+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Оленька2017 (4)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Оленька2017
24.12.2016 18:28
#
Сообщение пользователя vladimir2007:
А что хорошего в том, что:
1. Двери установлены в переходах деревянные и со щелями, они не держат тепло, в подъезде и квартирах возле лестниц холодно. В августе во время дождя, вода ручьем бежала по лестнице с 16 по 4 этаж. Причина была в дырявой деревянной двери на 16 этаже, через которую вода попадала в подъезд.

2. Вместо того, чтобы требовать от застройщика замены дверей, УК Флагман клеит на дырявые деревянные двери уплотнитель, который не спасает от сквозняков и холода в подъезде. У знакомого в бюджетной новостройке в радужном, установлены хорошие железные двери в переходах, которые держат тепло и не пропускают сквозняки. Так у него в подъезде в -30, я в рубашке не замерз. А в нашем подъезде и в верхней одежде прохладно.

3. Вместо горячей воды из крана бежит теплая. Я впервые увидел, что расход горячей воды может значительно превышать расход холодной, и это несмотря на то, что для стирки, готовки, в чайнике и в смывном бачке используется только холодная вода. УК Флагман выгодно давать теплую воду из горячего крана, чтобы не смешивали её с холодной, тем самым увеличивая расход горячей воды,а она в 7 раз дороже холодной. В предыдущей квартире я мог руки обварить, открыв только горячую воду и расход горячей воды был в 1,5 раза меньше чем холодной(обслуживала УК Южное).

4. Мусорных баков явно не достаточно. Не все ещё заселились, а баки всегда полные.

5. На радиаторах в квартирах застройщик Инстройтех установил приборы для измерения уровня потребления тепла, но систему для сбора данных с приборов учета не установил. УК Флагман не глядя приняла дома у застройщика, с не установленной системой для учета тепла в квартирах. И теперь, чтобы её установить и запустить нужно 2 млн. рублей, которые естественно УК Флагман с застройщика не потребует. Так может за это я должен сказать УК Флагман спасибо?

6. Качество асфальтового покрытия заслуживает особого внимания. Его уже несколько раз за лето меняли, а оно все проваливается и трескается. Налицо явно нарушение технологии подготовки основания для укладки асфальта, а также неправильный отвод дождевой воды, которая размывает основание дороги, дорожек и площадки. Тут у меня вопрос возникает: УК Флагман осуществляло контроль за проводимыми работами или нет? Ведь они должны быть заинтересованы(о чем это я, заинтересованы это не про Флагман). При подготовке основания и укладке асфальта, летом я лично, кроме гастарбайтеров и их бригадира, никого не видел.

7. УК Южное в предыдущей квартире брала 16 руб/кв. м за содержание, дом не новый и за последние 5 лет сделали ремонт во всех подъездах, заменили окна в подъездах, заменили двери(входную и вторую), отремонтировали крышу, утеплили швы панельные, заменили освещение в подъездах, установили новые водостоки, модернизировали элеваторный узел.
Что УК Флагман планирует в новом доме за 19 рублей/кв.м делать? На этот вопрос мне так никто и не ответил.

8. С представителями УК Флагман я лично встречался весной 2016 года. Во время беседы один из них мне открыто сказал: Инстройтех построил некачественно дома и куда я смотрел, когда подписывал акт передачи. Если бы он был на моем месте, то проверил бы все, начиная с подвала, заканчивая крышей. И теперь что-то предпринимать поздно и УК Флагман если будет что-нибудь делать, так только за счет жильцов.

И как я должен после всего этого относиться к УК Флагман?
Они только хотят срубить деньжат. На жильцов им все равно.
То что я написал, это ещё не все, но этого достаточно для того, чтобы меня понять.
Я хочу видеть у нас в доме такую УК, которая отстаивает интересы жильцов и заставит недобросовестного застройщика устранить все недоделки.
Такую УК, которая установит справедливые тарифы и будет оказывать качественные услуги, с предоставлением жильцам всей необходимой информации о своей деятельности(Эх мечты, мечты...).

Прежде всего добавлю, люди сами так себя ведут (их наемные рабочие от зависти к новостройкам вышибают двери и портят лифты-таких нанимают..) сами жители ( к примеру д. 24\2, кв 51, кричат, шумят, гадят у мусоропровода) надо быть гражданско -ответственными и пресекать нерадивых соседей. участковый работать не очень хочет, ему фиолетово, жители сами ведут себя хуже животных. понаблюдайте. Сдают квартиры, в кв 52, 51 и других дома 24\2 тоже живет молодежь, мозг весь в волосы ушел. никто ничего не видит, а жить хотят хорошо. странная позиция. ведущая в пропасть. общество деградирует.
ООО СЗ "Инстройтех
Оленька2017
24.12.2016 18:21
#
Сообщение пользователя Алена Сличенко:
Иришка, был шум, мы были на выходных с месяц назад.. Сейчас незнаю. Наверное на дачи переместились.

мы тоже слышали, но это семейка из 51 квартиры, там орущие неадекватные дети иих родители.
ООО СЗ "Инстройтех
Оленька2017
24.12.2016 18:18
#
Алена Сличенко, у нас участковый не собирается работать, ему фиолетово. сами спасайтесь.Стройконсалт, ЗАО
Оленька2017
24.12.2016 18:17
#
вот интересно, что за семья живет в квартире 51 дома 24\2 крылатый. дети кричат с утра и до вечера, родители без следов интеллекта, вот такие и портят людям жизнь и воздухСтройконсалт, ЗАО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение

ВК49865