+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя DX

Страница пользователя DX

Написать личное сообщение пользователю DX


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
07.03.2017 16:32
Сообщение пользователя Anasteziyache:
Здравствуйте!
Наткнулась на объявление о продаже квартиры в 33 доме, предложение очень заманчивое... В процессе поиска "в чем подвох?" Наткнулась на данный форум. Искренне сочувствую людям, оказавшимся в такой ситуации, да и сама не хочу оказаться в такой же. В связи с этим, прошу вас дать информацию по текущему положению вещей с 33 домом. Собственник уверяет что документы получил еще в 2015 году, у сибинвеста и зарегистрировал все в росреестре. а здесь я вижу, что люди до сих пор догоняют свое имущество. Пожалуйста проясните этот вопрос для меня? Реально дом сдан в эксплуатацию? Права собственности реально выдавались? Сейчас судятся те, кто столкнулся с ситуацией когда продавали одни и те же квартиры разным людям?
В ипотеку залезть хочу, мать одиночка... Страшно жуть. Заранее спасибо.

Уважаемая Anasteziyache! Спасибо за сочувствие обманутым дольщикам. Чтобы не оказаться в такой же жуткой ситуации очень рекомендую обратиться к внешнему управляющему Шерстянникову А.Г. У него есть вся информация по дому, в т.ч. по тому «небольшому количеству проблемных спорных квартир, которые неправильно передал Афанасьев Сибинвесту». Сибинвест в 2015-2016 г.г. зарегистрировал в Росреестре свое право собственности на квартиры в доме 33 по документам, которые в настоящее время оспариваются дольщиками в суде. На сайте арбитражного суда в открытом доступе находится дело А19-4848/2015, все желающие могут посмотреть, как много там исков по дому 33. Здесь обманутые дольщики отстаивают своё право на приобретенные в свое время у Афанасьева квартиры, впоследствии проданные Сибинвестом. Все новые собственники квартир, купившие их у Сибинвеста, привлечены к судебному разбирательству в качестве третьих лиц, со всеми вытекающими из этого проблемами для них (адвокаты и пр.). Судебное разбирательство не окончено, решение судьей вынесено.
И то, что вы покупаете квартиру у собственника, вовсе не означает, что она ранее уже не была приобретена дольщиком и сегодня законность ее приобретения не оспаривается им в суде.
А аннулировать законно выданные права собственности даже у добросовестного покупателя могут по решению суда, т.к. статьи 302, 305 ГК еще никто не отменял. При таких обстоятельствах покупать квартиру в доме 33 очень рискованно. Отсюда и «заманчивые цены» на жилье в этом доме.
Проблема сдачи дома в эксплуатацию ранее уже обсуждалась на форуме (Евгений Верхотуров 09.09.2016), можете посмотреть эти статьи в интернете.
Торговый дом ИЗКВ


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение

ВК49865