+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя 12qwerty

Страница пользователя 12qwerty

Написать личное сообщение пользователю 12qwerty


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
05.12.2016 01:28
Сообщение пользователя dr123:
Здравствуйте, владельца квартир в ЖК Дуэт. Планирую покупку однокомнатной квартиры в доме 382. Квартира от застройщика, без ремонта, посмотрел, понравилась. Что бы вы могли мне посоветовать, на что обратить внимание, какие нюансы могут появиться и тп.

Ну и за ремонт спрошу - по скоромному тысяч в 200 можно уложиться, если не использовать кафель в ванной? Нужно ли заливать стяжку или что-то выравнивающее на пол, или стяжка от застройщика норм? и т.п

И вообще - домом довольны?

Сообщение пользователя Nastasya1992:
dr123, добрый день! В целом мы домом довольны. Район хороший, строится, вблизи есть все необходимое. Если пользуетесь общ.транспортом - он доступен, ходит допоздна и можно сесть в пустой автобус. По квартирам - дом эконом класса, но качество постройки приемлемое. Из минусов - пол и вытяжка. При приеме квартиры измеряйте пол лазерным уровнем. У нас перепад 6-7 см по длине квартиры. Визуально пол был ровный и в торопях не стали заливать, о чем скоро пожалели. Летом будем доделывать ремонт - выровняем пол, сделаем кафель в ванной, потолки и т.д. Из-за неровного пола имеем проблемы с установкой мебели и дверей. При приеме квартиры проверяли вытяжку, работала исправно. Но как стали жить, заметили, что вытяжка дует внутрь. Запахи доносятся не с кухонь, а с туалета и канализации. Заклеили, свою автоматическую еще не поставили. УК и застройщик на письма не реагируют. Прокуратура отправляет в стройнадзор, стройнадзор к застройщику. Будем по новой писать жалобы, если реакции не будет, то в суд. Как заехали у нас соседи сверху, поняли, что слышимость хорошая. Точнее, плохая. Не знаю, как правильно сказать)) в общем, слышно бывает вибрацию телефона. Слышно, как люди говорят. А нам с соседями "повезло" - любят пьянки-гулянки с танцами устраивать ночью((( При чем соседей слева было слышно, когда ремонт делали, справа практически не живут, не слышно. Лифты видимо самые дешевые стоят, некачественные. Часто ломается, благо, что их 2. Их легко перегрузить и сломать. Надо загружать в лифт намного меньше того веса, который указан. У нас лифт завис при 400 кг, хотя разрешено 600кг. У нас этаж высокий и окна выходят на объездную, откуда открывается красивый вид)) дома теплые. Сейчас в ноябре мы батареи включаем на ночь, и то иногда не включаем, и на нос включаем на 2-3, не на максимум, так как жарко. Днем батареи отключаем. В плане ремонта - ушло как раз тысяч 200. Может чуть больше. Но ремонт ооочень экономный, в ванне плитка на полу, стены бетон. Стены шпаклевали, но выровняли не идеально, и стены некоторые завалены, но их не выставляли. Потолки ее делали, только побелили. Летом будем доделывать-переделывать. Мое мнение, если позволяет время, лучше поднапрячься и сделать ремонт качественно, так как переделывать неохота. Да, и делали ремонт мы сами, за работу не платили. К плюсам еще - сделана разводка электрики, мы добавляли несколько розеток. Но это мелочи с той разводкой, которая уже есть. УК выбрали Квартал, мне нравится. Не лучшая, но и не хуже большинства УК. Сейчас в подъезде будут устанавливать видеокамеры, так как многие жильцы халатно относятся к дому - курят, ломают домофон, пакостят. Когда будем расширяться, то, при наличии вариантов, я рассмотрю еще квартиры в этом же доме, так как в общем все хорошо))

Кстати,да! Уважаемые соседи,просьба облюдайть не только порядок, но и тишину,как в дневное так и ночное время. Уважайте своих соседей, вы ж не одни живете в этом доме. Сколько у вас хватает наглости включать музыку на полную катушку,тем более в ночное время.
Монополия+, ООО


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение