Вы в курсе что кто то требует открыть мусоропровод? По этому случаю в УК голосование, зайдите распишитесь, надеюсь среди нас все адекватные и не ленивые и им проще дойти до мусорки, чем плодить крыс и тараканов в доме жтим мусоропроводом а еще голосуют за кнопку экстренного вызова в лифте, при ее наличае будут лифтеры приезжать в течении 2-х минут, а так застпянешь и карец телефон в лифте не берет, можно оч долго просидеть

Да, мы уже проголосовали.
Жили в парочке домов с этим счастьем... а в остальных местах просто имели возможность наблюдать все прелести с ним связанные, так что нет никакого желания в новом доме иметь что-то подобное.

А вот кнопка - это да, нужная вещь. Мой телефон тоже не берет в лифте. Уже 1 раз довелось "отдохнуть" 20 минут Спасло то, что у шурина, с которым мы ехали, телефон более чувствителен и прижавшись к стеночке нам удалось таки дозвониться до диспетчера, а так бы кто его знает, сколько просидели...
Интересен лишь момент, почему изначально эта (на мой взгляд обязательная функция) не подключена в лифтах. Сама кнопка ведь там имеется.
ООО СЗ "Инстройтех
353
06.05.2016 12:20
#
Сообщение пользователя rostova:
Очень глупые вопросы...

И что в них глупого, позвольте узнать?
Дело в том, что мы не слышим никаких собак со своей стороны, поэтому и интересуюсь, где эти возмутители спокойствия находятся.
ООО СЗ "Инстройтех
353
04.05.2016 09:43
#
Сообщение пользователя rostova:
Почему все молчат, что лают собаки ночами? все нравится? у нас тел участкогового 543401 и 209249, может есть еще сознательные или всем нравится этот жуткий лай ночами?

У Вас окна на какую сторону? Что за собаки? И как Вы планируете затыкать им рты?
ООО СЗ "Инстройтех
353
22.04.2016 11:05
#
Сообщение пользователя irenochka26:
Я сегодня ходила в нашу УК, они кстати переехали в нашу блок-секцию 24/4, общалась с заместителем чего то там, по поводу воды они мне ничего вразумительного не сказали, мол мы почистили фильтры стало лучше, я показала фото на котором видно что не стало лучше, кроме того что решаем вопрос больше ничего, по поводу холода в ванной тоже толком ничего не сказал, надо выяснять, чтт да почему, сказали что в 24/1 кому то утеплили стену со стороны подьезда, пишите претензию мы направим к застройщику. Двери наши меня просто одолели от этого ветра который дует уже который день они грохочат без конца и края спать мешают(( закрыть на своем этаже не получилось, защелка не доставала до домика своего( Напишу им претензию, че делать(( ещастройщику напишу, в жилинспекцию тоже хочу завтра съездить(((

Вентканалы не проверяли в ветер? У нас из них прилично дует внутрь помещения.
ООО СЗ "Инстройтех
353
14.04.2016 11:14
#
irenochka26, Катерина Беляевская,
Написали?
ООО СЗ "Инстройтех
353
12.04.2016 15:38
#
Сообщение пользователя 353:
Есть еще региональный сайт, и там в двух местах можно оставить обращение:

38.rospotrebnadzor.ru/about/priem/form
38.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback

Надо только определиться, где лучше это сделать.

Форма по первой ссылке после заполнения не срабатывает.
Во второй ссылке заявка вроде отправилась, но опять таки не совсем ясно.
ООО СЗ "Инстройтех
353
12.04.2016 13:19
#
Есть еще региональный сайт, и там в двух местах можно оставить обращение:

38.rospotrebnadzor.ru/about/priem/form
38.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback

Надо только определиться, где лучше это сделать.
ООО СЗ "Инстройтех
353
11.04.2016 16:20
#
Сообщение пользователя irenochka26:
Уважаеы соседи! Давайте пожалуемся на воду, То что она такая желтая бежит, это НЕ НОРМАЛЬНО!!!!!! Нас обманывают, мне в потребнадзоре сказале что так быть не должно пишите обращение, они рассмотрят и проведут экспертизу но все зависит от того что напишите, а псли еще и не от одного то они точно проведут экспертизу и обяжут их предпринять меры по устранению!!! На сайте роспотребнадзора есть вкладка- обращение граждан!

Ссылку выложите, куда конкретно нужно написать
ООО СЗ "Инстройтех
353
01.04.2016 10:22
#
Сообщение пользователя Катерина Беляевская:
Я искренне не понимаю откуда могут быть дырки в КАПИтАЛЬНОЙ МОНОЛИТНОЙ СТЕНЕ? Это что за новости? Можете сфотографировать? Уж очень интересно. Мы свой разбирали, не было дырок, так может плохо смотрели...Мы ремонт в ванной сделали, уже и не посмотрим.

При возведении КАПИТАЛЬНЫХ стен в монолитном строительстве обычно используют съемную опалубку.
Для того, чтобы плоскости опалубки не разъезжались под нагрузкой от свежезалитого в нее бетона, используют специальные шпильки. Эти шпильки проходят сквозь опалубку (и соответственно сквозь тело будущей стены) и стягивают плоскости опалубки. Для того, чтобы эти шпильки после отверждения бетона можно было демонтировать и снова использовать их пропускают сквозь пластиковые втулки, которые обычно и остаются в стене. После демонтажа опалубки и шпилек остаются сквозные отверстия с пластиковыми втулками, которые и можно наблюдать на неоштукатуренных участках стен.


ООО СЗ "Инстройтех
353
31.03.2016 17:49
#
Сообщение пользователя vladimir2007:
Разобрал короб в санузле, а там реально отверстия на улицу и с них прилично дует.
Чем можно заделать? Пеной пойдет?

Пойдет. Главное доставить пену как можно глубже в отверстие, чтобы это была не просто затычка с внутренней стороны. Лучше пропенить их на всю глубину.
ООО СЗ "Инстройтех
353
30.03.2016 11:38
#
Сообщение пользователя Julianna:
У нас дырок не было. Рады за Вас, что Вам все поправили.

У Вас квартира в этой же блок-секции?
ООО СЗ "Инстройтех
353
28.03.2016 16:19
#
Сообщение пользователя Катерина Беляевская:
А еще хочется обратиться к соседям - закрывайте пожаааалуйста двери подъезда за собой! Я как ни иду вечером с работы - обе двери нараспашку. Точно так же двери нараспашку на эвакуационных площадках. И еще один маааааленький вопрос - зачем утром идя на работу/учебу/куда угодно вы вызываете ДВА лифта на свой этаж? Я искренне недоумеваю - зачем? Очень престранно ехать с 15 этажа останавливаться через раз на разных этажах и обозревать пустую площадку Давайте будем благоразумными и не будем гонять два лифта туда сюда

Скорее всего расчет на то, что вероятность уехать "побыстрее" повышается в два раза Не у всех, видимо, хватает терпения дождаться один лифт, когда "где-то рядом", возможно, есть еще один.
Когда я еду с 16-го, то наблюдаю ту же самую картину
В этом плане, конечно, было бы удобнее, если бы на каждом этаже было информационное табло с указателем нахождения лифта, как на 1-м этаже.
ООО СЗ "Инстройтех
353
25.03.2016 09:16
#
Батареи у всех холодные? или только на нашем стояке...
Сначала просто снижали температуру, а потом и вовсе отключили.
ООО СЗ "Инстройтех
353
18.03.2016 14:41
#
Если кому-то вдруг будет интересно, то вот вид вскрытого вент-короба со стороны кухни в 1-к квартире (42м.)

ООО СЗ "Инстройтех
353
10.03.2016 16:11
#
Еще плюсик к дверям.
Металлическая дверь, отделяющая лифт и коридор навешена вверх ногами. Ручку из-за этого нужно не нажимать, как в нормальном случае, а тянуть вверх...
Сам бы я не понял в чем соль, а вот ребята строители, которые смотрели мою квартиру быстро определили в чем дело по переваренным нижним петлям. Видимо, либо заказали двери не того направления открывания (левые вместо правых или наоборот), либо не было нужных, а потом просто перевернули двери низом кверху. А так как в этом положении дверь падает с петель, одну из них срезали и приварили заново изменив ориентацию. Получается, что вертикальная нагрузка от двери приходится на одну петлю, вторая просто удерживает ее в плоскости косяка.

Так что дорогие соседи, составляйте свои списки всех недочетов и огрех, которые вы замечаете, будем, как нам настоятельно советует опытный levirk38 сообщать о них в УК!
ООО СЗ "Инстройтех


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение