+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Elena _kurbobs

Страница пользователя Elena _kurbobs

Написать личное сообщение пользователю Elena _kurbobs


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
29.08.2017 18:47
Сообщение пользователя vesolver:
Уже наверно сто раз здесь объяснялся принцип горячего водоснабжения у нас в ЖК. Нет, каждый раз все по новому, одни те же вопросы, снова и снова.
""лично мне ук не смогли ответить почему нам отключали горячую воду недавно" Если каждому (лично) УК будет давать ответы, почему отключали воду, то они только этим заниматься и будут. Вы хоть иногда на сайт заходите и мимо объявлений в подъездах сломя голову не пробегайте к лифтам, чтоб подобные вопросы больше не задавать.
Объявления были. Воду подвозили. В чем проблема ?. А то что 2 дня без воды из-за плановых работ были, так УК-то здесь причем ?. Если во всем микрорайоне водоснабжение отключалось.

А про холодную никто не возмущался. Вам лишь бы с кем-то поспорить в интернете
Восток Центр Иркутск, АО
29.08.2017 18:46
Сообщение пользователя vesolver:
Уже наверно сто раз здесь объяснялся принцип горячего водоснабжения у нас в ЖК. Нет, каждый раз все по новому, одни те же вопросы, снова и снова.
""лично мне ук не смогли ответить почему нам отключали горячую воду недавно" Если каждому (лично) УК будет давать ответы, почему отключали воду, то они только этим заниматься и будут. Вы хоть иногда на сайт заходите и мимо объявлений в подъездах сломя голову не пробегайте к лифтам, чтоб подобные вопросы больше не задавать.
Объявления были. Воду подвозили. В чем проблема ?. А то что 2 дня без воды из-за плановых работ были, так УК-то здесь причем ?. Если во всем микрорайоне водоснабжение отключалось.

Да буду задавать вопросы лично. Еще как! Мне при продаже квартиры застройщик и ук хвастается, что не будет горячую выключать, а тут раз и выключили. Я деньги плачу? Плачу. Так почему я в таком случае не могу вопрос задать?
Восток Центр Иркутск, АО
25.08.2017 23:13
Сообщение пользователя Амидала:
Так у нас в доме система замкнутого цикла. От УК здесь ничего не зависит. Вода горячая в доме нагревается из холодной в теплообменнике, в котором циркулирует вода из труб отопления. Отдельно гор. вода в дом не подается, как раньше было.Так почти во всех новостройках сейчас. И в энергетикам вы платите не за гор. воду, а за гигакалорию по нагреву этой воды. А по поводу объявлений - мне и на эл.почту пришло, и на сайте вывешено и в подъезде есть. Подвоз воды обеспечили. А если менять, то на кого, если не секрет? Кто лучше работает? Сталкивалась и с ЮУЖКС и ВУЖКС и с Приморскими обеими, Прогресс опять же... Никто лучше не работает, у всех косяки. Да еще и не запросы отвечают в течение месяца. Какая альтернатива есть?

Здравствуйте, никто еще ничего не решил менять) лично мне ук не смогли ответить почему нам отключали горячую воду недавно. И много на какие вопросы не дают внятных ответов. Есть и другие жильцы, которых что-то не устраивает или есть вопросы. Собрание нужно, чтобы все обсудить, получить ответы и заставить работать ук)
Восток Центр Иркутск, АО
25.08.2017 11:14
Сообщение пользователя viv2:
Кто -нибудь знает что у нас за система по горячему водоснабжению???
сегодня отключили хол и горячую воду. позвонив в иркутскэнергосбыт , получили ответ, что отключения горячей воды не было. спросили у знакомых , в первомайском горяч вода есть! (нет только холодной)
позвонили в нашу УК, там сказали, что у нас нагревается холодная! и тк ее отключили, поэтому нет и горячей.
тогда вопрос! почему когда по району отключают горячую, у нас ее тоже отключают??? и за что мы платим в энергосбыт? в квитанции есть строчка ГВС.... не понятно.
Молчу про то, что объявления не висело вчера! как оказалось, оно висело в тамбуре! где нет света! МОЛОДЦЫ!!!!

Вот меня этот вопрос тоже очень напрягает! Нужно собрание организовать и требовать ответа. Как не спрошу их по этому поводу, они в ответе 5 раз переобуваются
Восток Центр Иркутск, АО
04.07.2017 13:06
Сообщение пользователя Vladimir1987:
Добрый день! Как у всех дела с лоджиями? Протекает так, как будто и нет остекления вовсе... пробовали куда-нибудь обращаться?

Здравствуйте. У нас стекло в лоджии дребезжало от ветра и протекало. С мужем промазали все герметиком, стало лучше. Но вот понять не могу откуда теперь песок и грязь в лоджию задувает (
Восток Центр Иркутск, АО
09.06.2017 10:299й дом первый подъезд. Кто-то постоянно выламывает подъездную дверь. Мы только обратимся, чтобы ее починили, так ее опять ломают. Обращайтесь в управляющую, закрывайте за собой дверь. Я не поверю, что всему подъезду нравится, когда гадят в лифте, на этажах, посторонние люди дергают за ручки и все разрисовываютВосток Центр Иркутск, АО
09.06.2017 10:23
Сообщение пользователя Анастасия и Евгений Колесовы:
Уважаемые соседи по Стрижам! Будьте бдительны! Сегодня утром около 10 часов выходил из дома на 5 минут, жена была дома, поэтому дверь на ключ закрывать не стал. Вернулся - супруга рассказала, что слышала как открылась и тут же закрылась дверь через какое-то время после моего ухода. Некто ходит дёргает ручки видимо, проверяют кто дома, кого нет.

Здравствуйте, не хочу никого пугать. У нас такая же проблема. Сначала бывало за ручку дергали, а как дачный сезон начался, стали на ручке оставлять метки, проверить, уехали мы или нет. Мало приятного.
Восток Центр Иркутск, АО
16.02.2017 21:11
Сообщение пользователя Ольга Борисова:
Уважаемые соседи!
Призываю недовольных шумом соседей (ремонт, музыка) все-таки создать некий вариант "народной дружины". Будем свидетелями друг у друга, я даже накидаю форму заявления в полицию, со всеми причитающимися ссылками. Нужно человек 5 всего, чем больше тем лучше. Схема такова - кому-то мешает шум, он находит гада, вызывает пару свидетелей из списка. Те, кто свободен и может подходят, все вместе они стучат к гаду, если он не реагирует или не понимает - вызываем наряд. 2 свидетеля и протокол готов. Особо непонятливых, проведем через 4-5 протоколов и подадим на выселение (это в перспективе, тоже готова заняться, уж больно задолбали).
Итак - как предложение? Есть желающие?

вы из какой блок секции?)
Восток Центр Иркутск, АО
27.01.2017 12:55я все еще не могу поверить, что у нас такой подъезд поф.игистов. вас реально устраивает не спать по ночам? вам правда нравится, что музыка орет сутками? наслаждаетесь ей, когда ее врубают на всю катушку в 5 утра???
почему все сидят молчат, алло 1й подъезд 4я секция!
Восток Центр Иркутск, АО
22.12.2016 23:29
Сообщение пользователя Ольга Борисова:
А еще лучше заварить им дверь и после этого - выключить свет. Потом коллективно утверждать, что так и было, а эти пострадавшие - наркоманы распоследние, весь подьезд замучали)))

Восток Центр Иркутск, АО
22.12.2016 16:32
Сообщение пользователя JuliaVw:
да вы что!!!!! а я все думаю, ну что ж такое, неужели никому больше ЭТО не мешает?! раньше там две девушки жили, снимали квартиру, теперь видимо поменялся арендатор. Если что могу дать телефон хозяйки. Я как-то один раз ходила с девушками договариваться (правда, не очень помогло)....потом почитала истории жильцов из других блок-секций и подумала, что мне в общем-то повезло))))))))

Надо коллективно к ним ходить, раз они не боятся)
Восток Центр Иркутск, АО
22.12.2016 16:27
Сообщение пользователя JuliaVw:
да вы что!!!!! а я все думаю, ну что ж такое, неужели никому больше ЭТО не мешает?! раньше там две девушки жили, снимали квартиру, теперь видимо поменялся арендатор. Если что могу дать телефон хозяйки. Я как-то один раз ходила с девушками договариваться (правда, не очень помогло)....потом почитала истории жильцов из других блок-секций и подумала, что мне в общем-то повезло))))))))

Мы парня постоянно видим и один раз он после вечеринки сонный открыл и дурачком прикидываться, девушку только слышали, пьяные истерики
Восток Центр Иркутск, АО
22.12.2016 14:59
Сообщение пользователя JuliaVw:
какой этаж у вас? мои соседи с пятого прямо-таки ежедневно развлекаются в разное время((

Это наш сосед развлекается пятый этаж 23кв, невменяемый человек, постоянно вечеринки закатывает, мусор в подъезд выставляет, что вонь неимоверная стоит, так он еще и гасится в квартире, мужу не открывает. Иногда в подъезде слышны скандалы, как какая-то пьяная девушка матом орет и долбиться. Жесть короче
Восток Центр Иркутск, АО
21.12.2016 07:28
Сообщение пользователя Art:
Самое печальное то, что вызываешь ментов чтоб угомонили шумных соседей, а те ничего сделать не могут. Только протокольчик и все. Ни оштрафовать, ни в обезьянник забирать они не вправе.

Нам повезло, 3 недели назад, примерно, в воскресенье попался невмень, который глотку драл, что по выходным сверлить можно. Приехали менты, сказали штраф выпишут, ну он и затих)
Восток Центр Иркутск, АО
21.12.2016 07:22Какой умник в 6:30 утра в 4бс решил музыку послушать?????????Восток Центр Иркутск, АО
07.11.2016 00:59
Сообщение пользователя PROMAX:
Сейчас пойду еще баки к 3й БС оттащу))) Поближе к центру событий, так сказать)

Восток Центр Иркутск, АО
07.11.2016 00:54
Сообщение пользователя vesolver:
Так в том и дело, что мне проживающему в 3-й бс, трос не мешал, наоборот даже было хорошо, что машины не мешали проезду мусоровоза к бакам, но вас же, проживающего в 4-й бс, это каким-то странным образом задело прям за живое. И запели оду недовольства. Мне баки не мешают сейчас и без разницы где стоят, только мусор теперь будет на дороге валяться и еще больше по двору летать. Вот это точно ваша заслуга. Отлично действуете, ждем ваших дальнейших "инициатив" с подобным финалом. Это еще раз говорит о том, что иногда нужно понимать, что делается во благо, а что действительно приносит вред.

Конечно, конечно, сама видела как товарищ promax по ночам, как енот, из баков мусор раскидывает а если у вас вдруг с канализацией проблемы будут, вы сантехника не вызывайте из ук, пусть отдыхает, вы сразу на меня жалуйтесь
Восток Центр Иркутск, АО
04.11.2016 00:27
Сообщение пользователя vesolver:
Ну что товарищ PROMAX, помнится вы так рьяно осуждали УК, за натянутый трос, который ограждал мусорные баки, от вечно паркующихся возле них машин, для свободного доступа мусоровоза. У вас прямо сердце кровью обливалось, за эти грубо говоря 2 на 2 метра отгороженных. Хотя вам проживающему в 4-й секции вообще никаким боком он не мешал. Ну а сегодняшнюю картину думаю все уже видели, когда баки просто выставили на самую дорогу, чтоб припарковаться и загородить подъезд к ним, просто тупо уже никто не смог. Лучше стало ? Зато места за ними теперь сколько, красота!, хоть в футбол играй. Жильцы торца дома БС 1, наверно особенно это оценили. Им теперь можно мусор прямо в окно выбрасывать. "Молодцы ребята" PROMAX и его поддержка, добились чего хотели (бурные аплодисменты) вам, браво.!

Очень круто,те раз я его поддержала, то и баки вы мне приписать решили? Я такая ужасная ругаюсь на ук за то, что те НЕ СОСТАВИЛИ АКТ О ЗАТОПЛЕНИИ КВАРТИРЫ, ПОЛТОРА МЕСЯЦА ГЕЙЗЕР БИЛ ИЗ УНИТАЗА, ПОСТОЯННО БЕЗ ВОДЫ СИДЕЛИ. Ругалась на них и если будут продолжать также забивать на работу, буду ругаться дальше! И баки не моя вина, так что обобщать тут не надо. Думайте что говорите
Восток Центр Иркутск, АО
27.10.2016 20:15
Сообщение пользователя Ольга Борисова:
щение пользователя andreyka:Собирается толпа "друзей" и сидят в интернете с телефонов.
то что они сидят в интернете толпой я как раз нормально поняла. Мне не понятно какой отрицательный или положительный резонанс у этого события?
Это уже как фишка нашего подъезда) и китайцы и вечно открытая дверь )
Восток Центр Иркутск, АО
26.10.2016 00:45Сегодня оставляла заявку на починку двери подъездной,надеюсь скоро починят) а вообще заметила, что как начинается ремонт в какой-нибудь квартире, так дверь ломается.Восток Центр Иркутск, АО
24.10.2016 19:19
Сообщение пользователя PROMAX:
Говорят, что никто не жалуется. Заявок нет.

Завтра утром оставлю им заявку, интересно мне тоже самое ответят или нет)
Восток Центр Иркутск, АО
24.10.2016 19:16
Сообщение пользователя Syf21:
Добрый день. А вам в дверь стучаться странные люди, а потом убегают?

К нам летом пару раз ночью какие-то товарищи долбились в дверь и через пару минут уходили.. потом пропали куда-то)
Восток Центр Иркутск, АО
24.10.2016 13:19
Сообщение пользователя PROMAX:
Так они и почистили возле некоторых подъездов только (видимо, тех, где жители попросили), и то тяп-ляп. Лед дворник сказал долбить вообще не будет(ну не его это компетенция).
Тротуары вокруг детской площадки тоже так и не чищены.
НО утверждают, что все сделали.

Я сегодня утром выходила из подъезда и был лед
Восток Центр Иркутск, АО
23.10.2016 16:13Объявление с кроватью и матрасом вновь актуально)Восток Центр Иркутск, АО
23.10.2016 12:57
Сообщение пользователя Sergey str.:
Здесь нельзя писать контакты вроде. Могу подойти к Вам куда скажете

В 3 часа первый подъезд 9го дома 1 этаж, вам удобно?
Восток Центр Иркутск, АО
23.10.2016 12:47
Сообщение пользователя Sergey str.:
Добрый день.Недорого возьму...

Как связаться с вами?
Восток Центр Иркутск, АО
23.10.2016 12:09Кому-нибудь нужна кровать полуторка с ортопедическим матрасом? если нужна, пишите, отдам недорого)Восток Центр Иркутск, АО
21.10.2016 20:49
Сообщение пользователя s.elenja:
На сайте Уютных кварталов прочитала в информации о выполняемых работах (оказываемых услугах) по содержанию:

СОДЕРЖАНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА - Работы по содержанию земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иными объектами, предназначенными для обслуживания и эксплуатации этого дома (далее - придомовая территория),
21. В холодный период года:
сдвигание свежевыпавшего снега и очистка придомовой территории от снега и льда при наличии колейности свыше 5 см; очистка придомовой территории от снега наносного происхождения (или подметание такой территории, свободной от снежного покрова); очистка придомовой территории от наледи и льда; очистка от мусора урн, установленных возле подъездов, уборка контейнерных площадок; уборка крыльца и площадки перед входом в подъезд по мере необходимости. Начало работ не позднее 3 часов после начала снегопада
22. В теплый период года:
подметание и уборка придомовой территории - 5 раз в неделю
очистка от мусора и промывка урн, уборка контейнерных площадок - по мере заполнения
уборка и выкашивание газонов - 2 раза в летний период
уборка крыльца и площадки перед входом в подъезд - по мере необходимости
очистка металлической решетки и приямка - по мере необходимости

Правильно же поняла, что должны были уже почистить?

Как сказала мне одна тетка из ук "ну написано и что теперь!?" , Когда я ей статью с их сайта по качеству услуг показывала
Восток Центр Иркутск, АО
21.10.2016 18:12
Сообщение пользователя PROMAX:
s.elenja, делайте заявку на расчистку двора в диспетчерскую, раз они сами не догадались.

Мне вот интересно, вы когда заявку оставляете, они на след день к вам в 8 утра домой приходят без предупреждения?) Или я особенная?)
Восток Центр Иркутск, АО
19.10.2016 10:14
Сообщение пользователя Art:
PROMAX, самая большая проблема в том, что народ весь овощи, которым на все пофиг и считают, что другие разберутся, а "нам некогда". Собрать хотя бы половину жильцов для смены УК или обсудить насущные проблемы это что то из разряда фантастики.

Я бы пришла и обсудила)
Восток Центр Иркутск, АО
15.10.2016 21:32
Сообщение пользователя s.elenja:
Елена, да мы тоже платили меньше за такую же квадратуру. Тариф 21 р достаточно высокий. А вот за отопление брали с нас и летом. Зато по итогам прошлого года в апреле-мае пересчитывали как-то по потребленным гигакалориям и частично делали перерасчет, выходило даже в плюс.
Vesolver, правильно делает Promax, что все замечает. Я бы тоже не хотела платить за чужого дядю. Да и речь идет ни о 2 м3, а о 2500 м3. Спустите из своей квартиры шланг и давайте пользоваться строителям, раз вам это не очень накладно. На большое количество мусора вы тоже сами жаловались на форуме, почему бы рабочим самим не вывезти снятый асфальт, а не скидывать нам в контейнеры?
В целом, управляющая компания, на мой взгляд, оплачиваемый им тариф не отрабатывает на 100%, иначе не было бы столько жалоб от форумчан. Один только фонтанирующий унитаз чего стоит, у меня аж мурашки по коже как представлю такое чудо у себя дома. бррр.
Вообще, как только за услуги начинают брать оплату, качество работы должно быть на высоте.

Нам когда на 12 часов воду отключили, я попросила составить акт, на что ко мне прибежала тетя из ук и говорит "а чего? Ну сидите без воды, мы ж потом починим", на что я ей объясняю, что они не имеют права по закону отключать воду единовременно больше чем на 4 часа и что даже у них на сайте в графе "качество услуг" это написано, она мне выдает "ну написано там и что? Кто читает-то? Нам вот неудобно вечером было делать, так что можете и потерпеть еще". Если бы сзади меня была стена, я бы стекла по ней, но пришлось устоять и подавить смех благо это была заменяющая мастера участка, так бы мне не смешно было
Восток Центр Иркутск, АО
15.10.2016 21:18
Сообщение пользователя vesolver:
Ну если вы найдете УК лучше, то Вам и товарищу PROMAX'у, вечно истерящему по любому поводу, все карты в руки. Найдете лучше, то будет хорошо еще и спасибо вам все скажем. Да вот только не всегда все бывает так радужно, как вам бы хотелось. Как бы не получилось так, что другая УК окажется еще хуже, и все эти незначительные претензии к действующей УК, показались бы вам цветочками, по сравнению с новой. Вот тогда вам точно никто спасибо не скажет, а вы потом с товарищем промахом я уверен на 100% сразу исчезнете с форума, как ветром вас сдует, потому как обычно, кто громче всех кричит, вперед всех потом и прячет голову в песок, чтоб не выслушивать в свой адрес "благодарности" за смену УК. Так что прежде чем делать вот такие выводы, нужно накопить очень большое количество недовольства и негативных отзывов от жильцов, а не основываться на нескольких сообщениях на форуме.

Ну про мелкие недочеты вы что-то смягчили) не знаю у кого какие проблемы, но лично мое мнение, что ук неуправляемая. Про унитаз уже все знают, если для вас гейзер это маленький недочет, ок, крепкий вы мужик) нас топили 2 раза сверху, квартира застройщика, ук гасилась как могла, то трубки не брали, то бросали, врали, что придут составить акт и опять гасились. Пришли, только после того как мы на них на жаловались. Но смысл? 2 недели прошло. Про диспетчерскую. Любят врать, не открывать заявки и тд. Как-то вечером вода в туалете плохо уходила, мы звоним, говорим, что где-то под нами засор. Они обещают вызвать сантехника и кладут большой на это дело. Даже после 3х звонков ничего не делали, в итоге через пару часов засор прошел до первого этажа, труба треснула и канализацией затопило первый этаж и магазин. На вопрос"почему вы ничего не сделали? Можно же было избежать потопа,это ваша вина" мне ответили "ну получается да, наша, но ничего уже не сделаешь".
Восток Центр Иркутск, АО
14.10.2016 10:29
Сообщение пользователя vip:
Elena _kurbobs, Я задавал вопрос пришел ответ

Гон какой-то( я в новоленино платила за двушку примерно 3к в месяц, а тут за однушку почти столько же отдаю
Восток Центр Иркутск, АО
13.10.2016 01:00Кстати, 750р за отопление за 43 квадрата квартиру это нормально? Никогда в жизни такой цифры не видела, интересно вас послушать да и батарея чуть теплая стала в первых числах октябряВосток Центр Иркутск, АО
13.10.2016 00:55Я вот понять не могу. Я с 4 блс но плачу 21р за кв м, при том что у нас на доме нет камер и не было за что плачу тогда? И в сентябре у нас отопления не было, но в квитанции просят 750р оплатить, магия какая-тоВосток Центр Иркутск, АО
12.10.2016 17:12Про люки, протекающие лоджии, двери балконов и отключение света, тоже подпишусь. Я за компьютером много работаю и мне вот вообще до лампочки хоть на 3 минуты свет отключается, хоть дольше. Факт в том, что они с этим зачастили. Надо покупать бесперебойник Восток Центр Иркутск, АО
11.10.2016 21:53
Сообщение пользователя akamihail:
Всем привет.

Расскажите немного о жизни в Стрижах. Рассматриваем покупку квартиры тут.
Как с парковкой дела, холодно ли зимой, как слышимость стен?

Ну я наверное не самый удачливый житель жк, за прошлый месяц отключали воду 5 раз от 8 до 15 часов(то у кого-то трубу прорвет, то засор и тд) сантехники с 5 вечера не работают и просто перекрывают воду. Еще нас топили сверху и ук 4 дня отказывались составлять акт о затопления, то трубки не брали, то просто гасились от нас. Про слышимость, в принципе нормально, но ночную вечеринку соседа было слышно прекрасно) а так тепло дома, подъезд моют, мусор вывозят, до остановки не далеко. Но вот с ук договориться или заставить работать-миссия невыполнима. "Завтраками" кормят так, что уже в двери не пролазим. Про историю с унитазом, что растянулась на 2 месяца вообще молчу)) а так, норм
Восток Центр Иркутск, АО
05.10.2016 18:35
Сообщение пользователя Meltaern:
А у вас какой этаж? Обратка горячая?

5, теплая)
Восток Центр Иркутск, АО
04.10.2016 11:17
Сообщение пользователя strizhi3:
Elena _kurbobs, воздух спускали в батареях? Мы спустили и сразу тёплые батареи стали

Вчера сантехники что-то наколдовали и стало тепло
Восток Центр Иркутск, АО
01.10.2016 10:39
Сообщение пользователя Syf21:
Добрый день, как обстоят дела с отоплением в 4 б/с?

1 батарея чуть живая, 2я ледяная, в ук сказали в понедельник им позвонить, если ничего не изменится
Восток Центр Иркутск, АО
28.09.2016 20:43Дали в одной комнате отоплениеВосток Центр Иркутск, АО
28.09.2016 20:21
Сообщение пользователя Батя:
Соседи что-нибудь известно про отопление???
Или можно идти на УК жалобу начинать писать??? это ведь не дело уже почти октябрь отопление не все нет!

Слышно только"скоро будет" . Может у кого-нибудь точнее информация есть а так да, холодно утром
Восток Центр Иркутск, АО
26.09.2016 00:23
Сообщение пользователя Victory09:
А что со светом, никто не в курсе, надолго ли отключили?

Тоже интересно
Восток Центр Иркутск, АО
21.09.2016 12:20
Сообщение пользователя Egor Ivanov:
Может кто нибудь знает, почему пешеходный переход нарисовали в самом ненужном месте? Переходишь его и попадаешь на земляной островок, окруженный дорогой? Гораздо лучше было бы нарисовать его через основную дорогу, чтобы с одного тротуара на другой свободно переходить. Или может там планы светофор в ближайшее время поставить?

Для меня их решение, тоже загадка. Кто вообще в эту грязь пойдет?
Восток Центр Иркутск, АО
11.09.2016 11:30Урааа! Асфальт! Восток Центр Иркутск, АО
03.09.2016 19:24
Сообщение пользователя Avacada:
Ну Авария же, зачем им обзванивать всех подряд?

Вот если на полдня и не предупреждали. ну можно разок им мозг вынести. может в следующий раз скажут заранее.

На 12часов всю воду вырубили
Восток Центр Иркутск, АО
03.09.2016 19:19
Сообщение пользователя Avacada:
Ну Авария же, зачем им обзванивать всех подряд?

Вот если на полдня и не предупреждали. ну можно разок им мозг вынести. может в следующий раз скажут заранее.

В том то и дело, что не авария) просто забили, решили утром делать, а по этому стояку жувут примерно 4 квартиры, так что не обломались бы позвонить) а мозг буду им выносить, тк 3 недели не решают нашу проблему, обещают прийти, перезвонить, но на обещания часто забивают сегодня у нас в ванной опять все в воде было, но они лишь завтраками кормят.
Восток Центр Иркутск, АО
02.09.2016 16:11
Сообщение пользователя vesolver:
У вас час не было воды, или с вечера до утра и уже такая паника ? Вы всерьез думаете, что другие УК, сразу постучались бы к вам в квартиру, и с поклоном принесли бы свои глубочайшие извенения за доставленные неудобства, и через 10 минут все бы уже было сделано ?

И кстати, они имеют право отключать воду единовременно только на 4 часа, суммарно в месяц на 8, при аварии на тупиковой магистрали на 24часа. А тут было отключение единовременно на 12 часов. А это уже нарушение
Восток Центр Иркутск, АО
02.09.2016 16:02
Сообщение пользователя vesolver:
У вас час не было воды, или с вечера до утра и уже такая паника ? Вы всерьез думаете, что другие УК, сразу постучались бы к вам в квартиру, и с поклоном принесли бы свои глубочайшие извенения за доставленные неудобства, и через 10 минут все бы уже было сделано ?

12 часов не было ни горячей, ни холодной воды. Раньше, где я жила, предупреждали и просили запастись водой. А тут хочу приду на вызов, хочу не приду. С выбросом воды из унитаза 3 недели боремся, но они так и не устранили причину. Вечером звонили в диспетчерскую, сказали, что у нас вода поднимается, но никто не пришел, спустя пару часов на первом этаже выбило пробку из слива и затопило квартиру. Вот и претензии.
Восток Центр Иркутск, АО
01.09.2016 21:12А нам сегодня перекрыли горячую и холодную воду в магазине ниже прорвало стояк и чинить будут только утром. УК ни о чем не предупредили, позвонили им сами, когда час воды не было интересно утром хотя бы починят? вот такая у нас классная УК.Восток Центр Иркутск, АО
31.08.2016 19:31
Сообщение пользователя PROMAX:
У нас рботает диспетчер по приему заявок круглосуточно. Почему бы не вывести им видео с камер на монитор, чтобы поглядывали за двором.
И еще заявки выполняют пока раза 3 не позвонишь диспетчеру и не поругаешься. Неужели нельзя придумать регламент по выполнению заявок. И оценку качества выполнения. Например, сделал заявку на ремонт двери в подъезде - по регламенту в течение 2х дней ее должны сделать - сделали - закрыли заявку - перезвонили заявителю, уточнили все и сделано и попросили оценить качество выполнения по разным критериям. И вставляли "дюлей за просрочку" и за плохое выполнение.
А так - хочу сделаю-хочу не сделаю.... прямо верх лояльности к своим сотрудникам со стороны УК

Круглосуточно) у меня сантехники работать отказались после 5)))
Восток Центр Иркутск, АО
25.08.2016 16:48Кстати! Я так понимаю у нас из провайдеров только сибтелеком? Может не я одна хочу перейти на домру?? Если есть желающие, я могла бы этим заняться, может если народ наберется, они нам проведут?) Кто за?Восток Центр Иркутск, АО
25.08.2016 15:41
Сообщение пользователя strizhi3:
Ну вообще конечно интересный товарищ " никто не открыл",а если там вообще через 5 лет люди заедут, ждать будет... Хоть ругайся с ними!
Надеюсь что все у вас разрешится в скором времени и котэ ваш будет спокойно спать

Тоже очень на это надеюсь
Восток Центр Иркутск, АО
25.08.2016 12:28
Сообщение пользователя strizhi3:
Может быть засор выше вашей квартиры, а местный сантехник не хочет заморачиваться и пробивать засор. Загуглите свою проблему, много выходит всяких вариантов решения. Да поговорите с сантехником, раз он не хочет сам мозг включить и подумать почему так. Я представляю как это неприятно так жить! Давите на УК, пусть решают как хотят.

Гуглили, говорили сантехнику и про срыв гидрозатвора, и про засор сверху, и про перекрытие вентиляции. Руками разводит и говорит, что сверху ему никто не открыл, значит мы должны сидеть и ждать пока что-то изменится договорилась с другим сантехником, он обещал вентиляцию проверить, завтра посмотрим что будет
Восток Центр Иркутск, АО
25.08.2016 10:13
Сообщение пользователя PROMAX:
Да каких уфологов, специалистов из УК зовите.... они посерьезнее специалисты)))

Их мы и звали) они уже и колодцы, и трубу проверили, ничего найти не могут, а у меня так и не пропадает мой исландский гейзер
Восток Центр Иркутск, АО
22.08.2016 20:07Всем добрый вечер) 4я блоксекция 1 подъезд, у кого-нибудь есть похожая проблема? Уже 2 недели бурлит унитаз и брызгается водой, приводя кота в ужас. Звонила 4 раза в аварийную, они ничего не делают. Пару раз приходил сантехник и не возвращался. Может как и кот испугался унитаза. Кто-нибудь с подобным сталкивался?Восток Центр Иркутск, АО


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение