+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • anga (29)
  • Alexey_L (10)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
anga
25.01.2017 16:44
#
Сообщение пользователя uk_FLAGMAN:
Я допускаю что избежать этого не удастся, люди у нас такие, конечно же курение в местах общего пользования не допустимо, более того административно наказуемо. Но думаю что вы не будите против курения на балконах, при наличии пепельниц не бьющихся и осовременено меняющихся, думаю и курящие не будут против тем более с этих балконов открывается великолепный вид

На балконах -пускай!
ООО СЗ "Инстройтех
anga
23.01.2017 16:19
#
Сообщение пользователя Evgeniy9:
Я тоже против консьержа.

Вообще то идея с консьержем это не плохо, но наверное после заселения (после проведения ремонтов) и с адекватной оплатой.
С консьержем и нормальным видеонаблюдением, в подъездах наверное будет чисто и безопасно.

ООО СЗ "Инстройтех
anga
23.01.2017 13:40
#
Сообщение пользователя s0sis0ni:
anga, какую ответсвенность? да абсолютно никакую!
Он будет сидеть во второй Б\с ? Он ведь даже не будет видеть людей которые будут подниматься на лифтах

А как же жильцы 1 б/с. будут через 2 б/с проходить и далее по чердаку??
ООО СЗ "Инстройтех
anga
23.01.2017 11:46
#
Сообщение пользователя Алмаз:
Консьерж-сервис бесплатно!!!! устанавливает 4 камеры в каждой блок-секции-1 на входе,2 лифте,3 и 4 -вход на лестничную площадку
и на 1 этаже лестничной площадке.
Да , нужна камера на дверь крыши, и камеры на 18 этажей итого 19 камер плюс 4 камеры на улице= 23 камеры надо покупать самим!!!
Вот такой расклад!!!

Итого. Какую зарплату должен оплачивать подъезд? Какой график работы будет у консьержа? Какую ответственность будет нести консьерж (не дай бог) за вскрытие квартиры противоправными элементами.
ООО СЗ "Инстройтех
anga
20.01.2017 13:03
#
Сообщение пользователя Александр Онищук:
Договор долевого участия, акт приема-передачи квартиры, паспорт

Огромное Вам мерси.
ООО СЗ "Инстройтех
anga
20.01.2017 12:54
#
Сообщение пользователя Александр Онищук:
БТИ, что на Дек. событий 125 офис 304. стоит 2500 деревянных (даже очереди замечено не было)

Для БТИ какие документы нужны?
ООО СЗ "Инстройтех
anga
19.01.2017 10:12
#
Сообщение пользователя s0sis0ni:
..... Эти затраты УК должна разнести на всех владельцев, а не только на тех кто платит за домофон и им пользуется......"

Вопрос к Вам
к примеру вы обслуживаете без абонентской платы (т.е. по факту выхода из строя) домофоное оборудование. Вам пришла заявка на ремонт/замену оборудования. Вы рассчитав затраты на замену и ремонт сумму предоставляете жильцам (ответственному по дому и т.п.) или в УК. и далее самый интересный вопрос вы будете работать:
1.по предоплате
2.по оплате по факту выполнения работ.
3. по оплате после выполнения работ (после сбора суммы на ремонт УК или жильцами).
Скорее всего вас устроит первые два варианта, т.к. третий вариант оплаты может затянуться.
Вот абонентская плата и решит вопрос оперативного ремонта оборудования.


ООО СЗ "Инстройтех
anga
19.01.2017 09:16
#
Сообщение пользователя s0sis0ni:
Кхе кхе... а "Вас" это кого?

Нас - это мою семью.
Вопросов больше нет???

ООО СЗ "Инстройтех
anga
19.01.2017 09:14
#
Сообщение пользователя s0sis0ni:
"Сообщение пользователя v129:
Добрый день! Я проживаю в 129кв. Как раз-таки я и хотел устанавливать и обслуживать домофоны. По поводу подсчетов: 180*45*12=97200. Из 180кв по статистике набирается только 50%, в лучшем случае. Потому что некоторые отказываются платить, некоторые продают квартиру, и он не нужен, другие еще года 2-3 будут делать ремонт. Оплачивать будут только те, кто устанавливает переговорное устройство в квартиру Установка стоит 450р - это закупочная цена трубки. Оборудование на 2 двери стоит 30тыс + через пару месяцев мы бесплатно поменяем обе входные двери - это еще 50тыс. Это не считая остальных затрат на мелочные расходы и кабеля. Плюс к этому уже сейчас с 1 по 5 января абсолютно бесплатно оборудовали все 4 двери. А по поводу обслуживания: любые неисправности с дверью, в частности, доводчики, обрыв проводов, кража оборудования, замена трубки в квартире все производится бесплатно"

Мне особенно нравится когда вы пишите, что поменяете "абсолютно бесплатно" все это. ну начнем с того что не бесплатно, а за наши деньги ! Хотя и в перспективе. В широту русской души "бесплатно" я не верю !
А про какие две двери вы ведете речь? "Оборудование на 2 двери стоит 30тыс"
И еще один момент самые важный как я считаю. Обслуживаением дома будет заниматься УК (какую мы выберем сами) и устанавливать доводчики, производить ремонт текущий тоже может делать УК. Объясните мне для чего нам на подряд брать компанию которая будет "обслуживать домофон" ? Еще раз повторюсь что домофон не требует никакого обслуживания !
Установили домофон - УК заплатила вам деньги за это
Сломали панель - УК вызвала мастера, он отремонтировал\заменил и УК заплатила ему деньги
Украли панель - УК вызвала полицию, составили протокол после этого УК купила сама или же вызвала контору которая установила новый домофон.
В чем проблема?
Зачем я буду платить за то что работает стабильно после пусконаладочных?

Поясняю при выходе оборудования из строя, при этом если отсутствует абонентская плата жильцам самостоятельно или через УК придется собирать деньги на ремонт. С учетом того, что как писал v129 (Из 180кв по статистике набирается только 50%, в лучшем случае. Потому что некоторые отказываются платить, некоторые продают квартиру, и он не нужен, другие еще года 2-3 будут делать ремонт). Как спрашиваю вы оплатите ремонт. Но в случае соблюдения абонентской оплаты замещаться вышедшее из строя механизмы (без сбора доп. средств) будет оперативно фирмой.


ООО СЗ "Инстройтех
anga
18.01.2017 15:17
#
Сообщение пользователя v129:
Добрый день! Я проживаю в 129кв. Как раз-таки я и хотел устанавливать и обслуживать домофоны. По поводу подсчетов: 180*45*12=97200. Из 180кв по статистике набирается только 50%, в лучшем случае. Потому что некоторые отказываются платить, некоторые продают квартиру, и он не нужен, другие еще года 2-3 будут делать ремонт. Оплачивать будут только те, кто устанавливает переговорное устройство в квартиру Установка стоит 450р - это закупочная цена трубки. Оборудование на 2 двери стоит 30тыс + через пару месяцев мы бесплатно поменяем обе входные двери - это еще 50тыс. Это не считая остальных затрат на мелочные расходы и кабеля. Плюс к этому уже сейчас с 1 по 5 января абсолютно бесплатно оборудовали все 4 двери. А по поводу обслуживания: любые неисправности с дверью, в частности, доводчики, обрыв проводов, кража оборудования, замена трубки в квартире все производится бесплатно

По поводу домофона и его оплаты 45 р устраивает (не скрою были бы рады если было бы еще меньше).
Вопрос вы как частное лицо, или вы представитель какой-то фирмы?
Составлять договор на установку / обслуживание (домофон, двери (доводчик), панели, трубки) с частным лицом как то сомнительно.
ООО СЗ "Инстройтех
anga
18.01.2017 11:56
#
Сообщение пользователя vladimir2007:
УК Флагман:А в тихую как вы пишете мы не действуем, не наш метод.

Как раз втихую УК Флагман была назначена в Восточном 24/4 и 24/5. Дольщиков не собирали, а застройщик со своими подрядчиками всё подписали и выбрали УК Флагман от имени жильцов

.

vladimir2007 Поделитесь какой у вас тариф по УК Флагман, и еще вопросик как учитываете тепло?
ООО СЗ "Инстройтех
anga
18.01.2017 11:47
#
Сообщение пользователя mantik:
......Причем ремонт мы не начинали делать, ключ только у нас и как выяснилось еще один строительный ключ (третий) остался у бригадира!......

Вы все свои ключи собрали? Отдали по первому требованию?
ООО СЗ "Инстройтех
anga
18.01.2017 11:42
#
Сообщение пользователя Cresta38:
Паспорта на счетчики у Флагмана разве нет?

На момент осмотра 05.01.2017г. нам их не предоставили это и было отмечено в акте.
ООО СЗ "Инстройтех
anga
18.01.2017 10:52
#
Сообщение пользователя Kseniyadj Koledina:
......По теплочсетчикам кто не принял ещё квартиру ( возьмите пример акта ниже) в акте укажите, про не рабочую систему , попытаемся коллективно бороться с этим вопросом! ........

При первом осмотре квартиры в акте зафиксировали кроме строительных замечаний, еще отсутствие паспортов на счетчики воды и тепловые счетчики. Нам строители позвонили что замечания устранены, поедем смотреть если все устроит подпишем акт,
но в обязательном порядке внесем информацию о не рабочей системе учета тепловой энергии и не выполнение застройщиком закона № 261-ФЗ «Об энергосбережении…», который предписывает обязательное внедрение всех видов индивидуального учета энергоресурсов, начиная с 1 января 2012 года, во всем новом строительстве.
ООО СЗ "Инстройтех
anga
17.01.2017 15:50
#
Сообщение пользователя hochuzhitvBerezovom:
..... необходимо на второе собрание пригласить представителя застройщика и несколько управляющих компаний по городу, представителя стройнадзора, возможно представителя федеральной антимонопольной службы

Было бы хорошо всех их послушать.
ООО СЗ "Инстройтех
anga
17.01.2017 15:44
#
Сообщение пользователя len4ik:
это нужно указывать в недостатках при приемке квартиры? нужно претензию к застройщику по этому поводу?

От договора наша площадь по нашим замерам уменьшена на 1,4м2, с учетом замеров БТИ уменьшена на 0,7м2. В акте отразили, претензию писать вряд ли уменьшение площади в основном у нас по балкону -0,6м2, а балкон в замерах общей площади идет с коэфф. В общем посмотрели, посчитали не выходит у нас разница более 1 м2. для претензии и компенсации.
ООО СЗ "Инстройтех
anga
17.01.2017 15:18
#
Сообщение пользователя len4ik:
площадь в акте прописана, в точности как в ДДУ?или другая?

Площадь указана по замерам БТИ, у нас в частности на 0,7 м2 после БТИ меньше чем в договоре.
ООО СЗ "Инстройтех
Alexey_L
10.01.2017 09:11
#
Сообщение пользователя anga:
Тогда к чему нам выдали приборы, оплаченные нашими же средствами.
Надо все же с этим как то разбирааться.

Конечно надо разбираться по идее счетчики должны конкретно помочь сэкономить. Не забывайте, что счет за тепло это одна из существенных коммунальных затрат.
ООО СЗ "Инстройтех
Alexey_L
10.01.2017 08:54
#
Сообщение пользователя mantik:
Алмаз, а где оно будет-собрание это?

Вообще кто-нибудь уже подписал договор с УК Флагман?

Так Алмаз и подписал.
ООО СЗ "Инстройтех
Alexey_L
31.12.2016 07:56
#
Сообщение пользователя anga:
.... Для Вашего удобства выдача ключей будет происходить по адресу: ЖК "Баргузин", 2 блок-секция, 3 этаж, квартира № 8 .........


А как может быть квартира с номером 8 на 3 этаже (по планам вроде 10 квартир на этаже)?
ООО СЗ "Инстройтех
Alexey_L
23.12.2016 10:15
#
Сообщение пользователя Cresta38:
Ну тогда я тоже свои пять копеек вставлю....

Замена ДВС, акп\мкп, кузовной ремонт. Номер Тел: 38**52

Что смеяться то?

P.S. давайте господа по сути

+100500
ООО СЗ "Инстройтех
Alexey_L
15.12.2016 11:47
#
Сообщение пользователя hochuzhitvBerezovom:
И как эта управляющая компания?вменяемая? Кто нибудь сталкивался?

УК "Флагман" обслуживает дома сданные "Инстройтехом"
ООО СЗ "Инстройтех
Alexey_L
15.12.2016 11:45
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Повтор предыдущего сообщения
ООО СЗ "Инстройтех
Alexey_L
13.12.2016 15:23
#
Сообщение пользователя len4ik:
может нам скинуться и нескольким квартирам померить?))

Замер произвести можно будет, картинки на экране тепловизора посмотреть (может и на флешку картинки скинуть (если возможно)), и не более того, если вдруг какие то конкретно косяки с теплопотерей будут, то к примеру для суда если потребуется необходимо будет специалистов с лицензией заказывать и с полным отчетом (но там уже другие затраты).





ООО СЗ "Инстройтех
Alexey_L
12.12.2016 07:27
#
Есть возможность взять в аренду тепловизор на праздничные дни квартирку на теплопотери проверить во время приемки. Как думаете стоит не стоит заморачиваться, 3 т.р за аренду чего то дороговато мне кажется. ООО СЗ "Инстройтех


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение