+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя andre1986

Страница пользователя andre1986

Написать личное сообщение пользователю andre1986


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
07.12.2016 12:49
Сообщение пользователя Свеttик:
Ну не лишние будут, спасибо) Это вместе с моральным вредом, или чисто неустойка?)

А если они подадут на банкротство, их не смогут обязать выплатить неустойку?


Это без морального и без штрафа. НО! сумма неустойки обычно снижается судом раза в два. Если начнется банкротство главное не пропустить сроки и взыскивать свои денежки.
Норд-Вест
06.12.2016 14:07
Сообщение пользователя Berez175:
Слухи были, что они пожали на банкротство. Тогда мне не совсем понятно зачем они доделывают дома или делают вид, что доделывают.

В арбитражном суде в отношении нв дела о банкротстве пока нет. тоже слежу за этим вопросом.
Норд-Вест
06.12.2016 12:43
Сообщение пользователя Berez175:
Может кто слышал про банкротство НВ?

а что слышно?
Норд-Вест
06.12.2016 12:37
Сообщение пользователя Свеttик:
andre1986, ну допустим 1млн., точно не помню... Я просто по уступке брала, там цена другая была.

неустойка будет в районе 100 тыс.
Норд-Вест
06.12.2016 12:26
Сообщение пользователя Свеttик:
Всем доброго дня! Давно сюда не заходила... Я конечно в шоке(( мало того что они настолько задерживают сдачу, они еще и не стали устанавливать электрику и стеклить балконы??? Тут пишут что были изменения в декларации, а она что - имеют большую силу чем договор?
Что делать, когда пригласят за ключами? Я намерена подавать на неустойку. Кто-нибудь прикидывал по сумме? Площадь примерно же у всех одинаковая 40-46кв.м., срок 5мес.

Стоимость какая?
Норд-Вест
12.09.2016 14:19
Сообщение пользователя marra:
Вы правда так думаете? А через сколько лет?
У меня на против окон стоит порт артур наверно лет 15 достраивают

Порт артур такая авторитетная стройка, что если и ваш застройщик обанкротится, то всё затянется как в порт артуре лет на 15. Почитайте закон о банкротстве и посмотрите практику по Иркутску, может это вас успокоит.
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
12.09.2016 14:09
Сообщение пользователя marra:
Нет, ну конечно можно быть из тех кому хватило..... А вот если после выплаты неустойки не хватит на достройку дома?Не думаю, что ИРСО такая богатая организация в данный момент , что может и дом достроить и неустойку сразу всем выплатить.

Если они продолжают свою деятельность значит это им выгодно и они получают с этого прибыль. Это бизнес товарищи.
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
12.09.2016 14:06
Сообщение пользователя marra:
Интересно если все сразу пойдут взыскивать неустойку, в итоге ИРСО признают банкротом, то в таком случае , что вы нам посоветуете?
Я не знаю , что у вас с ЖК, но наш ЖК строится , и нам обязательно сдадут квартиры, и тогда уже каждый с документами на руках сам решит , что ему делать.

Многие думают, что в случае если застройщика признали банкротом, то дольщики свои квартиры не увидят. На самом деле это не так. Дом в любом случае достроят в период банкротства. Не переживайте
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
12.09.2016 13:41
Сообщение пользователя Корбен Даллас:
Андре, вы не имееете никакого отношения к ЖК "Солнечный Берег" и у вас нет в нем квартиры, зачем вы сюда пришли мутить и без того неспокойную воду своими советами? Или вы пытаетесь пропиарить свои юридические услуги, о наличии которых можно понять их профиля ваших сообщений?
Довольно невежливо наживаться на встревоженных дольщиках давая советы как "нагнуть" застройщика, тем самым вставляя палки и без того непростой стройке..
Давайте все подадим в суд на ИРСО и достраивать, дорогие дольщики будете уже сами, за свои деньги или вот Сережка нам достроит! Он многословен - думаю с делом у него так же хорошо....

По моему тут форум не закрытый, а значит свое мнение может высказать каждый! У меня такая же ситуация, только в другом ЖК, но я уже самостоятельно предпринял меры и взыскал неустойку. Т.К. не считаю, что взыскание положенной дольщику неустойки по закону, является "попыткой нагнуть застройщика" или "вставление палок в непростую стройку", это право дано нам законом для защиты дольщиков(потребителей)! Если строительная компания не правильно распорядилась деньгами дольщиков и по своей вине затягивает строительство, то это проблемы застройщика, а не дольщика. Почему дольщики должны идти на встречу застройщику и не предпринимать ни каких мер? А я так думаю вы представитель застройщика и поэтому агитируете людей не подавать в суд, тем самым препятствуете реализации прав дольщика! С вашей стороны это крайне невежливо.
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
11.09.2016 17:34
Сообщение пользователя Дима Зиновьев:
Alena_86, Какую компенсацию? За что? Давайте подробности.

В случае если застройщик нарушает сроки по договору участия в долевом строительстве, то дольщик имеет право на неустойку ( денежную компенсацию). Более подробнее все прописано в 214-ФЗ. Порядок действий: пишите претензию и отправляете на адрес застройщика, в течении 10 дней ждете ответа, потом пишите исковое заявление, прилаживаете копию договора, квитанции об оплате,претензии и т.д. Проходит судебное заседание, суд взыскивает сумму неустойки, через 30 дней судебное решение вступает в силу, получаете исполнительный лист. Потом либо к приставам либо взыскиваете самостоятельно.
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
10.09.2016 18:48
Сообщение пользователя Tane4ka1990:
А в какой суд обращались и какие документы подавали в суд?

В свердловский. могу сказать на память, что подал исковое заявление к нему приложил: договор, квитанции об оплате, претензию,расчет задолженности.
Норд-Вест
10.09.2016 18:44
Сообщение пользователя whiskee:
А как неустойку расчитывали, если неизвестно еще когда сдадут дом?
И можете, пожалуйста, скинуть шаблон претензии?

неустойку можно взыскивать периодами. хоть 20 раз до передачи квартиры. по поводу претензии- напишите мне в лс в понедельник, а то сейчас под рукой нету шаблона.
Норд-Вест
09.09.2016 15:24
Сообщение пользователя Tane4ka1990:
А вы до сдачи В суд подали?

Да, до сдачи. А разве есть какая то разница? Я думаю раньше высудишь, раньше деньги получишь
Норд-Вест
09.09.2016 12:51Может у кого нибудь есть информация по 203 дому или фото. Буду благодарен.Норд-Вест
09.09.2016 12:4926214, только вот на сроки строительства это мало чем повлияет.....Норд-Вест
09.09.2016 12:43Tane4ka1990, оформлял как и все 1- написал претензию, 2- ответа так и не увидел, 3- подал исковое в суд, 4- суд вынес положительное решение, 5- через месяц получил исполнительный лист. 6- к приставам не пошел т.к. они работать вообще не хотят. взыскал другим способом. 7- на эти деньги теперь буду делать ремонт Норд-Вест


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение