+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя albinka_nesterenko

Страница пользователя albinka_nesterenko

Написать личное сообщение пользователю albinka_nesterenko


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
16.10.2018 11:43
Сообщение пользователя Житель 38-го региона:
Мне пришло заказное письмо от конкурсного управляющего. Нужно написать заявление и отнести по адресу ул.Дзержинского д.36А. образец на сайте irkutsk.arbitr.ru , выбираем арбитражный процесс и там заявление находим, как я понял выбрать нужно Требование о включении в реестр требований кредиторов. и в шапке указать номер дела А19-26123/2017.

Подскажите, Вы так уже сделали? для чего это делается?
Норд-Вест
05.10.2018 10:56Соседи, кто выиграл судебные дела и имеют исполнительные листы на возврат неустойки, кому приходило заказное письмо от конкурсного управляющего ООО Норд-Вест Беляевского Е. А.? Норд-Вест
16.05.2018 11:26подскажите список документов для подачи в мфц на право собственности! спасибо!Норд-Вест
17.04.2018 15:04ТОварищи соседи! подскажите, если до сих пор право собственности не оформила (акт подписан в августе прошлого года) какие меры наказания от государства? и кто уже имеет волшебную бумагу о собственности, какой алгоритм действия для ее получения?? спасибо!!!Норд-Вест
29.08.2017 13:40
Сообщение пользователя shandai:
Перечень документов для оформления собственности:
1. Акт приема-пере­дачи с синей подписью, т.к. стоит фа­ксимиле, и в мфц не хотят принимать с не­й, поскольку бывают отказы.
2. Договор ДДУ.
3. Инструкция по эксплуатации кварти­ры (с сайта НВ).
4. паспорт.
5. Квитан­ция об оплате госпош­лины.
Дальше идете в мфц

подскажите а что за пошлину оплачивать?
Норд-Вест
01.08.2017 15:24дорогие соседи, владельцы квартир на 5 этажах! у всех ли сухие потолки?? Норд-Вест
19.06.2017 10:37кто уже сделал или делает ремонт, не подскажите где стройматериалы нынче дешевле? )) ротбонд, наливные полы и т.д.Норд-Вест
14.06.2017 16:40кто делал право собственности через Норд Вест? стоит через них или самим заморочиться?Норд-Вест
04.05.2017 16:53
Сообщение пользователя галина федоровна:
Уважаемые дольщики !Кто из вас соглашался на временную электропроводку?долго ли потом ждать? Подскажите пожалуйста!

lделают недели 3. только кабель кладут в коридоре и кухне дальше отказываются ((( я уже по судам их устала таскать - они вообще безбашенные и бесстрашные!!!
Норд-Вест
24.03.2017 16:13
Сообщение пользователя sofa02:
Сегодня были на стройке . Сами из 163 дома, но подъезд был закрыт . Зашли в дом 162. Увидели такую картину

слово "ЖЕСТЬ" даже мягко звучит для данных кадров... УЖАС!!
Норд-Вест
31.01.2017 14:19соседи, не соглашайтесь на кабель-канал! они проводят только на кухню (( коридор, санузел и комната даже без вывода под свет!! сколько не ругалась с прорабом-бесполезно! теперь только писать претензию в Норд Вест остается..Норд-Вест
19.01.2017 10:29я тоже из 216 дома, правда на месте еще не была (проводку в кабель-канал пока решила сделать) и судя из фото ниже можно начинать уже пить успокоительные ))) такую картину продемонстрировал сосед....... нет слов конечно (( Норд-Вест
16.01.2017 15:24а кто знает как неустойки правильно считать? )) онлайн калькуляторы разные цифры на разных сайтах выдает...Норд-Вест
16.01.2017 10:35капец! а я подписала уже это соглашение (( значит бесполезно на неустойку теперь подавать? (((Норд-Вест
14.01.2017 21:13
Сообщение пользователя alex40:
Досудебную претензию сами напишите, а потом или сами в суд обращайтесь или через стройнадзор

претензию как зафиксировать? была в офисе НВ, спросила о добровольной уплате неустойки.. в ответ-пишите претензию, сами платить не будем! и посоветовали на адвоката не тратиться.. что гроши получите..
Норд-Вест
14.01.2017 19:14
Сообщение пользователя alex40:
Что за бред, никаких пошлин нет, юрист тоже не нужен, стройнадзор все бесплатно делает. Текст претензии любой скачиваете в интернете. Из всех затрат сходить на почту и отправить заказное письмо)

то есть надо в стройнадзор обращаться?
Норд-Вест
11.01.2017 18:32
Сообщение пользователя Артур Лениц:
Был на стройке. Получил ключи. Все в порядке. Стяжка немного с косяками. По хорошему надо переделать но не критично. Сделать самостоятельно явно быстрее и проще чем ждать застройщика. В остальном все устроило.

а что на счет БТИ? права собственности? грозили им неустойкой? ))
Норд-Вест
11.01.2017 11:15
Сообщение пользователя Артур Лениц:
Поеду сегодня на стройку принимать квартиру. Поеду с экспертом. Вечером отпишусь как и что. Предполагаю, что будут подсовывать акт с отказом от материальных претензий. Кроме того просят заплатить предоплату за ЖКХ (это не законно между прочим).

удачи на стройке!!! очень ждем рассказа как все прошло и к чему нам всем готовиться!!!
Норд-Вест
10.01.2017 22:55
Сообщение пользователя Артур Лениц:
Мне сегодня прямо сказали что электрики на 5 тыс и сделают. В кабель канал. Представляю что это будет. Я не стал парится и взял деньги. Отдам 30 но все будет там где надо и с соблюдения всех правил. Можно конечно бодаться но смысл. Столько ждал квартиру. Ключи получу и сразу за неустойку им претензию в руки.

вы приняли квартиру? кроме электрики не было нареканий с вашей стороны? и вопрос по просрочки сдачи... что они говорят в офисе?
Норд-Вест
09.01.2017 17:50
Сообщение пользователя Davron Mahmadaliev:
привет всем сегодня выдача ключей была
здравствуйте! сегодня тоже был звонок с НВ, приглашают к себе в офис, а потом уже на квартиру.. расскажите какой дом и как все проходило.. раз Вы первопроходец ;)
Норд-Вест
07.01.2017 23:23
Сообщение пользователя Надежда Процук:
Эл. проводку лучше делать самим)) Вы протяните так как Вам удобно)) и розетки с выключателями установите там где нужно)) и количество тоже учтете))

Сообщение пользователя Надежда Процук:
wlad 197, Должны отдать)) и конечно все сами сделаем ))

беспринципные.. судя по новостям с сайта НВ буду получать одна из первых..и воевать буду за проводку и за остекление! не знаю как получится, но настрой боевой!!!
Норд-Вест
02.01.2017 16:27капееец! вот так значит супер-мега хорошая новость (( а как дома получили ввод, если труб нет??((Норд-Вест
20.12.2016 18:06
Сообщение пользователя alexsoft2015:
www.youtube.com/watch?v=uzHLwEGwi5A
Или текстовый вариант vesti.irk.ru/news/news_day/185900/

спасибо за видео!! надеемся хоть сейчас лед тронется после этой передачи!!
Норд-Вест
19.12.2016 14:46
Сообщение пользователя Елена Шматок (Ляховецкая):
Сегодня была в комитете по защите прав потребителей, история с нашим застройщиком грустная и неприятная

а можно поподробнее? ((
Норд-Вест
14.12.2016 15:00
Сообщение пользователя albinka_nesterenko:
а зачем в суд норд вест пошел с подписями стройнадзора?

выходит стройнадзор принял перечисленные дома еще 30 ноября! почему звонков о приемки квартир от НВ нет? две недели уже прошло..
Норд-Вест
14.12.2016 14:58
Сообщение пользователя medbrat03:
Вот что сегодня в суд принес представитель ООО Норд-Вест. Якобы с 30.11.16 дома № 149, 216, 217, 220-222 принимает Стройнадзор. Узнать бы сколько у них там замечаний.

И информация для страждующих - денег на счетах НВ нет и не будет (со слов представителя), хотя судя по тому, что у приставов висят исполнительные производства иных лиц ЕЩЕ С АВГУСТА месяца, то с неустойкой можно вообще не заморачиваться

а зачем в суд норд вест пошел с подписями стройнадзора?
Норд-Вест
02.12.2016 16:25Aqua12, интересно какой чудак будет подписывать подобное доп. соглашение каждый наверное заинтересован по исходу этой дооолгой стройки получить компенсацию от НВ! Только не представляю как НВ будет ее платить: столько дольщиков будут претендовать на неустойку..... скорей всего компания юристов НВ обыграют как-нить этот момент и ничего мы не получим! (( у меня по договору ввод в эксплуатацию 4 квартал 2015, подписание акта не позднее 6 месяцев... то есть это уже почти полгода капает неустойка!! и сколько таких, как я!! НВ просто не вывезет всем нам ее заплатить Норд-Вест
01.12.2016 15:46вообще этот Норд Вест безответственная организация!!! как можно 2.5 года строить пятиэтажный дом???? и при чем так тяп-ляп!! Норд-Вест
01.12.2016 15:35Aqua12, а что за допсоглашение они предлагают подписать?Норд-Вест
01.12.2016 14:25alexsoft2015, про неустойку из-за несоблюдения сроков сдачи понятно! и про то, что сумма выплат сократится в разы в силу того, что НВ прикрывается 333 ст. ГК РФ тоже! а вот почему они не стеклят балконы и не проводят обещанную электр. проводку?!! здесь есть на них со стороны дольщиков управа?? Норд-Вест
01.12.2016 12:15
Сообщение пользователя alexsoft2015:
Не только проводки, еще нет. Еще и перегородки на многих балконах из профлиста будут!

всем придется с этим смириться?? закрывая на обещанную комплектацию Норд Вестом в договоре??
Норд-Вест
01.12.2016 11:44alexsoft2015, я понимаю изменения в проекте, касаемо электрической проводки в квартирах, точнее ее отсутствие у всех! а вот остекление балконов (кому повезло, кому нет) вызывает полное негодование!!! Норд-Вест
01.12.2016 11:35на видео с высоты птичьего полета почему-то не у всех домов остеклены балконы.. интересно до сих пор не доделали или по проекту так должно быть? раз они уже считают себя готовыми для ввода домов в эксплуатацию...Норд-Вест
01.12.2016 11:32ищу соседей из 216 домаНорд-Вест


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение