+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Алексей Есаулов (19)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Алексей Есаулов
24.10.2016 09:35
#
Были 22 октября. По поводу проверки сказали, что замечания были, но их немного. За неделю всё устранят и запишутся на итоговую проверку (всё со слов прораба).

Из того, что здесь не обсуждали.
Огорчила ситуация с парковкой. Она не будет асфальтироваться "по крайней мере в этом году" (с). Мне что-то, не очень убедительно, залечили про собственность на землю и про соседнюю стройку. Не понятно как Стройнадзор это будет принимать (на сколько я знаю парковка это обязательно), земля даже не выровнена. Боюсь себе представить какой будет коллапс, когда все люди заедут. Придётся парковаться хер знает где.
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
Алексей Есаулов
12.09.2016 13:57
#
Сообщение пользователя Alena_86:
Я выcудила у ИРСО компенсацию, хоть как-то скрасила свое ожидание.. и вы подавайте в cуд, сколько можно быть "теpпилами", извините..

Сообщение пользователя marra:
Интересно если все сразу пойдут взыскивать неустойку, в итоге ИРСО признают банкротом, то в таком случае , что вы нам посоветуете?
Я не знаю , что у вас с ЖК, но наш ЖК строится , и нам обязательно сдадут квартиры, и тогда уже каждый с документами на руках сам решит , что ему делать.

Что-то мне говорит, что если судится с застройщиком сильно поздно, то денег на всех не хватит...
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
Алексей Есаулов
01.09.2016 15:31
#
Сообщение пользователя ta8sha:
Добрый день. Звонила сегодня. Разговаривала с инженером Данилом Александровичем: испытания будут проводиться в пятницу, субботу, ЕСЛИ НЕ БУДЕТ ДОЖДЯ. О сроках сдачи дома ничего не знает. Плитку в 3 б/с до конца недели не выложат....

О теперь не знают про сроки. Это уже лучше)
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
Алексей Есаулов
29.08.2016 15:54
#
ИРСО упёрлись. Правду они уже не скажут. Смысла их слушать уже нет. Ориентируйтесь на конец года.Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
Алексей Есаулов
26.08.2016 11:14
#
Сообщение пользователя ta8sha:
Здравствуйте. Позвонила сегодня. Сообщили, что в 3 б/с плитку класть не начинали. Сдача дома планируется на середину сентября.

Свежо предание. Блин, ну нафига они такие сроки говорят. Это ж неправда!
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
Алексей Есаулов
22.08.2016 14:00
#
Сообщение пользователя Мамавики:
Да,они произвели врезку! По ремонту 2,3б/с плитку положили,в 1 б/с 10 этаж идут сверху,так что есть все шансы получить ключи в конце августа-начале сентября

Лучше не обнадёживайте людей. Я бы рассчитывал на конец ноября. Это реалистичный прогноз.
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
Алексей Есаулов
08.08.2016 09:20
#
Почитайте ниже. Всё уже написано. Если кратко. Строят хорошо, относительно недорого и ДОЛГО.Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
Алексей Есаулов
03.08.2016 14:27
#
"Этот год" мне больше нравится. Хотя бы честнее...Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
Алексей Есаулов
28.07.2016 13:30
#
Viktoria2014, Буду искренне рад ошибиться.Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
Алексей Есаулов
27.07.2016 09:59
#
Судя по динамике строительства, сдача отодвигается на позднюю осень - зиму. Не сработал оптимистичный прогноз Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
Алексей Есаулов
21.06.2016 09:46
#
Вторая блок-секция.Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
Алексей Есаулов
20.06.2016 09:09
#
Был на просмотре в эти выходные.
Хорошая новость: качеством отделки пола и стен остались довольны. Есть отклонения, но в разумных пределах. Делать на чистовую будет не очень накладно.
Плохая: Злополучная проблема со сроками. Придомовая территория не обустроена, в части балконов нет остекления, в подъездах нет перил и части отделки, в квартиры не подведено водоснабжение (по крайней мере в нашу), нет счётчиков, при нас по подъезду много таскали материалов для отделки, значит не все квартиры ещё отделаны, ещё много мелочей. Никак они не успеют они закончить строительство в "новообещанный" срок (до июня), зачем только все эти письма делают, мне кажется только народ раздражают. Их прораб сказал до середины июля, но я думаю не раньше августа, при сохранении текущих темпов. Получается ключи стоит ждать в начале осень (по оптимистичным прогнозам).
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
Алексей Есаулов
07.06.2016 11:48
#
Звонил в СтройНадзор. Они действительно сказали, что могут принять объект летом.Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
Алексей Есаулов
06.06.2016 18:01
#
Сообщение пользователя Екатерина Зверева:
Алексей Есаулов, стройнадзор заверил, что с этим проблем не будет)

Хорошо если так.
Боязно только. Ремонт все сделают, а при даче отопления прорвёт что-нибудь у кого-нибудь и кирдык.
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
Алексей Есаулов
06.06.2016 14:43
#
Артём Хохлов, да, найти не просто. Вот прямая ссылка.
www.irkirso.ru/images/documents/partnerInfo050616.pdf
Судя по этому письму срок сдачи дома июль. Не понятно только как летом объект будут принимать без отопления. Мне вроде говорили, что так нельзя.
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
Алексей Есаулов
03.06.2016 11:05
#
В договоре кстати написан срок окончания строительства, а не срок сдачи. Эта такая уловка со стороны ИРСО? Чтобы было сложнее в суде претензии подавать?Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
Алексей Есаулов
01.06.2016 16:10
#
Иски подавать до сдачи, мне кажется, смысла нет. В этом случае просрочка будет считаться до даты подачи иска, хотя дом могут сдать позже.Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
Алексей Есаулов
07.04.2016 13:40
#
Или живут там))Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
Алексей Есаулов
25.03.2016 08:56
#
Насколько я знаю дом не принимают в не отопительный сезон. Поэтому придётся ждать осени.Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение