+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Ventura (9)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Ventura
11.02.2017 23:36
#
Сообщение пользователя katusha.05:
А нам не помогает. Хотя не только потолок, но и стены. Соседи сверху (очередной привет им ) дико орут, и долбят либо друг друга, либо кто то один. Короче слышно. Но муж утешает меня, типа если бы мы её не сделали, то вообще был бы ад.

Расскажите, а как вы делали у себя звукоизоляцию? Интересует технология и материалы. Чем защищали стены и потолок?
Восток Центр Иркутск, АО
Ventura
11.02.2017 23:34
#
Сообщение пользователя Олег Соус:
И еще вопрос. Кто-то делал шумоизоляцию потолка? Каким образом и материалом? Или не поможет?

Если готовы расстаться с ~ 15 см. и сделать потолок ниже, то будет эффект.
Сам много читал об этой технологии и пока всё упирается в то, что тонкий и эффективный звукоизолятор, который бы почти не отнимал высоты, ещё не существует.
Там многослойная конструкция получается и если всё делать по технологии, то как раз примерно к 12-15 см выходит.
Но опять же, шумоизоляция потолка спасет только от шагов и топота сверху, стены при этом никак не будут защищены.
И самый главный вывод, к которому всё подходит на форумах по звукоизоляции, указывает на то, что изоляцию наиболее эффективно делать со стороны источника звука. Вот там даже тонкий слой хорошего материала уже даст эффект.
Вывод - сразу договаривайтесь с соседями сверху и покупайте им хорошую подложку под ламинат. Будет в итоге намного дешевле и эффективней.
Восток Центр Иркутск, АО
Ventura
29.01.2017 21:22
#
Сообщение пользователя katusha.05:
Я имею в виду шумоизоляцию, дополнительно сделанную , по всей квартире. Стены, потолок. Соседи где то сверху нереально орут практически каждый вечер, истерика у девушки, с воплями. Вот я и говорю,что шумоизоляция не помогает. Жалко их. Для чего жить вместе, если нет взаимопонимания. И ещё все вокруг слушают. Я каждый вечер, ложась спать, готовлюсь к новому эпизоду, как в сериале. А окна это просто капец.

Подскажите, пожалуйста, а как вы делали шумоизоляцию? Что она из себя представляет на момент завершения ремонта?
Мне это для себя хотелось узнать.
Спасибо.
Восток Центр Иркутск, АО
Ventura
14.01.2017 23:30
#
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, а кто-нибудь сталкивался с установкой доп. двери в подъезде и ограждением небольшого участка, изначально запроектированного под мусоропровод?
Насколько это законно/незаконно и кто занимается решением таких вопросов?
Восток Центр Иркутск, АО
Ventura
29.12.2016 09:29
#
Andrey_realty,
Спасибо за информацию.
Там обычная кирпичная стена, выполняющая роль перегородки. Она не является несущей.
Почему-то именно в 5 б/с решили её поставить ) В аналогичных квартирах в 4 б/с не делали.
Восток Центр Иркутск, АО
Ventura
28.12.2016 08:43
#
Подскажите, пожалуйста, кто проводил перепланировку в квартире (перенос стены) ?
Интересует схема по регистрации изменений плана квартиры и ещё некоторые детали.
Восток Центр Иркутск, АО
Ventura
19.12.2016 11:11
#
Ещё один вопрос по поводу остекления лоджии "теплым" профилем.
Как поступить с уже существующим остеклением от застройщика?
Реально ли его продать, или может есть компании, которые готовы его взять в зачет нового заказа?
Кто с этим сталкивался?
Восток Центр Иркутск, АО
Ventura
10.12.2016 07:12
#
tro lo lo, Пока рассматриваю основной вариант - отопление через теплый пол, но хотелось бы узнать, кто уже реализовал данную идею.Восток Центр Иркутск, АО
Ventura
09.12.2016 21:10
#
Уважаемые жильцы, подскажите, пожалуйста, кто переделывал балкон в жилую зону?
Интересует весь процесс - установка теплого профиля, примерная стоимость, обогрев (через теплый пол, или перенос центрального отопления).
Буду благодарен любой информации и помощи в данном вопросе.
Восток Центр Иркутск, АО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение