+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • 250555 (17)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
250555
24.10.2015 22:05
#
Вчера асфальт укладывали у подъездаТорговый дом ИЗКВ
250555
09.10.2015 17:49
#
nl89, домофон.дом38.ру только буквы англИркутское региональное жилищное агентство, АО
250555
15.09.2015 22:19
#
Сообщение пользователя Алексей AlMo:
Вот хочу вам дольщики рассказать, как я сегодня сходил на ссуд по вопросу "Защита прав через СтройНадзор, отдайте мой Акт приемо-передачи без оплаты". Одним словом ОБЛОМ. Урсус подает встречное на взыскание суммы, Суд Встает на сторону Урсус И ТЕПЕРЬ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ИЛИ ЧУТЬ ПОПОЗЖЕ МНОЙ ОЧЕНЬ ЗАИНТЕРЕСУЮТСЯ ПРИСТАВЫ. Сам написал заяву на защиту и сам попался. Вот какая у нас справедливость в России.

А юридически так и есть! У суда нет оснований им отказывать.
Тут в другом ситуация должна в суде решаться. Если у вас есть суд.решение о неустойке , у Урсуса о взыскании с вас, то тогда вы им пишете заявление о зачете встречных требований. И естественно Урсус вам откажет. Вот тогда с иском о зачете требований и надо вам идти в суд.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
250555
05.09.2015 01:58
#
Я не только что зарегистрированный сосед, но я сама работающий юрист и такого же мнения была. (Слава богу не пришлось доплачивать).
А что неверного написано соседом??? Всё верно-те квартиры, которые дольщиками не были получены по разным причинам (в том числе несогласие на доп.оплату, несогласие по качеству , по площади) , в случае окончательного банкротства будут общей массой имущества Урсуса , из которого будут отдавать долги. И дольщики не являются кредиторами первой очереди. То есть их неполученные квартиры будут отправлены в счет долга другим лицам.
И в такой ситуации сумма в 60тыс может реально стать решающей.
Безусловно это бессовестно требовать еще каких-то оплат, но реальность именно такая, как описана мной выше. Поэтому и решаются люди оплачивать дополнительные средства, чтобы уже хоть какие-то кв.метры получить
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
250555
01.08.2015 09:03
#
Сообщение пользователя Наталья Петрова:
Сообщение пользователя Аллистер Райс:
Сообщение пользователя Наталья Петрова:
Сообщение пользователя Аллистер Райс:В суд никакого толку подавать нет, проверено. А на собрание в понедельник сходить стоит.
поясните, что значит бестолку?

Банкроты без имущества не платят.

Я им тоже ничего платить не хочу.

Просто если ваша квартира получиламь бОльшей площали, а доплачиать вы не будете, то соответственно урсус вам ее и не отдаст добровольно. Вам придется в суд идти. Но не факт, что вы успеете отсудиться с ними и насильно получить квартиру. Если за это время они окончательно обанкротятся, то вы не в первых числах кредиторов будете. Поэтому многие несмотря на имеющиеся суд.решения по неустойкам всё равно доплачивают. Чтоб хоть что-то успеть забрать.
мне кажется, сейчас первую очередь раздадут тем кто согласен оплатить, а потом банкротство начнется полным ходом. На вторую то очередь сколько денег надо!!! Где они их возьмут.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
250555
07.07.2015 20:28
#

3.) Владелец УК Порт-Артур с момента регистрации 08.09.2010 некая КОВАЛИК ЕЛЕНА ЯРОСЛАВОВНА."."

эта дама была указана как единственный учредитель ооо урсус по состоянию на февраль 2011г. Нашла в интернете.
так что одни и те же лица
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
250555
07.07.2015 09:02
#
Сообщение пользователя irina369:
Добрый вечер! Как можно проверить информацию о УК "Уютный дом", о том, что у них по нежилым помещениям уже больше 50% договоров подписано? Может кто в курсе? Попробую завтра им дозвониться.

Тут кто-то писал, что они от нас отказались и что им лицензию не дали. Не знаю насколько правда всё это
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
250555
06.07.2015 17:28
#
Сообщение пользователя Olesya80:
Сегодня была на квартире-3 б/с,приходил сотрудник УК Порт Артур, и сообщил, что на этой неделе придут пломбировать счетчики и дадут воду.Также попросили зайти заключить договор.Как быть то с УК?

Я конечно понимаю,что меня сейчас тапками закидают, но по-моему сейчас нам просто придется с ними подписать договор. (Я этого еще не делала)
Чтоб выбрать другую компанию-мы сейчас всех дольщиков не соберем. Активной инициативной группы нет. Всё заканчивается только разговорами на этом форуме. Большинство людей работают и не могут этим заниматься для всего дома.
Создать ТСЖ тоже мне кажется пока нереально с такой активностью. в доме никто еще не живет-контакты друг с другом минимальны.
я сама лично видела в этой УК их бланки, в которых дольщики (видимо те, кто на этом форуме не бывают) голосовали за эту УК.
при мне семейная пара на вопрос почему не хотите эту УК ответили, что на форуме никто не хочет и мы будет как все.
я не агитирую, потому как и сама тупо "как все".
Но это тоже не выход. УК же можно сменить голосованием собственников. Надо уже забрать многострадальные квартиры, сделать ремонты, заселиться и тогда менять на другую
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
250555
02.07.2015 03:35
#
Сообщение пользователя Olga21:
250555, спасибо за информацию! Сегодня вы сходили? Чем они вас порадовали?

Слава богу без доплаты. Насчет балкона не стала возражать и подписала акт
сегодня дали воду в 1 б/с. И на след.неделе запустят остальные вроде.
про кад.паспорт сказали, что бти должно было еще на прошлой неделе всё сделать и не сделало. Через неделю буду звонить в урсус- они будут выдавать копии кад. паспортов, и с ними идти в фрс. Так сказали в Урсусе.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
250555
01.07.2015 01:00
#
Сообщение пользователя Olga21:
подскажите пожалуйста, а с 4 б/с застройщик подписывет акты приема-передачи?

Я с 4 б/с- на этой недели вызвали на прием. сегодня-2 июля поеду
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
250555
01.07.2015 00:59
#
Сообщение пользователя Elena Grachyova:
добрый день, подскажите номер телефона, по которому можно дозвониться до нашего "любимого застройщика". заранее спасибо

В офисе номер указан 27 84 18
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
250555
01.07.2015 00:58
#
в энергосбыте сказали, что если собственники жилья им принесут протокол о том, что они выбирают оплату за горячую воду и отопление напрямую энергосбыту, то начинается снабжение дома и жильцы просто платят напрямую по своим лицевым счетам. (В принципе энергосбыт сейчас и так у управляющих компаний и тсж забырают эти полномочия по сбору денег).
Думаю, что с холодной водой и канализацией тоже самое
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
250555
22.06.2015 02:32
#
Сообщение пользователя Rysya:
Мы также пришли в БТИ делать тех.план, и там сказали, что не нежно! И объяснили все нижеперечисленное.

Спасибо!!!
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
250555
21.06.2015 13:09
#
Сообщение пользователя Rysya:
В БТИ сказали, что Урсус оформляет кадастровый паспорт на дом, на следующей неделе должен быть готов. Поэтому дольщикам его заказывать уже не надо, можно будет сразу с актом приема-передачи, разрешением на ввод в эксплуатацию, и ДДУ идти оформлять квартиры в собственность!

А как вы на свою то квартиру получите технич.документы? в фрс вам их не выдадут. Бти и делают дольщикам кад.паспорта на конкретные квартиры
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
250555
17.05.2015 10:46
#
А дом прямо уже ввели в эксплуатацию? Или это предварительные акты приема-передачи?Иркутское региональное жилищное агентство, АО
250555
12.05.2015 16:02
#
Сообщение пользователя Алексей AlMo:
Всем привет. Сегодня ходил в их (Урсус) офис. За ключиками. Задали вопрос: «А Вы включены в реестр кредиторов? А!». «Да включен»- был ответ. «НУ ТОГДА С ВАМИ РАЗГОВОР ПОТОМ БУДЕТ ПОПОЗЖЕ!!!». Показали тех.паспорт. И о чудо моя квартира выросла на 2,5 кв.метра. «ВАМ НУЖНО ДОПЛАТИТЬ ЕЩЁ 90 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ». Жесть они мне деньги должны, а ещё хотят с меня содрать 90 т.руб. И не только с меня и с других тоже. А насчет документов и ключиков: «ЖДИТЕ МЫ ВАС ВЫЗОВИМ.». Вот это я сходил за хлебушком.

направьте им в письменном виде уведомление о взаимозачете встречных требований. Они вам 90 не должны из суммы неустойки. А вы им 90 не должны за квартиру. Для такого зачета достаточно волеизъявления одной стороны, т.е.вас.
конечно будут возмущаться
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
250555
12.05.2015 14:03
#
А где у них сейчас офис? Куда идти?Иркутское региональное жилищное агентство, АО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение

ВК49865