+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя LISA8844

Страница пользователя LISA8844

Написать личное сообщение пользователю LISA8844


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
11.09.2017 12:05
Сообщение пользователя ads02:
День добрый. Подскажите среди нас есть юристы.
И кто нибудь пользовался этой статьёй forum.garant.ru/?read,1,185815
У меня знакомый так вернул половину суммы за кв. м. лоджии.

Не знаю, как у вас, у меня стоимость лоджии посчитана с коэффициентом 0,5
Управление капитального строительства города Иркутска
07.04.2017 14:17
Сообщение пользователя anastasiya.135:
Сейчас сказали, что тепло пустили в квартиры! Все работает! Ура! Лед тронулся, Господа!

Хорошая новость! А кто сказал?
Управление капитального строительства города Иркутска
30.03.2017 18:05
Сообщение пользователя Morph:
щение пользователя Morph:Сообщение пользователя Maseva:Morph, я что-то не совсем понимаю о чем речь. Какие последствия нас ожидают?

Будущие соседи! Давайте объединятся в отстаивании своих прав, если дело дойдет до разборок!
Управление капитального строительства города Иркутска
30.03.2017 16:50
Сообщение пользователя Morph:
28 февраля по 30 марта уже 30 дней прошло. Долги УКСА автоматически прощены. А теперь под этим соусом переподписание исправленных договоров на новое ЮРлицо с изменением сроков сдачи. (с последующим отказом от гарантий и устранения недостатков, ведь это "Другой УКС" строил).

Понятно теперь, почему они нам не предложили подписать доп.соглашения по срокам... Они уже знали, что они - это не они....
Управление капитального строительства города Иркутска
30.03.2017 15:37
Сообщение пользователя Raisa2030:
А нам сегодня письмо пришло с УКС, я ни слова не поняла, может кто грамотный объяснит. Что за реорганизацию они провели?

Интересное кино! Я, конечно, не юрист... Но сможем ли мы с них неустойку получить в таком случае?
Управление капитального строительства города Иркутска
23.03.2017 22:01
Сообщение пользователя Dimon-N-A:
Господа, сегодня сказали что надо будет подписать доп. соглашение о том что строительство тепловой сети будет завершено до 24.04.2017г. и передача объекта будет в течении 2-х месяцев.... т.е. 24.06.2017г.

Всех об этом известили???

А как они вас известили? Звонили?
Не буду ничего подписывать! Это не наши проблемы!
Управление капитального строительства города Иркутска
20.03.2017 16:50Шелепетко Анастасия Олеговна, начальник отдела контроля и надзора в области долевого строительства ответила

В настоящее время строительная готовность Объекта высокая, однако ввести в эксплуатацию Объект станет возможным только после строительства и ввода в эксплуатацию тепловой сети. Строительство тепловой сети должно быть выполнено в апреле 2017 года, согласно договора о подключении с ПАО «Иркутскэнерго».
И что «Иркутскэнерго» весь прошлый год там строило?
Управление капитального строительства города Иркутска
15.03.2017 18:34
Сообщение пользователя Maseva:
LISA8844, что значит в июле?

Ну , так и сказали, что раньше мая точно сдачи не будет. Пока Стройнадзор примет, хорошо, если сразу. Июнь на это уйдет.
Вот и считайте, что в лучшем случае - конец июня.
Управление капитального строительства города Иркутска
15.03.2017 13:19Проходила мимо УКСа...Зашла...Сдача дома стройнадзору запланирована(!!!) на конец мая. Пока приемка, то да сё...Так что действительно квартиры только в июле!!!

Но, тепло, сказали подключили. Месяц дом будут греть.
Управление капитального строительства города Иркутска
14.03.2017 19:12
Сообщение пользователя Morph:
Отпиши плиз ключевые моменты своего ДДУ, сроки и даты. Если начинать, то коллективный иск пострашнее одной жалобы ). Просто выбешивает, когда врут по срокам, тянут резину и кормят завтраками.

Поддерживаю! сказали бы уже честно людям, и не морочили нам голову!
Управление капитального строительства города Иркутска
14.03.2017 17:03По закону «Об участии в долевом строительстве» застройщик обязан в письменном виде уведомить дольщика о том, что строительство дома не укладывается в прописанные в договоре сроки. Это уведомление застройщик должен вручить вам под роспись или направить заказным письмом с уведомлением. В законе установлен и срок направления такого уведомления — минимум за 2 месяца до установленного договором срока.

Интересно, почему УКС это не сделал? Похоже, в наших ДДУ есть какая-то хитрость, которую мы не понимаем....
Управление капитального строительства города Иркутска
13.03.2017 22:36
Сообщение пользователя Ксения Устюгова:
LISA8844, у меня 2 кв 2017, дду заключили в окт 2016.

Ну, в октябре 2016 понятно, что они уже все знали! Я заключала в июле 2015! Обещали в сентябре 2016 уже сдать!
Управление капитального строительства города Иркутска
13.03.2017 21:42А вот интересно , когда заключали ДДУ те, у кого срок сдачи 2 кв.2017? Т.е. когда УКС понял, что в сроки 4 кв.2016 г. не укладывается?
А 6-й этаж 1-я блок-секция есть кто?
Управление капитального строительства города Иркутска
13.03.2017 09:52В ДДУ написано:
3.3.2. Обеспечить строительную готовность и ввод многоквартирного дома в эксплуатацию в 4 квартале 2016 года. Передать квартиру «Участнику долевого строительства» в соответствии с условиями настоящего договора не позднее двух месяцев с момента получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.
Т.е. право требовать неустойку возникает с 1 марта 2017 г. Но не вижу смысла подавать на неустойку сейчас, т.к. мы не знаем , когда получим квартиры. Логичнее, имхо, дождаться подписания акта приема/передачи и подавать на неустойку.
НО: почитала судебную практику, реально получить всю положенную сумму по закону мало кому удается....Так что , соседи, не стоит сильно на это рассчитывать! Давайте будем надеяться хотя бы на то, чтобы в наших квартирах было поменьше косяков!
Управление капитального строительства города Иркутска
09.03.2017 18:07
Сообщение пользователя Morph:
У Вас в Предместье? А чего тогда ждете? Подавайте в суд, пусть выплачивают неустойку за просрок или соразмерно уменьшают цену.

Да, в Предместье.Подожду сдачи. Потом и буду подавать на весь срок.
Управление капитального строительства города Иркутска
09.03.2017 16:16
Сообщение пользователя Morph:
В договоре сроки сдачи и выдачи ключей указаны размыто - полгода. С декабря 2016 по конец июня 2017. Так что время есть.

ЗЫ Одно радует, дачный сезон скоро начнется)

Не у всех так. У меня - срок передачи квартиры - до 28 февраля 2017. Так что....уже нарушение сроков.
Управление капитального строительства города Иркутска
30.01.2017 16:41
Сообщение пользователя А:
а вот что было дня три четыре назад, они обновили информацию!

Похоже, наши секции уже сдали! А мы и не знаем....
Управление капитального строительства города Иркутска
21.01.2017 23:33Здраствуйте, соседи!
Делала обращение в Стройнадзор. Ответили, что извещение об окончании строительства к ним не поступало.Итоговая проверка объекта запланирована на март 2017 г.
Управление капитального строительства города Иркутска
26.12.2016 16:19Да...Кто бы мог подумать , что новостройка УКСа окажется такой. Зато в офисе УКСа все улыбаются - "в сроки укладываемся! Остались только лифты!". А выбирали мы надежного застройщика...Управление капитального строительства города Иркутска
03.11.2016 12:52
Сообщение пользователя Diana_81:
Приветствую соседи! На днях были на стройке, общались с прорабом, он сказал что дом сдадут весной! Судя по внешнему виду , работ ещё много , как в Нутри так и снаружи!

Добрый день!
Удалось ли вам попасть во внутрь? Как там вообще? Аккуратно делают ?
Управление капитального строительства города Иркутска
25.04.2016 10:36ea_038 - у вас какой этаж? У меня шестой.Управление капитального строительства города Иркутска
25.04.2016 10:32Добрый день! Что-то я в шоке! Какой 2017 год? У меня по ДДУ - 4 квартал 2016 г. И при покупке уверяли, что сдача будет раньше.
Неужели правда есть ДДУ с датой сдачи 31.06.2017г ?
Управление капитального строительства города Иркутска
15.10.2015 14:29Добрый день. 1 блок-секция. 6 этаж. Всем -привет!Управление капитального строительства города Иркутска


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение