+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Vladlena86

Страница пользователя Vladlena86

Написать личное сообщение пользователю Vladlena86


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
17.02.2017 12:35Дорогие соседи и собственники! 27.02.2017(пн) в 19:00 инициативной группой решено провести собрание по выбору управляющей компании (Южное управление) на первом этаже 1б/с. Ждем всех неравнодушных в назначенное время, в назначенном месте)))
ООО СЗ "Инстройтех
15.02.2017 12:22Дорогие соседи, давайте для всеобщей пользы решим в какой день большинство смогут посетить собрание. Честно, очень хочется решить вопрос с УК. Отпишитесь пожалуйста. Многие сейчас начали делать ремонты и все равно бывают в доме. Не будьте равнодушными!!!ООО СЗ "Инстройтех
15.02.2017 11:11
Сообщение пользователя hochuzhitvBerezovom:
Доброго дня всем! Был на неделе в 1б/с ключи с почтовых ящиков повыдирали со скотчем, ключи валялись на полу, на этажах куча мусора, товарищи нужно выбирать другую УК!

Давайте выбирать! Надоела уже эта неопределенность. Давайте даже в выходные проведем собрание или что там надо!
ООО СЗ "Инстройтех
15.02.2017 11:08
Сообщение пользователя hochuzhitvBerezovom:
Доброго дня всем! Был на неделе в 1б/с ключи с почтовых ящиков повыдирали со скотчем, ключи валялись на полу, на этажах куча мусора, товарищи нужно выбирать другую УК!

Давайте выбирать!!! А когда и где? Я за "Южное управление"
ООО СЗ "Инстройтех
15.02.2017 11:07Доброе утро) Вчера звонила застройщику, дом на кадастровый учет еще не поставлен и когда будет - никто не знает. Мне в Росреестре приостановили дело до 5 мая. Надеюсь до этого времени решат вопрос, а то совсем уж как-то....ООО СЗ "Инстройтех
10.02.2017 12:48Дорогие соседи! Так что с выбором УК и собранием? Хочется уже какой-то ясности. А то получается, что только сыр-бор разводим.ООО СЗ "Инстройтех
01.02.2017 13:07Это просто анекдот))) Позвонила в росреестр, они мне говорят - "если ваш дом стоит на кадастровом учете, регистрация права и постановка на кадастровый учет проходит одновременно. Если нет - претензии к застройщику". Звоню застройщику - "На кадастровый учет должна поставить администрация, но они не знают как это сделать. Пока вопрос решается". Звоню специалисту в местное отделение росреестра, которая мне звонила - " Если застройщик не поставил на кадастровый учет, берите свои документы и ставьте сами". Что, весь дом????? Господи, какие все вокруг волшебные))))ООО СЗ "Инстройтех
01.02.2017 12:43
Сообщение пользователя hochuzhitvBerezovom:
Владлена вы все перепутали, с 1.01.2017 вступил в силу закон, в котором говорится что кадастровый номер должно иметь здание, а кадастровые паспорта на квартиры отменили, в бти предоставляют выписку из егрп(в россреестр предоставлять не нужно). Мой вам совет позвоните на федеральный номер росреестра и уточните все

Вот мне сначала тоже самое и сказали. Я сдала документы на оформление собственности (специалист, который принимал документы, подтвердил, что кадастровый паспорт не нужен), буквально через 2 дня мне позвонили с Росреестра и сказали, что дело приостановлено, так как нет кадастрового паспорта на квартиру и отправили к застройщику. А вы уже оформили собственность? Или еще кто-нибудь из наших соседей оформил???
ООО СЗ "Инстройтех
01.02.2017 11:51
Сообщение пользователя hochuzhitvBerezovom:
Владлена, вы скорее всего не принимали квартиру, либо не внимательно прочитали акт приема-передачи квартиры, в котором четко прописано что технический и кадастровый паспорт (кстати его теперь не делают, а заменили на какую то справку) должен делать собственник.

Вот в том-то и загвоздка, что кадастровый паспорт делать надо. Этот закон вступил в силу с 1.01.2017 года, как оказалось((( Вот технический не обязательно. А без кадастрового в собственность не оформляют. Хотя когда документы подавала, еще уточнила - нужен ли кадастровый паспорт. Ответили - не обязательно, а на следующий день оказалось обязательно.
ООО СЗ "Инстройтех
01.02.2017 10:47Дорогие соседи, может все таки пояснить что-нибудь по части кадастрового паспорта. Может кто-тов материале или уже столкнулся с этой проблемой? Я звонила застройщику - они тоже не в курсе, в Росреестре говорят - это должен делать застройщи. Короче, футбол в действииООО СЗ "Инстройтех
01.02.2017 10:41
Сообщение пользователя Александр Онищук:
я Вас поддержу, нас уже 2-е!)

Я тоже за мусоропровод! Ибо зачем его тогда делали???
ООО СЗ "Инстройтех
31.01.2017 18:29И еще вопрос, что с кадастровым паспортом? Самим делать? Сдала на регистрацию собственности, позвонили из Росреестра - говорят "дело приостановлено"ООО СЗ "Инстройтех
31.01.2017 18:27Я тоже вчера была на собрании, и мне, если честно, доверие внушает больше Южная. Мы уже жили в доме под их управлением, все устраивало.ООО СЗ "Инстройтех
31.01.2017 18:26У меня сейчас, наверное, вопрос дурацкий. А куда за квартиру платить? Флагману пока? Ну раз они временно управляющая компаниООО СЗ "Инстройтех


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение