+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • DDP (72)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
DDP
02.03.2017 19:33
#
Сообщение пользователя Анастасия Козлова:
А я правильно понимаю что раз стройка застрахована, то неустойку будет платить страховая?

нет
Сибэнергоремстрой
DDP
02.03.2017 17:33
#
Сообщение пользователя Анастасия Козлова:
А если мы не подписываем доп соглашение, они все равно могут сдачу перенести или можно подать на неустойку? Есть юристы?

Когда рассылаются подобные Допы - это говорит лишь об одном, застройщик понимает, что не введет объект в сроки установленные договором. Предложив подписать доп. застройщик пытается снизить суммы неустоек на которые будут претендовать дольщики впоследствии. Проще говоря - подписывать их не нужно, это никак не навредит строительству, строить быстрее или медленнее застройщик от этого не будет, однако в последствии не подписание этого допа даст Вам возможность претендовать на неустойку.
Сибэнергоремстрой
DDP
25.02.2017 11:34
#
Сообщение пользователя Рустам Сыренов:
Дольщики дома163, давайте группироваться и соовместно действовать. Отстаивать свои права в суде и жаловаться по инстанциям

Давайте, с чего начнем?
Норд-Вест
DDP
21.02.2017 18:44
#

Сообщение пользователя Свеttик:
DDP, а что из себя представляет проводка? Как тут писали - только кухня и коридор?
Никто так и не ответил, какой порядок выдачи ключей если они свою проводку делают?!

У меня студия будет с проводкой от застройщика принимать ее поеду только в следующий понедельник, тогда же и сфотографирую. Приехал в офис, сказал, что нужна проводка, подписал бумагу о том, что я уведомлен о сдаче домов и через неделю пригласили принять квартиру с проводкой.
Норд-Вест
DDP
21.02.2017 16:58
#
Сообщение пользователя Дмитрий Круглов:
DDP, устраивает качество сделанной проводки?

Черным по белому же написал, что еще не принмиал ее. Причем тут вопрос о качестве? Вы распускали слухи, что ее не будет в принципе (!!!), причем делали это безапелляционно, к чему Ваши дальнейшие потуги оправдаться мне не ясно.
Норд-Вест
DDP
21.02.2017 16:30
#
Сообщение пользователя Дмитрий Круглов:
DDP, если не секрет Вы получили квартиру?

В двух разных домах, а что? Ну точнее во втором только предложили забрать после того как сделали электрику, после праздников посмотрю ее.
Сообщение пользователя chelovek.dela:
DDP, а вам кстати не доложили ЕЩЕ, что письмо уже было написано в прокуратуру? ИЗВИНИТЕ, И Я тоже забыла ВАС ЛИЧНО УВЕДОМИТЬ О ТОМ, ЧТО НАПИСАЛА ПИСЬМО туда!!! О РЕЗУЛЬТАТАХ ТОЖЕ НЕ СЧИТАЮ НУЖНЫМ СЮДА ОБНАРОДОВАТЬ - А ТО МАЛО ЛИ ЧТО - СГЛАЗИТ ЕЩЕ КТО-НИБУДь, НАПРимер, такие как Вы!!!)))

Кто не доложил? Вопрос не в том написали Вы или нет, вопрос в том какой от этого будет эффект, именно из-за его отсутствия Вы тут ничего и не обнародуете )))
Норд-Вест
DDP
21.02.2017 15:04
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Оскорбления
Норд-Вест
DDP
21.02.2017 13:57
#
Сообщение пользователя галина федоровна:
26214, Здравствуйте как вы думаете к маю дадут нам ключи?А может и раньше!

Информацией о том когда дадут ключи тем или иным домам обладает только руководство Норд-Веста.
Норд-Вест
DDP
07.02.2017 17:08
#
Сообщение пользователя Nad 181:
DDP, У Вас смотрю и воспитание и интеллект присутствует. Возможно Вы спокойно ждете, а я мать одиночка с ипотекой и съемной квартирой. И поэтому, да я переживаю. И я сразу написала, что не развожу панику а всего лишь спрашиваю. Не надо гадости писать людям выглядите убого...

Речь о том, что форум превращается в настоящую помойку из-за сообщений начинающихся на: "Один знакомый по секрету рассказал..", если каждый будет постить все слухи даже не пытаясь подвергать их критике на уровне принятия этой информации - то форум окончательно превратится в чат-рулетку.
Норд-Вест
DDP
07.02.2017 15:12
#
По 234 начали выдавать ключи, в пятницу поеду в офис, в этой квартире скажу, что нужна разводка, посмотрю какую сделают.
Сообщение пользователя Nad 181:
Здравствуйте, у меня тут какая то нехорошая информация, вчера от двоих знакомых слышала, что Норд Вест начал процедуру банкротства. А дома которые не сданы будут переданы и сдаваться городом. Не очень представляю как это, но что то очень стало грустно. У меня 205 дом, очень надеялась что получу хотя бы в марте квартиру. У кого нибудь есть информация об этом??? P/S не в коем случае не хочу сеять панику, просто хочу знать чего ждать

Думаю что-то давненько слухов от чьих- то знакомых не читал на форуме... и вот пожалуйста свеженькие подвезли. У меня такое впечатление, что когда кому-то знакомый знакомого начинает что-то рассказывать - то у слушателя сразу же испаряются все остатки интеллекта.
Норд-Вест
DDP
25.01.2017 15:37
#
Сообщение пользователя Дмитрий Круглов:
DDP, давайте так, если Вы, дай Бог получите квартиру, с надлежащим образом сделанной электропроводкой, я публично признаюсь что был не прав и сделал ужасТную ошибку отказавшись от этого блага предлагаемого со стороны НВ! И мы закончим на этом разговор ни о чём, согласны?

Нет доказательств? Понятно, желаю удачи в распространении сплетен )))
Норд-Вест
DDP
25.01.2017 15:11
#
Сообщение пользователя Дмитрий Круглов:
DDP, какие же это слухи) чистая правда

Доказательства есть? Или из разряда "муж знакомый рассказывал"?
Норд-Вест
DDP
25.01.2017 13:48
#
Сообщение пользователя dg:
Справедливости ради, надо сказать о том, что Норд Вест выражаясь вашим языком, может кинуть подрядчика, а уж тот в свою очередь кидает своих рабочих. То есть ккидая подрядчика, Норд Вест косвенно кидает и рабочих этого подрядчика .

Может кинуть, а может и не кинуть? Ну тогда так и нужно писать: " Мне почему-то (не знаю почему) кажется, что кто-то кого-то может когда-то кинуть". Тут и возразить нечего, человеку кажется, другой вопрос зачем он своими фобиями делится со всеми. Может - это сослагательное наклонение, в данном случае это и вовсе вопрос веры, а не фактов. Мне вот например искренне верится, что Дмитрий Круглов МОЖЕТ перестать распускать слухи, но от моей веры к сожалению мало, что зависит.
Норд-Вест
DDP
25.01.2017 12:20
#
Сообщение пользователя Дмитрий Круглов:
DDP, если вы считаете что кинутые без порядочно провода на пол это проводка, то.....о чем с вами разговаривать)))

Я считаю, что если человек пишет: "никто Вам не будет делать электрику!!!! Денег нет!!!! ". Значит никто электрику делать не будет. Но оказывается, что написав это Вы имели в виду, что делать таки будут но плохо. Именно это и называется :"переобувание в прямом эфире". Не совсем понимаю зачем Вы продолжаете оправдываться, тут как бы все цитаты Ваши видны.
Сообщение пользователя Дмитрий Круглов работяги разбежались)))) денег не заплатили, а некоторым платили чем придется)]
Я Вам открою пожалуй очередную вселенскую тайну, раз уж Вы разобраться в ситуации своими силами оказались не способны. У Норд-Веста нет "работяг" в штате, они их в принципе не могут кинуть и разбежаться от них никто не может. Они нанимают для работ кучу подрядных организаций, с которыми расчет ведется либо наличкой либо квартирами, кинутые работники кинуты подрядчиками, а не НОРД-Вестом. Всегда считал, что распускание слухов и истерики можно простить женщинам, которые чаще всего привыкли руководствоваться эмоциями, и не успевают разобраться в ситуации. Но когда этим занимаются на форуме мужчины - то остается только недоумевать.
Норд-Вест
DDP
24.01.2017 17:56
#
Сообщение пользователя Дмитрий Круглов:
DDP, мне абсолютно параллельно как они между собой решают этот вопрос, а ждать еще две недели чтобы потом собрать провода в моточек и переделывать всё как мне надо....зачем?) .

Как Вы быстро переобулись. Сначала говорите, что никто не будет делать электрику, теперь уже, что будут но нужно будет переделывать. Любите наводить панику и распускать слухи?
Сообщение пользователя Дмитрий Круглов:

А по поводу строителей......это вообще....кому как из них повезет.....

Судя по всему да, любите.
Норд-Вест
DDP
24.01.2017 17:36
#

Сообщение пользователя Дмитрий Круглов:
Лучше соглашайтесь на внесение денег на счет УК, никто Вам не будет делать электрику!!!! Денег нет!!!! Счета пустые!

Денег на счетах действительно нет, но как это относится к тому, что они не будут выполнять обязательства по электрике при выборе таковой? Вы как думаете, сейчас дома не смотря на отсутствие средств на счетах достраиваются каким образом? Строители за бесплатно трудятся?
И по поводу управляющей. Никто на счет УК класть эти деньги не будет, УК является ручной компанией Норд-Веста, вам просто простят первые 5 тысяч коммуналки.
Очевидные вещи конечно, но тут уже ничему не удивляюсь.
Норд-Вест
DDP
23.01.2017 23:08
#

Сообщение пользователя Вадим Кузьмин:
Всем привет. Уважаемые дольщики и будущие соседи.!!! Если вы сей час массово будете подавать на неустойку. Норд Вест. Себя объявит банкротом и вы никогда не дождётесь ключей от своих клеток. Почитал ваши сообщения, зло берет. Пусть уже хоть как нибудь сдадут дома. Чем ещё ждать 5 лет, с вашими неустойками!!!!

Где же Вы раньше были? Почему не предупредили? Я уже подал (((
Норд-Вест
DDP
23.01.2017 19:32
#
Сообщение пользователя Elena 222 !:
Уважаемые новоселы, поделитесь информацией, где вы покупаете родбант и по какой цене. Мы пока остановили свой выбор на магазин "метр" у них сейчас акция. Может где то подешевле есть? Если не сложно, напишите, пожалуйста, кто где и почем закупает. Заранее спасибо ). Это не реклама, интересуюсь исключительно для себя, если такие сообщения запрещены, можно в личку

Я в роще последние два года закупаюсь, у них после покупки на 3 тысячи и предъявления дду с актом выдается скидка 10-процентная, ассортимент схож с метром, но мне как-то побольше понравились цены. Скоро правда Леруа Мерлен начнет работу и альтернатив ему не будет, но к сожалению его еще нет, поэтому выбор сводится к Роща-Метр.
Норд-Вест
DDP
23.01.2017 19:25
#
Ну нравится людям постоянно находиться в состоянии истерики и подписывать всех, кто в нее не впал под сотрудников Веста, к этому уже привыкнуть можно было. Меня один вопрос мучает, у Норд-Веста квартир нет в продаже уже больше чем полгода, зачем их сотрудники сидят ( по мнению местных детективов) до сих пор сидят на форуме? Норд-Вест
DDP
18.01.2017 20:40
#


Сообщение пользователя dg:
159. Кстати для тех кто тут собрался посадить Гусева, самый верный повод для обращения в органы.

Бедный Гусев.
Норд-Вест
DDP
18.01.2017 17:43
#
Сообщение пользователя ОлегГригорьев:
Постоянно приходят смс с предложением купить гараж в доме. Насколько я понял это незаконно и вполне подпадает под статью УК. Может пора органам как то заинтересоваться подобными действиями неизвестных лиц? Или это не входит в компетенцию полиции?

Под какую статью УК?
Норд-Вест
DDP
18.01.2017 10:16
#
Сообщение пользователя chelovek.dela:
(я намикаю сейчас на нелюбимую DDP прокуратуру

Лично я в жизни дважды писал в прокуратуру и оба раза получил положительный результат в итоге. То, что мне смешна ваша гипотетическая "суперколлективная жалоба" - это вопрос другой. Почему она в данном случае не будет работать я уже писал наверное раз 10, но проверить на практике у Вас к сожалению так и не хватило сил. Хотя скорее всего Вы просто проявили милосердие, ведь после вашей (и парня у которого подруга знакомой уборщицей работает в прокуратуре) жалобы, все руководство Норд-Веста бы уже на северах лес валило, так что я вам безмерно благодарен )))
Норд-Вест
DDP
17.01.2017 10:37
#
Сообщение пользователя shandai:
Верно, те кто подписали акты как собственность будут оформлять?. Получается НВ заставит этих долщиков платить коммунальные услуги с даты подписания акта - квартира принята, а регистрировать право собственности нет возможности.... Это вообще как? Зачем подписывать акт без этих документов?

Возможно многим людям надоело платить аренду за аренду жилья и они хотят скорее переехать в свое? Кто-то возможно получил ключи для скорейшей перепродажи. Вы о таких вариантах не думали?
Норд-Вест
DDP
14.01.2017 15:34
#
Сообщение пользователя 224bs:
Нет никакого смысла сейчас требовать неустойку, если конечно не жалко времени и денег на пошлины, услуги юриста. Бесплатно конечно никто не поделится текстом претензии. Ну и не забывайте, что своими требовании неустойки вы еще больше топите соседей по очереди. Если уже дождались своей квартиры - это уже очень большая удача.

Удивительное сообщение, в нем вообще все неправда. Пошлина по данной категории дел не платится, юридических знаний при составлении претензий не требуется, она пишется в свободной форме, шаблонов куча в интернете, но если человек не в состоянии поменять названия строительных организаций - то могу скинуть претензию где в шапке стоит Норд-Вест. Дольщиков в суде бесплатно представляет стройнадзор (и исковое помогает составлять), и соседей это никак не потопит, это вообще никого не потопит, ни дольщиков, ни тем более НОРД-ВЕСТ.
Норд-Вест
DDP
14.01.2017 11:36
#
Сообщение пользователя alekslg:
Кто может поделиться образцом претензии по неустойке за просрочку сдачи квартиры? Желательно относящейся именно к нашему застройщику.
Также интересует сам порядок выставления претензии. Я так понимаю, для надежности лучше приехать лично, с двумя экземплярами и поставить входящий на моем экземпляре?

Почту свою напишите, лучше всего отправлять заказным с уведомлением, никто Вам входящий не поставит в офисе. В этой очереди нет ни одного человека кто бы получил деньги от Норд-Веста по неустойке. Юрист Вам не нужен, обратитесь в стройнадзор, если будут вопросы касательно защиты ваших прав как дольщика.
Норд-Вест


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение