+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Aqua12

Страница пользователя Aqua12

Написать личное сообщение пользователю Aqua12


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
03.12.2016 10:45
Сообщение пользователя alex40:
Вы не общайтесь с менеджерами, общайтесь со стройнадзором) И нервы и деньги целее будут!

Сообщение пользователя alex40:
Вы не общайтесь с менеджерами, общайтесь со стройнадзором) И нервы и деньги целее будут!

Сообщение пользователя albinka_nesterenko:
Aqua12, интересно какой чудак будет подписывать подобное доп. соглашение каждый наверное заинтересован по исходу этой дооолгой стройки получить компенсацию от НВ! Только не представляю как НВ будет ее платить: столько дольщиков будут претендовать на неустойку..... скорей всего компания юристов НВ обыграют как-нить этот момент и ничего мы не получим! (( у меня по договору ввод в эксплуатацию 4 квартал 2015, подписание акта не позднее 6 месяцев... то есть это уже почти полгода капает неустойка!! и сколько таких, как я!! НВ просто не вывезет всем нам ее заплатить

Не поверите, процентов 80 людей подписывают, лишь бы поскорее ключи получить. НВ ключи не отдаёт тем кто не подписал, тянут время.
Норд-Вест
02.12.2016 15:31
Сообщение пользователя albinka_nesterenko:
Aqua12, а что за допсоглашение они предлагают подписать?

Что не имеешь претензий к срокам сдачи дома. Т.е если по договору они должны ключи передать до 1 января 2017 года, а на самом деле разрешение Стройнадзора получат только в марте, то вас в соответствии с этим соглашением такие сроки устраивают. А если вы его не подписываете, то за каждый день начиная с 1 января до момента подписания акта они должны заплатить неустойку примерно 500 руб за день, в зависимости от стоимости, указанной в ДДУ
Норд-Вест
01.12.2016 15:27
Сообщение пользователя Tosiuke:
Кстати неустойку мы не получем если получим то единицы

Если подпишете допсоглашение, которое они вам предложат перед выдачей ключей, то неустойку не получите, а если нет, то обращаетесь в суд и все будет зависеть от того, как хорошо подготовитесь к процессу
Норд-Вест
29.11.2016 17:01
Сообщение пользователя Наталья Щербакова:
Aqua12, Адвоката я так понимаю вы не нанимали. В чем конкретно заключалась помощь Стройнадзора.

исковое заявление они составили, подали документы в суд и присутствовали со мной на заседаниях. адвоката не нанимал. некоторые адвокаты сами в стройнадзор обращаются и через них на суд идут
Норд-Вест
29.11.2016 16:57
Сообщение пользователя Наталья Щербакова:
Aqua12, К кому конкретно обращались в Стройнадзоре.

я в канцелярию стройнадзора подавал заявление, руководитель в юротдел отписывает, они уже у себя распределяют. У меня был Алексей (фамилию писать не буду, некорректно без его согласия).
Норд-Вест
27.11.2016 21:03
Сообщение пользователя alex40:
в ГК четко прописан процент за просрочку, в чем тут злоупотребление, не понятно

я тоже самое на суде сказал, так ещё меня хотели виноватым сделать, хорошо что я со стройнадзором на суд шёл, они мне помогли
Норд-Вест
22.11.2016 23:15
Сообщение пользователя alex40:
А на каком основании занижают сумму неустойки? Вроде процент в Гражданском кодексе фиксированно прописан?

НВ после того как получают от вас претензию, предлагают какую нибудь минимальную сумму вроде как в добровольном порядке признают свою просрочку, если вы откажетесь её получить или не отреагируете, они на суде предъявляют, что вы отказываетесь идти на мировую и злоупотребляете своим правом ( в ГК РФ есть статья) и на этом основании суд на их сторону встает
Норд-Вест
22.11.2016 18:30
Сообщение пользователя Алексей Ерохин:
Совершенно верно, только через два месяца, ещё и неустойку посчитать в свою пользу...

Сообщение пользователя wlad 197:
Aqua12, а примерно 8 месяцев - это сколько 7 или 9 (немножко беременный).
Появились 2 бота - Aqua12, и какая-то Сентяева. И кто-же вас 3 раза в суд запустил без предварительных документов от адвоката?

В чем претензия?
7, 9 или 8 месяцев что от этого меняется?
акт я подписал с задержкой в 2 месяца, соответственно и судился за неустойку за два месяца
Норд-Вест
21.11.2016 16:22
Сообщение пользователя Виктория Сентяева:
Сегодня состоялся суд с Норд-Вестом обязали их выплатить неустойку, все вроде бы и хорошо, но они сказали будут платить только через приставов-кто знаком или проходил эту процедуру?

В суде получаете исполнительный лист и идёте в Сбербанк, в отделение по работе с юрлицами, там пишите заявление и они в течение 3-5 дней зачислят на ваш счет
Норд-Вест
21.11.2016 16:19
Сообщение пользователя alex40:
Кто-нибудь вообще смог выбить неустойку? отпишитесь!

Я получил с них неустойку. Правда в меньшем размере чем расчитывать, но мне просто надоело уже судиться, поэтому я плюнул на это. А вообще это сделать реально. У меня на это ушло месяцев 8.
Норд-Вест


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение

ВК49865