+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Евгений Беляев

Страница пользователя Евгений Беляев

Написать личное сообщение пользователю Евгений Беляев


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
22.09.2017 20:22Согласен насчет встречи, участвую. Строительная компания «Высота», ООО
06.09.2017 22:02А если ранее госпожа Ли, была в стройнадзоре, вероятно она и выдавала/одабривала разрешение на строительство дома Высотой (предположение). И о расторжении она озвучивала, что письмо было направлено для ответа еще 25.08, теперь звучит дата 08.09, и снова не ясно какие лягут в основу требования. И в конечном итоге интересует, а где комментарии Сибкомплектмонтажа? Как данная фирма получила возможность заключить договор с администрацией? Вопросов много, и вероятно, стоит ими заняться прокуратуре города!Строительная компания «Высота», ООО
06.09.2017 10:34Irina5320, Если фильтровать всю инфу, которая приподноситься СМИ и так всё понятно и имеются документы. Ранее я тоже уже писал. Что администрация за словом "застройщик" подразумевает - Сибкомплектмонтаж, а не (подчеркиваю) Высоту, расселение граждан аварийных домов это прерогатива администрации! У Высоты если стандартный договор К-П, где она имела две обязанности: оплатить землю и принять её, и всё! Доводы руководства Высоты может в целом не полны, но общий смысл по ситуации они не упускают. А действия и высказывания представителей администрации (я про госпожу Ли), лишний раз нам показывают (если СМИ верно преподносило информацию) как постоянно меняются формулировки))))Строительная компания «Высота», ООО
25.08.2017 00:18Irkut2, самое характерное, что администрация так всё преподносит, что звучит, будто под застройщиком, понимается Высота, а не "Сиб... как его там... монтаж". По факту, Высота купила за 20 люмов земельку, где у них была стандартная обязанность, типа: оплатить, принять, а потом, на белых парусах, поддуваемых праведной заботой о жильцах ветхого жилья, которые "живут в нечеловеческих условиях" (из уст госпожи Ли, как-будто по вине Высоты, а не самой администрации, и того кто ранее уже пытался расселять, ниже в истории есть, мне отвечала девушка, жилец одного из домов, но не суть) въезжает на бал "стройка ЖК" и требует с последнего: "Рассели смерд людей, а то я тутава тебе вводить не дам в эксплуатацию, и расторгну договор, не с тобой, а с тем, предыдущем, и по основанию, которое не связано с людьми, а с гарантией - банковской".
Мне вот только интересно, если расторгать, то у Высоты землю только по суду могут забрать, обязав вернуть денюжку, уплаченную ранее, т.е. в конечном счете администрация-то тоже много чего потеряет в руб. эквиваленте.
По мне так, надо не Высоту долбить, а администрацию, с вопросами, как они представляют жизнь дольщиков вообще без условий, если они будут противодействовать вводу в эксплуатацию домов.
Строительная компания «Высота», ООО
21.08.2017 22:36Gaudeamus_igitur, если в кратце насмотрелся и начитался я и пришел к выводу, что самые надежные будут полиэтиленовые, со следующей маркировкой: PR-ET/EVOH/PE-RT type 2, расшифровать можно так, полиэтиленовая основа, покрытая защитой от потения (т.е. чтобы трубы не влияли на пол), т.к. защитная пленка, очень легко повреждается, то сверху идёт небольшой слой полиэтилена. Тип 2 в такой маркировке означает, что это второй вариант труб, как раз предназначенный для температур 90 и выше градусов. Первый тип, вроде только на 50-60 градусов рассчитаны.
Кстати, такие трубы, если дополнительно заизолировать специальным материалом, то спокойно можно заливать стяжкой.
И для информации, снова СМИ разместило высказывание представителей администрации, что будут инициировать расторгать договор купли-продажи земли (где стоят дома высоты) в одностороннем порядке, т.к. не выполняются условия по расселению. Сегодня ознакомился с данным договором на сайте высоты, никаких условий про расселение не указано, т.е. можно подумать, что администрация города провоциирует, чтобы уже и дольщики стали бегать в Высоту.
Строительная компания «Высота», ООО
19.08.2017 21:20Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста (или может даже имеется фото) маркировку труб, используемых в лучевой разводке отопления квартир! Заранее благодарен!
Всё покоя не дает, когда дойдет до ремонта (ведь когда-нить дойдёт) насколько надежные, чтобы решить, заливать их стяжкой, или лучше менять на PR-ETы, и не переживать.
Строительная компания «Высота», ООО
17.08.2017 21:09
Сообщение пользователя sanna:
Ну вот что за компания, подписали договор исполняйте, так нет надо извернуться и не исполнить, а как людям живется в этих бараках никого не волнует....

Изначально волновать как живется людям должно было администрацию, они в первую очередь должны заниматься расселением проживающих в аварийных, ветхих домах (причем, учитывая состояние домов уже давно). И Высота не виновата, что дома в таком состоянии.В вопросе расселения, по общему пониманию, они вполне могут предложить разселяемым жильцам жилые площади из расчета 1 к 1 (предположу, что такое соотношение не устраивает).
Высота конечно тоже молодцы, полностью поддерживаю, что договорные обязательства следует соблюдать, но и администрация отличилась, продали землю, пришли к договоренности, что их обязанности выполнит высота, а уж как далее, и какие условия и возможности будут предоставлены застройщику, видимо не обсудили.
Подитог: страдают и жильцы аварийного жилья и дольщики. Уже бы быстрее к правильному знаменателю застройщик и администрация.
Строительная компания «Высота», ООО
05.12.2016 19:56Владимир 123
Насколько мне известно, ФРС не пропустила бы регистрацию уже зарегистрированного (построенного, введенного в эксплуатацию жилья), т.е. уже квартиры в наличии, имеющей тех. паспорт, кадастровый номер. На этапе ДДУ определенный номер имеет только сам дом, но не квартиры, в связи с этим бы я советовал обратиться к самому застройщику для уточнения изначального дольщика определенного помещения.
Строительная компания «Высота», ООО
30.09.2016 23:40Скажите, а возможна ипотека с гос. поддержкой?
Строительная компания «Высота», ООО


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение