+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Nichka

Страница пользователя Nichka

Написать личное сообщение пользователю Nichka


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
13.10.2017 14:46
Сообщение пользователя tata78:
Однозначно по счётчикам дешевле. Настаивайте на оплате по счетчикам ИПУ! Обращайтесь в ресурсоснабжающую организацию они делают расчёт.

Подскажите, пожалуйста, Вы уже платите по счетчикам? Не было ни собрания, ходи и сам доказывай что ты не дурак
Управление капитального строительства города Иркутска
13.10.2017 13:03
Сообщение пользователя Ares:
Доброе время суток! Недавно получили первый раз квитанции об оплате ЖКУ. Тихий ужас. Будем разбираться с тарифами, как то многовато получается. Сюда потом еще добавится интернет, домофон, а потом еще и капитальный ремонт.

Вопрос к Вам другой: на радиаторах отопления установлены теплосчетчики. Батареи горячие, однако эти приборы никаких показаний не выводят (экран пуст). Кнопок никаких нет. В инструкциях ничего об этом не сказано. Впечатление, что просто не работают.
У кого такие стоят? если стоят и работают, как снимаете с них показания?

Звонила сегодня в УК и спросила за отопление, говорят, что пока оплата только по кв., а со следующего года буду делать мониторинг показателей, чтобы выяснить что дешевле: по счетчикам или так (раскидывается сумма на все месяцы). По текущему обслуживанию сравнила с УК Прогресс на 12 эт.дом, у них дешевле, но и этажей у нас 17.
Управление капитального строительства города Иркутска
19.09.2017 19:25
Сообщение пользователя Feana:
Я понять не могу, кто-то голосовал за острог? Лично я -нет. Посмотрела тарифы на ремонт и содержание - откуда такие цены? Есть куча УК с вменяемым размером платы.

Никто его не выбирал. По умолчанию после сдачи они типа ведут все дела. Попутно подсовывая договора каждому по отдельности. Я тоже не хочу, чтобы там обслуживались. Но как все сделать? Ведь до сих пор мало кто оформил в собственность..
Управление капитального строительства города Иркутска
14.09.2017 16:51Добрый день! Подскажите за ключи от домофона? Я приобрела в короне, активировала через смс и теперь они еще требуют оплату. За что оплату? Домой просто так не войдешь? Мы только ремонт делаем. Там не живем. В компанию про домофон не могу дозвониться - они не берут трубку!Управление капитального строительства города Иркутска
13.09.2017 11:48
Сообщение пользователя CherryVine:
Уважаемые жители, кто уже получил квартиры. Есть ли у вас радиоточка (розетка для проводного радио)? Должны ли сейчас застройщики вообще их делать?

У нас есть радиоточка на кухне
Управление капитального строительства города Иркутска
07.09.2017 10:43Добрый день! Жители дома 3 на Летописца Нита Романова, вы получили акты с начальными показателями по счетчикам? УК Острог только завтраками кормит. И что нибудь известно по оплатам коммунальных?Управление капитального строительства города Иркутска
08.08.2017 11:03Я считаю, что обязательно нужно проводить выборы управляющей компании. Пусть люди решают сами куда платить и за что. А не так добровольно-принудительно.Управление капитального строительства города Иркутска
25.07.2017 12:00
Сообщение пользователя Duromta:
Соседи с б/с 2,5, у кого-нибудь было несоответствие площади? куда-нибудь обращались?кто вызывал БТИ на замеры?

У нас несоответствие площади. Мы пришли на подписание акта приема-передачи квартиры и прям там я увидела в документе, что по замерам БТИ вышло, что моя квартира меньше чем по договору на более 1% от площади квартиры по ДДУ. Поэтому я не стала пописывать доки и они делали мне перерасчет и вернули деньги.
Управление капитального строительства города Иркутска
30.06.2017 14:54Я тоже только ЗА переизбрание управляющей компании. Нужно пообщаться с людьми по поводу УК Квартала.Управление капитального строительства города Иркутска
18.06.2017 18:19
Сообщение пользователя Morph:
Надо бы свой ТСЖ организовать. Ибо большая часть квартир жителей в ипотеке, им её еще платить и платить, а тут хоть понятно за что свои деньги отдашь.

Полностью с вами солидарна! Готова помогать! Тем более дом новый, долгов по коммунальным еще нет.
Управление капитального строительства города Иркутска
07.06.2017 13:47
Сообщение пользователя Мария Иванова:
С УК острог все подписали договор? я пока не подписывала, но при этом мне не дали ключи от подъезда, сказали вот придете подписывать, тогда и выдадим.

Мы вчера не стали подписывать акт приема, так как квартира меньше чем по договору на более 1%. И я тоже не собираюсь подписывать договор с этой УК. Причем здесь ключ от домофона до них? Разве домофон не отдельно от управляющей компании. Я в шоке. То есть квартиру купили, а в подъезд попасть наши проблемы.
Управление капитального строительства города Иркутска
01.06.2017 15:32Нас пригласили на 6 июня в 13.00. Вообще ... посреди дняУправление капитального строительства города Иркутска
04.05.2017 14:05
Сообщение пользователя Наталья Суптелина:
меня сегодня пригласили присутствовать при устранении недостатков с целью подписания акта устранения - у меня балконная дверь очень плохо (с огрооооомным трудом) открывается. позвонили из компании, которая ставила окна и двери,мы согласовали время, вот еду сегодня (в обеденный перерыв на работе). Спросила по поводу остальных недостатков, сказали, что это не их компетенция...они только окнами и балконами занимаются. Но уже хоть что-то... я из б\с 2-4. съезжу, потом напишу, что узнаю...

Наталья, добрый день! Расскажите про все ваши недочеты в квартире пожалуйста. С дверью балконной такая же проблема.
Управление капитального строительства города Иркутска
25.04.2017 11:22
Сообщение пользователя Ольга Христенко(Савельева):
Мы брали 44500 кв метр б/с 2.5

Вы на каком этаже?
Управление капитального строительства города Иркутска
18.04.2017 19:47Sкромница, спасибо большое )))Управление капитального строительства города Иркутска
18.04.2017 17:42Добрый день! У нас квартира на 13 этаже, блок-секция 2,5. Только сегодня узнала благодаря форуму, что показывают квартиру. В УКСе перепутали цифру в телефоне. Очень обидно. Волнует сильно проблема по поводу балконной двери. Какой выход? УКС должен переделать? Подскажите пожалуйста. Управление капитального строительства города Иркутска
31.03.2017 13:04Ольга V, Есть соседи Тоже 13 этаж ))Управление капитального строительства города Иркутска
13.01.2017 14:21
Сообщение пользователя Наталья Суптелина:
Здравствуйте. Я из б/с 2-4 - это рядом с 2-5. Вчера звонила в УКС, честно говоря, не ожидала такого разговора. Я очень уважительно, вежливо задала вполне, по моему мнению, резонный вопрос о степени готовности нашей блок-секции. В договоре написано - 4 квартал 2016г. На что мне на другом конце провода в достаточно грубой форме ответили, что внимательнее надо читать и не звонить раньше времени. Я сказала, что дождалась 4 квартала 2016 года и звоню уже вообще-то в 2017...но девушка была настойчива - рекомендовала мне читать договор внимательно. Я специально положила этот договор перед собой и, глядя в него, вела разговор. НО...сказала, что они сами позвонят, когда будет готово..не раньше марта... вот так...(((

Сообщение пользователя Наталья Суптелина:
Здравствуйте. Я из б/с 2-4 - это рядом с 2-5. Вчера звонила в УКС, честно говоря, не ожидала такого разговора. Я очень уважительно, вежливо задала вполне, по моему мнению, резонный вопрос о степени готовности нашей блок-секции. В договоре написано - 4 квартал 2016г. На что мне на другом конце провода в достаточно грубой форме ответили, что внимательнее надо читать и не звонить раньше времени. Я сказала, что дождалась 4 квартала 2016 года и звоню уже вообще-то в 2017...но девушка была настойчива - рекомендовала мне читать договор внимательно. Я специально положила этот договор перед собой и, глядя в него, вела разговор. НО...сказала, что они сами позвонят, когда будет готово..не раньше марта... вот так...(((

У нас блок секция 2-5 в ДДУ указано что застройщик должен ввести в эксплуатацию дом не позже 2 квартала 2017 и еще плюс два месяца на передачу ключей. Вот так вот.
Управление капитального строительства города Иркутска
07.11.2016 11:45Добрый день! Я из блок секции 2.5. Почитав ваши обсуждения, теперь волнует вопрос об управляющей компании. Очень хотелось бы, чтобы жильцы нашей блок секции не подписывали бездумно бумаги.Управление капитального строительства города Иркутска


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение