+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Oksana199177

Страница пользователя Oksana199177

Написать личное сообщение пользователю Oksana199177


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
30.04.2017 10:29Добрый день!а откуда информация, что с 15 мая по 15 сентября не будет горячей воды? В этот период всегда отключают просто отопление. У знакомых в Дзержинске круглый год дома горячая вода ( от котельной Дзержинска).ООО СЗ Гранд-Строй
19.04.2017 13:05Добрый день! Маршрутки ходят так себе, и совсем не по какому не расписанию, которое выложено на сайте УК, сама лично разговаривала с водителем одной из маршруток. Как услышал, что есть расписание их движения -посмеялся) Всего постоянно ходит 3 маршрутки, больше я пока не наблюдала. ..среднее время ожидания 25-40 мин, один раз уехала в рекордно- быстрое время -20 мин всего ждала)) уехать в Современник после 20:00 уже почти нереально. ...может летом подольше будут маршрутки ходить. Но пока ситуация выглядит так. По поводу коммунальных платежей: мы из 4 Б/с, я даже не в курсе, что 1 и 2 сменили УК...а какая у них сейчас, не подскажете? Нам за март насчитали 3500 руб ( 2750 руб текущие платежи+доначисление по отоплению за декабрь в сумме 750 руб.) Но текущий платёж с учётом того, что водой в марте почти не пользовались, т.к. переехали только в конце марта. Очень интересно, когда прекратятся эти доначисления...ООО СЗ Гранд-Строй
28.03.2017 23:17Добрый вечер! Зашла вчера в личный кабинет, насчитали ещё 750 руб за отопление, месяц -март. Сегодня звоню узнать, что это такое, март ведь ещё не закончился. А они и сказали, что это доначисление за ДЕКАБРЬ, т.к. (тут внимание) -потому что декабрь самый холодный месяц в году. ))) И эта сумма будет плюсом потом ко всем начислениям за март. Кароч, что хотят - то и "воротят")ООО СЗ Гранд-Строй
14.03.2017 09:26Уважаемые соседи, добрый день! Видели, нам сделали перерасчет: за январь сумма не изменилась, осталась 4800 как и была, а за февраль насчитали всего 460 руб. Итого за январь -февраль общая сумма 5 250 руб ( в среднем по 2630 в мес.). Это адекватная и допустимая плата за квартиру в 36 кв. ООО СЗ Гранд-Строй
22.02.2017 21:47Проще говоря, я имею полное право установить ( если его нет) и ввести в эксплуатацию свой счётчик и платить по нему. В понедельник после праздников сразу же этим займёмся.ООО СЗ Гранд-Строй
22.02.2017 21:45Вот выдержка из их любимого Постановления номер 354, на которое они нас постоянно отсылают:
) не создавать препятствий потребителю в реализации его права на установку индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета, соответствующего требованиям законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений, в том числе прибора учета, функциональные возможности которого позволяют определять объемы (количество) потребленных коммунальных ресурсов дифференцированно по времени суток (установленным периодам времени) или по иным критериям, отражающим степень использования коммунальных ресурсов, даже если такой индивидуальный или общий (квартирный) прибор учета по функциональным возможностям отличается от коллективного (общедомового) прибора учета, которым оснащен многоквартирный дом;
у) осуществлять по заявлению потребителя ввод в эксплуатацию установленного индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета, соответствующего законодательству Российской Федерации об обеспечении единства измерений, даже если такой индивидуальный или общий (квартирный) прибор учета по функциональным возможностям отличается от коллективного (общедомового) прибора учета, которым оснащен многоквартирный дом, не позднее месяца, следующего за датой его установки, а также приступить к осуществлению расчетов размера платы за коммунальные услуги исходя из показаний введенного в эксплуатацию прибора учета, начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем ввода прибора учета в эксплуатацию;
ООО СЗ Гранд-Строй
21.02.2017 00:43Тоже сегодня получили предварительную информацию о необходимости опломбировки тепловых счётчиков. Цена по счетчику будет меньше. УК сама об этом жильцам не сообщает, т.к. ей это совсем не выгодно. Опломбировать нам всем желательно в короткие сроки, чтобы уже с марта мы начали платить по счётчикам. И кстати, по закону мы сейчас обязаны опломбировать счетчики, а УК не в праве нам в этом отказать. В случае отказа -смело можем писать Заявление в Прокуратуру. И почему мы должны платить до конца года по их тарифам? Опломбировать нужно все сейчасООО СЗ Гранд-Строй
20.02.2017 16:46Родственники живут на ул.Портовой ( частный сектор), до наших домов оттуда всего 1.5 км. У них уже городское водоснабжение. Поначалу его тоже не было, потом провели. На мой взгляд, решать вопрос в настоящее время нужно с застройщиком, в их интересе провести сюда городское водоснабжение, а не зависеть от котельной Дзержинска. Как я понимаю, планы по строительству у них Наполеоновские, поэтому в их интересе решить данный вопрос. Тоже на сколько я слышала, в Берёзовом поначалу подобные проблемы были....но потом же все уладили, провели городское водоснабжение.
ООО СЗ Гранд-Строй
18.02.2017 17:01Всем доброго дня! У нас к застройщику нет никаких претензий к качеству построенного жилья, все устраивает, каких -то глобальных косяков нет...все мелкие недочёты устраняем своими силами в процессе ремонта. Согласна со всеми, что основной проблемой сейчас является размер оплаты за отопление ( и как следствие общей суммой за коммунальные платежи). И странная очень эта их система перерасчета с октября месяца 2017 г. Т.е. сказали, что после года от даты введения дома в эксплуатацию они снизят тарифы за отопление и сделают перерасчет. Спрашиваю -почему именно должен пройти год, что потом изменится? Толком ответить ничего не могут (. Что касается транспорта, уже 2 раза ездили туда за последние два дня в разное время дня -всегда стояла набиралась маршрутка, что не может не радовать. Думаю, что в середине весны многие туда переедут и вопрос относительно транспорта у всех отпадет и проблем с этим не будет.ООО СЗ Гранд-Строй
16.02.2017 21:42Всем добрый вечер!тоже самое! 37 кв, ещё не живем, комуналка за январь 4875 руб, из них 3200 отопление. Тоже седня звонила им...также сказали, что это согласно тарифам. Плата за отопление взимается даже в те месяца, когда отопительный сезон будет не активен. Вот что мне сказали. Такая стоимость за отопление будет ориентировочно до ноября 2017 года. Потом "типа" будет меньше. Но на мой взгляд предпринимать меры нужно сейчас, т.к. платить за 37 кв в мес. 5 тр. -это что-то на грани фантастики и одновременно ужаса. ... ((ООО СЗ Гранд-Строй
02.02.2017 21:11valusha -, в квитанциях отопление, холодная вода, электроэнергия и общедомовое обслуживание.ООО СЗ Гранд-Строй
02.02.2017 21:07valusha -, в том то вся и беда, что горячая вода оплачивается отдельно. На сколько я знаю -по показаниям счётчиков. 150 руб/м3. По-ходу тепленькой будем мыться только по праздникам))ООО СЗ Гранд-Строй
02.02.2017 13:40Всем доброго дня! Ну да, коммунальные услуги конечно вообще убили.... ( ключи получили в октябре, до настоящего времени потихоньку делаем ремонт...появляемся только в выходные дни...соответственно электричество и воду используем в минимальнейших количествах. Но тем не менее за октябрь начислено 1500, за ноябрь и декабрь по 3000 руб. И это ещё без учёта горячей воды...даж боюсь считать, на сколь её "натекло". Это вообще не дело, товарищи! Такая комуналка за кв 36 м2. Нужно всем коллективно и решительно браться за это дело!ООО СЗ Гранд-Строй


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение