+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Юна (13)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Юна
14.05.2017 18:21
#
Сообщение пользователя Альбина Стелина:
Понятно, сейчас основные силы на первых б/с...

Эх... Если по одному отчету в 1 б/с неделю только планировались работы, а в следующем она вообще не упоминалась - это строительство с использованием "основных сил", то это печаль.....
Сибэнергоремстрой
Юна
05.05.2017 16:42
#
Сообщение пользователя SERS_Marketing:
Здравствуйте, да вроде нет, отвечаем

Что-что, простите??... Вы? Отвечаете? Поражает ваш оптимизм. Учитывая положение дел и настроение дольщиков, ваш позитивчик воспринимается как издёвка.
Мне в последний раз ответили в конце марта, и с тех пор держете в полном игноре! Дублировала ни раз свои вопросы, другие дольщики писали, что их тоже интересуют ответы на них. Ноль реакции. Ну ладно, может просто не повезло: не увидели по чистой случайности мои сообщения (несколько раз), в ЛС вам написала. Все бесполезно, тишина...
Сибэнергоремстрой
Юна
12.04.2017 17:04
#
Сообщение пользователя ionflux:
Ну и на его фотографиях обзорная информация, а не только 1 б/с.

Кажется, Наташа Иванова имела в виду : "Нам нужны фото от компании, а не от любителей. Где 1 б/с?"
Сибэнергоремстрой
Юна
12.04.2017 13:31
#
SERS_Marketing, тут ранее высказывали сомнения по поводу того, что последний обозначенный срок не сорвете. Ничего удивительного в таких сомнениях нет.
Так вот, есть предложение, помимо еженедельных отчетов, предоставить дольщикам план выполнения строительных работ на весь оставшийся период вплоть до 31 декабря 2017г. Он ведь, по идее, у вас должен быть? Пусть он будет упрощенный адаптированный для "нестроителей", понедельный, ну или хотя бы помесячный. Если люди будут знать что вы по плану должны сделать и видеть что сделано по факту в отчетах, тогда и лишних вопросов не возникнет, и все будут спокойны, что работа ведется планомерно и все успеваете. Возможно такое?
Сибэнергоремстрой
Юна
09.04.2017 12:06
#
Сообщение пользователя Павел Коркин:
Проезжали сегодня стройку.
Видимо, появилось финансирование.
Усиленными темпами строят последние блок секции.
Думаю, можно забыть о том, что первые 2 или 4 будут сдавать отдельно. Там ничего не делают.
Сдавать будут все сразу, когда построят последние. Думаю из-за техники безопасности так. Не будут делать отдельные пути.

Так ведь застройщик и писал о том, что отдельная сдача первых б/с возможна при условии возведенных в конструктиве последних. Очень хорошо, пусть их заливают))
А про поступление финансирования, вообще-то, обещали на форуме сообщить... Ну ладно уж, лишь бы работали поскорее...
Сибэнергоремстрой
Юна
30.03.2017 19:55
#
Сообщение пользователя SERS_Marketing:
Мы обратились в банк, чтобы он профинансировал часть этой суммы, что позволит передать Вам квартиры в кратчайшие сроки. В данный момент банк принимает решение относительно этой сделки и рассматривает все факторы, включая этот форум, поэтому попрошу объективно рассматривать ситуацию, так как мы все заинтерисованы в скорейшем завершении стройки.

Но ведь уже несколько раз лично мне менеджерами было озвучено, что "этот вопрос решеный", что "принято положительное решение" и, вроде как, дело за малым. А теперь пишете, что "банк принимает решение относительно этой сделки и рассматривает все факторы, включая этот форум" (кстати, звучит как "не пишите здесь лишнего, а то спугнёте"). То есть вопрос все таки не совсем решеный?? И есть вероятность отказа в финансировании? И какие тогда перспективы?...
Сибэнергоремстрой
Юна
30.03.2017 10:26
#
Сообщение пользователя rembopin:
Да было видео, но там не показана каждая квартира, а я предлагаю заснять все квартиры, и так будет всем видно что в его квартире.

А что Вы хотели бы увидеть в своей квартире (если речь о первых башнях)? У нас ведь черновая отделка. Я была непосредственно в своей квартире в 1 б/с осенью и не думаю, что там что-то принципиально изменится вплоть до сдачи. На тот момент были не все коммуникации, ну и остекления лоджий и входных дверей не было (это и так известно). Степень готовности, по крайней мере у всех семи квартир на нашем этаже, совершенно одинаковая. Необходимо ли видео прямо каждой квартиры? Основные внутренние работы ведутся в подъезде, а квартиры наши - просто бетонные коробки, которые уже залиты...
Или Вы что-то другое имеете в виду?
Сибэнергоремстрой
Юна
29.03.2017 10:16
#
Сообщение пользователя SERS_Marketing:
Здравствуйте, это официальная позиция компании, срок планируется именно такой

Тогда почему ваш менеджер Рая об этом не в курсе и сообщает о "конце второго квартала"?
Сибэнергоремстрой
Юна
28.03.2017 14:05
#
Сообщение пользователя Наташа Иванова:
Какой май !, Мы брали в 2014 г- май 2017 г это уже три года в 1 бл секции квартиру. и она еще не готова, три года строится а они хотят сдать все четыре в мае 2017г, А когда же люди дождутся в 9 и11секции,Дайте точно ответ когда готова будет 1 бл секция к сдаче и к заселению,

Здравствуйте. Мы точно также ждем 1 б/с три года. Неделю назад звонила в офис, интересовалась о сроках. Менеджер отвечал так бодро и позитивно, будто и не было никаких нарушенных обещаний. Серьезно, интонация была прям торжественная, звучало так, словно они, молодцы, раньше срока управились.
Так вот, сообщили мне цитата: "В конце второго квартала этого года вы получите ключи от своей квартиры" (раздражающие эпитеты о лучшем районе, ЖК и квартире я опустила). Уточняю: "То есть уже в июне-июле?" В ответ повторяют: "В конце второго квартала" (словно это не одно и тоже...). Ладно, тогда напоминаю: "Мне ваш менеджер говорил, что ожидается финансирование, благодаря которому стройка быстро продвинется..." "Да-да, буквально до конца этого месяца средства должны поступить!" И тут я добавляю: "Правда об этом менеджер мне говорил полгода назад, именно так же: до конца месяца должно и т.д." Объяснить, почему месяц длится полгода, внятно мне не смогли, но повторили, что "средства вот-вот поступят" и всё будет.
Что и думать не знаю. С одной стороны, хочется верить, ведь правда уже почти готов дом, и сколько уже можно его строить, в конце концов! С другой, нас уже научили не доверять.....
Сибэнергоремстрой
Юна
18.03.2017 09:18
#
Товарищи будущие соседи, которые уже собрались оспаривать правомерность ДС и на неустойки подавать, вы хотите пободаться по судам, получить деньги (вытащив их из строительства), или потерпеть еще немного (ведь дольше ждали)?... Мы сами без квартиры сидим, тоже страдаем и переживаем из-за всей этой​ ситуации. Заключали договор летом 14го, и ещё тогда со скрипом соглашались на ожидание в полтора года (!), на деле ждем уже почти 3 года (а теперь дали понять, что и это не предел).
Я понимаю, если б стройку заморозили(ттт), я бы первая пошла судиться! Да, процесс строительства очень вяленький, но он идёт, 1 б/с почти готова (хоть и результат не впечатляющий: за 3 года не сдать ни одного одноподъездного дома). Да, все мы выслушали кучу несбывшихся обещаний, и терпение на пределе. Но неужели вы думаете, что суд все это исправит? Ладно бы, если проблемы были бумажного характера, а ЖК был фактически готов, но ведь это не так. Даже если вы насладитесь победой в суде, "пораньше" квартиру все равно очень вряд ли получите. И я вовсе не пытаюсь кого-то оправдать, просто боюсь, как бы не вышло хуже... и ещё дольше...
Сибэнергоремстрой
Юна
07.03.2017 16:33
#
Сообщение пользователя Ирина Нестерова:
Это не законно, по ГК все изменения в договоре должны проходить гос регистрацию. Позвоните в стройнадзора юристам, я же писала их телефон. Они скажут свое мнение обо всем

А что значит "гос регистрация"? В полученном нами проекте ДС написано, что один из экземпляров будет храниться в Управлении Росреестра по Иркутской области. Или это не то?
В любом случае, это ведь вопрос не бюрократии, а фактически недостроенного объекта. Если дольщики изыщут способы (пусть законные) "посворачивать кровь" застрощику, дома от этого уже в любом случае не достроят к 21 мая. Скорее наоборот! Без того тягучий процесс только осложнится...
Сибэнергоремстрой
Юна
06.03.2017 17:26
#
Сообщение пользователя Ольга Булукова:
Интересно где написано прановерно ,потом еще на год могут продлить ,денег нет на ремонт у нас тоже пока ,но будет дом сдадут я верю и деньги будут .

Перечитайте договор: пункт 5.3.2. застройщик вправе в одностороннем порядке продлить срок ввода в эксплуатацию, но "не более, чем на один год и один раз в течение срока действия договора". Так что, к сожалению, правомерно. Таким образом, застройщик воспользовался своим потенциальным правом, прописанным в договоре: продлил срок сдачи на 7 с лишним месяцев и уведомляет об этом не менее, чем за 2 месяца. К тому же, в этом пункте черным по белому прописана фраза о том, что при таких условиях продление срока "не является просрочкой"...
Более того, насколько я понимаю, принципиальный отказ дольщиков подписывать ДС сути не изменит, так как последнее предложение пункта 5.3.2. говорит о том, что "заключение дополнительного соглашения необязательно". Другими словами, им достаточно вовремя нас уведомить о продлении сроков, вот и всё.
Всем этим я нисколько не оправдываю застройщика, а всего лишь говорю о том, что предъявить официально какие-то претензии сейчас не выйдет. Очень хорошо договор составлен... для них. А мы все в своё время его подписали. Не доглядели тогда, а теперь возмущаться бестолку: условий они официально до сих пор не нарушили. Да, менеджеры рассказывали, что все будет гладко да скоро, и мы, как и остальные, повелись. Но что теперь поделать? Остается только ждать. К тому же, теплится надежда, что сроки первой очереди не очень сдвинутся, ведь им еще вторую достраивать до конца года. Хотя тут всплывает пункт 3.2. о том, что с момента сдачи в эксплуатацию и до момента передачи дольщику может пройти ещё до 6ти месяцев...
В общем, уже связались, деваться некуда. Остается наблюдать как другие в разы быстрее строятся, друзья-знакомые заезжают в свои квартиры и только нас периодически спрашивают: "А у вас-то что? Неужели до сих пор не построили???" .....
Сибэнергоремстрой
Юна
18.09.2016 13:05
#
Здравствуйте всем! Возник вопрос по поводу наших свободных планировок: действительно ли владельцы квартир смогут сделать планировку (конечно, без сноса несущих стен и без переносов и изменения площадей с/у) на свое усмотрение?
На сайте застройщика есть рекомендуемые варианты планировок. Но в некоторых источниках в интернете есть информация о том, что такие вот рекомендуемые (обозначенные пунктирными линиями на плане квартиры) расположения стен и есть обязательные для квартир "со свободной планировкой". А если собственник поставит стенки иначе, это уже будет перепланировкой, требующей соответствующего узаконивания.
Так ли это? Просьба к застройщику дать ответ.
Сибэнергоремстрой


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение