+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя ta8sha

Страница пользователя ta8sha

Написать личное сообщение пользователю ta8sha


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
20.10.2016 13:53
Сообщение пользователя Корбен Даллас:
ta8sha, думаю будет сложно набрать 50%, но постараться можно...

А что получить согласие УК на ещё одного провайдера это будет проблема? (тогда можно менее 50%)
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
20.10.2016 13:40В Домру сказали, что если менее 50% жильцов, то только с согласия УК....Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
20.10.2016 11:59Тем более, повторюсь, договор с Ростелеком заключен на три года!
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
20.10.2016 11:57
Сообщение пользователя Корбен Даллас:
Выбор провайдера и его добавление в дом так же как и выбор управляющей компании есть всегда решение дольщиков (жильцов).
- О УК от застройщика сказать ничего не могу хорошо или плохо это в данной ситуации
- О провайдере скажу однозначно Ростелеком ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ провайдер и его НУЖНО менять.

Предлагаю не стоять в стороне, а решать вопросы долгосрочного будущего НАШЕГО дома сообща. Я за собрания и совместные решения. По поводу провайдера могу узнать как эту заявку подавать. Нужны желающие!

Я ЗА! Моя соседка по квартире тоже! Надо собраться и обсудить этот вопрос. Коллективной считается заявка не менее 10 человек. Это нужно делать срочно.
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
20.10.2016 11:19Более того, я узнавала, что можно сейчас подать коллективную заявку на другого провайдера. Если есть заинтересованные дольщики, то давайте подадим.Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
20.10.2016 11:13В добавление к сказанному выше: подобный вопрос должен был быть решен на стадии строительства на общем собрании дольщиков.Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
20.10.2016 11:11
Сообщение пользователя Dextron:
ta8sha, мне кажется такие моменты надо решать на общем собрании собственников. Достаточно что интернет есть, а какой кто предпочитает этим уже по ходу проживания можно заниматься

Тут Вы не правы...подобные вопросы решаются на стадии строительства, т.к. кабель заводится в квартиры. У разных провайдеров разный кабель, а судя по вашим доводам, народ сегодня продолбит свои стены и проложит кабель под одного провайдера, потом ещё раз будет долбить и прокладывать под другого. Это не разумный подход к делу.
Кроме того, это вопрос КАЧЕСТВА и интернета, и телевидения, которым уважаемый Ростелеком к сожалению не отличается.
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
20.10.2016 09:59Добрый день всем. А как так получилось, что в наш дом проведен только один провайдер Ростелеком (договор с ними заключен на три года, коробки распределения находятся в техкомнах через этаж), тогда как вокруг Иркнет и Домру? На мой вопрос, а есть ли возможность добавить другого провайдера: "не нравиться, переезжайте в другой дом или тарелку себе поставьте..."Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
18.10.2016 14:41Добрый день. Интересно, а переезжать в не сданный дом можно?
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
10.10.2016 15:49Уважаемые дольщики, особенно 3 б/с у кого однокомнатные квартиры, подскажите, пожалуйста, у всех ли оконные двери не открываются в режим "проветривание"?Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
10.10.2016 15:45
Сообщение пользователя Viktoria2014:
Добрый день! Звонила сегодня в офис ИРСО - сказали, что дали отопление. Кто был сегодня - так ли это?

Добрый день. У меня квартира в 3 б/с. Холодная вода есть, отопление есть, терморегуляторы и кран в систему отопления сегодня врезали. Канализацией пользоваться разрешили. Сказали горячая вода будет в течении двух дней...

Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
28.09.2016 11:09
Сообщение пользователя Dextron:
ta8sha, в техкомнате получается только счетчики электроэнергии.
А на воду и тепло в коридоре напротив лифта.
Честно говоря подумал что в общем коридоре пожарные краны.

В техкомнате стоит поквартирный электрощиток, разводящий электричество в квартиры.
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
28.09.2016 11:07
Сообщение пользователя Dextron:
ta8sha, в техкомнате получается только счетчики электроэнергии.
А на воду и тепло в коридоре напротив лифта.
Честно говоря подумал что в общем коридоре пожарные краны.

Счетчики по электроэнергии стоят в квартирах.
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
28.09.2016 10:39Я не знаю кому дали воду...Только что звонила: сказали наполняют систему 2 и 1 б/с, 3 б/с может быть завтра. Про горячую - информацией не обладаем. Стройнадзор вчера не был, завтра не будет и когда не известно. Это дословно телефонный разговор с представителем от генподрядчика.Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
28.09.2016 10:12
Сообщение пользователя Dextron:
Ок, теперь всё понятно, спасибо за инфу.
При таком раскладе на квартиру получается одна пара счетчиков.

Добрый день. Счетчики не в техкомнате, а в ящике в коридоре около лифта, во втором ящике- всё там же в коридоре стоят теплосчетчики.
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
26.09.2016 16:44Добрый день. Не надо паниковать. В среду утром надо созвониться с Валерием Васильевичем (представителем от генподрядчика) и будет ясно: прошли испытания или нет, т.к. Роспотребнадзор ждут во вторник, завтра. Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
23.09.2016 15:03
Сообщение пользователя Altec:
Не предусмотрен вообще и никак, завтра поеду менять свой водяной полотенцесушитель на электрический

Вот это да!!!(((((((((
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
23.09.2016 14:22Ещё один момент: а полотенчик (может быть не совсем правильно называю) в ванной предусмотрен?Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
23.09.2016 12:59Добрый день. Сегодня по телефону общалась с мастером, который отвечает за воду с отоплением Алексеем Владимировичем: сообщил, что процесс устранения протечек идет, а также потихоньку идет опрессовка. Очень надеется, что до конца следующей недели, всё доделают и включат подачу воды и отопления. А на сегодняшний звонок в офис ООО "Ирсо", секретарь ответила, что сегодня воду уже дали....
Про сроки сдачи дома, я уже не стала спрашивать(((((((((
Где "железные" нервы продаются, кто знает?
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
22.09.2016 16:59
Сообщение пользователя Dextron:
ta8sha, за информацию спасибо.
это вполне реально могло быть в проекте при условии что профиль окна будет нормальный и прочный. Этот же оконный профиль примерно одного качества с входной дверью, при хорошем сквозняке качается.
Поэтому если застройщик так следует проекту (что в принципе похвально), придется уточнять где может применяться тип оконного профиля, который стоит у нас. На витражи от пола до потолка он не тянет мягко говоря.

И режима "проветривание" нет, что тоже меня очень смущает....честно похоже на залепуху.
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
22.09.2016 15:48
Сообщение пользователя Dextron:
Когда смотрел квартиру замечание по качеству было одно (входную дверь не считаю) примыкание оконной рамы к стене перегородки в квартире. Оконный блок на лоджию цельный на две комнаты, причем на межкомнатной перегородке никак не зафиксирован. Площадь окна большая - окно ходит от того что зафиксировано только по периметру.
Вопрос устранял ли уже кому то застройщик это замечание? Если да то как? Сквозные анкера сверлили к перегородке?

Добрый день. Я обращалась с подобным замечанием к генеральному подрядчику. Было объяснено, что данная фиксация оконного блока к стене предусмотрена проектом и не более, дальнейшие укрепления блока совершаются собственными силами собственника квартиры...увы(((((((((
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
21.09.2016 09:59
Сообщение пользователя Marina Sh:
Была на стройке в вс, наверх поднималась на лифте, в 1 б/с плитка лежала везде, красили стены сверху вниз, были уже на 10 этаже по покраске. Воду пообещали к четвергу этому..выключатели-розетки на месте в квартире. По приборам учета не понимаю паники-это сделано для удобства ук снять показания на тепло-единственное смущают ужасные железные ящики в которых они стоят...вечно цепляться сумками, колготками, одеждой за них....и еще-камеры установили на доме, дорогу вдоль кооператива даже отсыпать не будут-это очень плохо(((

Добрый день. Мне было сказано: как опрессовку сделают (это связано с отоплением), так будет вода в квартирах, не раньше пятницы. По приборам учета паники нет, просто когда приборы стоят в квартире, тогда за сохранность, за своевременную поверку, сдачу показаний по воде и т.п. несет собственник квартиры (в том числе документы по приборам учета хранятся у собственника), а при данном раскладе не понятно как будет...(УК за свои средства приобретет видеонаблюдение за счетчиками...сомневаюсь, т.к. наличие у собственников ключей от железного ящика, где стоят счетчики, не обеспечит их сохранность).
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
16.09.2016 09:21
Сообщение пользователя Viktoria2014:
А почему не будет воды ПОКА? С чем связано на этот раз? Врезку сделали, по узлам подали.... Что не так пошло?

Я же вчера сообщала: "Добрый день. Испытания проводят с 15.09.16 (сегодня по узлам), но сообщили, что в понедельник воды ещё не будет, т.к. опрессовку надо сделать, а на это уйдет около недели в лучшем случае..."
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
15.09.2016 12:26
Сообщение пользователя shurik0413@mail.ru:
Вообще приборы учета должны стоять в квартире, то что они в подъезде это не правильно.

Мне ответили: по проекту. Но не ответили, кто будет нести ответственность за счетчики. Одним словом, не понятно как с этим быть.
Ещё момент: якобы по проекту не предусмотрен режим проветривания в окнах квартиры, тоже не понимаю этого....
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
15.09.2016 11:34А никого не смущает, что водосчетчики стоят в подъезде? Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
15.09.2016 11:32
Сообщение пользователя Viktoria2014:
Скорее бы уже воду дали.... Электричество есть, вода бы была - ремонт можно делать, да и жить можно))))

Дверь свою ставить нельзя, ключ необходимо сдавать...как делать ремонт (материалы и инструменты возить туда и обратно?)?
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
15.09.2016 11:10Была вчера на площадке: плитка в подъездах не выложена до конца, территорию благоустраевают ну оооочень медленно...Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
15.09.2016 11:04
Сообщение пользователя Viktoria2014:
не могу дозвониться в офис ИРСО - кто знает провели испытания по подключению воды? Как обстоят дела?

Добрый день. Испытания проводят с 15.09.16 (сегодня по узлам), но сообщили, что в понедельник воды ещё не будет, т.к. опрессовку надо сделать, а на это уйдет около недели в лучшем случае...
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
12.09.2016 15:39
Сообщение пользователя Marina Sh:
Дали бы воду скорее, думаю все бы начали лучше делать ремонт, чем участвовать в судебных волокитах. Вопрос к тем, кто уже начал делать ремонт: по акту приема-передачи как быстро застройщик устранил замечания по квартире? (если они были конечно)

Я писала заявление на имя ГД ООО "ИРСО" Еремеева А.П., отреагировали в течении трех дней.
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
12.09.2016 15:35Добрый день. Общалась по телефону с генеральным подрядчиком Валерием Васильевичем и Данилом Александровичем : через 3 дня закончат класть плитку в 3 б/с, врезку в систему водоснабжения сегодня сделали, будут проводить испытания по б/секциям в течении четырех дней. Термостатические регуляторы на обогревательных приборах установят после опрессовки, где-то через пару недель (проблемы с отоплением: на Лермонтова какая-то поломка...).Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
09.09.2016 14:35Добрый день. Ориентировочно испытания назначены на среду, ввиду замены подрядчика (со слов Данила Александровича, он ключи на стройке раздает)....Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
08.09.2016 09:09
Сообщение пользователя Мамавики:
По поводу компенсаций... Уважаемые жильцы,их же можно получить после сдачи дома!!! Иначе есть риск, что они выплатят вам компенсации, а денег, чтобы достроить дом у них просто не останется, и останемся мы с компенсацией в 300 тыс, но без квартиры. Я не в коем случае не оправдываю ИРСО, сами будем пытаться получить деньги с них, но давайте дождемся квартир...

Абсолютно согласна.
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
07.09.2016 14:04
Сообщение пользователя Viktoria2014:
У кого какая информация по испытаниям с водой? У меня, что в связи с отключением горячего водоснабжения - испытания переносят. А там снова дожди..... Неужели дожди каким-то образом мешают проведению испытаний и подключению водоснабжения?

Ситуация какая: сейчас отключена горячая вода, т.е. должна благополучно пройти испытания система отопления в доме.
Далее, для испытаний водоснабжения дают очень большое давление на систему и если где-то течь, то сразу должны сваркой неполадку устранить, а при дожде течь можно проглядеть и сваркой работать запрещено...Как-то так. А в октябре ожидаются резкие заморозки, там уже будут другие проблемы и отмазки.(((((((((
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
06.09.2016 12:53
Сообщение пользователя Viktoria2014:
Кто знает, когда подключат воду? - врезку сделали. Но испытания провести не смогли - была неделя дождей. сейчас якобы мешает плановое отключение горячей воды... Когда закончится это безобразие уже!!! Плитка до сих пор не везде выложена!!! Нам собираются сдавать дом или нет?

Не собираются!
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
03.09.2016 08:50Ещё хотела отметить, что из строителей видела двух человек, один из которых говорил по телефону, сторож и смотрящий...Бурного строительного движения не увидела.Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
02.09.2016 06:29Здравствуйте. Вечером в пятницу была на стройке. Плитка в 3 б/с не выложена, во 2 б/с тоже не полностью. Испытания водоснабжения не проводились и было сообщено, что испытывать нечего, т.к. сварочные работы на территории не завершены, а сейчас и вообще невозможны ввиду дождя...
По квартире: на балконе три лужи, при полностью закрытых фрамугах- это строительный косяк. Широкий оконный блок, который идёт и на кухню, и на комнату абсолютно не прикреплен к комнатнокухонной стене и при закрытии полностью отходит (думаю, что это у всех так...на мой вопрос: "Кто будет исправлять?" Услышала: "Никто!"). Далее, ручки в оконных дверях не закрываются, более того в положение проветривания не выставляются вообще. Терморегуляторы на системе отопления отсутствуют. Счётчики на водоснабжение располагаются на лестничной площадке в металлическом ящике под навесным замком - это мне тоже не понятно...По всем недоделкам составлю дефектную ведомость на генподрядчика, пусть устраняют. Ещё момент: между балконами профиль 24 мм, а не заявленный 75; лёгким движением ноги можно попасть в другую квартиру.
На территории работы просто море...Если управятся до конца месяца, то будет хорошо. Картина сложилась печальная((((((((.
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
02.09.2016 16:18
Сообщение пользователя Ola79:
Добрый день, уважаемые дольщики, прошу откликнуться тех кто уже делает или уже сделал ремонт.

Интересовалась по этому вопросу в ИРСО, было сказано, что 20 квартир делают ремонт. Сома собираюсь делать, как только пройдут испытания.
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
02.09.2016 16:16
Сообщение пользователя Ola79:
Сегодня были у юриста и выяснили, что подавать в суд на ИРСО смысла нет, т.к. сроки ввода дом в эксплуатацию не прописаны. Иски будут отклонены.

Добрый день. В моем ДДУ прописано 4 квартал 2015 года.
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
01.09.2016 15:15По прогнозу на пятницу, субботу дожди.....(((((((((Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
01.09.2016 15:11Добрый день. Звонила сегодня. Разговаривала с инженером Данилом Александровичем: испытания будут проводиться в пятницу, субботу, ЕСЛИ НЕ БУДЕТ ДОЖДЯ. О сроках сдачи дома ничего не знает. Плитку в 3 б/с до конца недели не выложат....Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
29.08.2016 11:28Добрый день. Созванивалась сегодня, результат: в 3 б/с сегодня плитку кладут в подъезде с 16 по 8 этажи. Подключена вода к дому с водоотведением и в ближайшие два дня проведут испытания. На территории залит первый слой асфальта, второй на подходе...вывозят мусор.Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
26.08.2016 16:39Ничего подобного. Класть стали с первой, сейчас вторую доделывают, а в третьей ещё не начинали, и заходит класть плитку в третью новый подрядчик... Конца и края нет.Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
26.08.2016 10:58Здравствуйте. Позвонила сегодня. Сообщили, что в 3 б/с плитку класть не начинали. Сдача дома планируется на середину сентября.
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
24.08.2016 08:50l.beloglazowa2012, Здравствуйте! А в 3 б/с плитку в подъезде начали класть? Еще вопрос: а между балконами перегородка - тоненький ГВЛ или что ещё?
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
23.08.2016 14:32И вообще сообщили, что многие уже делают ремонты в своих квартирах. Интересно, так это или нет?Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
23.08.2016 14:31А мне вчера сообщили, что в 3 б/с корейцы зашли плитку класть в подъезде. Якобы за неделю справятся...
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение