+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Екатерина Фоменко

Страница пользователя Екатерина Фоменко

Написать личное сообщение пользователю Екатерина Фоменко


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
11.05.2019 17:31а это как так? Финансируют не по порядку? И не все? чем 5,7,9 хуже?Сибэнергоремстрой
11.11.2018 20:37Вообще, разделение по домам они обещали СРАЗУ, еще в 2014 году. Очень странно, что этим они занимаются только сейчас. Сибэнергоремстрой
04.10.2018 08:32это ужас какой-то. Я просто не понимаю откуда у них такие проблемы? Квартиры выкуплены - деньги есть. Банк дал займ - деньги есть!!! А по факту: "где деньги, Зин?" (с) Отопление хотели еще В ИЮНЕ (!) проверять. Это просто уже даже не смешно все. КУча собраний, обещаний, вы действительно думаете, вам кто-то еще верит? Все, что они в офисе говорят, можно уже не просто не делить надвое, а верится с трудом!

Смотрю на две стройки рядом: Маирта и Новый город, строят себе, рабочих дофига, дома, особенно у НГ, как опара поднимаются. Маирта тоже не отстает. А и еще стройка есть, тоже рабочих много, вроде только в августе начали, а уже 5 или 6 этажей залили. И движуха такая хорошая каждый день. А я эту компанию даже не знаю.
Сибэнергоремстрой
16.07.2018 22:28
Сообщение пользователя RuslanS:
На прошлой неделе заезжал в офис СЭРС, там мне ответили:
1. Сроки сдачи 1 и 3 бс сдвинуты по причине плановой проверки Сбербанком (по Договору они имеют право на такую проверку), если я правильно понял, проверка ограничена сроком и продлиться до начала августа. Во время проверки счета с кредитными средствами блокируются, соответственно платить подрядчикам не могут. Ориентируют на октябрь

2. Общение застройщика на этом форуме ждать не стоит, т.к. это не официальная площадка для освещения хода строительства объекта. За этим смотрит Стройнадзор, поэтому новости и отчеты нужно ждать на сайте, а здесь у нас с вами просто обсуждение.

3. По словам Анна (руководитель отдела продаж), 1 бс уже стоит закрытая, в 3 бс еще нет радиаторов отопления, и ждет завершения проверки Сбербанком и открытия счетов для оплат работ подрядчикам, в сентябре только можно будет проверить отопление и в случае одобрения Стройнадзором в начале октября выдают ключи.


будем надеется, нам больше ничего не остается. Держим кулачки
Сибэнергоремстрой
11.07.2018 13:47изначально по первым двум бс сроки были на 15 год по словам, а в договоре дата общая на весь комплекс. И сейчас дата одна на весь комплекс, так что верить что первые две сдадут раньше я бы не стала
А по поводу финансирования, так это в офисе сообщили, сбер что-то там проверяет
Сибэнергоремстрой
10.07.2018 12:07На третий квартал перенесли ввод 1,3 бс. Там что-то с финансированием Сибэнергоремстрой
13.05.2018 15:57на собрании говорили, что испытания будут по 15-ого. У нас, например, отопление еще не отключили. А в больницах позже, по моему, отключают. Застройщик из-за областной больницы испытания не проводит покаСибэнергоремстрой
08.05.2018 12:12будем надеется и веритьСибэнергоремстрой
05.05.2018 17:03больше всех договоров долевого участия и общая сумма обязательств по договорам это у нашего застройщика, а по факту "...где деньги Зин?" (с)Сибэнергоремстрой
05.05.2018 16:59отлично че.... доп соглашение было до 1 августа, прибавляем 6 месяцев и получаем февраль 2019 года

1 и 3 блок секцию вы уже не будете в июне сдавать?

чтд.

з.ы. с таким отношением кто еще не подписал допники - и не подпишет их.
Сибэнергоремстрой
05.05.2018 10:43Альбина Стелина, да потому что нас и так уже прижали. Толку то с них требовать? НУ потребуем и дальше что? А ничего. Скажут идите лесом господа дольщики, от вас ничего не зависит, работаем как можем, а не нравится - завтра же начнем банкротится. Вот и подписываем доп соглашения, вот и сидим на попе ровно, ждем-с.... Сибэнергоремстрой
05.04.2018 23:36ну как не дадут то? когда вы выбрали весь возврат за квартиру, вы можете возвращать проценты с процентов по ипотеке. НСибэнергоремстрой
05.04.2018 09:31
Сообщение пользователя prizz:
Уважаемые соседи, кто-то высказывал мнение, что после рефинансирования ипатечного кредита утрачивается право возврата налогового вычета с процентов за пользование кредитом. Кто-нибудь что-то на эту тему знает?

у вас просто сумма возврата будет меньше
Сибэнергоремстрой
29.03.2018 09:38
Сообщение пользователя dolshchik38:
SERS_Marketing, я так понимаю, что работа на первых двух б/с остановилась?! и теперь снова вы взяли за старое, наступая на те же грабли, стараетесь сдать весь жилой комплекс?! А вас, дорогие дольщики, прошу набраться терпения, которого у многих уже не осталось, ведь сдать ЖК могут только тогда, когда начнется отопительный сезон, а начнется он только в середине сентября 2018г, и никакой не август! никто не примет на себя ответственность вводить в эксплуатацию жилой дом без проверки отопления, а до конца этого сезона застройщик, видимо, не успеет его запустить даже в первые дома.
почему представитель застройщика перестал отвечать на вопросы?!

систему отопления будут проверять в мае, не надо панику наводить. ДАвайте доживем до июня....
Сибэнергоремстрой
27.03.2018 20:38
Сообщение пользователя shug-gy@mail.ru:
Вот Вам и новые сроки southpark38.ru/sites/default/files/uploads/doc00585720180326175700.pdf

нам их и называли. Дата общая на весь комплекс потому что.
Сибэнергоремстрой
22.03.2018 18:09
Сообщение пользователя vvp666:
Срок действия нашего договора страхования уже закончился.

И это означает, что мы сейчас никак не защищены?
Сибэнергоремстрой
20.03.2018 00:31а застройщик пока не подпишешь доп соглашение не отдаст ключи. И вообще вот этот шантаж - не дело. Получается предлагают дольщикам из 1 и 3 бс спасти стройку по сути. А то что нам говорили, мол мы сдадим вам квартиру в 2015 и не смотрите, что в договоре стоит 2017 год, это мы весь комплекс сдавать будем. А в ноябре говорили про декабрь, а в марте про май, но по факту август. И раньше никто нам квартиры не сдаст. И чувствую я, что в августе они и 1-3 бс тоже только передадут (дай бог хоть так) на проверку, а ключи мц получим в октябре.
А что мешает СЭРС стать бранкротом? Или Брик. Кто они там сейчас? И создать новую организацию. С кого неустйку-то спрашивать?

Так что думается мне, что лучше подписать, ибо только нервы потратим. МЫ подпишем, когда в августе получим ключи.
Сибэнергоремстрой
20.03.2018 08:30застройщик не будет никому ничего предлагать. У него нет денег на компенсацию и нет денег на плюшки сверх договора.Сибэнергоремстрой
16.03.2018 18:47Хотелось бы знать процент подписавших. А то может уже 90% подписало, а застройщику мало. Но 100% никогда не будет.Сибэнергоремстрой
16.03.2018 10:34 ну ничего себе, круто изворачиваются. Зачем строить ВСЕ ДОМА СРАЗУ??? Сдавай по очереди как и было оговорено. Квартиры раскупили, а денег по прежнему нет? Это как? Сибэнергоремстрой
23.01.2018 00:58Мне по телефону сообщили, что сдача будет во второй половине 1 квартала.Сибэнергоремстрой
23.11.2017 07:49
Сообщение пользователя RuslanS:
Екатерина, для тех, ктозаключал Договоры в 2014 г.- черновая.
У вас какая БС?

3
Сибэнергоремстрой
20.11.2017 15:46
Сообщение пользователя RuslanS:


В связи с этим возникает предложение:
Вряд ли всем хочется ввязываться в судебные тяжбы, взыскивая неустойку. Вместо этого Вы могли бы предоставить нам услуги по ремонту в стоимость этой неустойки, например сделать не черновой, а чистовой ремонт или другие варианты. Для Вас это плюсы репутационные, отсутствие лишней работы юристу и в целом, выполнить чистовой ремонт Вашим подрядчикам по множеству квартир будет дешевле, чем каждому из жильцов отдельности.
Оформить это можно отдельным ДС с указанием работ, а возможно и материалов, которые будут использованы для ремонта.
.

у нас в договоре получистовая отделка квартиры
Сибэнергоремстрой
20.11.2017 10:33

здравствуйте, вы могли бы написать план собрания? просто ехать из другого города, вдруг я со всем согласна и смысла ехать нет?
Сибэнергоремстрой
15.10.2017 17:15Здравствуйте, спасибо за фото. Приятно видеть, как идет работа
Ниже писали, что все дома теперь будут сдавать вместе? Или все нормально и 1,3 б/с будут сданы в декабре как и обещано?
Спасибо.
Сибэнергоремстрой
06.08.2017 23:08ну вооооот, уже приятно глазу Сибэнергоремстрой
24.07.2017 00:04доп соглашение на то, что они срок сдачи передвинули. У них новый менеджер, говорит, что пригласили ее из Норд-Веста, который обанкротился как раз по причине того, что жильцы массово начали подавать на возмещение Сибэнергоремстрой
24.07.2017 19:59Добрый вечер. Звонили из СЭРСа, просили приехать подписать доп. соглашение. И тоже якобы это требование банка Типа, если 99% жильцов не подпишет, то и финансирования не будет, хотя договор подписан Страхование стройки оказывается ничего не значит. Не достроят и фигушки мы что-то получим (т.к. компания в кризис попала ). А так подпишем дружно доп. соглашние, и как выделят кучу денег, и как стройка начнется - начнется...уххххх, не успеем оглянуться уже заедем Сибэнергоремстрой
26.06.2017 11:36мне все же непонятно, куда деньги то делись? мы за квартиры заплатили. Какое финансирование? По идее, вам должно было хватить тех денег, что дольщики внесли. Не в убыток вы работаете ведь. Или я чего-то не понимаю....
Но готовьтесь к выплатам неустоек.
Сибэнергоремстрой
01.03.2017 22:09
Сообщение пользователя RuslanS:
Согласен с Вами, ДС на продление срока нужно игнорировать.
А вот сравнивать нужно тоже в разумной аргументации. тоже наблюдал быстрые темпы роста дома в Солнечном, но цены были от 55 т.р. за квадрат., на 50% выше чем в Южном парке.

я же не прошу сдать дом раньше срока. Я прошу сдать во-время ну 6 мес, я еще согласна потерпеть, но год??? неееееет, не согласная я
Сибэнергоремстрой
01.03.2017 18:16Нам пришло письмо, с просьбой приехать в офис и подписать документы. Что срок перенесли на декабрь 2017 года. И типа имеют право продлить НА ГОД не дольщикам неустойку Никуда не поеду. В мае подам на неустойку. Думается мне, что и к декабрю у них ничего не изменится - то есть дом не сдадут еще.

По поводу сравнивания с другими ЖК: хочешь - не хочешь, а сравнивается. Само собой. Рядом еще один дом построили, за год. Уже заселяются. 16 этажей, такой же как наш. я не понимаю, зачем распылятся НА ВСЕ дома? Стройте по плану! Когда заключали договор, менеджеры пели, что сдача в 2017 году это только по документам, а на самом деле сдадут гораздо раньше, потому что по плану дата другая. Я, конечно, не до конца верила, а хотелось. А они теперь еще дальше дату сдвигают. Клево че.
Сибэнергоремстрой
15.02.2017 04:46Доброй ночи! У нас квартира в 3 б/с, 5 этаж. Когда заключали договор, речь шла о том, что сдавать будут 1 и 3 б/с первыми, про то, что будут ждать еще 5 и 7 речь не шла Сомнительно, что успеют. Не хочу сравнивать, но вольно или невольно, не получается. Живу рядом с ЖК "Новый" и вижу, как он каждый день растет. И гораздо быстрее нашего Сибэнергоремстрой
07.12.2016 01:35Что-то долго строите Новый город уже целый район построил, а вы два дома до ума довести не можете никак Сибэнергоремстрой


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение