+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • irkmaver (43)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
irkmaver
19.01.2015 22:12
#
Сообщение пользователя Creativeday:
Нарыл в интернете полезную информацию про процесс сдачи дома в эксплуатацию. Почитать можно тут - masterovoy.com.ua/statya-30/noviy-dom-oformlyaem-dokumenti.html

это же украинский сайт. и описание для Украины, а не России.
Восток Центр Иркутск, АО
irkmaver
06.01.2015 18:06
#
с плотины видел мельком стройку сегодня. видно, что люльки на фасаде 3-ей б/с примерно посреди здания, значит работают. но плит фасада пока не видно.Востсибстрой, ООО
irkmaver
06.01.2015 18:03
#
Сообщение пользователя Мария Самсонова:
Подскажите, а стяжку на полу нужно будет делать и какую, если да (цементную, бетонную или сухую)?

посмотрите ваш договор долевого участия, в одном из приложений должно быть указано, в каком виде сдается квартира. в моем случае стяжки не будет, нужно делать самому. а вариант вы сами вольны выбрать.
Востсибстрой, ООО
irkmaver
29.12.2014 21:15
#
я не знаю содержимого вашего договора, но еще в прошлом году срок сдачи 2-ой и 3-ей б/с был июнь 2014. да еще было допсоглашение, опять же не знаю, подписывали ли вы его. поэтому предположу, что просрочка не год, а максимум полгода.ИркутскСтройПродукт
irkmaver
29.12.2014 21:12
#
интересно. у меня друг буквально три недели назад купил квартиру в 17 б/с и сразу забрал ключи.АО СЗ АЗГИ
irkmaver
13.12.2014 13:44
#
вы однобоко рассматриваете договор. за изменение площади выплаты в обе стороны действуют - если меньше, то дольщику, если больше, то застройщику. стандартный и разумный пункт договора. цены на рынке давно не мониторю пристально, но на момент моей покупки для этого района цена была очень даже хорошая. в отличие от упомянутого вами же Парапета, который после получения разрешения на строительство (спустя год или около с его начала!), взвинтил ценник примерно на 25% и сразу выбыл из рассматриваемых вариантов - мне 3-ка в НЛ3 дешевле обошлась, чем 2-ка меньшей площади в Парусах тысяч на 200. понятно, что такая цена не берется из воздуха и внутреннее убранство квартиры будет очень "скромным", но это и не скрывается, а явно прописано в договоре - ни стяжки, ни электрики, ни сантехники. но кому что нужно - я явно буду делать все под себя и мне не хотелось платить за лишнюю работу. и даже пункт про горизонтальную разводку мне больше по душе, потому что в этом случае проще поставить один счетчик, чем на каждый ввод, и переделать на лучевую. если конечно в моей квартире будет именно горизонтальная разводка.Востсибстрой, ООО
irkmaver
12.12.2014 02:15
#
горизонтальная разводка? мне говорили о вертикальной. уточнения ради - это значит, что где-то, предположительно в ванной идет вертикальная труба и от нее расходятся отводы по горизонтали?Востсибстрой, ООО
irkmaver
12.12.2014 21:24
#
у ВСС обновился сайт. для потенциальных дольщиков небольшой сюрприз - за простую регистрацию на сайте дают скидку 100 рублей за каждый квадратный метр. скидка суммируется с другими.Востсибстрой, ООО
irkmaver
12.12.2014 21:21
#
Сообщение пользователя Не важно:
так сдача в декабре же не предвидится...

Сдать-то они могут вообще в любой момент времени и вчера, и через год, и через два. И после этого 3 месяца "выдавать ключи". Это же не значит, что это не будет просрочкой...

опять же формально декабрь еще не закончился, поэтому ваши слова немного смешно выглядят - вы сами говорите, что сдать могут в любой момент, но момент по договору то еще не наступил.
Востсибстрой, ООО
irkmaver
10.12.2014 00:22
#
Сообщение пользователя ethrik:
Самые хорошие провайдеры интернета и телевидения по соотношению цена/качество - Дом.ру, Иркнет, Ростелеком. Расположены по убыванию в расторопности. Давайте проголосуем и коллективную заявку оформим, чтобы к моменту сдачи дома подключили.

дело конечно ваше, но этот список всего лишь отражает наиболее распространенных провайдеров. первые два на взгляд человека, работающего в сфере деятельности "по-соседству" отнюдь не лучший выбор в плане качества.
Иркутскпромстрой, ЗАО
irkmaver
23.11.2014 13:46
#
ну что, как думаете - когда сдавать будут? я все еще надеюсь получить ключи в марте, но даже в этом сомнения есть.Востсибстрой, ООО
irkmaver
15.11.2014 22:27
#
Сообщение пользователя Aaz:
to Не важно.
Добрый день. Как я понял (давно сижу на форумах), Вы разбираетесь в юридических вопросах. Если не сложно: предлагают приобрести квартиру в Березовом по переуступке. Цену в договоре просят указать ту же, по которой приобретал предыдущий собственник, дабы не платить налог. Естественно, что мы приобретаем по более высокой цене. Но ведь очевидно, что если после оплаты предыдущий собственник захочет расторгнуть договор, то и сумма возврата нам будет согласно договору. Как быть в данной ситуации? Требовать расписку на разницу, или есть другие варианты?

воспользуйтесь банковской услугой "залоговая ячейка". в цессии указываете сумму, которая устраивает продавца, в ячейку вы закладываете разницу между реальной и договорной суммами. продавцу передаете другую часть денег и берете с него расписку, что все деньги по соглашения он получил. условия получения содержимого ячейки продавцом - зарегистрированный договор переуступки. нет договора - содержимое ячейки можете забрать только вы по окончании срока аренды ячейки. можно вообще всю сумму в ячейку заложить.
Норд-Вест
irkmaver
30.10.2014 20:57
#
Сообщение пользователя Art:
irkmaver, все остается как было, в плане остекления панорамного и ограждения. просто холодный алюминиевый витраж заменили на пластиковый стеклопакет. у меня только дверь на лоджию выходит.

если честно, то я думал, что будет изначально пластиковый пакет. после вашего сообщения звонил, спрашивал про замену алюминия на пластик, отказали. придется самому мероприятия по утепления проводить значит.

за пару месяцев осени внешне мало что поменялось, только леса смонтировали для монтажа фасада. а хотелось бы, чтобы уже монтаж начался.
Востсибстрой, ООО
irkmaver
30.10.2014 20:52
#
как вариант, банально не знают об этом форуме. как другой вариант - им нечего писать.Корпорация Иркутскстрой, ООО
irkmaver
13.09.2014 20:52
#
да, я бы предпочел панорамное остекление в таком случае. не стали делать из-за больших тепловых потерь или только эстетические соображения?Востсибстрой, ООО
irkmaver
13.09.2014 20:50
#
Сообщение пользователя Art:
irkmaver, прошу прощения. опечатка. двушка во 2-й б/с. там лоджия 2.3 кв.м, выходит в сторону 1-й б/с. объединил не полностью, как обычно делается, а утепление лоджии (пол, потолок, часть стен), вместо алюминиевых витражей пластиковые стеклопакеты, дверь не устанавливается. приточная вентиляция на лоджии. дверной проем расширить не получилось с ними согласовать.

интересный вариант. а из чего материал ограждения на балконе теперь будут делать? окна как я понимаю тоже между балконом и комнатой не ставят? после сдачи будете убирать эту кирпичную кладку?
Востсибстрой, ООО
irkmaver
11.09.2014 21:33
#
уверен, что на данном этапе строительства ВСС не будет вносить изменения в конструкцию. после сдачи объекта пожалуйста - делайте проект в любой соответствующей организации, в том числе у застройщика. только дальнейшие шаги не подскажу - сразу можно делать, или проект еще утверждать надо в каких-либо инстанциях.Востсибстрой, ООО
irkmaver
09.09.2014 22:41
#
у застройщика одно обязательство - выполнить условия дду, если у вас такая схема. в нем указаны сроки окончания строительства и передачи объекта другой стороне, на них и стоит ориентироваться. когда я интересовался этим объектом, то мне сказали конец года, возможно раньше. дальше уже каждый сам решает, от чего ему отталкиваться - от возможного, или от более реального. если решили от возможного, то пенять не на кого - вам не обещали что вот да, все будет такого-то числа.ГК ДомСтрой
irkmaver
09.09.2014 22:33
#
Сообщение пользователя Свеttик:
Как и предполагалось - в приходниках отказали ввиду того, что они нужны перв.дольщику для налоговой, а покупателю достаточно акта сверки! Но выдадут его после того как привезу договор! А еще, я так поняла что договор цессии будут регистрировать на ту сумму, что указана в ДДУ! Это у всех так?

возьмите у застройщика справку, что первоначальный дольщик расчеты с застройщиком произвел полностью и ничего не должен. сумма в дду вполне может отличаться от суммы в цессии, это ваше дело и право устанавливать стоимость при передаче прав.
Норд-Вест
irkmaver
08.09.2014 22:30
#
Сообщение пользователя Свеttик:
А в дальнейшем я не буду зависеть от этого дольщика? Например претензии по качеству я смогу выражать от своего имени?

у первоначального дольщика с завершением всех условий по цессии никаких прав не остается, после подписания и регистрации цессии все права дольщика по основному договору переходят к вам. если не уверены, то конечно лучше обращаться к юристу, но большая часть цессий абсолютно типовые и примеров их множество в сети.
Норд-Вест
irkmaver
25.08.2014 23:54
#
Сообщение пользователя Зульфия Булкина:
Где находится этот ЖК? Дальше конечной остановки "Областная больница"?Далеко от нее? как вообще добраться туда?

здесь 2gis.ru/irkutsk/zoom/11 вы можете найти исчерпывающую информацию на подобные вопросы.
Сибэнергоремстрой
irkmaver
19.08.2014 21:10
#
в первой очереди продолжают ставить окна и балконные двери, примерно на 2/3 уже установлено. балконы монтируют медленнее. прокопали траншею до соседнего жк, уложены бетонные желоба, по-видимому будут подключаться к коммуникациям. вторую очередь вовсю заливают, на мой взгляд очень быстро - сейчас уже на половину высоты. больше внешне не заметно ничего.Востсибстрой, ООО
irkmaver
17.08.2014 17:38
#
Сообщение пользователя Иван Пугачев:
А самое главное ребята, нам очень повезло с дверями по словам менеджера "они обалденные, за каждую почти по чирику отдали", ПРИКИНЬТЕ ПО ЧИРИКУ, молиться буду на такую дверь.

10 тысяч рублей - вполне приличный бюджетный вариант. что вас так задело, кроме манер менеджера?
Восход, ФСК ООО
irkmaver
09.08.2014 23:37
#
Сообщение пользователя Ренат:
М-да, только если отключат свет, там и останешься. Мужчина свет не принесет, и вряд-ли в аппаратной есть генератор. Хотя купить и установить вполне реально...
Интересно, где Высота будет дальше строить?

на всех лифтовых лебедках должен быть ручной привод, поэтому можно переместить лифт и открыть двери в любой ситуации.
Высота строит еще на небольшом участке на пересечении Пискунова с Красноярской.
Строительная компания «Высота», ООО
irkmaver
08.08.2014 22:17
#
Сообщение пользователя Ренат:
Про лифт, про лифт, конечно. Как выбираться вообще из него, если свет вырубили. Кстати, меня можно всегда на "ты", без проблем

кнопка вызова диспетчера или номер его телефона на этот случай всегда должны быть внутри лифта.
Строительная компания «Высота», ООО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение