+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя ИринП

Страница пользователя ИринП

Написать личное сообщение пользователю ИринП


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
05.01.2018 11:33
Сообщение пользователя ExTasY:
нет, никто и не получит, о чем я сразу говорил

нет, ничего не получено. Слава Богу дом встал на кадастр и успела получить документы в декабре.
Норд-Вест
11.12.2017 22:16
Сообщение пользователя Владимир Шипнягов:
212 поставили спасибо что расшевилили всех

ничего нет по 212 дому. Не стоит еще. ТОлько что смотрела
Норд-Вест
25.10.2017 20:57
Сообщение пользователя ;Житель:
Добрый Всем день! Подскажите пожалуйста, кто знает. Документы на квартиру получил в МФЦ. Где теперь прописываться? В какой конторе?

так можно там же в МФЦ
Норд-Вест
25.10.2017 07:17
Сообщение пользователя Евгения Н:
Подскажите, кто знает. Получили выписку из кадастра, теперь банк для ипотеки требует технический паспорт. Где его сделать и что для этого нужно?

вот что нашла
До 31 декабря 2012 г. подготовкой технических паспортов на квартиры занималось Бюро Технической Инвентаризации. С 1 января 2013 года оформляется, как уже отмечалось, новый документ – технический план. Для его получения нужно обратиться в территориальную Кадастровую палату Росреестра к кадастровому инженеру, прошедшему аттестацию и получившему лицензию на осуществление данного вида деятельности. В Москве и большинстве областных и краевых центров технический план можно заказать в Многофункциональных центрах (МФЦ), которые работают в системе единого окна.

Для получения технического плана требуется предоставить следующие документы:

оригинал и заверенную копию правоустанавливающего документа (свидетельство собственности), подтверждающего право собственности – договор купли-продажи, дарения, мены, ордер, свидетельство о приватизации, и т.п.;
проектную документацию или старый технический паспорт;
акт ввода жилого дома в эксплуатацию;
паспорт собственника (оригинал и копию);
декларацию, заверенную правообладателем.
Минимальная государственная пошлина на получение технического плана составляет 1200 руб. В специализированных центрах и агентствах недвижимости такая услуга может стоить порядка 2000 -10000 руб. в зависимости от общей площади квартиры. Обычный срок изготовления – 10 дней, срочно – 3 дня.

Бумажный вариант плана предоставляется заказчику, а электронный направляется в Кадастровую палату.



Норд-Вест
17.10.2017 06:17
Сообщение пользователя Александр Корнилов:
Всем добрый день! Акт сдачи надо в офисе норд веста получать, или эта та бумажка что у бригадира подписывали?? И сориентируйте, последовательность дальнейших действий - получения паспорта или оформление в собственность?? и где это сделать? большое спасибо дом 160

акт приема-передачи в Норд-Весте.

Технический паспорт можно заказать им же и ждать, а можно обратиться самому. Либо БТИ, либо еще какая контора. Если дом встал на реестр, то в МФЦ с договором и получить там выписку о том, что вы соьственник. Нынче само свидетельство не выдают больше.Если прокрутить ветку форума, то внизу подробно писали что нужно для регистрации собственности.
Если у вас ипотека, то вначале взять выписку о том, что дом на кадастре, техпаспорт и в банк
Норд-Вест
17.08.2017 19:03
Сообщение пользователя arina-st88:
shabanova,я конечно не совсем знаю что именно делать, как зазывать народ, но думаю обратиться в прокуратуру вполне реально, что бы они разобрались в этой ситуации и со строй надзором тоже!

помнится если 5 заявлений на одну тему и к одному ответчику, то это уже групповой случай
Норд-Вест
08.08.2017 20:10
Сообщение пользователя Эльвира Габриелян:
Добрый день!А кто-нибудь уже получал акт -приёмки 212 дом??))

да получали. две недели назад ездила и получала
Норд-Вест
05.08.2017 10:29ПОдскажите, а данные со счетчиков кроме как по телефону диспетчеру можно где-то на сайте передавать??Норд-Вест
03.08.2017 07:26
Сообщение пользователя Oldboy:
214 дом встал на кадастр вчера. поздравления жильцам!

а 212? ;-)
Норд-Вест
19.07.2017 07:33вчера была в Березовом. Березовый 212. Вода есть всякая. Очень влажно в квартире. Люди добрые сказали, что вода между плитами-этажами. ПРомерили полностью квартиру. Пол практически идеальный по уровню и качеству. Маловат проем в санузел 720 мм всего. Консультировалась с архитектором по поводу козырька под большой комнатой. На фото снизу - как оно в других домах. На фото сверху - у нас. На 1 этаже только козырек. Так вот архитектор сказал - бить стену и делать балкон самим можно. Он там есть по проекту и нарушения не будет.



Норд-Вест
12.07.2017 07:52ПОдскажите пожалуйста. А по электричеству тоже с управляющей компанией договор или с Иркутскэнергосбытом???Норд-Вест
28.06.2017 21:45
Сообщение пользователя Андрей Вратский:
Договор подписал, но думаю со временем если есть такая возможность поменять управляющую компанию, счётчики опломбировать вот телефон диспетчера 755040, на воду и электричество ходят разные люди, заказывать их желательно за пол дня, а лучше за день, ходят либо с утра либо после обеда, точного времени у них нету придётся ждать пол дня

а разве можно одной квартирой поменять компанию?? как минимум домом. За телефон спасибо. То-есть у вас в Иркутске один договор только с управляющей? На свет нет отдельного договора?? Просто у нас в Братске мы давно платим напрямую ресурсоснабжающим и опломбируют каждый свою воду.


Кстати на сайте управляющей компании своего 212 дома не увидела. Значит еще не поставлен дом на кадастровый учет
Норд-Вест
27.06.2017 21:05
Сообщение пользователя Андрей Вратский:
Когда дома достраивались, в холодное время горячая вода в трубах отопления была, про горячую воду в кране не скажу точно, не проверял, а холодная вода льётся за милую душу, и канализация функционирует, вроде не забилась

а договор с управляющей вы подписывали???

кстати, тем кто подписал договор с управляющей - кому заказывать опломбировку счетчиков???
Норд-Вест
18.06.2017 15:33
Сообщение пользователя alex40:
недели через две нужно забрать акт сдачи жилья с которым можно оформлять собственность, ну или через нордвест оформлять.

таки и ГДЕ забрать тот самый акто то??
Норд-Вест
12.06.2017 06:50с оказией в Иркутске наведалась в дом 212. Сигналку с подъезда сняли и электричество есть - лампа на входе горит. Но патрон на площадке выдран с корнем. Дверь в моей квартире как стояла открытой так и стоит. Но все на месте. Замазали отверстия в стенах от направляющих, а в наружной стене так и осталось. Провода от сигналки оставили в подарок. Так что заехали в контору тут ж в Березовом и поставили двери. Так что их ключи мне на фиг не сдались. Надо акт выцарапывать. Норд-Вест
09.06.2017 18:52еще раз о приточных клапанах

Посоветовалась сегодня с нашими инженерами. Они подтвердили, что если даже в проектах такие предусмотрены, то они стараются отговорить. По сути будет просто постоянно дуть с улицы. И зимой и летом. Можно просто открывать окно на функцию проветривание. Есть таки. что делают отверстие над батареей. Типа воздух нагревается, Но это не так. Нагреваться он не успевает. А при низких зимних температурах есть риск поморозить батареи.
Норд-Вест
07.06.2017 20:28 chelovek.dela
05.06.2017 14:54
Сообщений: 44
>>>
ЛС
#
А у меня лично вопрос такого характера к вам, уважаемые форумчане! ОТКЛИКНИТЕСЬ кто делал себе приточный клапан, или кто планирует его делать. На сколько это эффективно? Особенно когда у тебя застекленный балкон? Много ли тех кто его делает? Действительно ли он нужен и реально обеспечивает более комфортное пребывание в квартире? Кто знает? Как делают ребята из "Алмазных технологий", визитки которых раздают в проработкой при получении ключей?


Я работаю в компании, которая занимается монтажом вентиляции уже 15 лет (Братск). Так вот, в типовые квартиры мы НИКОГДА не делаем ни приточной ни вытяжной вентиляции. Клапан сам по себе не добавляет притока воздуха. Вы можете купить обычную решетку с вентилятором, но это просто гон воздуха. Притока с улицы он не добавит. Обычно такой ставят в короб вытяжной для усиления вытяжки. не тратьте зря деньги
Норд-Вест
10.05.2017 21:25
Сообщение пользователя Юля Анисимова(Попова):
Подскажите,пожалуйста,позвонили с Норд-Веста,завтра приглашают за ключами почему-то в Ершовский на подписание акта,а потом уже ключи и просмотр?как происходит процедура сдачи?

вначале в Ерши в офис к своему менеджеру. Очередь занимают по менеджерам. МОжно у охранника уточнить - тот ли у вас нынче менеджер, что указан в договоре.
У менеджера предлагают 2 пути - подписать согласие на электрику, не подписывать и пофти на фиг в ожидание, пока они ее сделают по верху и в кабель -канале.

Если выбрали 1 вариант, то получаете соглашение и едете в Березовый в прорабску. ПРораб предлагает подписать сразу акт. Но вы естессно хотите вначале посмотреть. Ну идете с представителем компании и смотрите. Если есть вопросы, то по возвращении в прорабскую составляете акт осмотра. Рекомендую акт сфотографировать. Они его в 1 м экземпляре составляют. Еще предлагают пойти в УК и заключить договор на обслуживание.
Норд-Вест
04.05.2017 06:54
Сообщение пользователя Oldboy:
Я так понимаю, прежде чем мы (ну или не мы, а застройщик (за 2500 руб., если не ошибаюсь)) будем оформлять квартиру в БТИ, застройщик должен:

1. Получить Разрешение ввода дома в эксплуатацию, выданное местной Администрацией.
2. Поставил дом на кадастровый учет в Росреестре.

Без этого наша суета преждевременна. Ммм?

возможно. Значит про это я подумаю потом Так теперь то какие действия?? Где этот акт то подписывают и ключи передают???
Норд-Вест
04.05.2017 21:15
Сообщение пользователя Oldboy:
Звонили только что в стройнадзор, нам там сказали - 212 дом принят.

Ну вот, теперь можно и квартиры принимать

Правда, некая Ирина, из отдела регистрации НордВеста сказала, что сам акт приёма-сдачи нашего дома ещё не готов...
И попросила узнавать (тел. 73 91 18) после майских праздников.

спасибо!!! а вы паспорт БТИ сами будете делать или заказали НВ??
Норд-Вест
03.05.2017 06:08
Сообщение пользователя Oldboy:
вы про эту площадку слева от подъездной двери?
действительно, нелепый и весьма удобный козырёк для непрошенных гостей...

но, навряд ли разрешат ломать стену дома...

ой..тут в обычных пятиэтажках старых первые этажи делают балконы. А если тут оно конструктивно заложено....В общем есть над чем подумать.
Норд-Вест
02.05.2017 07:08Дом 212. Вчера все прошло удачно. К менеджеру была я одна. В прорабской приняли сразу и сразу предсложили подписать акт. На мой вопрос - а посмотреть то можно - ну смотрите. Пошли смотреть. Ну около дома асфальт. В подъезде как у всех. Квартира была не закрыта в принципе - замок было наоборот вставлен и не закрывался. Ну в самой квартире все в принципе нормально, так мелочи не стоящие внимания. Стены и потолок сухие. На полу дорожки ямок от капелек. Подоконники и батареи целые. Окна открываются Хорошо. Но акт осмотра с замечаниями составила, хотя сразу пытались отправить в управляющую компанию. На мой вопрос - раз нет воды, то может есть акт гидравлических испытаний, ответили - может есть. Вот после 9 мая Стройнадзор вас примет и будет и вода и электричество. да, автомат на входе в квартире ну очень дохлый. От электрики отказалась, потому что они ее прокладывают все равно в кабель -канале а не в штробе. Ну сказали ждать звонка, что недоделки устранены.

Хотелось бы задать вопрос соседям 11 очереди из квартир 1 и 21. Наша квартира слева на 1 этаже. И рядом с подъездом под окном комнаты типа козырек. Мы долго на него смотрели и не понимали назначения. А потом увидели, что в домах ранней очереди в этих комнатах есть балкон. Таки может где-то можно узнать - это проектное основание под балкон и можно сделать перепланировку? Потому как иначе просто будут гости лазить в окно с него.
Норд-Вест
30.04.2017 21:29а кто-нить измерял площадь квартиры?? а вообще, насколько оно все соответствует договору?? идеально то сдавать квартиру вмест е с паспортом БТИ. Как то речь у кого л паспорте велась??Норд-Вест
27.04.2017 06:21
Сообщение пользователя Ласка:
Господа,вот тогда вопрос на тему борьбы с беспределом: а если ,я не подписав соглашение о проводке,пойду к прорабу с уведомлением о готовности квартиры .А он мне,как все рассказывают,ключи не даст и квартиру даже не покажет. То могу я потом пойти и накатать на них заяву в прокуратуру о том что меня не пускают в мою квартиру? И насколько это реально юридически ?

уведомление о готовности нам кто выдает???


вообще, может кто-то рассказать пошагово. По телефону девочка сказала - приходите в офис, потом к прорабу. Таки вот алгоритм действий, что у кого делается
Норд-Вест
26.04.2017 06:45
Сообщение пользователя Oldboy:
ИринП, в управляющей не были еще...

ведь, если дома ещё не принял стройнадзор - они де-юре ещё не могут быть в эксплуатации же... и в обслуживании управляющей - тем более...


понятно. Спасибо большое!!


Соседи, а есть те, кто отказался подписать соглашение??? вам показали хоть что-то?? удалось??
Норд-Вест
26.04.2017 21:21
Сообщение пользователя Oldboy:
ИринП, в офисе подписывается соглашение, что будет отсутствовать электрическая разводка, и 5000 руб., которые за неё компенсируются - пойдут в счет оплаты коммунальных платежей ООО УКП "Берёзовый-1"

ага а в управляющей тоже были?? а по результатам осмотра что-то составляется???
Норд-Вест
26.04.2017 20:51Олдбой. спасибо! Морально готова к встрече с реальностью. А вы соглашение на отказ от претензий подписали?? или как?? В офисе что именно то подписывается??Норд-Вест
25.04.2017 22:32
Сообщение пользователя Юска:
Ирина добрый день, мы тоже с 212. Вам уже звонили, приглашали ключи получать?

да, звонили. Но по почте еще не было уведомлений. Собираюсь приехать в Иркутск 2го. Если есть "коллеги" по 212 дому, то может скооперируемся??
Норд-Вест
25.04.2017 22:29
Сообщение пользователя Ласка:
ИринП, а он без предъявления этого подписаного соглашения ,как я поняла ,даже и не разговаривает. "Порадовало",кстати,обьявление на двери его будочки: что то типа- "входить за ключами только по одному. аргументы: мы вместе,мы семья,и мне одному страшно- не принимаются". Наводит на оочень интересные мысли Я пока никуда не обращалась,по сути,у меня есть 30 дней на приемку квартиры и подписание акта,а потом его подпишут за меня в одностороннем порядке( так в договоре указано) И я то, как раз сейчас и пытаюсь понять,реально что-нибудь вообще с этим сделать или нет? Кто-нибудь уже проходил этот квест нереальный или все подписали ,успокоились и пошли штрабить за свой счет ?

я вот хочу попробовать зайти с включенной камерой на телефоне. Чтоб запись была. Ну и там в офисе предупредить что буду записывать и при отказе попробую обратиться к руководителю отдела или еще к какому начальству. Ну и возможности то нет в Иркутск каждую неделю ездить то
Норд-Вест
25.04.2017 18:31
Сообщение пользователя Ласка:
Serg79, Так они пока и не требуют подписать акт приема-передачи,речь идет о том что если с ними не подписано это соглашение по электрике,то типа и нечего квартиру смотреть. Даже если я сама выйду на прораба, никто не пустит...

то-есть если нет электрики, то нет и просмотра???А как прораб узнает?? Позвонит в офис??
Норд-Вест
25.04.2017 18:29
Сообщение пользователя Ласка:
Здравствуйте соседи! Приехала принимать ключи по 213 дому ,и сразу озадачили отсутствием проводки и возможностью глянуть квартиру ,пока не подпишу соглашение. Вопрос: кто-нибудь пытался добиться нормальной внутренней проводки ?? Напишите плиз, у кого как решился этот вопрос ,помимо будущей коммунальной "мега" компенсации .

Так квартиру же показывает прораб вроде. То-есть , если вы сразу не подписывали никакого соглашения, то прораб отказывает в просмотре?? А вы не пробовали обратиться к руководителю службы например?? Просто пытаюсь определиться со стратегией.
Норд-Вест
24.04.2017 20:47я из 212го, но смогу быть в Иркутске через неделю. Очень жду впечатлений от тех, кто уже смотрелНорд-Вест
17.03.2017 20:20
Сообщение пользователя Захаров Стас:
Уважаемые соседи, пострадавшие от беспредела норд-веста , сегодня у нас есть шанс получить нормальные квартиры и компенсации за просроченное жилье. Представители федерального правительства готовы помочь нам в нашей проблеме, для этого нам нужно собраться и обсудить условия.

где когда во сколько??
Норд-Вест
15.03.2017 07:10
Сообщение пользователя Денис Кузнецов:
Сегодня получил ключи, 183 дом) Качество квартиры сносное, из главных минусов ужасная стяжка(бугры, трещины отсутствие уровня) придется потратиться на приличный объем наливных, отсутствие электроразводки, но её могут сделать либо компенсация в щедрых 5000р... в счёт коммуналки, но хотя это к лучшему, всё равно переделывать, ну и конечно удручает отсутствие остекления на балконе и меж квартирный профлист.. судя по всему снятого с забора, но с этим я думаю уже все смерились, от Н.В. мы уже точно ничего не добьемся, счета пусты ((( да и ещё один момент- охрана закрывает подъезды в семь, восемь часов, так что по вечерам возможности делать ремонт Нет!!!

не очень поняла про охрану. Что значит закрывает?? Там не домофон на двери????
Норд-Вест
06.02.2017 20:41
Сообщение пользователя Lina_dorofeenko:
Приветствую! Мы ваши соседи с 212) не подскажите слышно когда сдача?

так из Братска не слышно! ТОже жду звонка, читаю новости тут.
Норд-Вест
03.02.2017 21:31
Сообщение пользователя владимир шипнягов:
Приветствую с 212 дома есть кто на форуме

есть. Но не иркутяне. Наблюдаю из Братска за стройкой
Норд-Вест
26.01.2017 20:40
Сообщение пользователя Mentor Valinor:
Народ, кто сталкивался с темой "налоговый вычет"? Это вообще деньгами возвращают или что? Как подавать?

что именно вы хотите узнать?? Налоговый вычет это льгота при ничислении вам подоходного налога. Например если у вас есть несовершеннолетние иждивенцы, то вам положен налоговый вычет в некоторой сумме. Физически это проявляется в том, что с начала календарного года на сумму этого вычета у вас меньше подоходный.
А есть еще возврат государством подоходного налога, уплаченного вами. Дается на целый ряд расходов гражданина: покупку жилья или земельного участка, обучение, лечение.
Для получения этих денег нужно подать декларацию о доходах и расходах за прошедший год И вам вернут сумму уплаченного подоходного за этот период
Норд-Вест
30.12.2016 14:33С наступающим новым годом!! Желаю всем нам в новом году таки получить заветные ключи!! И с минимальным количеством нареканий!!!Норд-Вест
19.12.2016 22:27не верная информация о новостях. Ничего не было в эфире.Норд-Вест
07.12.2016 21:06
Сообщение пользователя Татьяна Соловьёва:
В основном противниками неустойки, как мне кажется, выступают те у кого в договоре + 11 месяцев. И вот когда им еще на 5 мес. задержат сдачу я думаю их мнение поменяется и они также побегут за неустойками. Хотя эти же дольщики у которых + 11 мес. почему то не опасались за НВ , когда покупали квартиру за 25 т.р. За кв.м. , в то время как те у кого + 6 мес. купили квартиры дороже. Причем многие, кто подает на неустойку пытались решить этот вопрос мирным путем, но сотрудники НВ в грубой форме отказались от этого предложения., даже не попытавшись найти компромисс. Так что это право каждого отстаивать свои интересы в суде, в этом нет ничего противозаконного. Кто не хочет подавать на неустойку, не делайте этого, но зачем лезть со своими советами к другим.

дело не в сроках сдачи, а в здравом смысле. На неустойку стоит подавать по факту приемки квартиры. ТОлку то заранее махать шашкой
Норд-Вест
22.11.2016 06:47
Сообщение пользователя Наталья Щербакова:
На сколько я поняла они вообще на притензии не отвечают, а еще есть практика, что просто не получают письма они месяц лежат на почте затем возвращаются адресату. Я сегодня свою притензию отправила первым классом с уведомлением еще и как ценное. В данном случае почтальон обязан принести его адресату, а не просто написать ему извещение. Кроме того я все свои действия буду делать через адваката. Пусть работают профессионалы, а я свои нервы поберегу. В суд сначала приглашают на беседу где пытаются решить все мировым путем.

а если послать компанией типа СПРС с доставкой в руки???
Норд-Вест
22.11.2016 21:05дом 212. Лучше бы не звонила. До сего момента просто читала тут, что пишут будущие соседи. Отзывы от тех, кто живет поближе. И позвонила вот по одному из телефонов, указанных в договоре. Мальчик ( а в договоре это была девочка указана) довольно хамски мне сказал, чтоб я лучше считала. И что раньше апреля ключей не дадут. И вообще, это его личный номер. Я в шоке полном...Норд-Вест
06.11.2016 06:58
Сообщение пользователя DiTasha:
Всем привет ) Как дела обстоят с 212) ?

там ниже фото письма есть, что дом готов. Буду звонить сегодня. А то я уже живу не по тому адресу, что в договоре.
Норд-Вест
06.11.2016 11:13alexsoft2015, спасибо за информацию. Жду письма. Значит в принципе можно звонить и назначать дату осмотра? Или как????Норд-Вест
24.10.2016 06:54Рискну еще раз спросить за 212 дом?? Кто бывает на стройке, фото можно?? Как оно там??Норд-Вест
15.09.2016 19:05И все ж таки - как там 212 дом??? может кто был рядышком???Норд-Вест
30.08.2016 07:26а как там 212 домик?? Что нового???Норд-Вест
10.08.2016 07:29turbinf, я не собираюсь переделывать. Так что тоже считаю, что это существенное нарушение условий договораНорд-Вест
14.07.2016 06:15
Сообщение пользователя caranovich1703:
Двери стоят, просто ужас. Это, типо, картонки в металлическом цвете, толкни мизинцем она выпадет., стоят не по уровню...как принимать такое ПОТОМ, на знаю!

таки в договоре и написано - дверь строительная. Изначально было понятно, что она "одноразовая"
Норд-Вест
06.07.2016 07:39
Сообщение пользователя DiTasha:
Доброго времени суток )
212 дом. есть какая то информация по остеклению балконов уже?

привет, соседи! Присоединяюсь к вопросу!
Норд-Вест
29.06.2016 21:19
Сообщение пользователя КристинаЯ:
Давайте)) мы с 18 квартиры)


я в личку написала
Норд-Вест
28.06.2016 19:22
Сообщение пользователя КристинаЯ:
В выходные была стройке 5 этаж 212 дома, перегородок еще нет. А на 3 этаже уже во всю стоят))

соседи, давайте знакомиться
Норд-Вест
06.06.2016 20:02
Сообщение пользователя alexsoft2015:
Я ценю ваш юмор " Пытаюсь рассматривать дом на карте со спутника". Вы что, смотрите с военного спутника, где мониторинг в реальном времени))??? На google и на yandex октябрьские фото.

ну практически да я про спутник. Спасибо огромное!!!!
Норд-Вест
05.06.2016 19:34Добрый день! Березовый 212 - есть информация о сдаче? Пытаюсь рассматривать дом на карте со спутника, ибо в Иркутске только наездами. Буду признательна за сведения или фото домаНорд-Вест


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение