+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Саша Петрова (7)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Саша Петрова
28.04.2017 23:46
#
Соседи! У кого во 2 б/с полотенцесушитель горячий? Ну или хотя бы теплый? Достаточно теплый, чтобы сушить полотенца? У нас - комнатной температуры. В УК написала, вот ответ: “В соответствии с действующими нормативными документами, полотенцесушитель должен обеспечивать нормативную температуру воздуха в ванной комнате (допустимая температура 18-26 градусов Цельсия).”
Так у меня в ванной и так не ниже 18 градусов! Это же все-таки часть квартиры.

Пожалуйста, сообщите, на какие нормативные документы они ссылаются? Должен ли полотенцесушитель быть горячим/теплым? Если да, то насколько горячим/теплым и сколько дней в году?

Спасибо.

Востсибстрой, ООО
Саша Петрова
14.04.2017 15:25
#
Pushinka, спасибо! Востсибстрой, ООО
Саша Петрова
12.04.2017 00:44
#
Соседи, два вопроса:
1. Текущий: какой должна быть температура полотенцесушителя? У кого какая? У нас - чуть теплый.
2. Архивный, но очень интересный: может, кто подскажет - мы начали делать ремонт за месяц до официальной сдачи дома. В офисе ВСС нам дали подписать бумагу, что, мол, обязуемся не требовать компенсации за просрочку в сдаче, поскольку ВСС могут оштрафовать за то, что они нам позволили делать ремонт до сдачи. То есть если их оштрафуют за это, то мы обязуемся погасить этот штраф за свой счет. Мы тогда подумали не пробовать даже подавать на компенсацию, а то еще вдруг штраф окажется больше, чем наша компенсация. Понятно я описала ситуацию? Вот читаю все размышления о компенсациях и думаю: "А есть ли и у нас шанс получить компенсацию и вообще насколько реальна эта ситуация со штрафом, которую они нам нарисовали?"
Благодарю!

Востсибстрой, ООО
Саша Петрова
17.01.2017 20:43
#
Соседи! Кто платит за тепло по счетчику? Вы по такому соотношению переводите показания:
0,1092 Гкал=127кВТ?
При всех открытых батареях в месяц получается больше, чем по среднему или меньше?
Востсибстрой, ООО
Саша Петрова
13.01.2017 00:57
#
Art, спасибо! Востсибстрой, ООО
Саша Петрова
13.01.2017 14:02
#
Art, спасибо! Как-то непонятно все-таки - зачем тогда теплосчетчик ставили? Они же денег стоят.... Пожалуйста, подскажите, где писали заявление на пломбировку?

Давайте всем миром решим платить по счетчикам. У нас в б/с 2 сколько квартир? - 75? Вроде, не так уж нереально всем перейти на счетчики. Почему нет? По крайней мере, не придется платить за июнь, июль, август. А это уже около 4 000.

Греться от соседей - это косвенный довод. Счетчики же установлены, значит, их должны принимать в расчет.

Полотенцесушитель не мимо счетчика, полотенцесушитель считается частью общедомового имущества, мы за него платим УК. Кстати, в моем стояке (угловые трешки) полотенцесушитель почти никогда не работал. Вот вчера сделала опять заявку - горячий. Первые сутки.
Востсибстрой, ООО
Саша Петрова
12.01.2017 22:47
#
Соседи, вопрос в связи с оплатой коммунальных услуг.
Подскажите, пожалуйста, почему с нас берет Иркутскэнерго плату за отопление в летние месяцы? Это по закону?
В Иркутскэнерго звонила, оператор мне сказала, что летом берут, потому что у них так программа настроена, в конце года они делают пересчет и возвращают часть суммы после сверки с общедомовыми счетчиками. У меня перерасчетов никаких не сделали. Написала в Иркутскэнерго - ответа нет.
Кто может толково объяснить ситуацию?
И второе - кто перешел на оплату по индивидуальному счетчику? Они же у нас в квартирах установлены - кажется, при таком виде оплаты будет больше прозрачности в расчетах.
Востсибстрой, ООО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение