+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя miracle_t

Страница пользователя miracle_t

Написать личное сообщение пользователю miracle_t


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
05.03.2018 15:01okate88, ищут кота очень похожего на фото. Кто найденыш- кот или кошка?Норд-Вест
05.03.2018 13:04okate88, девушка искала кошку, которая по описанию похожа на кошку на фото. Поспрашиваю у народа. Норд-Вест
29.01.2018 17:06
Сообщение пользователя Бородач:
Говорят, маршрутки Академ-Берёзовый уже и сегодня не ходят....

А вообще, это ж будет коллапс просто... Для тех, у кого нет личного авто... Добираться на проходящих автобусах, которые полны жителями Марково и т.п.

Подписываем петицию "Отмена автобусов в посёлке Березовый, Иркутской области" на сайте www.change.org
Норд-Вест
20.12.2017 16:05
Сообщение пользователя Sergo_:
День добрый!
Кто подскажет, где находится вагончик прораба, где ключи выдаются? Может есть телефон какой у него?

С торца 192 дома стоит прорабская. Режим работы был в определенные дни и часы. Если будет более точная информация, то напишу.
Норд-Вест
18.12.2017 10:01
Сообщение пользователя галина федоровна:
Подскажите пожалуйста когда будет ходить транспорт до конечной до домов215?

Информация была, что года 2 ждать: год на проектирование дороги вокруг микрорайона, год на реализацию. Ждем)
Норд-Вест
18.12.2017 09:55
Сообщение пользователя галина федоровна:
miracle_t, здравствуйте подскажите пожалуйста а где надо было писать заявление в норд весте или в ук в березовом ?И что теперь позно?Почему то нигде никто не говорил об этом!

Заявления подавали в УК, но больше их не принимают.
Норд-Вест
14.12.2017 10:55
Сообщение пользователя alex40:
Добрый день! Кто-нибудь в курсе про 5тр компенсации от Нордвеста, выплатили в УК или нет? Где-то писали, что в декабре должны перечислить.

Для получения компенсации 5000 руб необходимо было написать заявление на имя директора УК, заявления принимали до 8 дек. Хотя ранее информация мелькала, что срок подачи заявления был обозначен до 20 декабря. Но что-то пошло не так.... Кто успел написать заявления, теперь в ожидании чуда... Это подписанное соглашение - филькина грамота.
Норд-Вест
22.11.2017 09:38
Сообщение пользователя sulig:
Причина мокрой стены это проблемы с крышей. Никакой приточный клапан не поможет (это не конденсат).
У меня угловая квартира стена теплая и сухая, а вот у соседа выше аналогичная проблема. Управляющая компания пару раз уже ремонтировала что-то на крыше.

Если квартира на 5 этаже, то да, может и из-за протекающей крыши проблема. И варианты решения, указанные мною ниже, имеют место быть, как доказывает практика))))
Норд-Вест
21.11.2017 12:00
Сообщение пользователя Любовь Зеленская:
Думая надо позвонить управляющую компанию и пусть определенный специалист смотрит. Или хотя бы посоветуют куда обратится не вы первый.

Сообщение пользователя Дима Степанов:
Подскажите пожалуйста. Угол в квартире весь мокрый и холодный, квартира угловая.что делать? Куда обратится???

варианты решения этой проблемы: установите клапан приточной вентиляции КИВ 125 ( в поисковике наберите и выпадет список иркутских компаний, которые устанавливают его), включайте тепловентилятор и поток направляйте на угол, сделайте вызов специалиста из УК (может еще что подскажет), сделайте проверку работы вентиляции в квартире. Если ничего не поможет, то самый пессимистичный вариант - разбирать стену снаружи и смотреть наличие утеплителя, это ответственность застройщика.
Норд-Вест
21.11.2017 11:43
Сообщение пользователя алена шаброва:
здравствуйте, соседи! отзовитесь, пожалуйста, есть ли среди дольщиков те, кто еще не принял квартиру? у меня мама упрямо не принимает, пока не исправят все недочеты...есть ли еще такие упорные? или мы одни остались. нам в воскресенье смс пришла, что НВ закрывается... странная формулировочка. кому-нибудь еще приходило подобное?

Алена, юрлицо НВ закрывается, исправление недочетов в сложившейся ситуации - это проблема. Серьезные недочеты? Может уже принять как есть, и в процессе ремонта сделать все качественно, так как надо маме... Это "бодание" может долго длиться,а оно надо? Это время и нервы...
Норд-Вест
21.11.2017 11:36
Сообщение пользователя nazamar:
Есть прогресс. Вчера акт пр-пер получил. Но тех док-я не готова якобы дом на кадастр не поставили. Главно соседний стоит на учёте. Наш... Есть кто с 162? Как у Вас дела.

На сайте Росреестра смотрите ваш дом - rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_portal_services/online_request заполняйте форму: Иркутская область, Иркутский район, Город, Марково(город), микрорайон, номер дома, сформировать запрос. Как на кадастр встанет, то будут присвоены кадастровые номера всем квартирам в доме, в том числе и вашей квартире.
Норд-Вест
13.09.2017 09:53
Сообщение пользователя vadim262010:
Доброе утро всем. Подскажите, пожалуйста, как на сегодняшний день обстоят дела с общественным транспортом? В частности, интересует вопрос, как добраться из Березового до ж/д вокзала (можно ли без пересадки)? Знаю, что в 2013 году была пущена маршрутка, следовавшая из Березового до Ц.Рынка через ж/д вокзал. Но что-то ничео нигде о ней найти не могу. Если кто-нибудь владеет такой информацией, отзовитесь, пожалуйста. Я думаю этот вопрос интересует многих, особенно после ввода в эксплуатацию последних очередей. Буду очень признательна.

Добрый день! Добраться до жд вокзала из Березового можно только с пересадкой. Есть маршрутка Березовый-Академгородок-Березовый. Интервал движения каждые 5 минут. От Академгородка до жд вокзала маршруты 80, 72, 77. Есть маршрут Березовый-Энергетиков. Есть экспресс Березовый- Ц.Рынок, 20 минут в пути, 30 руб стоимость проезда.
Норд-Вест
01.09.2017 11:25
Сообщение пользователя Евгения Н:
Добрый день! Есть у кого-нибудь информация когда 192 дом поставят на кадастровый учет?

Каждый день смотрю на сайте Росреестра информацию о постановке на кадастр: rosreestr.ru/wps/portal/
Норд-Вест
20.06.2017 11:48
Сообщение пользователя TUSY:
кто-нибудь получал ключи 189 дома??? До НВ нереально дозвонится)
в 189 доме вовсю отделочные работы идут. Алгоритм действий:
1. Возьмите паспорт и ДДУ, поезжайте в офис продаж НВ: мкр.Ершовский 26 А. Спросите кто менеджер (если не знаете) дом 189 и назовите квартиру. Далее подпишите уведомление об окончании строительства, допсоглашение об отказе от электрике (сделаете сами качественную электроразводку). То, что по договору делают - это не годится совсем.
2. Далее в Березовый - подписать в управляющей компании в 141 доме с торца договор с открытой датой. 3. Со всеми документами к прорабу. Прорабская между 192 и линейкой домов 189, 190, 191. 4. Приемка квартиры.
Норд-Вест
31.05.2017 14:37
Сообщение пользователя Brunetochka:
Подскажите что не так было с батареей? На что обратить внимание?

Батарея загораживала балконный дверной проем примерно на 10 см. Смотрите фото до и после переделки..
На других фото: в стяжке дырень - заделается при финишной стяжке, на кухне выход труб с горячей и холодной водой присыпан песочком и сверху тонким слоем цемента - переделывать, менять трубы. В стяжке в комнате залит мусор ,не подмели квартиру перед заливкой. Хорошо, что стяжка без трещин, не "бухтит". Финишняя стяжка все выровняет. В монолитных стенах отверстия от шпилек замазаны сверху. Отверстия сквозные - это звуковые мостики с соседями. Необходимо убрать эти ляпы (снимаются достаточно легко) и заделать отверстия. Советуют 2 варианта заполнения - пеной и ротбандом. Я выбрала ротбанд, по отзывам лучше им заделать. Проверьте окна. Бывает, что стекла с трещинами. Проверьте резинки уплотнительные на окнах. Если серьезных недочетов нет, то принимайте. При отделочных работах ваши мастера вам все сделают и переделают, и это будет другое качество














Норд-Вест
30.05.2017 15:44
Сообщение пользователя Евгения Н:
Добрый день! Кто-нибудь принимал квартиры в 192 доме? Как все прошло?

Первая попытка получить ключи была 15 мая. Не приняла: была неправильно установлена батарея в комнате. Переделали. И 18 мая получила ключи!! Евгения, какой подъезд у вас? У меня второй.
Норд-Вест
11.05.2017 16:21
Сообщение пользователя chelovek.dela:
Доброго времени суток!)) Кто-нибудь уже взял ключи от квартиры в 190 доме? Или может там все таки открыты подъезды и квартиры, и можно заехать предварительно как-нибудь вечерком и все посмотреть? Зимой после нового года сразу, когда начали сдавать 149 дом и прочие, я просто также ездила туда,и там большинство подъездов было открыто, я заходила туда и смотрела чужие квартиры.

Днем дома открыты, вечером ставят на сигнализацию. Квартиры закрыты.
Норд-Вест
10.05.2017 16:41192 дом - хорошая новость: на сегодня уже есть получившие ключи!!Норд-Вест
18.04.2017 14:22
Сообщение пользователя Свеttик:
miracle_t, а такие трещины считаются глубокими? Написала замечания для устранения - тишина! Звоню менеджеру - говорит, что нам никто не будет исправлять!

По виду это глубокие трещины. Главное, чтобы ходуном не ходили части стяжки. Покажите фото прорабу, который будет вам отделочные работы проводить. Что он скажет....Его мнение будет более компетентным, чем мое, которое только интуитивное....Дольщики, у которых обнаружены серьезные недоделки, пишут, что очень настойчиво требуют устранения этих недоделок. Мое мнение: переделка все равно не будет качественной.....
Норд-Вест
17.04.2017 17:15Александр Анисимов, добрый день, сосед! По нашему дому все тихо! Нет никакой конкретики ни от Стройнадзора, ни от НВ. Ждем!!Норд-Вест
17.04.2017 17:13Brunetochka,
1.сначала в офис подписать уведомление об окончании строительства, соглашение по электрике: вариант а) если не нужна электрика от застройщика, то 5000 р поступит на лицевой счет, когда оформите в собственность. Вариант б) если нужна (проведут в коридор и на кухню свет и по розетке сделают), то ждать 10 дней.
2. далее к прорабу в Березовый, смотрите квартиру: проверяете окна (закрываются/открываются, трещины на стекле, ручки и тд.), стяжку - если глубокие трещины, если "бухтит" , то переделывать. Если мелкие трещины, то финишной выровняете сами. Дверь входная от застройщика на выброс, и в самые ближайшие дни!! ставьте новую.
3. далее в УК, подписываете договор.
4. Если нет никаких претензий (так позитивно тоже бывает) , если не нужна электрика от застройщика, то в офис НВ за ключиками!! Если что-то серьезное при приемке обнаружите, то конечно, переделывать. А если увидите косые-кривые стены, то не рвите сердце, принимайте. Все равно все выравнивать самим : и стены, и пол.
PS: В соглашениях есть пункт 5, обратите внимание
Норд-Вест
22.02.2017 18:18Рустам Сыренов, 163 терпеливо ждет своей очереди на проверку Стройнадзором.Норд-Вест
22.02.2017 11:14DSA1970, если в доме производятся какие-нибудь работы, то можно в этом случае попасть в подъезд. А так подъезды под сигнализацией для нашего же блага.. Ловите удачный момент! Норд-Вест
22.02.2017 11:09DSA1970, в выходные линейка домов 175-178 была закрыта, в 176 доме был открыт один из гаражей.



Норд-Вест
20.02.2017 17:03Витамин, ключи получили дома 149-235. Смотрите план Березового, дома справа. Остальные в очереди на проверку Стройнадзором. nwirk.ru/doma-i-planirovki Норд-Вест
01.02.2017 09:33 Для Elena Osa:
Сейчас выдают ключи восточной части домов: 149, 216, 217, 220, 221, 222 и тд. Смотрите дома на плане www.nwirk.ru/doma-i-planirovki. После сдачи домов в восточной части, перейдут на западную. Так что ждем ....
Норд-Вест
19.01.2017 11:14
Сообщение пользователя dom_216:
Пригласили сегодня получить ключи от квартиры в доме 216. Предварительно решили заехать посмотреть. В квартиру не пустили, пока все их бумажки не подпишем, но и впечатлений от подъезда хватает. Думаю на фото все очевидно! На фото нажимайте для увеличения, там еще комментарии есть, которых так не видно

Добрый день! Не расстраивайтесь от того, что вы увидели в подъезде! Это все исправимо!!!! Главное то, что вы сегодня получите ключи!! А мы вот (192 дом и другие дома за детсадом) ждем...у моря погоды... Про фото: 1. нет домофона - сейчас его бессмысленно устанавливать, умрет преждевременно: начнутся отделочные работы, рабочие туда-сюда будут ходить, люди материалы будут завозить, т.е. начнется движуха.... сломается домофон 100%. 2. Двери входные в квартиру - предупреждали, что двери - чтобы собаки не зашли)) и что надо сразу менять после получения ключей. Для 10 и 11й очередей закупили двери суперэконом. В магазинах огромный выбор дверей разного ценового уровня. А строительные двери очень любят ковырять разные маргиналы....3. Провода в подъезде - скорее всего, это не успели убрать провода сигнализации, так как все дома стоят на сигнализации, чтобы не было масштабного варварства. 4. Батарея высоко - это требование пожарной безопасности. Обратите внимание на батареи в доме, где вы сейчас живете.
Норд-Вест
17.01.2017 13:35Евгения191 дом, посмотрите в вашем договоре: к 4кв. 2015 года плюс 6 месяцев или 11 месяцев на ввод в эксплуатацию дома. На сегодняшний день ключи получили/получают дольщики шести домов: 149, 216, 217, 220, 221, 222. Остальные дома ждут проверку Стройнадзора.Норд-Вест
17.01.2017 13:28Евгения191 дом, добрый день! Я почти соседка - 192 дом)) Наши дома в одинаковой готовности, ждем март (в лучшем варианте, в худшем ...далее за мартом)Норд-Вест
17.10.2016 14:47192 дом - сегодня льют стяжку!!! Ура!!

Норд-Вест
14.10.2016 11:03Юрий 192,я на первом))Норд-Вест
13.10.2016 17:51Юрий 192, какой у вас подъезд? у меня второйНорд-Вест
13.10.2016 16:49
Сообщение пользователя turbinf:
Юрий 192,
Тянуть с выдачей ключей нет заинтересованности ни у кого, электрику можно и в замороженных квартирах проводить, со стяжкой такой номер не пройдет, (провожу аналогию с 4 очередью) состояние было примерно такое же ключи выдали в начале апреля. Почему так все затянулось тут и понятно "грачи" в Россию перестали приезжать работать, денег на местных не хватает. Поступления денег только с УК. Мои догадки.

Сообщение пользователя turbinf:
Юрий 192,
Тянуть с выдачей ключей нет заинтересованности ни у кого, электрику можно и в замороженных квартирах проводить, со стяжкой такой номер не пройдет, (провожу аналогию с 4 очередью) состояние было примерно такое же ключи выдали в начале апреля. Почему так все затянулось тут и понятно "грачи" в Россию перестали приезжать работать, денег на местных не хватает. Поступления денег только с УК. Мои догадки.

Добрый день! Если провести аналогию с 9й очередью, то у них также переносились сроки сентябрь-ноябрь-декабрь. В начале декабря в домах этой очереди подводили отопление-ставили батареи, доделывали в квартирах/подъездах. 29 декабря 2015 г дома сдали. Ключи выдавали после новогодних праздников в течение января 2016 г.
Норд-Вест


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение

ВК49865