+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Мария_6.3 (16)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Мария_6.3
15.12.2016 16:46
#
Сообщение пользователя Админ:
Настоящим сообщаем, что было выявлено грубое нарушение Правил форума со стороны пользователя: а именно, пользователь писал сообщения под разными логинами (Olga Ivanova, Aleksey_25, Lora_01, Anna_team, Elena_T, Timofei, Trubetskoy, Timofei_89, Fileva, Potap99 и др.)

В соответствии с Правилами размещения сообщений на форуме, запрещена публикация сообщений под разными логинами в одной ветке.

В случае неоднократного нарушения Правил форума, Администрация сайта вправе заблокировать аккаунт пользователя, что и было произведено в данном случае (при этом были блокированы все аккаунты пользователя и удалены его сообщения .

Напоминаем, что сайт RealtyVision.ru не зависит от строительных компаний, конкретных пользователей и предоставляет площадку для общения дольщиков. В данном случае блокировка пользователя и его сообщений связана исключительно с его некорректным поведением.

Спасибо за разъяснение.
В целом, для меня это картины не меняет, и без того была понятна ситуация.
Управление капитального строительства города Иркутска
Мария_6.3
15.12.2016 15:55
#
Все сообщения от перечисленных пользователей как в воду канули😂 "Гениально", УКС! Мы вам теперь еще больше "доверяем".

Управление капитального строительства города Иркутска
Мария_6.3
15.12.2016 08:33
#

Сообщение пользователя Elena_T:
Ну не знаю, может там не такой порядок расчета с подрядчиками, откуда Вам знать наверняка? а дом на 5-летней гарантии, и проблемы там эти ой как не по боку и каждому свое конечно, но я считаю, что ключи лучше сразу забирать, ну вот мне так спокойней

Можно узнать, почему вы под столькими никами сообщения пишете?!

Управление капитального строительства города Иркутска
Мария_6.3
08.12.2016 10:24
#
Сообщение пользователя ЖК АЛМАЗНЫЙ 6.3:
Есть информация от знакомых дольщиков, которые были сегодня на стройке и им сказали( прораб и человек с укса)что сдача будет в январе...
После чего мы сегодня позвонили в укс, на что нам сказали что разрешение на сдачу уже получено и скоро они начнут нам всем звонить и приглашать на раздачу.. Вот и кому верить???!

Может быть я что-то неверно понимаю, но 1 декабря ни один балкон не был застеклен (на данный момент не знаю как с этим дела обстоят), велись работы на крыше, в квартирах тоже возились рабочие. Неужели разрешение на ввод в эксплуатацию выдают при таком уровне готовности??
Управление капитального строительства города Иркутска
Мария_6.3
21.11.2016 10:25
#
Сообщение пользователя Леонид Колесников:
Стяжка где шланги не греется в обще.

Отлично. Спасибо за ответ!
Управление капитального строительства города Иркутска
Мария_6.3
18.11.2016 11:11
#
Сообщение пользователя Леонид Колесников:
Вы имеете ввиду металлические трубы??? УКС по крайней мере в Эволюции разводку тепла пустил под стяжкой но там гибкие армированные шланги, они не нагреваться.

Я имею ввиду именно те трубы, которые использует УКС в Эволюции и Алмазном (по телефону они сказали, что это сшитый полиэтилен). Я не знаю, каков этот материал в эксплуатации, поэтому и задала вопрос.
Насколько я Вас поняла, температура нагрева незначительна?
Управление капитального строительства города Иркутска
Мария_6.3
18.11.2016 09:58
#
Уважаемые обладатели квартир с трубами отопления в конструкции пола! Поделитесь, пожалуйста, опытом: использует ли кто-нибудь при такой системе отопления ламинат в качестве напольного покрытия?
Производители ламината разрешают его использование в системе подогрева пола при наибольшей температуре покрытия 28°С.
Знакомые (правда они совсем в другом регионе живут) рассказывают, что в морозную погоду при увеличении температуры подаваемой воды пол даже не теплый, а горячий. Мало того, что ламинат может иссохнуть с прочими вытекающими, так еще и токсичные вещества начинают выделяться (если я правильно понимаю). Как у кого обстоят дела на практике?
Управление капитального строительства города Иркутска
Мария_6.3
03.11.2016 14:53
#
Сообщение пользователя Сиринга:
Я думаю на это они и рассчитывают - что большинство дольщиков не будут писать претензии и подавать иски на компенсацию.

Согласна с вами. Никто никого и не отговаривает. А то, что у вас есть положительный пример знакомых и непосредственно УКСа - просто отличная новость!

Напомню, что некоторое подобие спора началось на ровном месте, после того, как я попыталась ответить на вопрос
Сообщение пользователя asazonov86:
Как правильно высчитать неустойку?
с учетом опыта юристов, тем самым хотела просто донести информацию до всех желающих.
Управление капитального строительства города Иркутска
Мария_6.3
03.11.2016 08:02
#
Сообщение пользователя asazonov86:
Причем тут репутация, есть ДДУ в котором четко прописаны сроки и условия.

При том, что назначая размер неустойки (а именно снижая ее величину согласно ст.333), суд обязательно учтет, что опоздание составляет не год-два, а 4 месяца, и что опоздал не злостный нарушитель, а доблестный муниципальный застройщик.
Это не мое мнение, а нескольких юристов.
Вместо подобных высказываний, лучше бы спасибо сказали, что с вами делятся информацией.
Управление капитального строительства города Иркутска
Мария_6.3
02.11.2016 08:30
#
Ошиблась, конечно:
Цена квартиры*10/100/150
Управление капитального строительства города Иркутска
Мария_6.3
02.11.2016 08:26
#
Сообщение пользователя asazonov86:
Как правильно высчитать неустойку? Интересно, можно ли не дожидаясь сдачи, подавать исковое на УКС, ведь просрочка уже как 2 месяца, пока претензия, суд, тоже дело не одного дня, еще пройдет 2 месяца. Мое мнение что если подать не дожидаясь сдачи, то шансов получить неустойку в полном размере больше, чем когда дом уже сдан. Кто, что думает по этому поводу ?

Не забывайте, что согласно ст.333 ГК РФ даже положенную по закону неустойку суд вправе уменьшить. Да к тому же репутация УКСа, все-таки, неплохая...Юристы говорят, что реалии таковы: отсудить можно 30-80% от положенной законной неустойки.
Сумма неустойки за каждый задержанный день: цена квартиры/10/100/150
Управление капитального строительства города Иркутска
Мария_6.3
02.11.2016 08:10
#
Сообщение пользователя ЖК АЛМАЗНЫЙ 6.3:
На следующей недели поедем на стройку.Есть желание соседи у кого с нами на стройку попасть?? Звонили сегодня в укс и хотели чтоб с нами съездили (т.к просто так туда не пускают).На что нам сказали что на этой неделе никак. Только на следующей.Ну так что??

Следующая неделя это будние дни только? Очень хотели бы поехать, но 4-11 ноября включительно нас не будет в городе.
Управление капитального строительства города Иркутска
Мария_6.3
01.11.2016 09:13
#

Сообщение пользователя chumak:
Здравствуйте, на выходных был на стройке, работы идут полным ходом, квартиры почти уже готовы, в подъезде на чистовую зашпаклевано, во дворе начали класть асфальт, работы идут крыши, подъземный гараж, балконы и т.д. Изначально слышал что приемка дома контролирующем органом планировалась на 15 ноября, щас не знаю.Может по срокам какие-то сдвижки произошли. А кто заключил допсоглашения с УКСОМ много таких?

Не заключали. А Вы?
На каком этапе сейчас работа с балконами на стройке? Как думаете, успеют к 15 ноября до конца остеклить 3 дома?
Я очень сомневаюсь...Поэтому, видимо, по телефону и сказали, что в декабре планируют только разрешение получить....
Управление капитального строительства города Иркутска
Мария_6.3
29.10.2016 11:55
#
Сообщение пользователя ЖК АЛМАЗНЫЙ 6.3:
Завтра поедем опять, попробуем прорваться на стройку. Да у прораба еще раз уточнить их сроки..

Отпишетесь о результатах? Очень интересно.
Управление капитального строительства города Иркутска
Мария_6.3
28.10.2016 13:54
#
Сообщение пользователя ЖК АЛМАЗНЫЙ 6.3:
Мы были месяц назад на стройке, хотели пройти посмотреть, но прораб нас не пустила т.к. там внутри работы шли. И мы спросили у прораба когда будет сдача? На что она сказала: Городу в ноябре, а вам в декабре..

Очень хочется верить в такой расклад!
У вас какой этаж? Мы с 8го.
Управление капитального строительства города Иркутска
Мария_6.3
28.10.2016 12:08
#
ЖК АЛМАЗНЫЙ 6.3, звонила в среду в УКС, мне опрометчиво ответили, что документами для получения разрешения на ввод в эксплуатацию еще даже не начинали заниматься (уж не знаю, что за честность вдруг на них нахлынула, возможно, не поняли, что я возмущенный дольщик). Планируют получить разрешение в декабре.



На вопросы: "Т.е. рассчитывать на получение ключей можно только на январь-февраль? Два месяца из ДДУ на передачу так же в силе и после переноса официального срока?" ответили утвердительно, учтиво заметив при этом, что за более подробной информацией лучше обратиться к куратору стройки Наталье Юрьевне по телефону 728-944.

К слову, туда я пока не дозвонилась (но и особую настойчивость не проявила, звонила только 2 раза).



По наивности надеялась, что помогут связаться с прорабом. Этого не произошло.

Так что, соседи, УВЫ!



Все-таки надежда умирает последней, вдруг есть вероятность, что ответившая мне девушка-менеджер ошибается по всем статьям

Делитесь информацией, пожалуйста, кто что еще знает. Может, номер прораба у кого-нибудь есть?
Управление капитального строительства города Иркутска


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение

ВК49865