+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя RuslanS

Страница пользователя RuslanS

Написать личное сообщение пользователю RuslanS


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
27.08.2018 10:20Павел Коркин,
Мне тоже озвучили, что финансирование банк открыл, счета от подрядчиков отправлены на оплату, с сегодняшнего дня должны возобновить работы.
Срок ввода указан ведь 4 кВ, поэтому что октябрь, что декабрь - все верно.
Сибэнергоремстрой
16.07.2018 17:57На прошлой неделе заезжал в офис СЭРС, там мне ответили:
1. Сроки сдачи 1 и 3 бс сдвинуты по причине плановой проверки Сбербанком (по Договору они имеют право на такую проверку), если я правильно понял, проверка ограничена сроком и продлиться до начала августа. Во время проверки счета с кредитными средствами блокируются, соответственно платить подрядчикам не могут. Ориентируют на октябрь

2. Общение застройщика на этом форуме ждать не стоит, т.к. это не официальная площадка для освещения хода строительства объекта. За этим смотрит Стройнадзор, поэтому новости и отчеты нужно ждать на сайте, а здесь у нас с вами просто обсуждение.

3. По словам Анна (руководитель отдела продаж), 1 бс уже стоит закрытая, в 3 бс еще нет радиаторов отопления, и ждет завершения проверки Сбербанком и открытия счетов для оплат работ подрядчикам, в сентябре только можно будет проверить отопление и в случае одобрения Стройнадзором в начале октября выдают ключи.

Сибэнергоремстрой
16.03.2018 12:54hors80 ,
Сбер нам вряд ли ответит, т.к. отношения у них возникли с застройщиком, а не с нами. Вот застройщик может запросить подобное письмо.
Сибэнергоремстрой
16.03.2018 11:18Уважаемый застройщик, Опубликуйте, пожалуйста, официальное письмо от Сбербанка с описываемой Вами ситуацией.
Так как к Вам доверия уже нет.
Сибэнергоремстрой
16.03.2018 08:58Кто был вчера на встрече?
Что обсуждали?
Сибэнергоремстрой
15.03.2018 09:40Уважаемые соседи, кто пойдет на собрание сегодня, напишите пожалуйста о чем шла речь, какие вопросы обсуждались.
Заранее благодарю.
Сибэнергоремстрой
14.02.2018 12:04А что означает "предполагаемый" срок сдачи в документе?

Сибэнергоремстрой
20.12.2017 10:32Уважаемый, SERS_MARKETING

Напишите, пожалуйста, как обстоят дела с тепловым узлом? Закуплено ли оборудование? Распологаться он будет в одной из БС?
Сибэнергоремстрой
23.11.2017 12:19
Сообщение пользователя Екатерина Фоменко:
3

И у меня 3. В таком случае вопрос к застройщику.
Сибэнергоремстрой
20.11.2017 16:10
Сообщение пользователя Екатерина Фоменко:
у нас в договоре получистовая отделка квартиры

Екатерина, для тех, ктозаключал Договоры в 2014 г.- черновая.
У вас какая БС?
Сибэнергоремстрой
20.11.2017 12:40Уважаемый застройщик, напишите пожалуйста темы, которые планируете обсудить.

Также, прошу Вас подготовить ответы на следующие вопросы:
1. Сроки сдачи первых 4 БС?
2. Какие изменения в плане строительства внесены (обустройство придомовой территории, детских площадок, дороги до первых БС)?
3. На каком этапе договоренности с транспортной обеспеченностью комплекса ? Ранее была информация о переносе конечной остановки для маршрута 2К, и выделении отдельного маршрута предпринимателями, обслуживающих мкр-н Березовый.
4. Кто из продуктовых сетевых магазинов проявляет интерес к нашему комплексу?
5. Какая управляющая компания будет обслуживать комплекс?
6. Актуальный вопрос о так горячо обсуждаемой неустойки. Полагаю, Вы планируете ссылаться на п. Договора 5.2 о праве застройщика ОДИН РАЗ перенести срок сдачи не более чем на один год. Юридически Вы этим правом уже воспользовались, но сроком менее года? У кого-то в ДС указана дата 21.11.17, лично у меня 31.12.2017. Скорее всего учитывая процесс ввода дом в эксплуатацию Стройнадзором дата будет в лучшем случае конец января 2018,

В связи с этим возникает предложение:
Вряд ли всем хочется ввязываться в судебные тяжбы, взыскивая неустойку. Вместо этого Вы могли бы предоставить нам услуги по ремонту в стоимость этой неустойки, например сделать не черновой, а чистовой ремонт или другие варианты. Для Вас это плюсы репутационные, отсутствие лишней работы юристу и в целом, выполнить чистовой ремонт Вашим подрядчикам по множеству квартир будет дешевле, чем каждому из жильцов отдельности.
Оформить это можно отдельным ДС с указанием работ, а возможно и материалов, которые будут использованы для ремонта.

6. Какие риски сейчас есть у данного проекта? как мы вместе можем повлиять на их устранение для скорейшего завершения строительства?

Уважаемые соседи, прошу Вас дополнить список на собрание Вашими вопросами, чтобы на собрании мы могли уже ПОЛУЧИТЬ ответы.
Сибэнергоремстрой
15.11.2017 09:24Вчера Сергей Левченко отправил в отставку руководителя Стройнадзора с формулировкой "В связи с утратой доверия"
Надеюсь, это никак не отразится на работе по нашему объекту ...
Сибэнергоремстрой
28.08.2017 17:53
Сообщение пользователя Оля Петрова:
Здравствуйте ,А где опять отчет ? напишите на сколько процентов сделаны 1и 3 блсекции,

Здравствуйте, уважаемые соседи!
Сегодня разговаривал с отделом продаж, сказали, что приступили к монтажу фасада на 3 бс.
У меня 1-комн 36 кв.м. в этой бс на шестом этаже, сейчас понадобились деньги, если кому интересно купить пишите в личку.
Сибэнергоремстрой
24.04.2017 08:00Уважаемые дольщики, добрый день.

Я собственник 1-комнатной квартиры в 3 блок-секциина 6 этаже, которая 36,19 м2.
Квартиру приобретал для родителей, но на семейном совете приняли решение в пользу дома на земле.
Если у Вас или Ваших знакомых коллег, есть желание приобрести квартиру в этом ЖК, я открыт для предложений.
Первоначальная цена 1 450 руб., отличная цена для себя или в качестве инвестиции, с тем фактом, что до окончания строительства остается полгода (По договору май 2017 с возможностью один раз перенести срок сдачи не более чем на год, перенесли на полгода согласно ДС к Договору на ноябрь 2017).

Готов рассмотреть обмен на благоустроенный дом 60-100 м2 в пределах Иркутского района по цене не более 2 млн руб (Маркова, Пивовариха, Смоленщина, мкр. Лесной)

тел: 8-924-7ОО-57-95

Куплю / Продам / Сниму / Сдам квартиру в новостройке
14.04.2017 10:07
Сообщение пользователя Юна:
SERS_Marketing, тут ранее высказывали сомнения по поводу того, что последний обозначенный срок не сорвете. Ничего удивительного в таких сомнениях нет.
Так вот, есть предложение, помимо еженедельных отчетов, предоставить дольщикам план выполнения строительных работ на весь оставшийся период вплоть до 31 декабря 2017г. Он ведь, по идее, у вас должен быть? Пусть он будет упрощенный адаптированный для "нестроителей", понедельный, ну или хотя бы помесячный. Если люди будут знать что вы по плану должны сделать и видеть что сделано по факту в отчетах, тогда и лишних вопросов не возникнет, и все будут спокойны, что работа ведется планомерно и все успеваете. Возможно такое?

Присоединяюсь к такому предложению. План работ должен быть, напишите упрощенном виде.
Сибэнергоремстрой
02.03.2017 10:06
Сообщение пользователя SERS_Marketing:
Здравствуйте, для того, чтобы связаться с застройщиком напишите пожалуйста на почту rodnikirk@mail.ru

Спасибо, написал.
Сибэнергоремстрой
01.03.2017 20:07
Сообщение пользователя Екатерина Фоменко:
Нам пришло письмо, с просьбой приехать в офис и подписать документы. Что срок перенесли на декабрь 2017 года. И типа имеют право продлить НА ГОД не дольщикам неустойку Никуда не поеду. В мае подам на неустойку. Думается мне, что и к декабрю у них ничего не изменится - то есть дом не сдадут еще.

По поводу сравнивания с другими ЖК: хочешь - не хочешь, а сравнивается. Само собой. Рядом еще один дом построили, за год. Уже заселяются. 16 этажей, такой же как наш. я не понимаю, зачем распылятся НА ВСЕ дома? Стройте по плану! Когда заключали договор, менеджеры пели, что сдача в 2017 году это только по документам, а на самом деле сдадут гораздо раньше, потому что по плану дата другая. Я, конечно, не до конца верила, а хотелось. А они теперь еще дальше дату сдвигают. Клево че.

Согласен с Вами, ДС на продление срока нужно игнорировать.
А вот сравнивать нужно тоже в разумной аргументации. тоже наблюдал быстрые темпы роста дома в Солнечном, но цены были от 55 т.р. за квадрат., на 50% выше чем в Южном парке.
Сибэнергоремстрой
01.03.2017 11:15Уважаемые дольщики.
Я разговаривал с застройщиком по поводу собрания дольщиков на прошлой неделе, получил ответ, что нужно написать на электронную почту info@southpark38.ru пока ответ я не получил.
У меня предложение, если инициатива будет исходить не от одного человека, а от большинства дольщиков - шансов больше на реальную встречу.
Пожалуйста, напишите на почту застройщику info@southpark38.ru предложение/требование организовать собрание дольщиков в ближайшее время.
Сибэнергоремстрой
01.03.2017 10:15
Сообщение пользователя Ольга Булукова:
Нам сегодня извещение пришло ,но не успела получить ,а сегодня мне писали из Иркутска что им звонили ,просят приехать договор подписать на 31.12.2017 женщина общалась с юристом та сказала не чего не подписывать .

Сообщение пользователя Ольга Булукова:
Нам сегодня извещение пришло ,но не успела получить ,а сегодня мне писали из Иркутска что им звонили ,просят приехать договор подписать на 31.12.2017 женщина общалась с юристом та сказала не чего не подписывать .

А Вы уверены, что извещение по этому поводу? Живу в Иркутске, извещений не получал. на прошлой неделе общался по телефону с отделом продаж, тоже про ДС ничего не говорили.
Откуда эта информация?
Сибэнергоремстрой
27.01.2017 20:49kajfuwa, Я с 3 БС, 6 этаж )))Сибэнергоремстрой
15.01.2017 02:07
Сообщение пользователя rembopin:
Срок сдачи и передачи ключей это разные вещи. Сдать они могут и в мае, а ключи получим через пол года. И когда я брал квартиру, меня именно интересовал второй срок. Но в отделе продаж сказали что все будет вовремя и ключи я получу в мае 2017 года

Я понимаю, что это разные вещи.
Есть предложение сделать собрание дольщиков на объекте с представителем застройщика, например в одну из сб. и выяснить интересующие моменты.
Сибэнергоремстрой
13.01.2017 22:13В отделе продаж у Игоря узнавал по поводу сроков сдачи, он ответил, что сдавать будут 4 дома одновременно в мае этого года.
Сибэнергоремстрой
28.11.2016 20:25pjankel большое спасибо за фото!

Уважаемый SERS_Marketing, насколько процентов Вы оцениваете готовность 1 и 3 бс?
Сибэнергоремстрой
19.10.2016 15:34pjankel, Спасибо Вам за фотографии. Подскажите, на 6 и 7 фото похоже идет монтаж утеплителя, какая это блок-секция?Сибэнергоремстрой
14.10.2016 15:43Сегодня проезжал мимо с Мельничной пади, видел, что 2 башенных крана работают на 3 и 7 БС.
Рабочих человек 5 в зоне видимости, на 3-й БС кран доставлял им утеплитель (или что-то похожее) на этажи, на 7-й возились на крыше.
Радует, что хоть что-то делается, но конечно очень медленно.
Сибэнергоремстрой


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение