+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Димитрий (52)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Димитрий
06.01.2018 23:34
#
Жильцы 1-4 блоксекции!
Подскажите у кого-нибудь с октября до декабря счёт за отопление вырос в два раза?
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Димитрий
03.01.2018 13:21
#
Сегодня.
На третьей фотографии видны следы двухкратной как водится раскопки чего-то на бывшей территории стройки и придомовой территории оставшихся казарм. Хочется надеяться, что какие-то коммуникации пролаживали.
На четвёртом фото видно как из-за тех работ двухэтажный жилой домик из контейнеров установили частично на бывшей территории детской площадки, чтобы не разгребать завалы на своей территории.







Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Димитрий
22.12.2017 22:00
#
hexrf, у Вас метр балкона, как метр квартиры стоит? Тогда конечно должны бы тёплое остекление сделать. У нас за полцены было. Хотя должно было за 0,3.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Димитрий
21.12.2017 23:46
#
Сообщение пользователя Visota57:
По остеклению, конечно хочется. Но раз нет, так зато каждый сам поставит себе, какое хочет остекление, и качественное

Нам поставили остекление. Обещали сверху до низу, сделали обычное, чему я вначале радовался. Но оно говорят дешевле, и как я понял, в отличие от того не тёплое. Сделали так, что течёт и по верхним швам и по нижним. Течёт при сильных дождях и когда снег со льдом тает.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Димитрий
21.12.2017 12:51
#
Сообщение пользователя hexrf:
подоконников нет, т.к окна до пола, панорамные, мне очень нравится. Балконы будут без остекления.
Visota57 у вас в договоре так написано про подоконник и не застекленный балкон ? у нас в договоре такого нет, в офисе говорили что будут лоджии

Лоджии подразумевают наличие двух или трёх капитальных стен. У Вас они есть. А вот у первой очереди нет, хотя по договору тоже лоджии.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Димитрий
18.12.2017 22:17
#
Сообщение пользователя LМила:
А, Вы, как я смотрю везде стараетесь найти подвох и негатив.

Встретив не один новый год в ожидании "вот-вот закончим", я стараюсь говорить правду другим и себе. ИРЖА после своей достройки 1-4 блок-секций ряд гадостей оставила "счастливым" жильцам. И по вполне очевидным обстоятельствам пожаловаться будет некому. Их прикрывают со всех сторон.
У меня один вопрос есть к дольщикам 8-9 блоксекций 4 этаж и выше. У Вас по проекту нет подоконников? Какие у Вас балконы по договору?
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Димитрий
15.12.2017 17:54
#
Сообщение пользователя LМила:
А мне интересно,по графику в наших 8 и б/с должны стоять все окна,будет ли? Все таки хочется на позитиве новый год встретить. С надеждой на завершение строительства к июню.

Можете здесь посмотреть. ipoteka.irk.ru/load/904 Новый год надо не на позитиве встречать, а на реализме и удовлетворённости от того, что есть на самом деле, а не в мечтах.
-обустройство площадки время от времени продолжается до сих пор, по графику должно было закончиться в начале июня
-заливка каркаса здания должна была закончиться в ноябре - это вероятно единственное, что они сделали по графику, и это радует, что сделали
-утепление должно закончиться в середине декабря, то есть сегодня-завтра - сделано на 3/4 наверно, думаю сделают в феврале-марте
-облицовка кирпичом должна закончиться к концу декабря - на данный момент готовность % 60, и можно закончить, но я уверен, что они не будут стараться закончить по плану в этом году. Думаю, сделают лишь в марте-апреле.
-внутренние перегородки должны закончить в начале января - по отрывочной информации в большой блоксекции внутри конь не валялся, на двух этажах всё заделано полиэтиленом и видимо работы там ведут. Думаю, готовность не более 50% и сделают лишь в апреле-мае
-установка окон по графику в середине января - сделано около 40%, думаю доделают в мае.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Димитрий
12.12.2017 20:07
#
Сообщение пользователя Виктор Сорокин:
Добрый день. Подскажите пожалуйста как приобрести квартиру в данном комплексе, без риэлтеров?

Офис вроде бы застройщика находится на первом этаже построенных блоксекций.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Димитрий
06.12.2017 15:11
#
Сообщение пользователя Visota57:
Полностью закрыты кирпичем 4-5 этажи длинной секции. За такой короткий период это хорошо

www.youtube.com/watch?v=tTyTwrvsboo&t=72s вот это хорошо, а то что мы видим в лучших (в хорошем смысле этого слова) традициях "Урсуса"
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Димитрий
04.12.2017 23:02
#
Сообщение пользователя Visota57:
Фото от 03.12, работа идёт!

Ага. Найдите 10 отличий от фото 22 числа.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Димитрий
01.12.2017 14:32
#
Ночные фото от 16 числа, дневное от 22. Как видите, внешне всё почти не меняется. Хочется надеяться, что внутри работа кипит. Лифтёрки заливали, только в воскресение, когда неожиданно +3,5 градуса было.







Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Димитрий
13.11.2017 07:18
#
Сообщение пользователя Nik001:
Уважаемые форумчане.
Подскажите какая в данный момент ситуация с ЖК Порт Артур, выполнит ли застройщик свои обязательства, говорят что планируют сдачу квартир в июне 2018

Я бы не особо рассчитывал на июнь, особенно если берёте квартиру в длинной блоксекции. На всякий случай будьте готовы к задержке на 3-6 месяцев. Застройщик давно уже скопытился, достраивает область, и 1-4 блоксекции она при Ерощенко на полгода с лишним от своих обещаний просрочила, хотя на момент обещаний уже вся коробка была готова.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Димитрий
02.11.2017 06:36
#
14 этаж ещё не закончили, но зато начали делать арматуру для конструкций крыши. С укреплением стен столько тянули, что теперь делают это под полиэтиленом, потому что приложив невероятные усилия дождались-таки отрицательных температур.











Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Димитрий
29.10.2017 19:01
#
Сегодня начали делать крышу короткой блоксекции. Обкладку её кирпичом уже заканчивают. У длинной блоксекции неспеша делают 14 этаж.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Димитрий
21.10.2017 23:07
#
Снято сегодня. Короткая блоксекция уходит в отрыв. Радуйтесь, у кого квартиры там. 12/14 этаж был залит в прошлые выходные, при этом с заливкой очень много дней тянули.



Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Димитрий
29.09.2017 17:10
#
Снято сегодня. 11/13 этаж сделан за 11 дней. Вставлено аж 16-ое окно в обеих блоксекциях













Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Димитрий
28.09.2017 03:20
#
Поступила информация, что некто через администрацию надавил на нашу УК и заставил тех делать косметический ремонт в первом подъезде (обещают вместе с этим мою текущую стену заделать). Кто это проталкивал, подскажите, что именно ремонтировать будут?Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Димитрий
28.09.2017 03:17
#
Съёмка 18/19 сентября. За 16 дней построено 1 и 1/3 этажа. То есть всего 12 дней на этаж.
Работы по укреплению стен возобновились, но неспешно, что мешает укладывать кирпич. Переделка дизайна подъезда тоже не торопится, но на данный момент уже снесли все старые стены. Вчера появилось 5-ое окно, первое с балконной дверью. Работы ведутся допоздна, но не круглосуточно по-моему..















Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Димитрий
05.09.2017 22:34
#
Сегодня вроде наконец-то занялись кирпичом. Обратите внимание на кривоватые несущие колонны, сделанные вместо прежних стен, на 3 стены, которые пока остались, и на тотальное отсутствие подоконников.

Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Димитрий
04.09.2017 18:33
#
Позавчера вроде бы был закончен очередной этаж. Однако видимо из-за дождя заливка частично производилась лишь сегодня, при том что все эти три дня активно шло строительство уже нового этажа. Позавчера было 2 сентября, то есть с 4 августа прошло 29 дней и за это время построили 2 этажа. Таким образом строительство заметно ускорилось. Причём производились и другие работы, правда не всё так уж хорошо выглядит, на днях выложу новые фото, дом уже больше построенных блоксекций. Недели 3 назад на стройке появились первые кирпичи, однако применения они себе так и не нашли. Лишь недавно начали активные работы по утеплению монолита и окончанию изменения схемы внешней стены подъездов.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Димитрий
26.08.2017 23:28
#
Сообщение пользователя Океан:
Застройщик, север-урсус.

И в каком году-месяце было сие невиданное зрелище?
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Димитрий
26.08.2017 16:16
#
Сообщение пользователя Океан:
Да, у меня как раз 9 этаж. Белый налет был, и сейчас есть. Но ничего не промокает (пока). Видимо, это еще до сдачи дома протекало. Я помню, у меня стена была вся в грибке, мне ее заново штукатурили. Потом крышу сделали, и все стало нормально. Повторюсь, 148/1 дом.

А кто крышу-то делал?
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Димитрий
15.08.2017 23:37
#
Фото сделано в Воскресение. Процесс переделки подъезда остановился пока на таком варианте. Непеределанный этаж - это уже новая заливка по старому плану. Внизу стали стены чем-то обрабатывать, но пока бросили. Укрепление стен везде наконец закончено.

Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Димитрий
11.08.2017 18:01
#
Сообщение пользователя Океан:
Здравствуйте, Дмитрий!
А в какой блоксекции есть такая проблема с протечкой? В 3 б/с (148/1) я не видел ничего такого. С тротуарами согласен.

148/3. Межэтажные швы у многих не заделаны, но стена промокает видимо не у всех. Но зато я видел что чуть ли не у всех владельцев балконов на 9 этаже со стороны дороги стена внутри балкона вся покрыта белым налётом, как будто промокала когда-то.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Димитрий
11.08.2017 17:59
#
Сообщение пользователя МаринаИв:
Здравствуйте! Кто-нибудь знает, где можно получить ключ от почтового ящика?
А насчет подземной стоянки - она планировалась изначально, потому что нам, когда мы только вступали в долевое, предлагали выкупить автоместо

А наш ключ потеряли, и чтобы мы могли всё-таки попасть в ящик, выломали замок. А гараж предлагали купить лишь спустя год наверно после оплаты квартиры, мы даже обрадовались, неужели наконец-то построили, а они ещё денег просили.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение