+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Ольга Булукова

Страница пользователя Ольга Булукова

Написать личное сообщение пользователю Ольга Булукова


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
04.05.2018 22:53
Сообщение пользователя Павел Коркин:
Проезжал стройку. 11 бс разобрали опалубку 10го этажа. 9 бс - залит 9 этаж.
Павел у вас какая блок секция?
Сибэнергоремстрой
05.04.2018 17:56
Сообщение пользователя Семен Котов:
Человек говорит про возврат процентов за использование кредита.

Я это поняла потолок 260 тыс .больше вам не кто не даст
Сибэнергоремстрой
05.04.2018 13:50
Сообщение пользователя Екатерина Фоменко:
у вас просто сумма возврата будет меньше

Всё ровно 260 только выплата налога,
Сибэнергоремстрой
03.04.2018 11:01
Сообщение пользователя Ark:
ionflux, Sanalir@mail.ru, Ольга Булукова
Уважаемые соседи, меня тоже интересует рефинансирование ипотеки. В связи с этим возник вопрос - вам снизили процент под залог недвижимости или вы уже оформили право собственности? Может есть ещё какие-нибудь варианты? Ответьте, пожалуйста.

Мы первый раз снизили в августе 2 второй раз в январе . И в апреле ещё будет снижение процентов , не чего не заказывали, сейчас идёт снижение процентов . Так как проценты ипотека упали есть вопросы пишите отвечу. У нас было почти 15 сейчас 11.9 но снижают у кого страховка есть до 10.9 что ли
Сибэнергоремстрой
27.03.2018 20:16
Сообщение пользователя 909552:
Я тоже с б/с 1,подписал договор без всяких мучений,вижу что не легко стройфирме но есть нюанс,в стройку они заходили с одной экономикой а теперь другая экономика,это как я взял ипотеку под 12,6 % а сейчас можно взять под 6% вот и весь финт ушами,что мне теперь себя проклянать и винить что я переплачу за ипотеку???это жизнь которая не стоит на месте!

Вы сбербанк идите свои , где брали ипотеку .
Сибэнергоремстрой
27.03.2018 15:06
Сообщение пользователя ionflux:
Ещё раз напишите заявление. Я 2 раза писал, в начале с 12,75% скинули до 11,5%, во второй раз уменьшили до 10.9%.

У нас нет страхование , поэтому так в апреле ожидается ещё снижение .мы 2 подавали уже
Сибэнергоремстрой
27.03.2018 11:09
Сообщение пользователя Павел Коркин:
909552,
Попробуйте ставку снизить в своем банке. Почти все банки снижают сейчас.
Если не сделают, то иди в другй банк.
Сделайте рефинансирование ипотеки

Снижают до 10.9 % мы тоже снизили, но 11 , 5 % у нас сейчас было 15 % .
Сибэнергоремстрой
26.03.2018 19:30
Сообщение пользователя 909552:
Я тоже с б/с 1,подписал договор без всяких мучений,вижу что не легко стройфирме но есть нюанс,в стройку они заходили с одной экономикой а теперь другая экономика,это как я взял ипотеку под 12,6 % а сейчас можно взять под 6% вот и весь финт ушами,что мне теперь себя проклянать и винить что я переплачу за ипотеку???это жизнь которая не стоит на месте!

Мы тоже подписали , сегодня получили новые документы .
Сибэнергоремстрой
22.03.2018 19:24
Сообщение пользователя vvp666:
Оля, вам то чего? Вы уже свое дело сделали. Вложили ложку ... в бочку меда. Чего еще тут надо? Вы же уже не дольщик?

Купили квартиру дочери , которая снимает квартиру, и ждём когда сдадут дом.
Сибэнергоремстрой
22.03.2018 19:08vvp666, вы чего это так , перепутали меня с кем то ,? у нас квартира в 3 блок секции на 7 этаже Сибэнергоремстрой
22.03.2018 18:43
Сообщение пользователя vvp666:
Застройщик давно сказал, что кому не нравится, могут прийти, расторгнуть договор и забрать деньги. С этим же проблем нет.

Не кто деньги вам не отдаст? Пока квартира вашу не продадут .
Сибэнергоремстрой
20.03.2018 21:57
Сообщение пользователя Ya.gorsvet2012@yandex.ru:
Мы ипотеку оформили в октябре 2014 года и все это время снимаем квартиру и платим ипотеку. Да же не пытаюсь считать сколько денег мы подарили "дяде". Уважаемые соседи, подумайте хорошо по поводу подписания доп.соглашения. Мы с 3 б/с у нас больше шансов получить ключи чем у 11 б/с. И как-то не хочется жить в недостроенном жилом комплексе, а кому-то так и в недостроенной квартире. Я посчитала сумму неустойки с ноября по май 2018г. она получается очень большой и вряд ли застройщик сможет ее выплатить, даже если у него будет судебное решение в пользу дольщика.

Сообщение пользователя Ya.gorsvet2012@yandex.ru:
Мы ипотеку оформили в октябре 2014 года и все это время снимаем квартиру и платим ипотеку. Да же не пытаюсь считать сколько денег мы подарили "дяде". Уважаемые соседи, подумайте хорошо по поводу подписания доп.соглашения. Мы с 3 б/с у нас больше шансов получить ключи чем у 11 б/с. И как-то не хочется жить в недостроенном жилом комплексе, а кому-то так и в недостроенной квартире. Я посчитала сумму неустойки с ноября по май 2018г. она получается очень большой и вряд ли застройщик сможет ее выплатить, даже если у него будет судебное решение в пользу дольщика.

Интересно , сколько у вас вышло ?да мы тоже платим ипотеку с 2015 года , и не хочется , чтоб застройщик объявил себя банкротом .
Сибэнергоремстрой
20.03.2018 17:54
Сообщение пользователя sarrrrrra:
Людиииии, какой август? сейчас сознание потеряю. Мне уже начиная с июня жить негде будет. А снимать квартиру и платить ипотеку, это извините звиздец. Жить то на что?
вам с июля , не которым с декабре уже не где жить .
Сибэнергоремстрой
18.03.2018 08:22
Сообщение пользователя Leonidus:
Да
на каких условиях вы подписали .?да мы тоже подписали.
Сибэнергоремстрой
17.03.2018 18:36
Сообщение пользователя Leonidus:
Тоже поучаствую в дебатах, тем более это в тренде последнее время))) я тоже БЫЛ (!!!) против подписания допиков, НО проконсультировавшись с юристом, занимающимся именно недвижимостью (хороший знакомый, а не "давайте судиться, мои услуги 40000 рублей, но вы не переживайте, ответчик оплатит", подписал таки несчастную эту бумажку. Объясню почему. Во-первых, действительно застройщик может сдать все 6 башен единоразово (а это через год минимум), либо начать процедуру банкротства. Во-вторых, на собрании были озвучены сроки строй готовности 1,3 башни апрель, но отопление будут пускать в мае, после завершения отопительного сезона. Что мы имеем - при самом благоприятном исходе (если с отоплением все норм будет, не прорвет, не потечет нигде и тд), стройнадзор начнёт проверку в июне. Далее, опять же при благополучной проверке (если не будет выявлено косяков), выдача ключей будет не ранее июля (1.5-2 месяца уйдёт на проверку). В допике указан август - т. е. действительно реальный срок сдачи на сегодня. ТАК ПОЧЕМУ не подписать доп соглашение??? Подумайте логично)

Читаю вас , не поняла вы подписали доп.соглашение?
Сибэнергоремстрой
16.03.2018 16:04
Сообщение пользователя hors80 :
Застройщик будет делать только то, что выгодно ему, а его задача на сегодня, я так понял, что бы люди подписали соглашение о продлении сроков.

Сообщение пользователя Anna89574:
Мне интересно тут есть кто подписал доп. Соглашение?? И где ваша девушка подставная которая говорила спасибо за 7 б/с которая даже еще не построена. Застройщик к тому все и ведет к банкротству. А куда вы дели деньги дорогой застройщик, которые вам сбербанк дал??? Опять кредит взять хотите. Молодцы!!вобще я мы так поняли, что мы теперь и без квартир останемся и с ипотекой!

Мы подписали, и с нашей 3 блок секции многие подписали
Сибэнергоремстрой
14.03.2018 20:00
Сообщение пользователя MNastena:
А всем пришла смс о собрании завтра?

Нам нет
Сибэнергоремстрой
13.03.2018 10:14
Сообщение пользователя SERS_Marketing:
Уважаемые участники долевого строительства!
ЖК Южный парк готовится к сдаче 1 и 3 б/с, спешите оставить заявку по отделке Вашей будущей квартиры!
Оставить заявку Вы можете по телефонам - (3952) 402-100, (3952) 933-300


Скажите ,на лоджий будут огорождения , на 1 блок секции видно , на 3 не видно можно фото хорошие ?
Сибэнергоремстрой
13.03.2018 10:11
Сообщение пользователя SERS_Marketing:
Уважаемые участники долевого строительства!
ЖК Южный парк готовится к сдаче 1 и 3 б/с, спешите оставить заявку по отделке Вашей будущей квартиры!
Оставить заявку Вы можете по телефонам - (3952) 402-100, (3952) 933-300


И отделка это как платно ?и кто делать будет ?
Сибэнергоремстрой
11.12.2017 18:39
Сообщение пользователя Ark:
Вы абсолютно верно заметили, что «стены должны быть ровные» а также полы, потолок, дверные и оконные проёмы и прочее. Однако на деле чаще получается иначе, поэтому верно задаёт вопрос Евгений Никитин. Я с ним абсолютно согласен т.к. качество строительства обязательно коснётся каждого из нас и лучше к этому быть готовым. Будет здорово, если кто-то поделится информацией о техническом состоянии своей квартиры и предполагаемых способах устранения строительных «косяков». Это поможет многим из нас сберечь деньги, время и нервы.

Видео было как принять квартиру берём, уровень и пошли смотреть .смотрим вентиляции, смотрим окна , надо видео найти , на что обращать внимание
Сибэнергоремстрой
11.12.2017 14:11
Сообщение пользователя Евгений Никитин:
Уважаемые дольщики. Кто был на стройке и делал замеры по отклонению стен, какой примерно перепад по вертикали. Начинаю примерно подчитывать и подбирать материалы для отделки. кто этим уже занимается?

Вообще при приёме квартиры , стены должны быть ровные
Сибэнергоремстрой
24.11.2017 17:16
Сообщение пользователя SERS_Marketing:
Добрый день, достаточно обратится в отдел продаж, по телефону: 8 (3952) 933-300 и справка будет готова не позднее чем на второй день после обращения

Спасибо
Сибэнергоремстрой
24.11.2017 16:26
Сообщение пользователя Наталья К.:
Ark, добрый день! Я тоже брала справку для банка. Позвонила в юр.отдел, юрист без проблем выписывает справку. Идете в банк, пишете заявление на продление срока (мне там дали бланк) и прикладываете справку. Этого достаточно. В справке причина, что строительство продолжается, в связи с временным непоступлкнием финансирования. И что акт приема-передачи объекта не заключался. Через несколько дней банк вам даст уведомление о согласии на продление сроков. У меня это заняло по времени два дня.

Скажите пожалуйста , справку нужна взять у юриста застройщика для банка , нам тоже пришло оповещения такое
Сибэнергоремстрой
21.11.2017 22:15
Сообщение пользователя Анна Джоган:
Уважаемые дольщики! Отзовитесь, кто оказался в подобной ситуации. Мы брали ипотечный кредит в октябре 2014 года (блок-секция 5) в Сбербанке. Сейчас Сбербанк просит подтвердить цель кредита, мотивируя тем что в правилах прописано что спустя три года с выдачи кредита необходимо предоставить документы на жилое помещение (свидетельство о праве собственности), которого у нас естественно еще нет. В случае не предоставления документов увеличится процентная ставка по ипотеке. Узнав, что жилье еще строится, Сбербанк запросил справку от компании застройщика с указанием причин затянувшегося строительства. Кто-нибудь получал подобную справку? Проблем с получение такой справки не возникло?
А можно подробнее .знаю , когда будет свидетельство на 1% уменьшение будет , а у вас ?
Сибэнергоремстрой
19.11.2017 10:46
Сообщение пользователя Laemafin:
Полностью поддерживаю hors80 Если законные права человека нарушены, то он вправе обратиться в суд, и судья решит, кто прав, а кто виноват. Застройщик от этого не обанкротится, он об этом постоянно говорил, что у них кредитная линии и они не зависят от рынка. Судебные приставы не могу взыскивать неустойку с кредитных средств.
Огромный плюс что застройщик организовал собрание дольщиков,хотя мое мнение, основная цель этого собрания успокоить дольщиков, чтоб как можно меньше подавали на неустойку. От того, что дольщики зададут вопросы застройщику, стройка быстрее не пойдет- и это факт, и вряд ли мы узнаем там что то новое. Хотя собраться все таки нужно

Вот , в том и дело что начнут всем неустойку платить .денег не будет на строительство, получите ключи и подавайте на здоровье .
Сибэнергоремстрой
18.11.2017 08:20
Сообщение пользователя hors80 :
В суд только после того как ключи получу, зачем же раньше. А насчет банкротства, почему я должен терпеть и нести убытки? Мне вообще логика людей не понятна.

Вот и получите .сначала ключи , потом про свою неустойку кричите , что сейчас кричать вот 5 дней осталось и все бежите на неустойку подавать. , ниже вам правильно написали ,
Сибэнергоремстрой
17.11.2017 19:35
Сообщение пользователя hors80 :
Я знаю, что у меня в договоре написано, и 21.11.2017 это крайний срок, а потом уже могу просить неустойку.

Вы с своей неустойкой , вы знаете если все будут подавать то , стройка может дальше утихнить,
Сибэнергоремстрой
17.11.2017 09:57
Сообщение пользователя hors80 :
С нетерпением ждём, у застройщика, согласно договора осталось 5 дней, что бы передать нам ключи от квартир.

Вы что , не знаете сначала дом должны вести в эксплуатацию . А потом ключиии
Сибэнергоремстрой
17.11.2017 09:55
Сообщение пользователя Pavel S:
Друзья какие блин юристы какой бетон, строители всеми силами стараются выйти достойно из сложившейся сложной ситуации и это как видим у них получается неплохо. Мне кажется что хватит уже негатива дайте людям работать спокойно и наберитесь терпения все будет хорошо. Осталось немного подождать и будет счастье. Посмотрите какие дома-красавцы с паркингами намного круче чем Березовый и Луговое за эти же деньги.
поддерживаю вас
Сибэнергоремстрой
14.11.2017 16:33
Сообщение пользователя Laemafin:
.Скорее всего договора разные, недаром же Застройщик звонил, чтоб пришли подписали доп.соглашение, а кому то звонки не поступали.

Давно прочитала , что они имеют права перенести на полгода и ещё на полгода так и получается на май 2018 года
Сибэнергоремстрой
21.10.2017 15:41Скажите, а на стройку пускают? У нас тоже 3 блок секции 7 этаж Сибэнергоремстрой
08.10.2017 17:18
Сообщение пользователя Александр Хлебников:
Не увлекаюсь желтухой работаю с первоисточниками. Точности ввести не могу данные для ДСП. Но за последнии дни за них реально взялись, что будет дальше не знаю.

А мне интересно , как тогда им дали кредит то ? Если проблема с землёй ?
Сибэнергоремстрой
07.10.2017 21:30
Сообщение пользователя Александр Хлебников:
Длинная история про хозяина земли. Был сперва лесной фонд отдал марковсому району теперь лесовики как я понял отжали землю обратно и там внезапно стройка. Теперь у них судебное началось о законности застройки.

Может спросить у стройнадзора , Выше ссылка есть ?
Сибэнергоремстрой
02.10.2017 18:25
Сообщение пользователя SERS_Marketing:
Здравствуйте, решили не откладывать до среды и сделать фото уже сегодня, раз погода позволяет
На фото Вы увидите:
-Лифты уже пришли на стройплощадку и ждут монтажа
-Возле Блок-секции № 1 вовсю готовятся к благоустройству
-Блок-секция №3 вовсю обрастает фасадами, смонтированы первые витражи, производится заливка стяжки в подъездах
-Блок-секция №5 активно застекляется, для нее уже поставлены фасады
-Блок-секция №7 также активно застекляется
-Блок-секция №9 готовится к заливке нового этажа (монтируется опалубка)
-Природа возле Южного парка прекрасна в любое время года

Спасибо
Сибэнергоремстрой
13.09.2017 17:47
Сообщение пользователя SERS_Marketing:
Здравствуйте, до конца года осталось 3 месяца, если отбросить текущий, от своих слов мы не отказываемся.

На фото блок-секция №5. Если есть желание посетить стройку позвоните в отдел продаж, пожалуйста.

А это я понимаю 3 блок секция ? Почему не застекление не до конца ?
Сибэнергоремстрой
13.09.2017 17:44
Сообщение пользователя SERS_Marketing:
Здравствуйте, до конца года осталось 3 месяца, если отбросить текущий, от своих слов мы не отказываемся.

На фото блок-секция №5. Если есть желание посетить стройку позвоните в отдел продаж, пожалуйста.

Есть желание .можно позвонить да я поняла ?
Сибэнергоремстрой
12.09.2017 10:14Добрый день, а на стройку можно попасть . ?, хотелось бы именно 3 блок секции посмотреть Сибэнергоремстрой
31.08.2017 15:17SERS_Marketing, мне бы хотелось узнать на стройку можно попасть. именно на 3 блок секции? Сибэнергоремстрой
29.08.2017 14:36
Сообщение пользователя Оля Петрова:
Оля как вы написали что мое имеется ввиду,

свою тоже продать могу , есть желающие ?
Сибэнергоремстрой
29.08.2017 10:09
Сообщение пользователя RuslanS:
Здравствуйте, уважаемые соседи!
Сегодня разговаривал с отделом продаж, сказали, что приступили к монтажу фасада на 3 бс.
У меня 1-комн 36 кв.м. в этой бс на шестом этаже, сейчас понадобились деньги, если кому интересно купить пишите в личку.

мое тоже могу продать 2 комнатная на 7 этаже .на другую стройку денег не хватает
Сибэнергоремстрой
11.08.2017 17:49Laemafin, сама не поняла .т.9 называется застекление хотела написать Сибэнергоремстрой
10.08.2017 17:36
Сообщение пользователя SERS_Marketing:
Здравствуйте, в первых блок-секциях окна уже есть, ничто не мешает нам вставлять окна в 7-ой блок-секции, учитывая то, что этим занимается непосредственно производитель оконных конструкций

Сообщение пользователя Ольга Булукова:

вот тут видно заселение нет со стороны дороги ..отделка дома тоже нет .балконы нет тоже
Сибэнергоремстрой
10.08.2017 17:35
Сообщение пользователя SERS_Marketing:
Здравствуйте, в первых блок-секциях окна уже есть, ничто не мешает нам вставлять окна в 7-ой блок-секции, учитывая то, что этим занимается непосредственно производитель оконных конструкций



Сибэнергоремстрой
10.08.2017 17:32
Сообщение пользователя SERS_Marketing:
Здравствуйте, в первых блок-секциях окна уже есть, ничто не мешает нам вставлять окна в 7-ой блок-секции, учитывая то, что этим занимается непосредственно производитель оконных конструкций

а этих секциях. что внутри делается ? или снаружи , на стройку то можно попасть то ?
Сибэнергоремстрой
10.08.2017 14:24
Сообщение пользователя Павел Коркин:
В 7ой БС со стороны дороги начали вставлять окна. Один ряд справа этажа до 6-7 вставили

они бы первые два сделали .потом туда двинулись , а то там не сделали туда направились
Сибэнергоремстрой
26.07.2017 22:27
Сообщение пользователя Laemafin:
Хотелось бы услышать комментарии СЭРС по этому поводу. Опять он пропал



Сибэнергоремстрой
25.07.2017 08:34
Сообщение пользователя Екатерина Фоменко:
доп соглашение на то, что они срок сдачи передвинули. У них новый менеджер, говорит, что пригласили ее из Норд-Веста, который обанкротился как раз по причине того, что жильцы массово начали подавать на возмещение

страшилки , говорят чтоб подписали , тоже знакомый звонил ему сказали , что банку надо предоставить это .так они же в одностороннем порядке продлили срок на полгода , что хотят то ещё.
Сибэнергоремстрой
24.07.2017 20:12
Сообщение пользователя Екатерина Фоменко:
Добрый вечер. Звонили из СЭРСа, просили приехать подписать доп. соглашение. И тоже якобы это требование банка Типа, если 99% жильцов не подпишет, то и финансирования не будет, хотя договор подписан Страхование стройки оказывается ничего не значит. Не достроят и фигушки мы что-то получим (т.к. компания в кризис попала ). А так подпишем дружно доп. соглашние, и как выделят кучу денег, и как стройка начнется - начнется...уххххх, не успеем оглянуться уже заедем

так они писали дали финансирования, и скидывал и документ
Сибэнергоремстрой
24.07.2017 17:55
Сообщение пользователя Ольга Булукова:
интересно какие ошибки .напишите хоть ?

создалось мнение , в случае чего мы вообще в пролете ?
Сибэнергоремстрой
24.07.2017 17:54
Сообщение пользователя Laemafin:
Получил заключение РосПотребНадзора - я не думал что будет так много незаконных пунктов. Вывод один- этим договором можно только подтереться.

интересно какие ошибки .напишите хоть ?
Сибэнергоремстрой
21.07.2017 09:00
Сообщение пользователя Павел Коркин:
Я заключал договор в 2014, мне был выдан отдельный бланк в синих тонах.

я что то не припомню такой документ , мужа дома нет документы у него не могу посмотреть , мы январь 2015-м заключили договор
Сибэнергоремстрой
19.07.2017 16:15
Сообщение пользователя Laemafin:
Это не заблуждение, это правда, и многие со мной согласились, а с Вами ни кто не согласен почти. Вы даже договор не правильно составили

а 3 блок секции .нет отчёта. не чего не делается. .?
Сибэнергоремстрой
17.07.2017 20:23
Сообщение пользователя Anastasia Kubarskaya:
Все не так. "Забирайте деньги" - это значит, приходите, пишите заявление об отказе, а деньги мы вернем, когда вашу квартиру кому нибудь перепродадим. У нас так было.

и что продали вашу квартиру деньги вернули?
Сибэнергоремстрой
17.07.2017 13:14
Сообщение пользователя Laemafin:
Цитирую ответ стройнадзора досканально- Таким образом право на взыскание с Застройщика неустойки за нарушение срока передачи квартиры у Вас возникает с 22.10.2017г. при отсутствия заключенного между сторонами дополнительного соглашения к Договору об изменении пунктов 3.1 и 3.2. Право одностороннего изменения срока передачи объекта долевого строительства по договору предусмотренного пунктом 5.3.2 ущемляет установленные законом права Участника- ну и там законы пошли всякие.

Именно на этот пункт попросил в роспотребнадзоре обратить особое внимание, ну и еще на некоторые. Застройщик вообще умный такой прописав этот пункт 5.3.2 . Если ропотребнадзор подтвердит, то думаю можно признать договор недействительный и хорошо содрать с застройщика, ну это мое мнение, там уж как юристы скажут


а какой акт на руках? и где его брать ?
Сибэнергоремстрой
14.07.2017 19:03
Сообщение пользователя ionflux:
Ольга, не в обиду, но вы скорее писатель, нежели чем читатель. Уже не раз писалось что pjankel работник СЭРС.

Да. спасибо не внимательно читаю, или пропустила этот момент , тогда мало фоток , но все ровно можно написать какой это блок ?
Сибэнергоремстрой
14.07.2017 18:19
Сообщение пользователя pjankel:

можно узнать это какой блок? и как вы попали туда .? рабочие то есть там ?
Сибэнергоремстрой
12.07.2017 21:09
Сообщение пользователя gornii-zvetok:
Я подпишу.

тоже подпишись
Сибэнергоремстрой
10.07.2017 13:41
Сообщение пользователя Laemafin:
Да репутация стройнадзора упала в моих глазах, пропустить такую ошибку - это просто не допустимо. Походу там еще те умники сидят

ссылка же есть верху задайте вопрос стройнадзору
Сибэнергоремстрой
09.07.2017 17:46
Сообщение пользователя prohfessor:
7 июля. Демонтируют кран

что то такая тишина ? и Ольга перестала писать
Сибэнергоремстрой
07.07.2017 15:57
Сообщение пользователя ionflux:
Можно например позвонить в стройнадзор, что собственно я и сделал. Там подтвердили документ.

можно узнать подробнее , что именно вам подтвердили. , ?
Сибэнергоремстрой
06.07.2017 07:51тут была Наташа Ивановна. теперь Оля Петрова , похоже одна и тоже , зачем поменялись? Сибэнергоремстрой
30.06.2017 11:00
Сообщение пользователя SERS_Marketing:
Здравствуйте, кран демонтируем для переноса на 9-ую и 11-ую Б/С

убрали кран с 3 блок секции , а там какая работа идёт?
Сибэнергоремстрой
13.06.2017 11:17
Сообщение пользователя Евгений Динер:
Ну что сказать. Строительство затягивается и это конечно же плохо. Но надо во всем искать плюсы - строительство хоть и медленно, но ведется, часть дольщиков, как и я, взяли на указанное жилье ипотечный кредит, денег на ремонт в построенной квартире, который обойдется не менее полумиллиона, сейчас все равно нет, поэтому даже если квартира будет построена в ближайшее время, лично мне все равно не светит заселяться, но зато придется платить коммуналку, страховку и иные скрытые платежи. Так что лично для меня - пусть пока хотя бы кредит гасится, застройщик сам несет расходы за содержание указанного дома. Я думаю подобная ситуация является основной причиной, почему большинство дольщиков не разводят панику и смирились с некоторой просрочкой по строительству.
ну у нас тоже ипотека .так не рассуждаю и ещё и за снятие квартиры платим .нам бы побыстрее сдался дом
Сибэнергоремстрой
01.06.2017 16:55
Сообщение пользователя Laemafin:
заметил на Aвитo стало больше объявлений от людей которые продают квартиры Южного парка, видать пытаются избавиться от них, чтоб не рисковать

И все рванули покупать у них ,,или на базаре два дурака
Сибэнергоремстрой
22.05.2017 12:52
Сообщение пользователя Наташа Иванова:
Жилой комплекс Южный парк и там ниже смотрите Брик зеленым написано друзей 2 тыс там они свою работу описывают.Почему нету отчета

Сообщение пользователя Наташа Иванова:
Жилой комплекс Южный парк и там ниже смотрите Брик зеленым написано друзей 2 тыс там они свою работу описывают.Почему нету отчета

Вы постоянно пишете там посмотреть ,не сылок нет ,я зашла не чего не нашла .
Сибэнергоремстрой
19.05.2017 18:36
Сообщение пользователя rembopin:
То что финансирование поступило оно конечно хорошо, но вряд ли что изменится.
Приведу пример на ученике: Ученик учился на тройки до 10 класса, какова вероятность того,что он 10,11 класс закончит на одни пятерки? Вероятность конечно есть, но она маленькая. Так же обстоят дела и с компанией СибЭнергоРемСтрой, на протяжении нескольких лет они медленно строили, вешали лапшу по поводу сроков, вы думаете они изменятся и они ударными темпами все достроят в короткий срок. Такого не будет. Я начал действовать уже, чего и вам советую.

Что начали делать ,нам посоветуйте ,?
Сибэнергоремстрой
19.05.2017 17:15
Сообщение пользователя Наташа Иванова:
Строительная компания Брик объявила конкурс на работы значит дали деньгиесли вы их сайт посмотрите
а где их сайт ?
Сибэнергоремстрой
21.04.2017 14:44
Сообщение пользователя SERS_Marketing:
Здравствуйте, нет, нельзя, показываем квартиры в очках виртуальной реальности

Ну и нам тогда покажите наши квартиры ,вы обещали как то видео по этажам
Сибэнергоремстрой
21.04.2017 14:42
Сообщение пользователя SERS_Marketing:
Здравствуйте, в соответствии с налоговым кодексом, право на налоговый вычет возникает с момента государственной регистрации права собственности на объект недвижимости. Право собственности будет регистрироваться после сдачи дома в эксплуатацию. Кроме того, срока давности для обращения за налоговым вычетом не предусмотрено, то есть это право бессрочное (Глава 23, статья 220 НК РФ). Таким образом, Ваши опасения на счет того, что вы пропустите срок подачи декларации на вычеты , безосновательны.

Получается ,мы в налоговую с какого года можем подать ,купили январь 2015 года ,когда получим документы так что ли ?
Сибэнергоремстрой
21.04.2017 14:39
Сообщение пользователя SERS_Marketing:
Здравствуйте, в соответствии с налоговым кодексом, право на налоговый вычет возникает с момента государственной регистрации права собственности на объект недвижимости. Право собственности будет регистрироваться после сдачи дома в эксплуатацию. Кроме того, срока давности для обращения за налоговым вычетом не предусмотрено, то есть это право бессрочное (Глава 23, статья 220 НК РФ). Таким образом, Ваши опасения на счет того, что вы пропустите срок подачи декларации на вычеты , безосновательны.

Скажите .А кто хочет купить квартиру ,как они смотрят , тоже​ нельзя на стройку ?
Сибэнергоремстрой
20.04.2017 16:28
Сообщение пользователя rembopin:
Это все, на что хватило застройщика По угасответы и поддержка дольщиков . Застройщик говорил о получении кредита, и говорил что банк будет смотреть этот форум, вот он видать и выпендривался ( застройщик) перед банком.
на стройку можно попасть ?
Сибэнергоремстрой
06.04.2017 11:24
Сообщение пользователя SERS_Marketing:
Здравствуйте, приносим извинения за задержку, отчет за прошлую неделю:

б/с №1 Жилой дом
Ведутся работы по демонтажу строительных лесов в осях Г и Д
.

.б/с №5 Жилой дом
-Выполнены работы по подготовке к бетонированию парапетов 17 этажа


-Ведутся работы по блочной кладке перегородок.
б/с №7 Жилой дом
-Выполнены работы по бетонированию лестницы ЛС 6 (торец бс) до отм. 3.20
-Выполнены работы по бетонированию фундамента лестницы ЛС 3 (торец бс) до отм. -3.200

б/с №11 Жилой дом
- Заканчиваются работы по установке опалубки стен 3 этажа на .
-Ведется работа по подготовке к бетонированию.
- Выполнена работа по разработке грунта первой захватки для возведения подпорной стены.


Внутриплощадочные сети.
Ведется подготовка по разбивке кабельной канализации.
- Производится завоз инертных материалов для формирования обратных засыпок и трамбования траншей.

Внешнеплощадочные сети.
-Выполнена работа по разбивке и подготовке трассы для прокладки тепловой сетей.

А 3 секция ? Уже какую неделю нет ,
Сибэнергоремстрой
01.04.2017 22:54
Сообщение пользователя rembopin:
Спасибо

Что с решением , можно узнать ??
Сибэнергоремстрой
31.03.2017 08:14
Сообщение пользователя Админ:
Уважаемые форумчане!
До 31 марта 2017 года можете задавать интересующие Вас вопросы в конференции "Правовые вопросы в долевом строительстве".
На вопросы отвечает Шелепетко Анастасия Олеговна, начальник отдела контроля и надзора в области долевого строительства.

Ссылка на страницу конференции - www.realtyvision.ru/conf/233/

Захожу постоянно читаю на вашу ссылку ,вот что там нашла задают вопрос ,

Сибэнергоремстрой
30.03.2017 18:46
Сообщение пользователя maximden:
Я слышал, застройщик сейчас предлагает покупателям обмен вторичного жилья на новые квартиры, с возможностью, что важно, жить в имеющемся жилье и переехать в новое в удобный срок после получения ключей. Кто-то уже пользовался данной схемой?

Я не поняла ,про вторичку ,и обмен какой ?
Сибэнергоремстрой
30.03.2017 14:36
Сообщение пользователя gornii-zvetok:
Здравствуйте, уважаемые соседи! У меня квартира в 1-блок секции. Буквально вчера была на приеме у специалистов Службы государственного строительного надзора Иркутской области (Иркутск, улица Красных Мадьяр, 41 кабинет 318). Проконсультировалась на счет Дополнительного соглашения, которое получила по почте, а также по поводу сроков сдачи нашего дома (больше всего интересовал пункт 5.3.2 в котором говорится об одностороннем порядке, со стороны Застройщика, продления сроков ввода в эксплуатацию нашего дома).
1. Ни какое Дополнительное соглашение подписывать не нужно. Более того, в письменном виде следует уведомить Застройщика о Вашем не согласии подписывать данное Дополнительное соглашение.
2. Передать ключи нам должны не позднее декабря 2017 г. После этого срока, т.е. начиная с января 2018 г., мы может требовать неустойку.
3. По поводу пункта Договора 5.3.2. Специалисты Стройнадзора усмотрели в этом пункте грубое нарушение наших с Вами прав, как потребителей и посоветовали мне обратиться в Роспотребнадзор с заявлением о более детальном рассмотрении Договора участия в долевом строительстве. Роспотребнадзор должен выдать заключение.
Ориентировочно, в течении 2х недель, на строительной площадке у Застройщика, пройдет плановая проверка Стройнадзора. Результаты которой можно будет также узнать у нашего инспектор (Анатолий Николаевич т. 707385). На сегодняшний момент у Застройщика действительно не хватает финансирования. Ждут одобрения по кредитованию. Не смотря на сложившуюся ситуацию, как пояснил Анатолий Николаевич, Застройщик не удешевляет материалы и не отходит от строительных норм. Существенных, грубых нарушений за период строительства, выявлено пока не было. Все незначительные нарушения Застройщик устраняет в положенные сроки.


А образец , уведомление нет у вас как мы в какой форме должны написать ,что не согласны ?
Сообщение пользователя SERS_Marketing:
При условии, что все блок-секции возведены в конструктиве, можно сдавать первые две, однако, по плану все должны быть готовы к концу года

Вы бы все силы кинули на эти две ,люди бы видели что дома строятся и сдаются и далее покупали квартиру ,вы просто возводите башни ,и все людей кормите обещаниями ,и люди которые хотят купить квартиру ,читают и не берут жилье
Сибэнергоремстрой
30.03.2017 14:31
Сообщение пользователя gornii-zvetok:
Здравствуйте, уважаемые соседи! У меня квартира в 1-блок секции. Буквально вчера была на приеме у специалистов Службы государственного строительного надзора Иркутской области (Иркутск, улица Красных Мадьяр, 41 кабинет 318). Проконсультировалась на счет Дополнительного соглашения, которое получила по почте, а также по поводу сроков сдачи нашего дома (больше всего интересовал пункт 5.3.2 в котором говорится об одностороннем порядке, со стороны Застройщика, продления сроков ввода в эксплуатацию нашего дома).
1. Ни какое Дополнительное соглашение подписывать не нужно. Более того, в письменном виде следует уведомить Застройщика о Вашем не согласии подписывать данное Дополнительное соглашение.
2. Передать ключи нам должны не позднее декабря 2017 г. После этого срока, т.е. начиная с января 2018 г., мы может требовать неустойку.
3. По поводу пункта Договора 5.3.2. Специалисты Стройнадзора усмотрели в этом пункте грубое нарушение наших с Вами прав, как потребителей и посоветовали мне обратиться в Роспотребнадзор с заявлением о более детальном рассмотрении Договора участия в долевом строительстве. Роспотребнадзор должен выдать заключение.
Ориентировочно, в течении 2х недель, на строительной площадке у Застройщика, пройдет плановая проверка Стройнадзора. Результаты которой можно будет также узнать у нашего инспектор (Анатолий Николаевич т. 707385). На сегодняшний момент у Застройщика действительно не хватает финансирования. Ждут одобрения по кредитованию. Не смотря на сложившуюся ситуацию, как пояснил Анатолий Николаевич, Застройщик не удешевляет материалы и не отходит от строительных норм. Существенных, грубых нарушений за период строительства, выявлено пока не было. Все незначительные нарушения Застройщик устраняет в положенные сроки.


Вопрос на первый пункт ваш
Сибэнергоремстрой
30.03.2017 14:29
Сообщение пользователя gornii-zvetok:
Здравствуйте, уважаемые соседи! У меня квартира в 1-блок секции. Буквально вчера была на приеме у специалистов Службы государственного строительного надзора Иркутской области (Иркутск, улица Красных Мадьяр, 41 кабинет 318). Проконсультировалась на счет Дополнительного соглашения, которое получила по почте, а также по поводу сроков сдачи нашего дома (больше всего интересовал пункт 5.3.2 в котором говорится об одностороннем порядке, со стороны Застройщика, продления сроков ввода в эксплуатацию нашего дома).
1. Ни какое Дополнительное соглашение подписывать не нужно. Более того, в письменном виде следует уведомить Застройщика о Вашем не согласии подписывать данное Дополнительное соглашение.
2. Передать ключи нам должны не позднее декабря 2017 г. После этого срока, т.е. начиная с января 2018 г., мы может требовать неустойку.
3. По поводу пункта Договора 5.3.2. Специалисты Стройнадзора усмотрели в этом пункте грубое нарушение наших с Вами прав, как потребителей и посоветовали мне обратиться в Роспотребнадзор с заявлением о более детальном рассмотрении Договора участия в долевом строительстве. Роспотребнадзор должен выдать заключение.
Ориентировочно, в течении 2х недель, на строительной площадке у Застройщика, пройдет плановая проверка Стройнадзора. Результаты которой можно будет также узнать у нашего инспектор (Анатолий Николаевич т. 707385). На сегодняшний момент у Застройщика действительно не хватает финансирования. Ждут одобрения по кредитованию. Не смотря на сложившуюся ситуацию, как пояснил Анатолий Николаевич, Застройщик не удешевляет материалы и не отходит от строительных норм. Существенных, грубых нарушений за период строительства, выявлено пока не было. Все незначительные нарушения Застройщик устраняет в положенные сроки.


А образец , уведомление нет у вас как мы в какой форме должны написать ,что не согласны ?
Сибэнергоремстрой
30.03.2017 11:05
Сообщение пользователя SERS_Marketing:
Башни полностью остеклены, не закрыты только дверные проемы

А почему не закрыты дверные проемы ?
Сибэнергоремстрой
30.03.2017 11:03
Сообщение пользователя SERS_Marketing:
Здравствуйте, как уже было сказано, все дома планируется подготовить к концу года

Да ,хоть первые два сдайте ,надоело снимать квартиру
Сибэнергоремстрой
29.03.2017 15:20
Сообщение пользователя rembopin:
Предложение к SERS_Marketing
В отчетах постоянно говорится о том, что идут работы внутри ( перегородки, лестничные клетки и т.д.), мы этого не видим, и т.к. долгое время застройщик игнорировал Нас, то доверия к этим отчетам нет, да и сейчас не сильное доверие. Поэтому есть предложение взять видеокамеру и заснять каждый этаж и каждую квартиру( полностью) на видео, и так каждую блок секцию, не обязательно снимать все блок секции за один раз, раз в неделю хотя бы и так уйдет на четыре блок секции месяц. Последние две(9,11) можно и за один раз снять. И все сразу будет видно. Понимаю муторно, но по другому ни как.
Только не надо говорить, что это невозможно или на стройку не пускают, и т.д.

Да раньше запускали кто то выставлял видео по стройке Алексей фамилия не помню
Сибэнергоремстрой
29.03.2017 15:17
Сообщение пользователя Админ:
Уважаемые форумчане!
До 31 марта 2017 года можете задавать интересующие Вас вопросы в конференции "Правовые вопросы в долевом строительстве".
На вопросы отвечает Шелепетко Анастасия Олеговна, начальник отдела контроля и надзора в области долевого строительства.

Ссылка на страницу конференции - www.realtyvision.ru/conf/233/

Вот тут видно хорошо . Неделю назад дочь фотола
Сибэнергоремстрой
29.03.2017 15:17
Сообщение пользователя rembopin:
Спасибо





Сибэнергоремстрой
29.03.2017 14:52
Сообщение пользователя prohfessor:
Ну что, жильцов пятой секции можно поздравить. Ваш дом сегодня достроили - забетонировали крышу пентхауза.
Также забетонировали перекрытие 2 этажа 11 блоксекции.

Вот тут хорошо видно

Сибэнергоремстрой
29.03.2017 14:46
Сообщение пользователя SERS_Marketing:
Здравствуйте, обе блок-секции полностью застеклены, за исключением лоджий, на 3-юю блок-секцию уже заказан керамогранит и скоро начнутся работы по фасадам. Готовность обеих башен планируется обеспечить в Сентябре-Октябре

Другой стороной можно фото ? И мы с третьей блог секции тоже хотели знать ,что там продвинулось ? Ее вообще в отчете пропустили
Сибэнергоремстрой
28.03.2017 21:44Застекленние ответьте нет не в первом блоке доконца ,и в третьем не могу закинуть фото ну какие то квартиры с первого по 16 этаж на фоткам хорошо видно ?? Сибэнергоремстрой
28.03.2017 15:08Да вопрос ? Почему даже не застекленная и первая блог секция и третья до конца ? На фоткам это видно , полностью какие то квартиры и еще почему нельзя попасть на стройку ?Сибэнергоремстрой
28.03.2017 15:04Да вопрос ? Почему даже не застекленная и первая блог секция и третья до конца ? На фоткам это видно , полностью какие то квартиры и еще почему нельзя попасть на стройку ?Сибэнергоремстрой
18.03.2017 13:42
Сообщение пользователя Юна:
Ну что опять за "новости"? Застройщик не скрывал, что изменил план последних 2х б/с. Да, квартиры с меньшей площадью дешевле и продаются быстрее. Нет, уже купленные квартиры не изменят свою площадь на 20 метров!

Они просто сделали .Больше однакомнатных и все одна только двух .Что вы переживаете люди которые берут они же видят план ,у меня есть буклет где мы покупали ,да там другие квартиры .
Сибэнергоремстрой
17.03.2017 14:38
Сообщение пользователя meldin:
Нашел, теперь понял о чем речь. Вообще это называется сайт-визитка(открытка и т.д.) - это не полноценный, а просто так скажем буклет, это первое. Внизу есть ссылка на переход на официальный сайт, это второе. и третье, планировка, которая представлена на данном сайте, это планировка предназначенная для 9 и 11 блок-секций. Там увеличивают количество однушек и убирают двушки, можете заметить что даже у однушек которые есть в 1-7 блок секциях, квадратура другая.

Скиньте ссылку посмотреть
Сибэнергоремстрой
16.03.2017 15:32
Сообщение пользователя Наташа Иванова:
ОЛЯ да с балконом 60,31 а без балкона 52,9 Я вам про другой план говорю где квадраты все совершенно другие и они предлагают квартиры для покупок,Вы смотрели ту вкладку там с 17этажа ночной вид на город,ВОТ ТАМ ,НАПИШИТЕ МНЕ

Какую вкладку ?
Сибэнергоремстрой
16.03.2017 15:07
Сообщение пользователя Ольга Булукова:

У меня написано 52.9 это туда все входит без балкона
Сибэнергоремстрой
16.03.2017 14:55
Сообщение пользователя Наташа Иванова:
Надо точно уточнитьу компании а то в договоре написано что при готовой квартире при перемерки для БТИ БОЛЬШЕ ИЛИ МЕНЬШЕ кв сумму надо будет доплачивать.Мы ведь купили 60,31 кв а на плане 45,71 кв,

Балкон Посчитайте еще .
Сибэнергоремстрой
16.03.2017 13:22
Сообщение пользователя Наташа Иванова:
у меня 1блсекция 60,31 кв в договоре, и по документации в южном парке где у них учредит документы там и планировки на картинке 7 квартир, а на вкладке новой там и кран и секция показана и план совсем другой ,вы читали,

У нас тоже такая только третья блок секция
Сибэнергоремстрой
16.03.2017 12:44
Сообщение пользователя Наташа Иванова:
Здравствуйте дольщики, Посмотрела вкладку Жилой комплекс Южный парк- ЖК Южный парк там фото ночного города и предложения пишут выбирать квартиры планировки,Посмотрела планировки 2х комнатных --там квадраты совсем другие 45,71 39,04 59,12 и на этаже 8 квартир, А по первой бл секции у нас 2х комнатные -- 60кв 61 кв и на этажах по 7 квартир, Может это другие секции стали делать такие, Не могу дозвониться чтобы узнать. и где отчет и фото ждем ответа,
а у вас какая площадь ?
Сибэнергоремстрой
14.03.2017 20:57
Сообщение пользователя Наталья К.:
Вчера звонила застройщику, сказали продление сроков касается только двух последних блоксекций. И уведомления о продлении сроков касаются только их. Первые четыре дома будут готовы к сдаче летом.

Нам пришли у нас третья блок секция .Они всем тогда шлют ?
Сибэнергоремстрой
10.03.2017 11:55
Сообщение пользователя Наташа Иванова:
уже другая пятница и опять отчета нет .в новостях иркутска написано что у строительной компании украли 300шт утеплителя перфораторы дрели это не у нас тишина какая то

Вы постоянно новости какие то находите . Лучше взяли и позвонили ТМ
Сибэнергоремстрой
03.03.2017 11:13
Сообщение пользователя Наташа Иванова:
НА телефоны не отвечают вообще и где отчеты о проделанной работе, Я не местная , жила бы в городе сходила бы сама ,а почему у нас такие не активные дольщики нас ведь много сидите молчите не отстаиваете свои права,

Вот нашла Ирина давала номер мол и звонила она инспектору .

Сибэнергоремстрой
03.03.2017 08:59
Сообщение пользователя Ирина Нестерова:
Объяснили все по договору, правомерность вообще пункта о продлении. Мне сроки сдачи не горят, меня и через год устроит, денег на ремонт пока нет, поэтому я сильно не расспрашивала. Кто - нибудь с форума один позвоните и для всех напишите. Лучше этих юристов вам мало кто так обьяснит, да и денег за консультацию не попросят.

Интересно где написано прановерно ,потом еще на год могут продлить ,денег нет на ремонт у нас тоже пока ,но будет дом сдадут я верю и деньги будут .
Сибэнергоремстрой
02.03.2017 18:23
Сообщение пользователя Ирина Нестерова:
Здравствуйте, соседи. По всем вопросам, связанным с переносом сроков проконсультироваться можно у юристов стройнадзора по телефону 707364.

Вы звонили .И что вам сказали ?
Сибэнергоремстрой


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение

ВК49865